К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для любителей отпуска в Италии

Гость
0 - 14.06.2014 - 11:35
Итальянцы учат русских, как себя вести в гостинице. Со всем с ума сошли? К тож к ним после этого поедет?

http://youtu.be/ebi1TrfeSUE



Гость
41 - 14.06.2014 - 13:56
А что, есть курорты кроме Турции, Египта и краснодарского края, которые что-то потеряют от отсутствия русских?))
Гость
42 - 14.06.2014 - 13:58
Ага, еще навстречу быдлу шагать. Сделать урны для семечек?)))
Модератор
43 - 14.06.2014 - 13:59
34 ващета затем, что гостиница - не монастырь.. и я туда не "лезу" со своим уставом.. это они ващета меня туда зовут и приглашают меня потратить там свои деньги.. и если мы говорим о взаимном уважении, то это взаимный процесс.. улица с двусторонним движением какбе.. я готов выслушать пожелания другой стороны и я готов уважать традиции и обычаи этой стороны (если говорить обо мне лично, то я вообще перед каждой поездкой этот момент изучаю отдельно и даже пару недель учу язык той страны, кода еду.. хотя бы основные фразы), но я ожидаю увидеть тоже самое и с другой стороны...если мы говорим о взаимном уважении... а поучают как жить - пусть своих детей... пусть им рассказывают про парент уно, парент дуо и жизнь с улыбкой... но суть отношений России и Европы всегда была именно такой.. нам всегда говорили: давайте лучше понимать друг друга.. для этого вы должно сделать то, то и то... тогда мы задавали вопрос: а что вы готовы сделать для того чтобы лучше понимать нас? ответа на этот вопрос еще ни разу не последовало :)))
Модератор
44 - 14.06.2014 - 14:04
36, 39 я говорю о принципах паритетности... равноправия... если они просят меня чаще улыбаться и хвалить их сервис, я отвечаю: "окей, я постараюсь.. я понимаю вас и хочу чтобы мы лучше понимали друг друга.. поэтому я постараюсь делать так, как вы просите".. но в этот самый момент (если мы говорим о паритетности), он должен сказать: "мы понимаем, что не в ваших традициях рассыпаться комплиментами и улыбками без существенного повода.. мы отдаем себе отчет в том, что у вас так принято.. поэтому мы не ждем от вас того, что вы будете вести себя также как и мы.. " это называется - компромисс.. система взаимных уступок, направленных на достижение общего блага.. мы делаем шаги друг навстречу другу... мы проявляем уважение к обычаям и укладу друг друга... это единственный путь к тому, о чем говорят сами европейцы - взаимопониманию.. но со стороны европейцев звучат только призывы делать так, как мы должны делать по их мнению... вы можете к себе относиться как угодно, но лично я ожидаю уважения к себе :))
Гость
45 - 14.06.2014 - 14:04
43-NoThanks > да хотя бы русское меню, хохлушки-официантки и администраторы в отелях... это шаги для того, чтобы нашим было проще объяснить про тутитутуту (с)
Гость
46 - 14.06.2014 - 14:04
43-NoThanks >что-то ты все общими словами заливаешь. Все европейцы, какие ни встречались на моем пути, усиленно старались выказать восхищение и интерес к России. Часто даже чересчур навязчиво.

Есть один как раз итальянец знакомый - ни одной встречи не обходится без завывания калинки-малинки с его стороны, которую я выслушиваю с кислой миной. Россия для европейцев - экзотика и предмет искреннего интереса. Не знаю даже, где ты с равнодушием столкнулся..
Гость
47 - 14.06.2014 - 14:04
44-NoThanks > да вот это сказ про улыбки - это ширма, за которой простые слова - ведите себя как люди.
Гость
48 - 14.06.2014 - 14:07
про шпильку у бассейна - так это вообще забота о сохранности шеи гостей, зачем им там несчастные случаи?
даже у нас в бассейнах написано "ходите в специальной обуви", "мойтесь с мылом перед бассейном" - вот же сволочи, ограничивают во всем... хотя элементарные казалось бы правила гигиены и заботы о своем здоровье
Модератор
49 - 14.06.2014 - 14:07
46 в том то и дело...экзотика и предмет интереса... это не отношения равноправных партнеров...
47 угу.. то есть по умолчанию к ним приезжает скот, который надобно воспитывать.. так? :))
Гость
50 - 14.06.2014 - 14:09
46-Daenerys > одари итальянца Павловопосадским платком, он счастлив будет;)))))
43-NoThanks > таки прямо за вами бегут и зазывают в отель, да? За руки хватают и волокут?;))))
Гость
51 - 14.06.2014 - 14:09
49-NoThanks > ну если этот скот не приезжал бы, то этого видео не было бы, разве не очевидно?
Модератор
52 - 14.06.2014 - 14:10
48 речь не о конкретных правилах.. правила - они одни для всех.. русских, кетайцев и итальянцев.. речь о назидательном тоне... вот мы - цивилизация, а вы - быдло и гавно.. правда у вас есть бабки, поэтому мы будем вежливо вас воспитывать и поучать как жить.. не было б у вас бабок - мы бы вас с радостью вообще не видели... както так.. я не совсем понимаю, как вас может такое отношение к себе устраивать :))
Гость
53 - 14.06.2014 - 14:10
А мне норм на шпильках в бассейне.старухи!
Гость
54 - 14.06.2014 - 14:12
52-NoThanks > это отношение не ко мне, я себя так не веду)
ответь мне про бассейн? там меня тоже считают свиньей и поучают за мои же деньги? :)
Гость
55 - 14.06.2014 - 14:13
53-NUTS > и вечернее платье да?;)))) без него не зачот
Гость
56 - 14.06.2014 - 14:14
55-Кошка в шубке из Коровки >в купальнике и тунике прозрачной))ну не в сланцах же)))
57 - 14.06.2014 - 14:15
49-NoThanks >если везде искать равноправное партнерство, лучше сидеть дома в ванной
Модератор
58 - 14.06.2014 - 14:16
50 таки да... реклама на каждом шагу.. кипр - территория гостеприимсства.. турция - отели на русском языке.. лазурнй берег - мечта и сказка... разве нет? :)) листовки в руки суют, смски шлют.. половина гостинц, в которых раньше останавливался - письма на электронку шлют с акциями и предложениями..
51 если ктото нарушает твои правила - ты его выселяешь, то есть разрываешь с ним договор на оказание услуг по размещению по несоблюдению им условий договора.. если ктото нарушает закон - ты обращаешься в полицию... но это ващета свинство - обращаться к неустановленному кругу лиц, объединненых только лишь национальным признаком и чтото им втирать.. это как я бы обратился ко всем немцам и сказал бы им: немецкие туристы, чтобы мы лучше понимали друг друга, я вам не рекомендую ссать в бассейн и петь песни по ночам... уверяю вас, немецких туристов у меня бы после этого не было бы...
Гость
59 - 14.06.2014 - 14:16
49-NoThanks >я никак не могу понять сути твоих претензий. Общие слова не складываются в картинку. Мне еще ни разу в жизни не нахамил ни один европеец: ни просто так, ни по национальному признаку:))
Гость
60 - 14.06.2014 - 14:17
52-NoThanks >воот! Мне тоже назидательный тон претит.
В этом году снизился сильно поток туристов в Италию( уж не знаю с чем связано), так они уже там во всю распереживались))
И да, я себя так не веду, потому мне и неприятны подобные ролики.
Гость
61 - 14.06.2014 - 14:17
вот та же ситуация, как и с постом про архитектурное убожество краснодара от ZYALT... все обиделись, и говорят, что в васюках такая же фигня... а признать, что да, проблема есть, мы не можем... у нас солидарность и гордость...
Модератор
62 - 14.06.2014 - 14:18
54 зачем ты задаешь заведомо глупые вопросы? :)) ты же умная :)) есть правила посещения бассейна... эти правила обязательны к соблюдению... это не имеет ничего общего с субжем :)
57 это твой выбор :)) можешь сидеть дома в ванной :)) но у меня выбор другой....
63 - 14.06.2014 - 14:18
28-клубника_со льдом >Куда свалят то? В другое место, где от них потребуют соблюдения таких-же простых правил и прописных истин?
Да, наверно, за хороший приток капитала многое можно вытерпеть... пока эта "терпелочка" не переполнится, а для "нашего человека" это не проблема преуспеть в данном направлении. ))
Модератор
64 - 14.06.2014 - 14:19
59 мне тоже... и что? :)) разговор разве о хамстве? :))
61 надо понимать простые вещи... есть наше гавно.. мы с этим гавном живем.. никто его не отрицает.. но со своим гавном мы обречены разбираться сами... и наличие этого гавна не должно мешать людям иметь уважение к себе лично...
Гость
65 - 14.06.2014 - 14:20
63-Krista > куда свалят куда свалят? К Дэнерис ;)))))
Гость
66 - 14.06.2014 - 14:20
62-NoThanks > так а почему бассейн в отеле отличается от бассейна в краснодаре? и почему завуалированная просьба не хамить обслуживающему персоналу и не затыкать при этом им глотки деньгами, вызывает столько эмоций? ты же умный, ты же понимаешь, о чем там.
67 - 14.06.2014 - 14:21
61-казя >меня там не было, я очень люблю темы про архитектурное убожество краснодара
62-NoThanks >какой? Отдыхать, перед тем объяснив свои правила отелю и потребовав от них список равноправных партнерских действий?
Тебе уже сказали про общие фразы. Мне ту же манную кашу по чистому столу размазывать не надо
Гость
68 - 14.06.2014 - 14:22
64-NoThanks > у меня есть уважение к себе, и если я веду себя достойно, меня уважают люди... почему лично ТЫ оскорбляешься? там было сказано что "нет,спасибо" нассал в бассейн и мы его за это презираем?
Модератор
69 - 14.06.2014 - 14:23
66 потому что ни один нормальный человек не хамит персоналу и не затыкает им глотки деньгами.. это удел неотесанного хамовитого быдла... но обращаются с этим разговором ко мне лично.. хотя меня ни в чем подобном обвинить нельзя.. однако же меня обвиняют и на том лишь основании, что я россиянин... это неуважение ко мне лично...
Модератор
70 - 14.06.2014 - 14:25
68 тебя никто и нигде не уважает :)) и наглядно показывает это этим роликом :))) чтобы тебя не уважать достаточно убедиться в том, что ты из России...
67 ты задаешь вопрос, но тебе не нужен ответ :)) молодец, чо :))
Гость
71 - 14.06.2014 - 14:26
69-NoThanks > а когда я пишу, что все мужики - козлы, ты тоже обижаешься? или таки списываешь на мой личный опыт общения с ними?
Гость
72 - 14.06.2014 - 14:27
69-NoThanks > поспорю. Довелось видеть быдлосемейки в Италии, как раз семейки или Краснодар или Сочи.
Сперва обосрали всех посетителей за завтраком в отеле, благо думали что никто не понимает по-русски, потом устроили срач между собой, с фразами, да я тебе трех детей родила. Было стыдно, да. За соотечественников
Гость
73 - 14.06.2014 - 14:28
70-NoThanks > :) да ну глупости какие.. если я говорю, что русские ведут себя как свиноты, это не значит, что я веду себя так же... вот то же самое и с этим видео
74 - 14.06.2014 - 14:29
70-NoThanks >хорошо, уговорил, мне нужен ответ
Давай четко и по пунктам свои действия по установлению равноправных партнерских отношений с отелями, где ты отдыхаешь и что ты доя этого делаешь. Только без общих фраз, ты же вроде как деловой человек, считай, что тезисно излагаешь контракт
Модератор
75 - 14.06.2014 - 14:31
71 отличный пример :)) я не обижаюсь ни тогда, ни сейчас :)) но я констатирую... констатирую твое предвзятое отношение к мужикам, например.. но ты ведь не выкатываешь мне, незнакомому мужику, список требований, которые я должен исполнять для того, чтобы "мы лучше друг друга понимали".. потому что если ты мне такой список выкатишь, это будет очень удивительно и глупо :)) так ведь??? а тут нормально.. выкатывают...
72 а с чем вы спорите? :)) я ничего подобного не отрицал.. более того, я быдло семеек видел сам своими глазами предостаточно и мне тоже очень часто бывает стыдно за соотечественников...
Гость
76 - 14.06.2014 - 14:31
Да уж, Носэнкс королем таки себя возомнил. Лично к нему обращаются)))
Если ты не такой, тебя это и задевать не должно.
А раз задело,ищите причину в себе.
Гость
77 - 14.06.2014 - 14:32
75-NoThanks > да мне просто плевать на тебя, ты же ко мне в дом не ходишь... а вот если ко мне какой козел повадится, список непременно появится)
78 - 14.06.2014 - 14:35
Что-то с мужиками на жв происходит, в итоге
Сначала приходят, еще ничего, а потом печаль начинается, с мозгами
Нехорошо воздействует
Модератор
79 - 14.06.2014 - 14:42
73 ты можешь себя вести как угодно.. но тебя все равно никто не уважает :))) это печально, но это факт :)) и этот факт подтверждается в том числе и этим видео :))
74 ты ставишь идиотские условия... идиотизм уже в том, что ты в принципе мне ставишь какието условия так, будто я должен их исполнять :)))) ну а еще и сами условия весьма странноватые.. естественно, я не могу влиять на предрассудки других людей относительно себя.. их предрассудки - их проблемы.. я говорил о том, что если кто-то относится к тебе без должного уважения, то ты всегда можешь хотя бы не принимать это как норму...как нечто само собой разумеющееся.. и на самом деле - с этого и начинается отношение к тебе других людей.. отношение в гостинце к тебе начинается с твоего отношения к самому себе.. поэтому когда я вижу, как россияне нормально и с пониманием относятся к тому, что их (всех без исключения, основываясь только лишь на национальном признаке) считают гавном - я обращаюсь к россиянам, а не к итальянцам.. к итальянцам то у меня вопросов нет... они имеют право на любое свое мнение.. и только отношением к себе этот вопрос решается... даже если ты будешь вести себя идеально - до тех пор пока ты внутренне соглашаешься с таким отношением к себе - тебя не будут уважать..
80 - 14.06.2014 - 14:45
Плевать на макаронников, я к ним в ближайшее время не собираюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены