К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Диалоги на ЖВ. Когда оппонент скатывается до оскорблений.

Гость
0 - 20.03.2012 - 10:58
О чем это говорит, как думаете?
- Аргументы кончились?
- Собеседница по сути своей хабалка?
- Что-то иное?



481 - 20.03.2012 - 17:45
479-такой сложный > тока не сегодня, плз! Про заграницу, ЖВшный Боливар два гамносрача в день не вынесет!
Гость
482 - 20.03.2012 - 17:50
не практикую подобного.
Гость
483 - 20.03.2012 - 17:51
если есть потребность кого то оскорбить значит нет сексуальной реализации.
Гость
484 - 20.03.2012 - 17:52
480-всёравноСмутьян > Фактически замужем? И слава богу. а разбирать кто и в какой момент может быть несчастлив или счастлив...эдак мы тут камня на камне не оставим. Поголовно всех можно будет занести в станы "брошенок","в ближайшем будущем брошенок","всё равно будет брошенкой",а если ещё чуть-чуть подумать,побеседовать и позаниматься передёргиванием,то дотрепемся-таки до фразы "все мы смертны".С нашими-то талантами)
Гость
485 - 20.03.2012 - 17:53
после 483 поняла, што таки дохлая амеба(
Гость
486 - 20.03.2012 - 17:53
25 см.
И на этой оптимистической цифре позвольте закончить :)
Гость
487 - 20.03.2012 - 17:58
483-Софи > А вот это - один из самых "сильных" аргументов на ЖВ,сразу отправляющий произнёсшего на точку старта эволюции,поздравляю)
Гость
488 - 20.03.2012 - 17:59
484-АптекаУлицаФонарь >Если не разбираться в том, кто и почему счастлив, то... о чём тогда вообще можно говорить? Зачем жениться или выходить замуж? чтобы быть несчастливым, но вдвоём?..
А ты не задумывалась над вопросом: а о чём мы здесь, собственно, вообще говорим? Для чего и зачем?..
Только вот попробуй не ерничать, не "гы-гыкать", не выпендриваться и не юродствовать, а действительно серьёзно ответить на этот вопрос.
Гость
489 - 20.03.2012 - 18:12
487-АптекаУлицаФонарь > старо как мир.
Гость
490 - 20.03.2012 - 18:18
488-всёравноСмутьян >
Зачем жениться или выходить замуж? - явно не за этим : "чтобы быть несчастливым, но вдвоём".Выходим замуж,искренне веря,что будет,как в сказке,вместо простынок - зефир и асфальт будет ровным. Дальше вступает в права Его Величество Случай,Закон Подлости и Госпожа Лотерея))
А разговариваем мы тут...ради-то бога,просто общаемся,если не учитывать безнадёжных попыток кого-то переубедить)
Гость
491 - 20.03.2012 - 18:37
483-Софи > Нет реализации хронически, или в данный текущий секунд, когда захотелось кого-то послать?
Гость
492 - 20.03.2012 - 18:55
Чет захотелось строго по теме, как она заявлена.

Давайте на минуту представим, что "все знают кто" впала в маразм, и правила форума были изменены. Из них выкинули большинство пунктов. Что призойдет на второй минуте? Правильно, все заговорят на родном и могучем о наболевшем.
На фоне матерного гула данная тема будет смотреться откровенным троллем и поводом вкусно попинать автора-мазохиста и ботана.

Итог. Я за третье. Как и в реале, от оскорблений удерживает принуждение. Иногда люди срываются, так как любят это дело и хотят.
Гость
493 - 20.03.2012 - 19:31
вчера смотрел передачу о провокационных митингах против Путина , так там замолвили словцо об интернете. Они назвали его Авторитарным и пояснили почему. Дело в том, что в интернете никто не ищет компромиссов, только посылают на фиг.
Всему виной безнаказанный просторы интернета ,ну это уже мои домыслы.
Так и получается, что вроде бы воспитанный человек ,который понимает, что за лишнее слово можно и получить, но в интернете вдруг он становиться прямо-таки никем иным ,как самим Ким Чен Иром! и угрожает расправой любому, кто иначе думает.
___
492-Азик Обозов >
о каком принуждении речь? о милиции что ли?
Не ,ее никто не боится, мало того, прямо при ней или с ней разговаривают матом. За редким исключением выписывают штраф за бранные слова, но я еще не встречал такого.
Гость
494 - 20.03.2012 - 19:43
493-ВРАГ народа > О милиции тоже.
Но есть и попроще. Если мы в встретимся в реале, ты меня не пошлешь на три буквы слету, я тебя - тоже. Мы сначала взвесим варианты - а так ли глубока наша неприязнь, чтобы месяц терпеть радужные кльца под глазом?
Есть и посложнее: ну неудобно мне при подчиненных женщинах матюком ругаться. Но если вдуматься, а почему? Да потому, что мне сломает нос ее муж - и будет прав, так как меня не поддержит никто. А у меня может быть сломанный нос. Не, я не хочу материться при женщинах.
Дальше продолжать? Ты уже понял, насколько я высокоморальный индивид? Я никогда, никогда! Не оскорбляю людей!
Гость
495 - 20.03.2012 - 19:45
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
За редким исключением выписывают штраф за бранные слова, но я еще не встречал такого.
ну не скажите, я почти во всех отделениях города (за исключением прикубанского - от дома далеко) перебывал именно с этой формулировкой )) правда во все разы я был пьяным )))
Гость
496 - 20.03.2012 - 19:52
490-АптекаУлицаФонарь >Я тебя разочарую, наверное, но Его Величество Случай подчиняется строгим математическим законам, описанным в теории вероятностей. Да и он далеко не так часто виноват в нашем счастии или несчастии, как мы привыкли считать, обвиняя Его Величество во всех наших проблемах и невзгодах. Мир подчиняется строгим математическим законам логики (или строгим законам математической логики - кому как нравится). Но ещё строже само Его Величество подчиняется законам причинно-следственных связей и как бы мы ни уповали на счастливый случай, покупая лотерейный билет в киоске, надо точно понимать, что вряд ли мы можем рассчитывать на выигрыш в миллион рублей (хотя бы)...
И общаемся мы не "просто" - тот, кто "просто общается" особо нигде не задерживается, ибо мест, где можно общаться ещё проще, более, чем достаточно...
Почти в каждом посте, почти в каждом субже, почти в каждом слове КАЖДОГО автора кроется один единственный вопрос: "как стать счастливым и при этом сохранить здоровье".
Гость
497 - 20.03.2012 - 19:52
494-Азик Обозов > мы друг друга поняли. я об этом и говорю. ответственность останавливает почти всегда хамство хамство, но это же не принуждение ..
принуждение - это взыскания, штрафы и прочее.

495-Artviz 1 > футбол наверное всей душой любите?
Гость
498 - 20.03.2012 - 19:58
497-ВРАГ народа > Не нравится слово? Выбери другое. Но принцип-то понятен:) Культура общения держится на щелчке в нюх, в конечном итоге.
Гость
499 - 20.03.2012 - 20:03
498-Азик Обозов >Что вы имеете в виду, уважаемый? Вы полагаете, что соблюдение правил может держаться только на последующем за нарушение оных наказании? Отнюдь...
Гость
500 - 20.03.2012 - 20:08
497-ВРАГ народа > футбол наверное всей душой любите? вааще не люблю.
Гость
501 - 20.03.2012 - 20:08
499-всёравноСмутьян > Отнюдь имеет место быть. Но не долго, и не массово. В основе таки принуждение (хоть и не нравится это слово Врагу народа). В разных формах: общественного мнения, карательных органов, модераторов, ... бла-бла-бла так далее...
Без наказания соблюдение правил не может держаться долго хотя бы потому, что найдется такой умный и предприимчивый, который нарушит эти правила.
Гость
502 - 20.03.2012 - 21:55
Есть ещё такое, неизвестное бабам слово, как совесть... Для мужчины это самый страшный карательный орган...
Гость
503 - 21.03.2012 - 02:09
http://forums.kuban.ru/f1065/
Гость
504 - 21.03.2012 - 03:22
Испытываю чувство неловкости, когда одинаково симпатичные мне ники начинают конфликтовать между собой, пусть даже и не в грубой манере, а лишь обмениваясь колкостями в адрес друг друга. А откровенно хамские диалоги не читаю вообще, ибо никакой смысловой, информационной, развлекательной, положительно эмоциональной нагрузки этих виртуальных "дебошей" я не усматриваю. А народ пусть беснуетя, если душа требует, мир и его обитатели не совершенны, факт.
Гость
505 - 21.03.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Krista Посмотреть сообщение
Испытываю чувство неловкости, когда одинаково симпатичные мне ники начинают конфликтовать между собой
А почему неловкость?
Гость
506 - 21.03.2012 - 13:02
505-такой сложный > а ведь могли бы и в попу дуть,на крайний случай - просто поцеловаться. И глазу приятно, и не нарушает кислотно-щелочного баланса. Разве никогда не видел периодические выплески : "фу-у-у,опять ругаетесь? А ведь погода хорошая,птички поют,всех люблю и вам это же желаю"?)
Гость
507 - 21.03.2012 - 17:21
505-такой сложный >Я, как наивная чукотская "девочка", думаю, что все испытывают в той или иной мере это чувство неловкости, кому-то эти ощущения приятно щекочут нервы, кому-то, мне, например, нет. Причина - сильно развитое чувство эмпатии и способность, как мне кажется, пусть и ошибаюсь, хорошо чувствовать других людей и их мотивации к поступкам. Если человек желает отточить свое мастерство "вести беседу", поиграв в словесный понг-понг, мне импонирует, но, как правило, людей провоцирует на подобные "акции", совершенно другие внутренние движители и больные мозоли. А я жалостливая, не хочу этих асфальтовых катков по чужому "эго".
506-АптекаУлицаФонарь >А при чем тут "поцелуйчики в попку", это уже другая крайность, хотя... может, эти нервные метания "между городом Да и городом Нет" как раз и дают ощущения полноты жизни, как у Евтушенко?
Не знаю... "буду думать")))
"Я, как поезд,
что мечется столько уж лет
между городом Да
и городом Нет.
Мои нервы натянуты,
как провода,
между городом Нет
и городом Да!

Все мертво, все запугано в городе Нет.
Он похож на обитый тоской кабинет.
По утрам натирают в нем желчью паркет.
В нем диваны - из фальши, в нем стены -
из бед.
В нем глядит подозрительно каждый портрет.
В нем насупился замкнуто каждый предмет.
Черта с два здесь получишь ты добрый совет,
или, скажем, привет, или белый букет.
Пишмашинки стучат под копирку ответ:
"Нет-нет-нет...
Нет-нет-нет...
нет-нет-нет..."
А когда совершенно погасится свет,
начинают в нем призраки мрачный балет.
Черта с два -
хоть подохни -
получишь билет,
чтоб уехать из черного города Нет...

Ну, а в городе Да - жизнь, как песня дрозда.
Этот город без стен, он - подобье гнезда.
С неба просится в руки любая звезда.
Просят губы любые твоих без стыда,
бормоча еле слышно: "А,- все ерунда..." -
и сорвать себя просит, дразня, резеда,
и, мыча, молоко предлагают стада,
и ни в ком подозрения нет ни следа,
и куда ты захочешь, мгновенно туда
унесут поезда, самолеты, суда,
и, журча, как года, чуть лепечет вода:
"Да-да-да...
Да-да-да...
Да-да-да..."
Только скучно, по правде сказать, иногда,
что дается мне столько почти без труда
в разноцветно светящемся городе Да...

Пусть уж лучше мечусь
до конца моих лет
между городом Да
и городом Нет!
Пусть уж нервы натянуты,
как провода,
между городом Нет
и городом Да!"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены