К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Девоньки, ну расскажите :))

Модератор
0 - 23.04.2012 - 12:42
я в этом деле не специалист.. в общем, жене насоветовали для себя и дитя пользовать всякие штуки фирмы веледа... вот заказываю ей сейчас кучу всего.. ну для ребенка там, крема всякие и т.п. и т.д. почитал тырнет и пр. - чота както непонятно... ктото хвалит.. ктото ругает... расскажите мне, темному...


Гость
121 - 23.04.2012 - 21:49
Врача посоветовавшего в сад. Детям это не нужно. Тем более присыпки. Их раньше использовали, когда не было одноразовых подгузников и часто раздражение было. А сейчас... Я максимум кремом под подгузник перед дальней дорогой мазала, чтобы попа не запрела, в целях профилактики.
Гость
122 - 23.04.2012 - 21:50
119- вот состав одного нашего детского мыла :
натриевые соли жирных кислот натуральных жиров и масел, вода, глицерин, норковый жир, соль пищевая, пластификатор, антиоксидант, отбеливающее вещество
вот состав мыла от той же веледы:Sodium palmate, sodium cocoate, water (aqua), sodium olivate, fragrance (parfum)*, glycerin, calendula officinalis flower extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, iris germanica root extract, viola tricolor extract, oryza sativa (rice) extract, malt extract, sodium chloride, sodium stearate, limonene*, linalool*, citronellol*, geraniol*.
*From Natural Essential Oils
Certified natural body care, free of synthetic preservatives, fragrances, colorants, free of raw materials derived from mineral oils.
дело не в количественном , а в качественном составе.
Гость
123 - 23.04.2012 - 22:11
122-Collucata > а ведь помогло,для осознания.Больше непонятных букв - явно лучше)
Гость
124 - 23.04.2012 - 22:22
123-АптекаУлицаФонарь >во втором варианте только растительные масла , вернее их соли, растительные экстракты , без отбеливающих веществ, пластификаторов, животных жиров,что присутствует в первом мыле и чего там быть не должно)
Гость
125 - 24.04.2012 - 07:30
автор, записывай:
1.любое жидкое моющее средство содержит ПАВы
2.если тебе говорят, что жидкое мыло - натуральное, плюнь тому в рожу)) Не бывает жидкого натурального мыла
3.есть ПАВы полностью безопасные для новорожденных детей
4.пальмовое масло - одно из самых дешевых масел в мире. ниче в нем нет уникального
5. детское мыло по совецкому ГОСТу должно содержать жир норки. Норка -это животное, которое может регенерировать при повреждениях до 70% кожного покрова. Это уникальное свойство норкового жира. Смотри мыло только в ним, если уж так загоняешься (могу подсказать, где есть)
6. детский крем лучше с пантенолом. Пантенол тоже есть в совершенно недорогих отечественных марках детского крема.
7.кстати, календула - очень аллергичный цветок. Лучше для малыша выбирать с ромашкой и чередой
8. в любой жидкой косметике есть парабены, так что, опять таки, кто вам вешает лапшу относительно "абсолютной натуральности" - плюйте в рожу. Вас дурят))
Если есть вопросы - задавайте
Гость
126 - 24.04.2012 - 07:34
О_О

Нет вопросов.
Единственное разочарование,что пальмовое масло самое дешевое,нет,я его и в глаза то ни разу не видел,но всегда думал что пальмовое масло и кокосовый наполнитель в матрасах,это верх изысканности и показатель утонченности вкуса...а оно воно как(
Гость
127 - 24.04.2012 - 07:38
126-Лангольер > совершенно верно. Мыло на пальмовом масле - дешевый продукт, к тому же такое мыло раскисает. Для того, чтоб мыло не раскисало и держало форму, в нем должен содержаться очищенный говяжий жир. И ничего в нем нет страшного... кроме того, что тогда мыло становится дороже.
Гость
128 - 24.04.2012 - 07:43
127-Наумовна >
А я священную пасочку съел и аичко,мне больше ничто не надо.
Гость
129 - 24.04.2012 - 08:26
еще пара слов: все эти чудодейственные рекламируемые средства успешно пользуются наплевательством наших законотворцев и не размещают на своих продуктах составы на русском языке. Действительно, такого требования в нашем законодательстве нет, ксати в отличие от наших соседей, Украины и Казахстана. Там требование есть и все производители со скрипом, но снисходят до потребителей и расшифровывают содержание своих продуктов. Я так считаю: ты пришел на наш рынок, ты хочешь продать свой товар и тебе нечего скрывать? Так имей уважение к своим покупателям. Далеко не все (хе-хе) могут прочесть состав на английском языке (многие и на русском-то не могут). Это первое.
Второе и немаловажное. Тут прозвучало, что количество не важно, важно качество. Это неверно. Очень важно именно количество того или иного натурального компонента в продукте. Иначе (и многие так делают) можно положить каплю экстракта на тонну продукта. И ты уже можешь заносить его в состав. Ведь он там есть? Есть. А будет ли эффект от такого количества. Очевидно, что никакого эффекта не будет. Поэтому лучше пусть будет один-два натуральных экстракта (или еще чего полезного), но в хорошей концентрации. Конечно, количественный состав вы на этикетке не увидите. Но есть маленькая хитрость. В составах ингредиенты печатаются от большего к меньшему. Т.е. то, чего больше всего идет первым, а меньше всего - последним. Это общее требование к расшифровке состава.
Вот и смотрим по предложенному нам мылу выше:
ароматизатор (parfum) идет перед натуральными экстрактами. А ароматизаторов всегда в составе очень маленькое количество в процентном отношении. И даже глицерина (увлажняющий компонент) положили меньше ароматизатора:( О каком качестве тут может идти речь? Обычное мыло, в которое нафигачили вкусной отдушки, чуть капнули экстрактов, завернули в красивую обертку (наверняка)) и навешали лапши про "зашибись натуральное качество" ;)
Гость
130 - 24.04.2012 - 09:51
125-Наумовна >речь шла о кусковом мыле. В этой марке я не нашла жидкого мыла для детей.
Состав я привела с американского сайта, поэтому он англоязычный, насколько мне известно, в наших аптеках русскоязычный перевод присутствует.
по поводу количественного состава, я не говорила, что он не важен, это был ответ на вопрос по количеству ингредиентов, дело не в том , что их больше или меньше, дело в том, что зачастую включены те компоненты, которых быть не должно или они нежелательны.
Кстати, не все зарубежные производители печатают компоненты от большего к меньшему, некоторые зарубежные марки указывают ингредиенты по мере введения в состав.
что касается конкретного мыла, и ароматизаторов , то там указано, что они несинтетические, насчет глицерина, то увлажняющие свойства этого вещества значительно преувеличены:) да никто и не утверждал, что это сверхестественное мыло. Обычное мыло, с достаточно чистным и честным составом.
я тут еще одно детское мыло глянула, питерское ,кусковое, так там помимо стандартных солей жирных и растительных масел ( какие конкретно при этом использовались никто не указывает) еще и следующие компоненты: диоксид титана, лимонная кислота, глицерин, норковый жир( к вопросу о количествах , сколько той норки, работающая она или для состава), Триэтаноламин! ( достаточно опасное вещество, которое доказано может вызывать контактный дерматит, раздражение глаз, с большим накопительным эффектом в тканях, канцероген), диэтиленгликоль!!, ПЭГ!!( далеко не самые приятные компоненты для ежедневного использования у детей) , плюс еще тройка веществ , далеко не органики.
Т
Гость
131 - 24.04.2012 - 09:53
130-Collucata >обертка , кстати, красивая и написано , что изготовлено из натуральных компонентов высшего качество и про живительные свойства норки тоже обозначено, про канцерогены только ничего не сказано:)
Гость
132 - 24.04.2012 - 10:22
Collucata > вы мне голову не морочьте)) Давайте полный состав, тогда будем разговаривать. Вы просто многих вещей не понимаете и пытаетесь спорить... зачем-то.
У мыла есть ряд необходимых потребительских свойств, которые без консервантов и пластификаторов не решить. Мыло после высыхания не должно трескаться и расслаиваться. Если ваше супер-мыло не трескается, значит что-то играет роль пластификатора. Что? Сколько у вашего чудо-продукта срок хранения? Условия хранения какие? В холодильнике? Что-то мне подсказывает, что нет)) Значит, чтоб мыло не прогоркало там есть консерванты. Нравится вам это или нет, но они там есть. Другое дело, что на "типо плохом" мыле вам это честно написали, а на "типо хорошем" нет.
Расположение ингредиентов - обязательное требование к любому составу любого продукта. Это общее и практически международное требование (за северную корею не скажу))) Так что, увы и ах...
Кстати, бывают продукты, и это часто и густо, когда парабены (которых вы так боитесь), другие консерванты входят в состав отдушки. Поставщики отдушек предлагают на сегодняшний день такие решения. Так что в составе вы их не увидите, а по факту их может быть даже больше, чем в мыле без отдушки.
Есть еще один закон, дамы и господа: в любом гипоалергенном продукте не должно быть ярких и резких отдушек и красителей. Если мыло сильно пахнет, это уже какбы намекает))
Далее: стоимость. Немаловажный фактор в продукте. Сколько стоит ваше мыло? И чего туда на такую сумму положили? Пальмового масла? хе-хе
Гость
133 - 24.04.2012 - 10:37
132-Наумовна > ну, а теперь пойдет реклама, что же надо покупать?;)))
Чудо-порошки, чудо-мыло и прочие чудесатые чудеса?;))
Гость
134 - 24.04.2012 - 10:40
133-Кошка в босоножках > да делать мне больше нечего..
сами-сами-сами
глаза есть, читаем. есть вопросы - спрашиваем
Гость
135 - 24.04.2012 - 10:52
Не спорьте с Наумовной,она на мыле мыло съела!
Вот как чувствовала,что там,повыше, в приведённом составе на вражеском языке,меня...обманывают.Ну не может быть всё так хорошо,должно быть обязательно плохо.Так и есть - диэтиленгликоль напихали,отравить хотят)
Гость
136 - 24.04.2012 - 10:55
135-АптекаУлицаФонарь >Я просто зачитываюсь,как Наумовна пишет! Запомнить,правда,ничего не могу из того,что написала она :-)))
Гость
137 - 24.04.2012 - 11:03
136-atamanka01 > Я тоже)
Вот она как напишет,так сразу понятно ,что пора со всем этим что-то делать,давно пора взорвать порошковые и мыльные заводы,от греха подальше)
И прекратить,наконец,кормить эту гидру обмана и зла - перестать покупать мыло и шампуни,мыться золой и языком!)
Гость
138 - 24.04.2012 - 11:07
137-АптекаУлицаФонарь >Я ее про шампуни боюсь спрашивать даже.Так вот моюсь и нестрашно,а как Наумовна расскажет ,что там в составе,так,пожалуй,буду немытая ходить:-))
Гость
139 - 24.04.2012 - 11:08
137-АптекаУлицаФонарь >только чур своим. языком. а не ждать вылизывания почитателей
Гость
140 - 24.04.2012 - 11:17
139-Ложечка стальная >о_о,Ложка,у тебя есть почитатели?
Сами,сами(с))
Гость
141 - 24.04.2012 - 11:18
140-АптекаУлицаФонарь >у меня-нету. я пока мылом справляюсь, и шампунью
Гость
142 - 24.04.2012 - 11:21
А не все ли равно, от вего помрете?
Гость
143 - 24.04.2012 - 11:23
глупо было бы мне, проработав 10 лет на мыловаренном заводе не знать про мыло)))
--
Еще большое дело, как написать тот или иной компонент. Вот как поэтически и совершенно безопасно звучат компоненты из этой веледы: лимонен, цитронеллол, гераниол, цитраль...
А теперь напишем то же самое, но другим языком. Получаем: 1-метил-4-изопропенилциклогексен-1, 3,7-диметил-6-октенол, α-(транс-3,7-диметил-2,7-октадиен-1-ол (растворяется в этаноле и пропиленгликоле), 3,7-диметил-2,6-октадиеналь...
Совсем другой коленкор, как говорится))
Гость
144 - 24.04.2012 - 11:25
137-АптекаУлицаФонарь > не надо взрывать, пожалуйста. мойся языком, но заводы оставь. Их и так у нас почти не осталось:(
Гость
145 - 24.04.2012 - 11:25
143-Наумовна >Про шампунь только не надо!:-))))
Гость
146 - 24.04.2012 - 11:27
138-atamanka01 > не бойся)) там лаурил сульфат. его надо смывать, тогда он безвреден. Не ходи намыленной по два часа. Это главное правило))
И детей не надо мылить и замачивать. Намылил-смыл. Все))
Гость
147 - 24.04.2012 - 11:28
143-Наумовна > вот-вот,понапишут вранья, а потом не знаешь,от чего покрываешь коркой и отпадают руки,ноги,волосы и уши.Как я от мыла "Дуру" чесалась,это что-то...кругом враги)
Гость
148 - 24.04.2012 - 11:34
147-АптекаУлицаФонарь > мыло, как и все остальное, надо подбирать под объект мытья)) Лично мне любое мыло с сильной отдушкой не нравится. А турки этим грешат не подецки(
149 - 24.04.2012 - 11:36
Осталось выяснить,чем моется Наумовна и скопом рвануть в магазины...*села-записывает*))
Гость
150 - 24.04.2012 - 11:36
144-Наумовна > ну и пральна. Нечего экологию портить. Заводы китаезам!!;)))
Гость
151 - 24.04.2012 - 11:37
149-финланд > сама видимо мыло варит;)))
Ща это модно, бурду варить дома
Гость
152 - 24.04.2012 - 11:40
151-Кошка в босоножках >Коша, из кошек?))
Гость
153 - 24.04.2012 - 11:44
151-Кошка в босоножках > не, я не варю. Мне как-то приносили домашнее, приличное мыло, надо сказать.
--
Вы смотрите состав и смотрите как мыло "себя ведет". Как пахнет. Какого цвета. Как раскисает. Как мылится. На сколько хватает куска. Расслаивается - не расслаивается. Все это важно;)
Некоторые куски мыла в мокрой мыльнице за сутки превращаются в мерзкую слизь. Это - плохое качество...
Гость
154 - 24.04.2012 - 11:48
152-Ложечка стальная > не знаю;))
153-Наумовна > жидкое мыло рулит;))
Гость
155 - 24.04.2012 - 11:49
146-Наумовна > а парабены чем страшны? А то я сейчас почитала состав шампуня мустелы, там честно написано про бутилпарабен и этилпарабен (в конце состава). Люблю эту пенку нежно, одним флаконом сыну мою голову с 0 по сегодняшний день, т.е. больше 2-х лет. Правда, мою ему голову с мылом раз в неделю, а то и реже, в основном просто водой споласкиваю.
Гость
156 - 24.04.2012 - 11:59
132-Наумовна >полный состав чего? если второго мыла, то там еще динатриевая соль ЭДТА,натрий карбоксиметилцеллюлоза, бензойная кислота, натрия хлорид.
Я, конечно, на мыловаренном заводе не работала, но формулы гераниола и прочих терпеноидов в развернутом виде вместе с реакциями их получения написать могу:)) дабы не пугать общественность нужно указать, что это вещества содержащиеся из эфирных маслах растений, используются в качестве отдушки, так что все честно производитель указал)
я, конечно, может и подзабыла за ненадобностью курс фармакогнозии , а также остальных 9 химий, но уж совсем профаном меня считать не нужно:)))
что касается последовательности ингредиентов, то я сейчас говорю не только о российских средствах, есть , например, американские концерны, которые в своих косметических продуктах указывают компоненты именно в порядке их введения, дурачки, конечно, только формулу раскрывают, но тем не менее , есть такое)
мыло , которое, я указало не чудесное, а самое обычное, но повторюсь чистое в плане состава, то что на упаковке что- то не дописали я не верю, потому как производитель солидный и зарекомендовавший себя в Европе и Америки, а там с этим строже , нежели у нас.
Гость
157 - 24.04.2012 - 12:00
155-Вопрошающая > ничем не страшны. Мойте на здоровье. Это - консервант. Без него ну никак не получится средство до вас довезти не протухшим (тем более вы так долго пользуетесь). Они в конце, как им и положено быть. Там содержание минимальное, не переживайте.
Гость
158 - 24.04.2012 - 12:04
157-Наумовна >привет! (с приездом). Вот ты представляешь, что сейчас половина форума дрожащими руками судорожно перебирает пузырьки с мылом и шампунем, порошки и т.д. и, глядя в лупу (увеличительное стекло, пенсне, кто что нашел) вчитывается в состав, сверяя с твоими "поэмами" (рядом листают другой рукой учебник по органической химии) ))))
Гость
159 - 24.04.2012 - 12:10
157-Наумовна > спасибо! Кстати, о маркетинговых ходах. Посмотрела эту пенку на американском сайте:
http://www.drugstore.com/mustela-beb...omsrch=Mustela. Открываешь продукт, надпись: FREE of parabens, pthalates, phenoxyethenol, alcohol and essential oils
Открываешь состав:
Water (aqua), Coco Glucoside, Disodium Cocoyl L-Glutimate, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Sodium Cocoyl Glutamate, Climbazole, Methylparaben, Salicylic Acid, Fragrance (Parfum) (Parfum), Butylparaben, Sodium Hydroxide, Ethylparaben, Propylparaben, Citric Acid.
Я правильно понимаю, сейчас неважно, вредны парабены или нет, есть они в составе или нет, без надписи парабен фри просто ничего не продашь?
Гость
160 - 24.04.2012 - 12:11
156-Collucata > америнканских концернов на мыльном рынке россии ровно два: P@G и колгейт-палмолив. Не надо мне рассказывать об их качестве и о "порядке введения" Это вас кто-то обманул, а вы ведётесь) Производят западные бренды для России отдельно. Требования к качеству - ровно наши, российские. И лучше вам не знать, что случилось в мылом Камей, когда его по контракту проктор сварил на заводе Свобода. Лучше не знать)))
Так что про солидных и зарекомендовавших .... не надо, хорошо?
Вам если интересно глубоко вбуриться в тему химии и составов, даже если компонент занимает сотые доли % в продукте, я запрошу нашу науку. Но вообще-то советую не париться и не парить головы нам. Мойте, чем вам нравится, только не думайте, что вам сейчас сделают чудо-продукт за три рубля. И что западные корпорации заботятся о вашей коже. Они заботятся о своем кармане в первую очередь. Инфа 100% )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены