Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Девченке,подскажите по возврату (http://forums.kuban.ru/f1065/devchenke_podskazhite_po_vozvratu-3398840.html)

SHAR 06.12.2012 16:38

Девченке,подскажите по возврату
 
Купил брюки,мерял,мерял,вродеп нормуль. Через неделю одеваю с туфлей с каблуком,жинка грит помойму маловаты + после стирки грит подсядут еще... всеб ничего,да бирку оторвал,такая картоночка,была прикреплена такими пластиковыми типа нитками,похожие на леску. Ума хватило не выбросить ни бирку,ни даже обрывки этих пластиковых ниток. Вообщем все есть - чек,бирки,даже пакет этой сети. Вопрос: как быть? Городить огород с этими недонитками,пытаясь примандюкать эту бирку или по человечи обьяснить продавцу как дело было на самом деле? В брюках не выходил. Денег не надо,хочу просто взять на размер больше. Как быть?

Дама Пик 06.12.2012 16:39

0-Дядюшке Шнюк >так и нести как есть , и паспорт с сбой взять, если прошло меньше 14 дней или вернут деньги или обменяют...

sofia 06.12.2012 16:42

0-Дядюшке Шнюк > не проблема - просто вернись обратно и сдай - если до 2- х недель то должны обменять или деньги вернуть не зависимо от причин. Я дубленку так сдала - даже один раз одела и замерзла - очень короткой оказалась она - пошла и вернула. Забрали без слов и вернули все деньги до копейки.

клубника_со льдом 06.12.2012 16:43

0-Дядюшке Шнюк > ваще не проблема) Несите все, что есть) и паспорт обязательно.

Лангольер 06.12.2012 16:47

))))))Такие все умные))курите ЗоЗПП)))
0.Могут поменять,могут не поменять.Нормально объяснишь,поменяют,права начнешь качать могут и послать)

petunia 06.12.2012 16:49

Я как человек работавший в обществе по ЗПП могу сказать...удачи! ))

Лангольер 06.12.2012 16:52

6-Петуния >И меня улыбнуло.Но теоретически шмоточники обычно не сильно заморочены,особенно сетевеки,а не лавочка на Гаврилова.Если по человечьи подойдет,то скорее всего поменяют без заморочек)

7-Укропчик >Мир тебе сестра))))

Бамбра 06.12.2012 16:57

ну всё верно уже написали.

НУ ни разу еще не было отказов. всегда вещь принимали обратно без лишних разговоров и недовольных лиц. Хотя, один раз купила кофту и после стирки пуговицы еле заметно окрасили ткань с обратной стороны пуговиц(они были обтянуты более тёмной тканью, чем сама вещь), мне это не понравилось, понесла обратно, не приняли, но вернули 40% от стоимости.

petunia 06.12.2012 16:58

8-Лангольер >как человек у которого есть свой магазин, правда не шмоточный, могу сказать, что ты прав, все зависит от взаимопонимая ))

клубника_со льдом 06.12.2012 16:58

8-Лангольер > у меня знакомая есть, она постоянно покупает и на сл день сдает. Попробовали бы они у нее не принять... мне бы их жалко было)) Я у нее уже интересовалась, не выдают ли ей в магазах презики бесплатно)

Бамбра 06.12.2012 17:00

и "мягкий чек" всегда без проблем дают..

Лангольер 06.12.2012 17:03

10-Петуния >Угу.Особенно умиляли такие "14 дней,вы обязаны,я Малахова смотрю и Поле Чудес,я знаю законы",а потом стот и глазками блымают читая отказ на своем заявлении))
Правда тоже не шмоточный)

11-клубника_со льдом >Легко и просто.Заявление принять и по почте ответ прислать,таких истеричек еще проще отфутболивать чем "знающих законы"))))

клубника_со льдом 06.12.2012 17:08

13-Лангольер >оо, ей все меняют, видимо предпочитают не связываться, ибо тетка неадекватна) Я к ней всегда обращаюсь за советом по поводу врача, например. Если она кого-то советует, то это святой человек))

Лангольер 06.12.2012 17:12

14-клубника_со льдом >Ну больная идиотка она,что я еще могу сказать?!)

клубника_со льдом 06.12.2012 17:15

15-Лангольер > угу, всё замуж мечтает выйти)))

ЁлкА ТигровАЯ 06.12.2012 17:15

13-Лангольер >все просто, как булка с маслом
есть список товаров, подлежащих возврату и есть список товаров, не подлежащих возврату, утвержденные правительством рф
не подлежит возврату, хоть заумоляйся и смотри глазами котега из шрека. подлежит, хоть сьел ты эту бирку, главное, чек

Serebro 06.12.2012 17:18

[quote=клубника_со льдом;28038784] у меня знакомая есть, она постоянно покупает и на сл день сдает. Попробовали бы они у нее не принять... мне бы их жалко было)) [/quote]

У меня тоже такая знакомая есть. два дня в одних туфлях не ходит - " грит - сотрутся сильно, нужно вовремя сдавать"
Замуж не хочет - готовить не любит))

Лангольер 06.12.2012 17:22

16-клубника_со льдом >жесть)))

17-ЁлкА ТигровАЯ >если бы все было так просто))
Ты я вижу тоже "Час суда" смотришь.а не книжки специальные читаешь?))

Мы сейчас не говорим про бракованный товар верно?
Ну есть например пресловутые брюки,купил их афтор,поносил и назад принес,меняйте мол,не нравятся,у меня чек есть....как думаешь почему не поменяют?))

Лангольер 06.12.2012 17:24

18-Serebro >Мне кажется эти ваши знакомые,жестоко вам простите в уши писяют))))

19-Укропчик >Мне деньги за учебник возвращали,без глазок)Хотя я и не скандал,спокойно все объяснил,не поняли,объяснил доступнее,поняли)

ЁлкА ТигровАЯ 06.12.2012 17:26

20-Лангольер >Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества


1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
книжки специальные, нивапрос

Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)



Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) (п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
Парфюмерно-косметические товары
Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж (п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему (п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
Животные и растения (п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изо-издания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации) (п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

Лангольер 06.12.2012 17:31

Елк)))я это наизусть знаю))))Теперь вникни)

[em]Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится,[b] если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы,[u] фабричные ярлыки[/u][/b][/em]


От ты любительница поспорить)))

АптекаУлицаФонарь 06.12.2012 17:31

Странно, мне швейную машинку, всю напичканную электроникой, меняли через неделю. Бес их попутал)

Serebro 06.12.2012 17:32

[quote=Лангольер;28039133] Мне кажется эти ваши знакомые,жестоко вам простите в уши писяют)))) [/quote]

Не, сама видела - это теткина подруга как то у тетки гостевала месяца два проездом с морей купила одни и потом меняла их постоянно, сами поражались))

Volna 06.12.2012 17:36

22, из практики , как бывший подписант заявлений на возврат шмотья и соб-к сети шмоточных магазов могу сказать , что при желании субжевая ситуация может быть рассмотрена с отрицательным ответом, ибо "не сохранены пломбы итыды ярлыки", те сорванный ярлык на практике приравнивает вещь к бывшей в употреблении.Автору , если не уверен советую найти знакомых с игольчатым пистолетом ( девайс с пластиковой шнягой для пристреливания ярыка на место)имеется в каждом почти магазе и "пристрелить" бирку по месту прописки)))Удачи)))

Лангольер 06.12.2012 17:38

Ель,я понимаю что мне не веришь,ни единому моему слову,то хоть тетеньке в 26 поверь,ну она тебе не станет врать))))

ЁлкА ТигровАЯ 06.12.2012 17:50

23-Лангольер >о чем спорить? где в сабже указано, что товар был в употреблении? и как это будет доказывать магаз?
для несогласных есть комитет по защите прав потребителей, не та шняга, которая общество любителей. а вполне себе комитет при администрации города, и они вполне помогают страждущим нагнуть магазин, а магазины и волна возможно подтвердит, с работниками администрации возможно спорить не захотят. ярлык это там где написан производитель и состав, тот кусочек тряпочки, пришитый к изнанке изделия, а бирочка магаза это всего лишь бирочка магаза

Лангольер 06.12.2012 17:57

Глухо как в танке,Елку покусал Астахов))))
Как вы смешны и нелепы в своих потугах бывали "Великие Нагибатели Магазинов Через Администрацию Города")))
Кого они нагнули?ИП "Хачатурян"?))))Елк,ну правда,не смеши.Я сказал скорее всего поменяют,если тебя не станет слушать и пальцы веером раскидывать.
ЗЫ:Я тебе бы точно ничего не поменял)))))))))

Фея Динь Динь 06.12.2012 17:58

они эти бирки сами продевают. Даже аппарты специальные есть для этого.
Если не прошло две недели вернут. Многие и по прошествии 2-х недель возвращают, дабы не связываться.

Лангольер 06.12.2012 18:04

30-Фея Динь Динь >Ты тоже кошмарный "нагибатель" да Света?)))
Ну не тупите,никто вас не боится,кому-то и правда влом может отказы писать,кто-то знает что продаст эту вещь заново и без проблем,н это решение магазина,а не ваши свирепые лица причастные к администрации Запупковской районной администрации)))

Фея Динь Динь 06.12.2012 18:07

31-Лангольер >нет. С чего ты взял?

Лангольер 06.12.2012 18:09

32-Фея Динь Динь >Ну...очевидно твой пост прочел..не?

Kukla 06.12.2012 18:10

Если шмотку покупали со скидкой, то продавцы сразу предупреждают -возврату и обмену не подлежит.

Фея Динь Динь 06.12.2012 18:11

33-Лангольер > я же говорю, нет.
34-Кукла >Нижнее белье тоже возврату не подлежит. По факту же.... Зачастую бывает наоборот.

Лангольер 06.12.2012 18:12

34-Кукла >Нифига подобного)

Лангольер 06.12.2012 18:13

35-Фея Динь Динь >Светлана?Я опять ошибся и ты не меняешь трусы по бутикам?Ну те помнишь,на веревочках,ну мне еще фотку скидывала)))

Kukla 06.12.2012 18:14

35-Фея Динь Динь > кто меняет трусы? :))

Фея Динь Динь 06.12.2012 18:14

37-Лангольер > ты меня с кем-то путаешь, однозначно))

Volna 06.12.2012 18:15

28, все зависит от личности клиента, цены товара, итд
И биркой считается бирка произ-ля на которой вся положенная инфа указана, от наименования этого самого произ-ля,наим-я продавца до цены и афтографа ответственного за цену лица.Этот самый комитет и проверяет эти самые бирки.Но мы их в общем -то меньше не любили и боялись чем Роспотребнадзор, а хуже того ментов ( те ваще изымают для проведения следственных действий товар, вот где пипец-то)

Фея Динь Динь 06.12.2012 18:15

38-Кукла >no comments. Корпоративная тайна)

Volna 06.12.2012 18:21

34, очень даже подлежит , ежели надлежащего качества))
Не подлежит только , если приобретаешь с дефектами по причине которых скидка, все это надлежаще оформлено, а потом являешься и хочешь сдать обратно как брак с зафиксированными в соглашении дефектами. Можно сдать , если найдешь дефект,не описанный в соглашении.
А еще я например сдавала вещь по ст.10 ( предоставление инф-и о товаре покупателю) через месяц после шоппинга))) На бирке стоял состав 100% шелк, про подкладку ни слова, а она -то полиэстр, ну я и докопалась.Приняли и вернули деньги.


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.