К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для любителей отпуска в Италии

Гость
0 - 14.06.2014 - 11:35
Итальянцы учат русских, как себя вести в гостинице. Со всем с ума сошли? К тож к ним после этого поедет?

http://youtu.be/ebi1TrfeSUE



121 - 14.06.2014 - 16:00
120-казя >а ктту официально хамит
Призывая уступать места пожилым людям, инвалидам и гражданам с маленькими детьми
Не верит, понимаешь, в свой народ(
Модератор
122 - 14.06.2014 - 16:03
казя, ну сколько можно :))) о, я, кажется, придумал как сказать чтобы поняли :)))

давайте все просто представим, что это обращение не русским, а к неграм....

"уважаемые негры, если вы хотите, чтобы ваше пребывание у нас было приятным, обратите внимание на список правил"

:))) давайте просто представим себе реакцию всего черного и тут же остального мирового сообщества на такую выходку этой гостиницы :))))
Гость
123 - 14.06.2014 - 16:07
Я все время вспоминаю случай с Бамбриком, как акт совершеннейшего неадеквата на вежливый вопрос.
Бамбр подошла, поздоровалась, извинилась за беспокойство и спросила, не будет ли против тетка, что она закурит рядом... Тетка психанула, подскочила и демонстративно ушла... у нас "глаз выпал". А ведь можно было сказать спокойно, что против, но тетя наверное посчитала Бамбру напыщенной идиоткой, или вшивой интеллигенцией, я хз :)
Гость
124 - 14.06.2014 - 16:09
122-NoThanks > не разговаривай со мной (с) :) я уже на все твои посты с подобным содержанием ответила, если ты мне тоже самое скажешь еще раз десять - реакция и ответ будет таким же...
Модератор
125 - 14.06.2014 - 16:17
ха, вот еще :))) тут свободный форум :)) я продолжу :)) перевожу с насмешливо-назидательного (того, который принят в европе) на нормальный понятный русским язык:

"уважаемые русские туристы.. вы бы знали как вы, русские свиньи, нас достали.. мы вас терпим только потому, что у вас есть бабло и вы составляете от 10 до 30% всех наших постояльцев.. но даже не смотря на это, если вы не хотите чтобы вам плевали в суп, извольте улыбаться нашим горничным и не вздумайте бухать тут как это принято в вашей отсталой России.. чай не у себя в колхозе.. приятного отдыха, мрази" :)))) и большая часть жеве нормально так начала подбрасывать чепчики в небо и кричать: "любо!!", "так их этих русских свиней!!", "я сама, конечно, не такая, но русские и правда свиньи!!", , "это ко мне не относится!!!", "поддержим итальянского отельера!!" :)))))))))
Гость
126 - 14.06.2014 - 16:21
омг, спокойнее, дядя. я вижу пышную пену в уголках вашего рОта.
жесть же.
Гость
127 - 14.06.2014 - 16:22
125-NoThanks > все так и есть :)
Гость
128 - 14.06.2014 - 16:24
Не замечать или защищать/оправдывать(и ты ды), что множество русских туристов (да чо туристы, просто русские) ведут себя, как свиньи... ээээ странно.
129 - 14.06.2014 - 16:32
125-NoThanks >кстати, где данные, что подобные ролики для негров не выпущены?
Гость
130 - 14.06.2014 - 16:35
125-NoThanks >А откуда информация, что этот ролик был создан для исключительно русских?
131 - 14.06.2014 - 16:41
А.Васильев о русских за границей:
"Европа для русских - некий подиум их достижений. И многие из русских
дам, отправляясь в Милан, Париж, Лондон, везут с собой самое-самое,
потому что думают, что там этим еще можно кого-то удивить. И вот они - в
потрясающих сапогах Chanel и в туфлях Prada, с сумками Hermes или Louis
Vuitton, в замечательных костюмах Dolce&Gabbana или Gucci-едут за границу.
А так-то там никто не ходит. Ни в Милане, ни в Париже, ни в Лондоне
никто марки не носит, потому что это считается признаком вульгарности.
Если то, что на вас надето, узнаваемо, это значит, что у вас нет вкуса или вы русский.
Если на вас слишком много украшений в дневное время и вы считаете, что
поход в Петровский пассаж – главное событие вашей жизни, это и есть
моветон.
И еще один факт: русская женщина блестит глазами на всех мужчин. 60%
населения в нашей стране – женщины, мужчин не хватает. Поэтому как
только русская женщина выбирается за границу, она сразу же думает: ну
где же эти принцы, князья? Этот блеск в глазах и некоторая доступность
присущи современной русской женщине, в то время как француженки
никогда себе не позволят такого, так же как и немки.
Да, мы не должны брать пример с итальянок, француженок или немок.
Просто если мы приезжаем в чужой монастырь, мы должны жить
по его уставам. У себя на родине в Можайске или Великих Луках мы можем
делать все, что угодно. Но приезжая на Елисейские поля или Оксфорд-стрит в Лондон,
мы должны как-то подстраиваться: меньше стразов, золота,
снять каблуки, надеть балетки, не ходить с дорогими сумками,
потому что они привлекают внимание только карманников."
http://agent-40.livejournal.com/19284.html
Гость
132 - 14.06.2014 - 16:44
131-Krista > что еще должны? Как бы полно за границей местных со скромным доходом, ипотекой и выводком детей, поэтому ясное дело, дешевые китайские балетки и клеенчатые сумки в фаворе.
Ибо экономят и жмут каждую монету.
Гость
133 - 14.06.2014 - 16:45
131-Krista >Но приезжая на Елисейские поля или Оксфорд-стрит в Лондон, мы должны как-то подстраиваться - зачем?
Гость
134 - 14.06.2014 - 16:47
Кстати, в Милане, в районе золотого треугольника много далеко не россиян и пакеты от тиффани и прада у обеспеченных иностранок. Девочки подростки заграничные также с пакетиками от тиффани, серебро по карману всем.
Гость
135 - 14.06.2014 - 16:49
А если посмотреть сколько за границей сидящих на социальном пособии или с не большой зарплатой, то им и остается носить сумки из клеенки, балетки и застиранные майки.
Гость
136 - 14.06.2014 - 16:52
Вести себя достойно и выглядеть иначе - это не есть знак равенства.То, что несчастные русские женщины ведут вечную борьбу за абы какую ширинку и блестят глазами- это грустная права.Причем большая часть этих ширинок даже доброго слова не стоит. Но. Русские женщины обладают прекрасным вкусом, умением хорошо выглядеть и неоспоримой женственностью. И далеко не все пялят золото и бренды на все доступные места. Это неправда. И стремится выглядеть как большая часть европеек, похожих на нечесаное, безвкусное чучело - явный перебор. Они могут носится со своим феминизмом сколько угодно, но при всем при том большинство хотят иметь пару.И, например, голландские мужчины не хотят женится на голландках. Причины? Простые. Абсолютно неженственные образы кобыл с веслом, спортивных, правда, не слезающих с великов и комбинирующих вечерние туфли с ветровкой, безруких, скучных, малочитающих и зело претенциозных. Так что давайте не будем..гендерные отношения никто не отменял. Мужчины ищут женственных привлекательных женщин, умеющих создать уют, подарить любовь и очаг, женщины- надежных , сильных и умных партнеров. В европе ситуация наоборот до абсурда - мужчины, грустно соглашающиеся на нечто, потому как иного не будет, или будет красавица- румынка, ободравшая мужика как липку)))Ну, как в России, где каждый перец в штанах мнит себя невероятной ценность, потому что несчастные русские женщины готовы на все, чтобы получить ЭТО. А если ЭТО имеет хоть какое то бабло, то ФСЕ)
Гость
137 - 14.06.2014 - 16:53
Имхо, не будь в ролике обращения "русские", все бы поняли о ком идет речь :)
138 - 14.06.2014 - 16:53
135-Кошка в шубке из Коровки >я думаю, основным критерием должна быть уместность
Гость
139 - 14.06.2014 - 16:55
Давайте уже про меха)))
Гость
140 - 14.06.2014 - 16:55
Коша права- и на бренды смотрят, и на украшения, и на часы - смотрят и обсуждают даже, если отношения не абсолютно деловые)
Гость
141 - 14.06.2014 - 16:56
138-ЁлкА ТигровАЯ >уместность важна в любом месте и в любое время. А теперь посмотри на ЖВ и пост.." а вот у меня..") Далее ты в курсе)
Гость
142 - 14.06.2014 - 16:56
138-ЁлкА ТигровАЯ > почему? Как раз много брендовой одежды как раз самой простой, обыватель и не подумает что это бренд.
Просто смешно, когда требуют равнятся на общую массу европеек и американок, на которых без слез не взглянешь, которые напялят например, деловой костюм, кеды, рюкзак.
143 - 14.06.2014 - 17:02
132-Кошка в шубке из Коровки >Для каждого свойственно следовать принципу - "что вижу, о том пою". )
Всемирно известный автор месседжа, на чье мнение я сослалась, вращается в несколько иных кругах, чем носительницы клеенчатых балеток и авосек, поэтому и пишет о тех, кто злоупотребляет богатством.
Кстати, бедностью тоже можно "злоупотреблять", если "на последние без сдачи" скакать "галопом по Европам", да еще прихватив с собой всю домашнюю "челядь".
Хотя... пусть делают, что хотят и считают нужным, в рамках общекультурных правил! ))
А мнение А.Васильева, всего лишь мнение данного конкретного лица - он видит ситуацию именно такой, что совершенно не подразумевает запрет другим лицам наблюдать мир совершенно в иной плоскости. )
144 - 14.06.2014 - 17:04
141-ШизофрeHия >да
142-Кошка в шубке из Коровки >я имела в виду, уместность ношения брендов туда, где это важно и будет оценено. Если дальше музея или подземки поездка не распространяется, то вот то указанное васильевым верно. Если цель -ла скала или лазурный берег и тд, то клеенчатые сумки и кеды будут странными
Гость
145 - 14.06.2014 - 17:04
143-Krista > ну так если посмотреть на того Васильева и его прикид в Модном приговоре, то чья бы корова мычала. Уж более клоунского прикида не найти практически
Гость
146 - 14.06.2014 - 17:08
144-ЁлкА ТигровАЯ > так что не так с брендами? У брендовой одежды как раз много кэжуала. Брендовые сумки как раз зачастую очень простые и тот же бренд Александр Маккин производит линию сумок из нейлона, вполне подходящих под кеды и джинсы.
Брендовые вещи это же не сплошь платья для вечеринок или одежа с надписью бренда на все пузо.
Гость
147 - 14.06.2014 - 17:08
144-ЁлкА ТигровАЯ >Ты знаешь, наверное, важно заботится о внутренней культуре и воспитании, остальное, в частности чувство меры, приходит. Посмотри сколько здесь внешне красивых женщин и посмотри, что происходит, когда они открывают рот) Причем молчание в ответ не расценивается как повод задуматься. Расценивается как слабость, например, или недостаток красот оппонента)Забавно, не правда ли?)
Это, по аналогии, как барышня, из публичного дома недоумевает, отчего барышня из богатого дома напротив не душится сильно и румяна не пользует для вящей красоты)
Гость
148 - 14.06.2014 - 17:10
146-Кошка в шубке из Коровки >Кстати,да. Никогда не обращаю внимания на бренды, но очень уж понравилась сумка. Холстина, кожа, клепки, мешок мешком, даром, что Дизель. Когда заплатила, чуть не подавилась) Пошли бы они со своими брендами..правда сумка клевая)
149 - 14.06.2014 - 17:16
146-Кошка в шубке из Коровки >тьфу, млин
Кошь, бренд -как образ собирательный
Еще раз пробую, в оперу - вечернее платье
На пляж -купальник
Гость
150 - 14.06.2014 - 17:18
148-ШизофрeHия > угу, те же складные сумки для покупок от Longchamp :))))
Гость
151 - 14.06.2014 - 17:20
149-ЁлкА ТигровАЯ > еще раз, а причем тут бренд?????
Кстати, в ла скала как то народ был не в вечерних платьях ан масс;))))
Гость
152 - 14.06.2014 - 17:37
Даже предположить не могла, что из такого простого ролика столько обиженных выползет. Ну снял владелец отеля этот ролик с Людмилой из России. Потом снял этот же ролик с неким Вольфгангом из Германии, потом с Пэтером из Швейцарии, с Франсуа из Монако...Что такого болезненного в ролике? Обычные правила поведения для людей всех национальностей.
Итальянцы сами имеют репутацию "наших армяней" в помеси с цыганами. Ну ничего, они в своей стране и просят соблюдать правила хорошего тона на своей территории.
153 - 14.06.2014 - 18:25
За рубежом мне очень трудно "носить" свою русское лицо... Вот другое дело в 1997-м, нас с мужем еще принимали типа за "французов": типа я правнучка белоэммигранта, а он чернявый и кучерявый, даром, что родом из Тагила... :)))
Я не хочу никому понравится, поскольку это отнимает слишком много сил...
Гость
154 - 14.06.2014 - 18:46
Агрессия, в ответ на вполне разумные просьбы и пожелания - это....допишите сами по вкусу. Можно вменить, как чисто русскую черту, можно охарактеризовать и более жёстко.
Зы. Если повторилась за кем-то, простите великодушно)
Гость
155 - 14.06.2014 - 19:26
не пить капучино перед обедом? ну знаете ли … )))))
Гость
156 - 14.06.2014 - 19:53
Я горжусь тем, что никогда не был в Италии. Меня удивлет, что в однолассниках каждый третий наровит выставить фотку на фоне колизея или пизанской башни.

Если по работе то ладно. Но чего переться в жару набитую хамавитыми брюнетами?
Гость
157 - 14.06.2014 - 19:55
Очень смешно :)
Гость
158 - 14.06.2014 - 19:58
157-vestiti >чего смешного?
Гость
159 - 14.06.2014 - 20:03
158-doctor_is_calling > повод для гордости ))
160 - 14.06.2014 - 20:05
125-NoThanks > а тебе в голову не приходит, что ты сейчас совершенно аналогичен автору ролика ? тебя во всех итальянских отелях подобным образом "воспитывали" ? почему ты единичный ролик единичного идиота переносишь на всех европейцев ? почему тупое невоспитанное быдло не может владеть фешенебельным отелем ? у нас такое тоже есть ... например месбё Батурин ... че ты завелся ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены