К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Добровольно отрезать здоровую грудь? Как это?...

Гость
0 - 14.05.2013 - 10:11
Анджелина Джоли удалила молочные железы из-за боязни рака
http://lady.mail.ru/article/477074-a...-bojazni-raka/
Вы бы решились на такой поступок, чтобы снизить до минимума риск смертельного заболевания? Насколько я знаю, подобная мера за рубежом получает все большее распространение!
не проще ли проходить регулярные обследования и действовать уже по ситуации?



Гость
1 - 14.05.2013 - 10:21
автор... а вам не по ху...дожнику, кто себе там что удалил?... человек сделал выбор, муж поддержал - на кой ляд к себе примеривать??...
Гость
2 - 14.05.2013 - 10:22
Каких только раков не бывает: и кожи, и крови, и кости... Если всё удалять в целях профилактики, то что останется?
Гость
3 - 14.05.2013 - 10:24
Ну а откуда вы знаете, что в целях профилактики? Может, что-то и началось? Хотя у актеров сдвиг по фазе - считай нормально
Гость
4 - 14.05.2013 - 10:31
This_Ellis -1 - мне на многое ху...,но удивительно, что человек согласен добровольно лишить себя здоровой части тела во имя туманного будущего. Это блажь, основанная на чрезмерной мнительности? Или решительный шаг смелой женщины? интересны мнения, ведь, повторюсь, добровольная мастэктомия набирает обороты на Западе не только среди звезд, но и простых женщин.
Гость
5 - 14.05.2013 - 10:32
0-Баобаба >ударенная на всю башку дура , что и так давно было понятно
Гость
6 - 14.05.2013 - 10:33
что только не сделают люди ради пиара... может и не удалила, а придумала, чтобы привлечь к себе внимание. А может удалила, потому что у нее там уже онкология началась. Откуда мы знаем? главное - эффект, жв обсуждает даже-)))
Гость
7 - 14.05.2013 - 10:34
5-SS > тем более что на ранней стадии , да с ее то деньгами, это можно вылечить 100%
Гость
8 - 14.05.2013 - 10:37
Это не пиар, это шиза. ИМХО.
ПыСы Чтой то неладное в этом голливуде твориццо, все мужики-геи, тетки груди себе режут...ужОс один...)
Гость
9 - 14.05.2013 - 10:39
4 - вам удивительно, ей нормально. Может, какие-то ваши поступки ей покажутся удивительными?.. вот манера у людей, всё на себя примерять... Вам же не предлагют удалить - чего воду толочь?...
Гость
10 - 14.05.2013 - 10:41
Она вставит себе импланты.
Гость
11 - 14.05.2013 - 10:43
10 - Кло, так она уже их вставила) думаю, внешне разницы никакой)
Гость
12 - 14.05.2013 - 10:43
7 - лично мне интересно даже не то, что это сделала Джоли, а что такая мера профилактики становится все более популярной. впервые я о ней прочитала несколько лет назад. общий смысл таков: врачи проводят генетический анализ организма отдельного человека, устанавливают, к какому виды онкологии у него есть предрасположенность. если она довольно высокая - советуют пациенту по возможности удалить этот орган, пусть он пока и абсолютно здоровый (чаще всего это яичники и молочные железы). и все, милая, спи спокойно!
тогда я это прочитала, подивилась чудесам зарубежной медицины - и подзабыла. а щас, после новости о Джоли,инфа вновь всплыла в голове... глядишь, не за горами то время, когда и у нас в России подобная мера будет в порядке вещей.
Гость
13 - 14.05.2013 - 10:45
10 а куда вставлять будут, если удалены вместе с кожей? импланты под кожу же вставляют? а так их куда вставят?
Гость
14 - 14.05.2013 - 10:45
12 - блин, да ну если ей и другим так спокойней, вам-то что??.. как это может отразиться на вас лично??...)) а в одном африканском племени девочкам клитор отрезают, представляете?!... и что с этого?))
Гость
15 - 14.05.2013 - 10:47
12-Баобаба > Я тоже слышала о таком методе. Вырезают все подчистую и вставляют имплантанты под кожу. Типо профилактика.
Гость
16 - 14.05.2013 - 10:48
Они в Голливуде действительно безбашенные - кроят носы, кроят лицо, кроят грудь, бедра и т.д. Для них операции - привычное дело. Я думаю это не первая операция Джоли, поэтому она ее более спокойна приняла, чем обычная женщина. А так да, очень страшная мера психологически.
Гость
17 - 14.05.2013 - 10:51
16-Скарлетт >конечно спокойнее. читала что она полностью продукт пластической хирургии , скулы , губы , нос и даже импланты в заднице , не говоря о том что силиконовая грудь уже имела место быть .
Гость
18 - 14.05.2013 - 10:53
14 - что Вы так нервничаете-то? Зачем что-то пишете здесь, если тема Вас совершенно не интересует и Вы выше этого? повторюсь: я уверена, что не за горами то время, когда мы все сможем проходить подобные генетические исследования и узнавать о своем организме и его потенциальном будущем много неизвестных, в том числе и малоприятных фактов. мне по фиг, что мастэктомию сделала конкретно Анджелина Джоли, или конкретно Шэрон Осборн. Важно, что этот метод предотвращения онкологии существует и уже опробован известными (и не очень) людьми. и мне интересно, как нему в целом, без перехода на отдельные личности, относятся наши женщины. Ведь это очень неоднозначная операция, блин...
Гость
19 - 14.05.2013 - 10:58
18 это слишком кардинальная мера. Я больше была бы рада, если бы медицина продвинулась настолько, чтобы вылечивать рак, чтобы его легко диагностировать на ранних стадиях. Или даже чтобы было лекарство для профилактики или что-то подобное - прививка например.
Гость
20 - 14.05.2013 - 10:58
18-Баобаба >наверное заранее нечего об этом думать, у нас вон рак если диагностируют, то уже на 3-4 стадии, поэтому нам до того голливудского метода как до луны. Но медицина идет вперед, может че погуманнее изобретут. Прививку от вируса папиломы изобрели же, т.е. рак шейки матки почти победили. Только не знаю я людей в россии, которые эту прививку своим детям сделали. Контрацептивы изобрели - от рака яичников теток предохранили уже. Может и для других мест придумают-)
Гость
21 - 14.05.2013 - 10:58
И что? Ладно бы заменить было нечем, вот тогда бы могли поговорить о том, что это "страшно психологически" или ещё что. А так...поставил себе две клизмы и всё)
Гость
22 - 14.05.2013 - 10:59
Пришьет импланты и делов-то.
Гость
23 - 14.05.2013 - 11:00
18 - ну с чего вы решили, что я нервничаю?)) это я так разговариваю)) мне непонятно, зачем человеку инфа, если она ему не пригодится. Вы собираетесь делать такую операцию в будущем?..))
Гость
24 - 14.05.2013 - 11:11
Проверила наличие дефектного гена, убедилась в его наличии и перестраховалась. И у нас при возникающем раке груди удаляют яичники, к примеру. Перестраховываются. И чО? Правильно делают
Гость
25 - 14.05.2013 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Баобаба Посмотреть сообщение
я уверена, что не за горами то время, когда мы все сможем
Из-за стремительного распространения микробной устойчивости к антибиотикам скоро станет невозможно лечить большинство инфекционных заболеваний, начиная от туберкулёза и заканчивая кишечной палочкой E. coli, прогнозирует глава ВОЗ Маргарет Чен. Особенно опасно это для онкологических больных, пациентов после трансплантации и младенцев. А антибиотиков с новым механизмом действия нет в арсенале медиков с конца 70-х годов....
В инфекционных больницах, особенно в гнойной хирургии, где антибиотики получает каждый больной, стали появляться микроорганизмы, устойчивые к любым лекарствам.
(с)

Так что то время не за горами, когда будете думать не о том, чтобы отрезать лишнюю сисьгу, а о том, как бы вообще избежать посещений больниц, ибо населены они самой неизлечимой заразой.
26 - 14.05.2013 - 11:21
мне пофиг данный факт
Гость
27 - 14.05.2013 - 11:33
Автор это не самое страшное ,вот я знаю одну барышню отсюда которая вообще удалила себе моск,что бы голова не болела и ничего.
Гость
28 - 14.05.2013 - 11:55
У нее мать рано умерла от рака, как я поняла, и выявили с помощью генетических тестов высокую вероятность рака груди. У нее 6 детей, кажется, логично, что человек пытается перестраховаться.
Гость
29 - 14.05.2013 - 12:07
23 - а Вам пригодилась инфа о конце света, который объявил Далай Лама в конце прошлого года? В свое время именно Вы ее поднимали, насколько помню)или вы всерьез складировали в подвале тушенку, спички и туалетку?
у каждого - свои бзики. меня вот отрезание груди ради снижения вероятности заболевания раком почему-то зацепила...
а вот Вы странный вопрос задаете, собираюсь ли я делать такую операцию. никто ни от чего никогда не застрахован, только не надо настраивать себя на плохое.
Гость
30 - 14.05.2013 - 12:17
0-Баобаба >вообще-то у Джоли вероятность развития рака составляла 87% Скажете,незначительная вероятность?
Гость
31 - 14.05.2013 - 12:36
30 - конечно, с такой высокой вероятностью заболеть и 6-ми детьми на руках поступок смелый и честный.
без груди - страшно, а умирать - еще страшнее...
все-таки, до чего дошел прогресс. я имею ввиду, медицинский.
Гость
32 - 14.05.2013 - 12:47
Я аполне понимаю такие причины, все-таки риск был очень высок, 87%. Плюс ее мама боролась 10 лет с этой болезнью, и началось это примерно в том возрасте, в котором сейчас Анжелина.
Как сказала другая женщина, которая сделала такую операцию: "Если бы вам сказали, что есть вероятность 87%, что ваш трансатлантический рейс потерпит крушение, вы бы сели в этот самолет?"
Гость
33 - 14.05.2013 - 13:27
автор а причем тут "отрезать грудь"? Удалила Энджи себе ЖЕЛЕЗЫ! Если вы не в курсе, это не то же самое что грудь. Визуально у неё будет пара небольших шрамов, таких же как при увеличении груди с помощью имплантов. То что человек при высоком % вероятности развития рака так перестраховался считаю вполне нормальным
Гость
34 - 14.05.2013 - 13:33
32-Eloise >не вероятность 87% ,а врачи ей сказали "что удаление груди поможет снизить риск онкологического заболевания на 87%."
интересно как бы она поступила ,если маман ее померла от опухоли мозга
Гость
35 - 14.05.2013 - 13:49
34-SS > нет, на сайте в нуле неправильный перевод.
Анжелина сама написала об этом в газету New York Times.
Текст тут: http://www.nytimes.com/2013/05/14/op...ice.html?_r=1&
Ее слова - My doctors estimated that I had an 87 percent risk of breast cancer and a 50 percent risk of ovarian cancer, although the risk is different in the case of each woman.
И дальше по тексту:
I wanted to write this to tell other women that the decision to have a mastectomy was not easy. But it is one I am very happy that I made. My chances of developing breast cancer have dropped from 87 percent to under 5 percent. I can tell my children that they don’t need to fear they will lose me to breast cancer.

То есть был риск 87%, сейчас он снизился до 5%. Нетрудно подчитать, что риск снизился на 82%.

Не надо так слепо верить всяким леди-сайтам, которые часто пишут про "слышу звон, да не знаю, где он")))) Так что если бы мне эксперты сказали, что при анализе самолета выявлен риск падения 87%, я точно знаю, что в него не села бы)))
Гость
36 - 14.05.2013 - 13:52
35-Eloise >а что насчет моего второго вопроса ?))
Гость
37 - 14.05.2013 - 13:55
34-SS > насчет второго вопроса - ну мозг удалить пока нельзя, а молочные железы уже можно. Так что не надо сравнивать несравнимое, надо сравнивать те органы, которые можно удалить и при этом нормально продолжать жизнь.
38 - 14.05.2013 - 14:08
Не переживайте, удаление молочных желез в данном случае не приведет к эстетическим деффектам... Удаляют же аппендикс, поджелудку, удаляют гланды и яичники по медицинским показаниям...
39 - 14.05.2013 - 14:12
Яичники из всего перечисленного самое значимое, ибо за удалением следует климакс...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены