К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Девочка 12 лет хочет зарабатывать.

Гость
0 - 30.05.2014 - 19:32
У соседки-подруги дочке 12 лет и она решила,что пора работать,так как денег родители дают немного. Мама подсказала ей,что на автостоянке Ашана можно собирать тележки,ставить их на место и за каждую получать 10 рублей. В первый раз они пошли туда вместе,за полтора часа ребенок заработал 70 рублей,вроде все неплохо,но всю малину испортили мигранты на той стоянке,которым эта парочка составила,как оказалось,серьезную конкуренцию,они и тележки у ребенка отбирать пытались( мама отбила), и к маме с угрозами и давлением на совесть ходили,в итоге девчонка испугалась и в слезах они оттуда ушли. Собственно вопрос-как можно безопасно заработать ребенку в этом возрасте? Я им предложила узнать,кому нуно выгуливать собачек или цветы поливать.


Гость
81 - 31.05.2014 - 11:31
80-смотря какое чадо,смотря ккая мать)
а пользы может быть достаточно,заархивировать счета-фактуры помесячно несложно,проверить за ней недолго,к примеру.
а присматривать в офисе за подростком не сложно,в одном кабинете,тем более взять его на полдня.
а там может и ребенок сбежит,поймет что зарабатывая нужно еще и работать)

предложите другое.
Гость
82 - 31.05.2014 - 11:31
Автор, можно в ТСЖ спросить, не нужна ли помощь а уборке территории. Думаю, двор мести 12летке вполне по силам... У знакомой во дворе мальчишки мели двор на каникулах.
Гость
83 - 31.05.2014 - 11:42
81-Тиллиринель > ну пусть мать к себе и берет. На кой, пардон, брать ребенка, потом смотреть как и что она наворотила и еще платить ей.
Никому не нужный мартышкин труд. Кстати, еще и виноваты все будут если девица в офисе подскользнется и упадет.
Именно так, мыть подьезд, подметать, с соседскими детьми сидеть.
84 - 31.05.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от P_rem Посмотреть сообщение
У соседки-подруги дочке 12 лет и она решила,что пора работать,так как денег родители дают немного. Мама подсказала ей,что на автостоянке Ашана можно собирать тележки,ставить их на место и за каждую получать 10 рублей. В первый раз они пошли туда вместе,за полтора часа ребенок заработал 70 рублей,вроде все неплохо,но всю малину испортили мигранты на той стоянке,которым эта парочка составила,как оказалось,серьезную конкуренцию,они и тележки у ребенка отбирать пытались( мама отбила), и к маме с угрозами и давлением на совесть ходили,в итоге девчонка испугалась и в слезах они оттуда ушли. Собственно вопрос-как можно безопасно заработать ребенку в этом возрасте? Я им предложила узнать,кому нуно выгуливать собачек или цветы поливать.
А может ребенку пока получше учиться с дурузьями гулять пока есть время?? И работать с 12 лет?? Пусть хотябы 16 исполнится. ИМХО.
Гость
85 - 31.05.2014 - 11:48
81-Тиллиринель > кстати да, за подай-принеси денег не платит никто. Бизнес не благотворительность. Никто не должен из своего кармана платить ребенку, который по сути выполняет мартышкин труд.
Гость
86 - 31.05.2014 - 11:53
85-омг
ок
мы согласссны(С)))

вы удивитесь,но работодатели иногда платят черным налом,не платя налогов и взносов за работника.как бе выгодно это.ну и заморочек тут не будет ,потому и говорилось ранее про знакомых.

пусть мать к себе берет
так пусть,я при чем)))вопрос был-ответ тоже.

в офисе поскользнется ахахахха
а с соседскими детьми сидеть горааааздо менее ответственно и отвечать потом за них ,есичо))))
Гость
87 - 31.05.2014 - 11:58
86-Тиллиринель > ну так пусть она и отвечает. Ну или себе в офис возьмите. Никому головняк не нужен. А не пойми какая 12 летка в офисе-головняк. С таким же успехом можно подать ей на милостыню и пусть идет с Богом.
Гость
88 - 31.05.2014 - 12:11
87-были бы полномочия и возможность,знакомую 12-ти летку взяла бы.мне моя 6-ти летка так чудно на документы печати ставит)даже конфет не требует,все ради процесса.
Гость
89 - 31.05.2014 - 12:19
80-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >Вот-вот, а если с дитятей-лапушкой что-то случится - то еще и в суд подаст. На того, кто в нарушение законов РФ взял ее домашнего ребенка на работу.
Гость
90 - 31.05.2014 - 12:37
88-Тиллиринель >ну да, когда полномочий нет, то все горазды пояснить как и что делать. Вы бы, например, согласились, возьми ваш босс 12 летку чего-то якобы печатать, а вычитать из лично вашего оклада тысячи 2-3 и при этом вы бы проверяли, не накосячила ли она.
Гость
91 - 31.05.2014 - 12:41
89-Content_admin > именно так. И нарушений найдет та мамо массы. И незаконно взяли ребенка, не провели инструктаж по технике безопасности и кучу еще всяко разно.
Посему никто не связывается со свякими такими мутными знакомыми, от которых потом проблемы.
Гость
92 - 31.05.2014 - 12:45
90-омг (дважды)
все горазды пояснять? я предложение внесла,а вы в этой теме чего делаете? обычно когда отрицают,предлагают что-то свое.вторую страницу никак не родите свое предложение,я кстати уже спрашивала.
вариант с соседскими детьми? шедеврально.
Гость
93 - 31.05.2014 - 12:46
Мы все проще для себя придумали. У нас эта тема обсуждается давно и варианты мы продумывали уже некоторые. Наши активисты еще малы, разумеется на работу их никто не возьмет. Почему выше уже озвучивали. Один из наших вариантов - устроить к знакомому в магазин (найдет там им им чем заняться), а платить мы им сами и будем, но руками владельца магазина. Как будто это зарплата от него. Это еще не работа, а игра в работу. Это наш геморрой. Мы его и оплачиваем.
Есть еще варианты, но здесь их обсуждать смысла нет. А там где есть и обсуждается, автор прочтет сама. Ссылку я дала.
Гость
94 - 31.05.2014 - 12:51
93-Берёзка >Угу, вот так у меня на глазах 20-летняя выпускница экономического колледжа играла в работу. Мамаша ее так возжелала и к своей подруге устроила. А когда на этой работе действительно вакансия появилась, но непрестижная, - рукой отмахнулись: "Вы что ее позвали? Это девочка из ТАКОЙ семьи".
ЗЫ. Искали мне напарницу. У меня в.о. и ничо. Работала.
В 90-е годы знакомый 12-летний мальчик из неблагополучной семьи не только себе на карманные расходы деньги зарабатывал (курил он), но и в семью сахар и прочие продукты тащил. Сам находил работу, сам договаривался. А тут - девочка-лапушка, от скуки, сама себе суп подогреть не может.
Гость
95 - 31.05.2014 - 12:53
94-Content_admin >Ну моим то 11 и 9 только будет. Для них это еще игра в работу, в отличии от 20-летней выпускницы экономического колледжа.
Гость
96 - 31.05.2014 - 13:22
92-Тиллиринель > а что же ужасного с соседскими детьми? Или да, там же деточке отвечать придется. Пусть лучше деточкой напрягут всех мало мальских знакомых.
Гость
97 - 31.05.2014 - 13:26
Кстати, все же прекрасно понимают что это не законно? " работа" такая? Но все ли прекрасно понимают, что за детей никто ответственности не несет и пасти их не обязан.
Гость
98 - 31.05.2014 - 13:32
Пусечка хочет работать! Какой ужас! Срочно пусечке новый гаджет, новую игрушку, нового репетитора. Сиди, сиди, деточка. Рано тебе напрягаться. Мама все сама сделает. Денежку надо? Да, конечно. Вот, радость моя. Мало? Нет, что ты, мама не жлоб, мама не лох, мама еще даст. У моей пусечки будет все самое лучшее!

Все, я пошла отсюда. Далее в этой теме не участвую )))
Мы явно на разной волне. Вообще не вижу о чем спорить и что обсуждать.
99 - 31.05.2014 - 13:57
у нас на работе сотрудница так приводила свою девочку. Платила она ей сама. Но девочке уже лет 14 было. Нормально работала. Если есть знакомые, куда можно устроить ребенка - это очень хороший вариант.
Гость
100 - 31.05.2014 - 14:32
Я в 12 и в 13 лет и позже регулярно сидела с соседскими детьми. Правда платили не деньгами. а продуктами. еще и маме тащила. Мне это очень нравилось - детей люблю. возиться с ними - тоже.
Гость
101 - 31.05.2014 - 16:18
Уважаемые мамы, а почему вы считаете, что в 12 лет учеба =/= работа?
Гость
102 - 31.05.2014 - 16:39
Девочка хочет не зарабатывать, а новое платье и айфон, скорее всего.
Гость
103 - 31.05.2014 - 16:42
Что вы себя с современныме детьми сравниваете? Сейчас оне взрослеют (во всех отношениях) намного раньше нашего. Бабки вон наши уже в 10 пахале, ковале победу на заводах
Гость
104 - 31.05.2014 - 16:52
0-P_rem >автор, и правильно предложили. Еще можно листовки по торговым центрам раздавать, детей соседских наньчить на час - два, объявления клеить на районе и тд. Ребенок должен иметь карманные деньги и самое главное понимать как эти самые деньги зарабатываются.
Гость
105 - 31.05.2014 - 17:07
74-Terrae filius > она планировала всегда с ребенком тележки собирать?? в чем прикол шастать напару по парковке????
Гость
106 - 31.05.2014 - 18:34
Детей необходимо научить тому, как даются блага, которые они желают. Я работала с 12 лет летом на время отпусков продавцом газет в киоске, была и уборщицей. Не вижу ничего в этом криминального. Сейчас в 12-13 мнят себя очень взрослыми и немного ответственности подросткам не повредит.И родители меня не гнали на мои подработки, я сама хотела. Главное проверить безопасность выбранного место. А с вашими рассуждениями про детство не согласна, потом уже вы будете заставлять своих детей искать что-то.
107 - 31.05.2014 - 19:16
Я в 14 лет пошла на свою 1-ю работу. Устроила мама, на лето, разносить телеграммы. Она была заведущая, и у сотрудников начались отпуска, вот я и пригодилась. Но работа была ответственная, сроки срочных телеграмм, у всех расписку взять,всем принести, если есть телефон прозвонить, и оставить пометку в журнале. Работа моя начиналась в 7-00 утра. Работала до 14-00. По субботам тоже.
Гость
108 - 01.06.2014 - 23:33
В сабж:
1. Желание ребенка - это сказка - у многих детей нынешняя школа отбивает вообще желания, мечтания, стремления и индивидуальность.
2. Найти то что ребенку нравится делать, искать в этом какую-то маржу. Надо быть идиотом, чтобы отправить ребенка на рутинную работу или тяжелую работу в таком возрасте.
3. Обязательно дать понять ребенку, что для любого дела нужны знания. Показать, где взять такие знания.
Гость
109 - 03.06.2014 - 15:59
как-то несолидно и небезопасно девочке в 12 лет таскать тележки по парковке.
я взрослый человек и то иногда побаиваюсь проезжающих автомобилей. А если ветер и эту двенадцатилетку снесёт вместе с тележкой на соседнюю машину? кто отвечать будет?

вывода два-очень неудачный выбор способа заработка, мамо дуро, а виноваты как всегда гастеры)))

ну и по теме-раздавать листовки ещё никто не отменял, типа перекрёстка, магнита, да любого магазина в спальном районе где ходят люди а не проезжают машины-и за час побольше заработает и безопаснее.
Гость
110 - 03.06.2014 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
виноваты как всегда гастеры)))
Не, виноваты злые обитатели ЖВ. Не предложили в своих фирмах подработку на полчаса в день три раза в неделю за 20 тыров.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены