Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Детство. (http://forums.kuban.ru/f1065/detstvo-8412594.html)

bromberg 28.07.2017 12:09

Детство.
 
«Я так смотрю на окружающий мир, и все больше убеждаюсь, что он сошел с ума» (с)
Особенно это проявляется в ограждении «детей» от проявлений жизни. Чем дальше – тем больше. Это «детство» начинает восприниматься все больше как некая самодостаточная идея о том, что ребенок (любой, вплоть до бородатого 17 летнего оболтуса и его подруги с во-о-от такими сиськами) это какое-то нежное и эфемерное существо, которое не может перенести несовершенно окружающего мира и от столкновения с реальностью просто погибнет от информационного шока. А вот в 18 он резко становится взрослым (хотя нет, сейчас тенденция что это «резко» происходит в 21 год…) и шока уже не будет.
Оценки ставить детям нельзя – занизится самооценка (то, что они друг друга чморят почем зря – это фигня)
Физически наказывать детей нельзя, даже подзатыльником (а то, что они друг друга лупят, даже девушки – это фигня).
Смотреть фильмы с постельными сценами – нельзя (то, что жестокая порнуха доступна любому – это как бы мелочи), при этом большинство современных фильмов имеют весьма откровенные постельные сцены (зачастую совершенно лишние и притянутые за уши).
Тема смерти – нельзя, «бабушка уехала, улетела на небо». Но по тв. фильмы «как отпиливать головы бензопилой» каждый вечер.
Куча совершенно идиотских формальных запретов и обереганий от того, чего ребенок ну просто никак не избегнет. Ну кому помешали попробовать курево или выпивку запреты на продажу алкоголя или сигарет? Кому помешал возрастной рейтинг в просмотре Игры Престолов? Снизил ли «беспризорность» закон «после 10 часов»?
Фактически, воспитывая ребенка, я с раннего детства вынужден воспитывать ее в «двоемыслии» и «правовом нигилизме». Да, доча, это нельзя, но мы будем делать, потому что законы идиотские. Да, поступай так, но никому в этом не признавайся…
В итоге, ни от чего ребенок не оберегается, со всей «изнанкой» жизни он знакомится все раньше и раньше (Когда я был мал, но стал интересоваться отличиями девочек от мальчиков – первичную информацию я получил из классической живописи – качественные иллюстрации в альбомах, обнаженная натура и т.д. Недавно разговаривал с племянником – он первичную информацию получил на сайте 21секстури. Что еще тут комментировать?).
Но при этом он с детства привыкает что все вокруг запрещено но доступно.

GolayaPravda 28.07.2017 12:17

Детоцентризм, есть такой термин.
Слишком хорошо люди стали жить. Появилось много времени на всякую уйню.

atamanka01 28.07.2017 12:18

Детоцентризм рулит, увы:-(

Tucshka 28.07.2017 12:19

да.какие будут предложения?

Любовь Каксон 28.07.2017 12:21

3-Родная >там всё написано. Раздать качественные иллюстрации.

NoThanks 28.07.2017 12:21

А помоему в сабже какаято уйня... Правда я не читал..

SimplyQwerty 28.07.2017 12:22

Странно, а вы разве детей не для помощи по хозяйству рожали?)

bromberg 28.07.2017 12:23

7-SimplyQwerty >
*аплодирует*

хуторяночка1 28.07.2017 12:24

кроме закона "детям пора домой", все остальное на уровне рекомендаций, кто мешает рассказать про смерть и секс как оно есть.

atamanka01 28.07.2017 12:25

7-SimplyQwerty >именно для этого, да!:-))
Средняя полгода назад:" Я не поняла, почему при наличии посудомойки я мою посуду руками? А , чтоб мне жизнь медом не казалась же!!";-))

slavyanka 28.07.2017 12:25

3-Родная > послать всех этих " нововводителей" в пешее эротическое, дальнее экзотические.

Ювенальная юстиция, ЕГЭ, тесты, поступление в институт без испытаний- ну дурь же...

Redkij_skot 28.07.2017 12:26

Так это же детоцентризм.

slavyanka 28.07.2017 12:26

0-bromberg > да, всё так! Идиотизм в расцвете

Tucshka 28.07.2017 12:27

7-SimplyQwerty >конечно для помощи. но иногда ни рождаются а хозяйство то уже тю-тю. тогда сабж автора.

Любовь Каксон 28.07.2017 12:27

Поступление в институт в целом дурь.

NoThanks 28.07.2017 12:27

По диагонали пробежался.. Текс писал дебил..

atamanka01 28.07.2017 12:27

11-slavyanka >что не так с ЕГЭ? Имхо, система проверки знания и одновременно возможности поступления в 5 вузов. Отлично же!

Tucshka 28.07.2017 12:28

11-slavyanka >поддерживаю. но тогда мы против государственного устройства. как быть.

Tucshka 28.07.2017 12:29

5-Любовь Каксон >читала через предложение. жизнь - боль(с)?

Любовь Каксон 28.07.2017 12:30

21-Родная >наверняка.

Fanta 28.07.2017 12:32

Вспомнился случай,отдыхали на море с женой брата,моему лет 6,а племяннику 8 лет,она с книгами,любовными романами,не расставалась,ну что сказать,бухгалтер он и на море бухгалтер.А племяш постоянно лез в море,а волны большие,мне уже надоело за ним смотреть,грю:Люсь,а Люсь,твой уже захитал,его в море уносит.Она:кому не суждено утонуть-тот не утонет.

bromberg 28.07.2017 12:32

23-Патрикк_Стар > Так прикольно читать, когда чуваки свой крайне узкий и крайне ограниченный личный опыт возводят в ранг абсолютной истины :)

Tashyna 28.07.2017 12:32

Встретила по дороге племянника, нес домой три арбуза - один в рюкзаке, два в руках. Все зависит от вашего воспитания. По фиг на госстандарты.
7-SimplyQwerty > )))

atamanka01 28.07.2017 12:33

23-Патрикк_Стар >совершенно верно.

SimplyQwerty 28.07.2017 12:33

23-Патрикк_Стар > А у меня от экзаменов в КубГУ остались самые приятные впечатления.) Но бывает всякое, да.

slavyanka 28.07.2017 12:35

13-Патрикк_Стар > почитай откуда он взят и для чего вообще нужен. Создан по образу и подобию французского теста на выпуск из школы прослушников теории курса....по-сути двоечник с корочкой об окончании школы.

slavyanka 28.07.2017 12:37

У нас тоже самое- в реалиях зубреха почти полное отсутствие к аналитическому подходу полученных( зазубренных) знаний.

NoThanks 28.07.2017 12:39

25-bromberg >вопрос поколений... Люди из одного времени не вполне понимают людей из другого.. Я прекрасно видел то, о чем пишет кан.. Так оно и было..

Tucshka 28.07.2017 12:39

а может просто мир изменился и я со старыми взглядоми не знаю про новые молодежные форматы..

bromberg 28.07.2017 12:41

29-Патрикк_Стар > Я проработал в вузе 10 лет, в том числе 5 из них подрабатывал на курсах для поступающих, работал в приемных комиссиях, занимался репетиторством, занимался проверкой ЕГЭ, занимался введением федерального тестирования (предтечей ЕГЭ), занимался организацией ЕГЭ в районах, занимался решением ЕГЭ за деньги... не надо мне рассказывать про "всю страну". Я про это знаю гораздо больше чем твой ЕДИНИЧНЫЙ опыт.
Уровень коррупции и нарушений про проведении ЕГЭ снизился не принципиально. Тут вся фишка в другом.

atamanka01 28.07.2017 12:41

36-Патрикк_Стар >она просто не видела вторую часть профильного егэ по математике ( последние четыре задания):-))

Tucshka 28.07.2017 12:41

28-SimplyQwerty >у меня дочка так же считает..довольна

SimplyQwerty 28.07.2017 12:42

32-Патрикк_Стар > Это юрфак, насколько я понимаю. Ну, у юрфака и эконома издавна сложилась репутация самых коррумпированных факультетов, и не без причины.
)

Tucshka 28.07.2017 12:42

34-NoThanks >да..поколение это 7 лет. проверено 146%

NoThanks 28.07.2017 12:42

Аналитику легко выстроить и в рамках егэ.. Нефиг делать.. Вообще большой массив данных невозможно зазубрить без понимания логики процесса.. К экзамену как раз легко выучить 30 вопросов... Зазубрил и вперед... А вот чтобы сдать глобальный тест по целому курсу - надо его знать.. Иначе не сдашь..

sofia 28.07.2017 12:43

37-bromberg > ничего себе какие люди на жв!

GolayaPravda 28.07.2017 12:44

7-SimplyQwerty > да. Но он это прохавал и теперь чуть что - я тебе что, только посуду мыть нужен?! :/

slavyanka 28.07.2017 12:49

33-Патрикк_Стар >Причем тут сдать? У нынешнего ученика нет комплексных связанных знаний, всё разрозненно, как в тесте. Копнуть, попросить одно проанализировать в сравнении с другим и они уже в луже (((( это видно по первому курсу института....о выпускниках некоторых институтов вполне важных, жизненно, я вообще промолчу, тут и правда страшно становится... ((((

atamanka01 28.07.2017 12:52

47-slavyanka >а егэ к этому каким боком? Егэ- это всего лишь способ оценки знаний.

bromberg 28.07.2017 12:55

34-NoThanks > Тут не вопрос поколений, а вопрос компетенции.
.
ЕГЭ вводилось не только и не столько для того, что бы снизить коррупцию, и она не шибко то и снизилась. Там была совсем другая фишка:
Раньше, вступительные экзамены принимал фактически факультет, то есть КАК их принимать, КАКИЕ требования выставлять, ЧТО спрашивать, сколько, как, каких и за сколько принимать левых, КТО берет бабки и кому они идут - все это решалось на уровне факультета. Приличный факультет в приличном вузе обеспечивал приличные экзамены, то есть СВОЕ ВОСПРОИЗВОДСТВО. Потому на приличных факультетах был приличный конкурс. Такой конкурс - какой определял сам факультет, и набирали таких студентов, каких они хотели. Декан "держал уровень".
На неприличном это вырождалось в клоунаду, но она там и так осталась.
.
С введение ЕГЭ от вуза конкурс практически не зависит. Да, вузы выкрутились тем, что берут завышенный первый курс и потом отчисляют после первого же семестра "дутых" ЕГЭшников, но это все же достаточно сложно и геморно.
Все зависит от департамента образования. Хотя ЕГЭ и проходит в школах - от самих школ тоже мало что зависит. Просто денежный ресурс перешел из одних рук в другие. Нарушения процедуры ЕГЭ распространены повсеместно. Да, в национальных республиках там вообще туши свет, но и у нас тоже все ОЧЕНЬ не однозначно. Я сам неоднократно решал за учеников ЕГЭ (за приличное вознаграждение естественно) а другие люди обеспечивали технически этот процесс.


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.