К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детство.

Гость
0 - 28.07.2017 - 12:09
«Я так смотрю на окружающий мир, и все больше убеждаюсь, что он сошел с ума» (с)
Особенно это проявляется в ограждении «детей» от проявлений жизни. Чем дальше – тем больше. Это «детство» начинает восприниматься все больше как некая самодостаточная идея о том, что ребенок (любой, вплоть до бородатого 17 летнего оболтуса и его подруги с во-о-от такими сиськами) это какое-то нежное и эфемерное существо, которое не может перенести несовершенно окружающего мира и от столкновения с реальностью просто погибнет от информационного шока. А вот в 18 он резко становится взрослым (хотя нет, сейчас тенденция что это «резко» происходит в 21 год…) и шока уже не будет.
Оценки ставить детям нельзя – занизится самооценка (то, что они друг друга чморят почем зря – это фигня)
Физически наказывать детей нельзя, даже подзатыльником (а то, что они друг друга лупят, даже девушки – это фигня).
Смотреть фильмы с постельными сценами – нельзя (то, что жестокая порнуха доступна любому – это как бы мелочи), при этом большинство современных фильмов имеют весьма откровенные постельные сцены (зачастую совершенно лишние и притянутые за уши).
Тема смерти – нельзя, «бабушка уехала, улетела на небо». Но по тв. фильмы «как отпиливать головы бензопилой» каждый вечер.
Куча совершенно идиотских формальных запретов и обереганий от того, чего ребенок ну просто никак не избегнет. Ну кому помешали попробовать курево или выпивку запреты на продажу алкоголя или сигарет? Кому помешал возрастной рейтинг в просмотре Игры Престолов? Снизил ли «беспризорность» закон «после 10 часов»?
Фактически, воспитывая ребенка, я с раннего детства вынужден воспитывать ее в «двоемыслии» и «правовом нигилизме». Да, доча, это нельзя, но мы будем делать, потому что законы идиотские. Да, поступай так, но никому в этом не признавайся…
В итоге, ни от чего ребенок не оберегается, со всей «изнанкой» жизни он знакомится все раньше и раньше (Когда я был мал, но стал интересоваться отличиями девочек от мальчиков – первичную информацию я получил из классической живописи – качественные иллюстрации в альбомах, обнаженная натура и т.д. Недавно разговаривал с племянником – он первичную информацию получил на сайте 21секстури. Что еще тут комментировать?).
Но при этом он с детства привыкает что все вокруг запрещено но доступно.



41 - 28.07.2017 - 12:59
48-Патрикк_Стар >тебе повезло) у меня препод по уголовному праву была женщина с косой), бывшая следак) она всех ненавидела одинаково, баб за возраст, мужиков за пол)
Гость
42 - 28.07.2017 - 13:00
51-Патрикк_Стар > По личному опыту работы в данной области.
Да, доказательств у меня нет. Только личные оценки. Но учитывая то, что я много лет варюсь в этой кухне МОЯ оценка именно такая. Извини, но твой личный РАЗОВЫЙ опыт меня совершенно не убеждает :)
Гость
44 - 28.07.2017 - 13:01
а выкогда заканчивали? я юрфак в 1996м. у нас был по уголовному конюхов но не федор..блин уже и не помню точно(
Гость
45 - 28.07.2017 - 13:01
18-atamanka01 >на самом деле не всё так радужно. Возможность выбрать ВУЗ из категории аналогичных, в городе в котором хочешь учиться, при конкретной сформировпнности сознания кем собчтвено ты хочешь стать- это одно. А просто выбор вуза- лишь бы высшее ( а таких сейчас более половины) - вот что вызывает опасение и всё это " учебно- студенческое" несоответствие.

Не могу сказать обо всех профессиях, но когда 6 курсника меда спрашиваешь о признаках инфаркта на ЭКГ, а в ответ видишь рыбьи глаза и недоумение.... Это о многом говорит.да, возможно он потом.... Потом и будет знать, и интерес проявится, но он должен это знать выпускаясь! Вот в чем цель обучения.
Также и с призванием.... Оно хотя бы зпчаточно должно формироваться, а на настоящий момент это происходит только у осень ограниченого числа выпускников школ.
Никому спорит со мной не предлагаю, но моё мнение основано на очень тесном общении и видении картины реальности
Гость
46 - 28.07.2017 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
на самом престижном факультете самой престижной специальности ВУЗа
Юрфак КГУ?
*взоржал*
Извини, чувак, но этот факультет как был, так и остался одним из самых... так сказать... "не на общих основаниях".
Ты бы еще наши суды привел как образец независимости и беспристрастности!
Гость
48 - 28.07.2017 - 13:04
57-slavyanka >еще раз. Причем здесь егэ как система оценки? Легкодоспнуость во - зло, но это к егэ не имеет отношения.
Гость
49 - 28.07.2017 - 13:08
55-Патрикк_Стар >
Ну... кому расстрел - тому расстрел.
Но еще 5 лет назад, когда я этим занимался мне в день ЕГЭ было по 5-10 предложений "заехать на рюмку чая к случайному приятелю". Если что вдруг случится - я не при делах, просто заехал в гости и просто случайно посмотрел лежащие на столе тесты. То что они в этот момент заполняются каким-то учеником в какой-то школе в условиях "взгляд в право - расстрел" это уже геморрой тех, кто все организовывал :)
Гость
51 - 28.07.2017 - 13:18
62-Патрикк_Стар > А мы говорим ТОЛЬКО про последние 2 года? Опаньки, я не знал!
Гость
53 - 28.07.2017 - 13:22
62-Патрикк_Стар > Я работал непосредственно в этой сфере с 1998 примерно до 2010. Потом стал больше уходить в другие сферы, но те же ЕГЭ решал последний раз в 2014. И у меня остается достаточно коллег и знакомых именно в сфере образования что бы быть в принципе в курсе основных тенденций.
Гость
54 - 28.07.2017 - 13:23
64-Патрикк_Стар >
ОПАНЬКИ!!!!
Где! Где я предлагал отменить систему ЕГЭ! Цитату в студию!
55 - 28.07.2017 - 13:28
57-slavyanka > ой, ну не надо. Может отдельный какой-то дятел не знает, но ЭКГ долбят с первого курса, ещё с физики. И на последующих как отче наш.
56 - 28.07.2017 - 13:29
ЕГЭ это как с сертификатами мат. Капитала. Хотели как лучше, но в России всегда найдут лазейки нарушить
57 - 28.07.2017 - 13:31
Я вчера читала: 26 летнего главврача! Уволили ао Владикавказе. Купил диплом.
Гость
58 - 28.07.2017 - 13:33
68-Мария Антуанетта > Просто не надо из любого инструмента делать панацею.
ЕГЭ - такой же инструмент как и любая другая система оценки и конкурсного отбора, не лишенная своих достоинств и не лишенная своих недостатков. Причем если смотреть на нее в динамике - ЕГЭ того же 2014 года (про последние не скажу - не решал) на порядок лучше ЕГЭ образца 2010. Но до идеала там еще далековато :)
Гость
59 - 28.07.2017 - 13:35
Вне всяких мнений, я считаю нынешнюю школу просто пустой тратой времени. Я неинастаиваю на принятии моего мнеия другими, но...Очень была удивлена, когла в приличной по численности компании очень интеллигентных людей, с научными знваниями, прекрасных специалистови и настоящих профи я услышала аналогичное мнение. Значит моё представление о состоянии реального образования не единичное
Гость
60 - 28.07.2017 - 13:39
71-slavyanka > Гм... ну найдите школу которая будет "не пустой тратой времени".
Извините, но критиковать говно за то, что оно является говном это совершенно бессмысленно.
Государственная школа создается за государственные деньги и реализует государственную программу. И в РФ еще 10 лет назад вполне официально объявили на самом высоком уровне, что качественное школьное образование не является целью государства. Все кто хочет своим детям качественное образование - крутитесь сами. Государство обеспечит только базовое. Плюс присмотр за детьми и общевоспитательные патриотические моменты. ВСЕ!
Остальное - все сами.
61 - 28.07.2017 - 13:39
70-bromberg > да это всё понятно. Старожилы о другом говорят. Если раньше экзамен был сочинение листов на 10, и две-три ошибки в таком объёме были 3, а 4 -однозначно 2 и была куча людей, способных написать из головы 10 листов по теме без ошибок, то сейчас этого нет. На сто вопросов можно 10 раз ошибиться и это будет 5. Большинство текста уже напечатано. В одном вопросе спрашивают А, в другом вопросе про А можно вычитать ответ. Если по правде всё сдавать, егэ легче
Гость
62 - 28.07.2017 - 13:40
73-Мария Антуанетта > Гм.. а то, что в гуманитарных предметах есть раздел с эссе вы не в курсе?
63 - 28.07.2017 - 13:52
74-bromberg > на 10 листов?
Гость
64 - 28.07.2017 - 13:55
75-Мария Антуанетта > до 2, если мне не изменяет память.
А вы глубину мысли и четкость слога меряете количеством знаков?
Гость
65 - 28.07.2017 - 13:56
72-bromberg > поэтому в начале поста я и отметила - Я НЕ НАСТАИВАЮ НА ПРИНЯТИИ МОЕГО МНЕНИЯ.
Считаю, что этого достаточно.
Что имеем, то имеем.
На этом - всё. Спорить и что- то доказывать кому бы то ни было не собираюсь.
Гость
69 - 28.07.2017 - 14:28
80-Патрикк_Стар >в смысле не развивает? Чсстное образование прекрасно развивается параллельно государственному.
Гость
70 - 28.07.2017 - 14:36
80-Патрикк_Стар >Тоже не понимаю,почему в садиках,когда дети вовсю читают уже в 4 года и решают задачи 1 класса,с ними занимаются как с УО?
71 - 28.07.2017 - 14:38
Ха-ха-хе, и что плохого было при ещё не загнивающем социализме; получили всё к чему стремились - к свободе и никакой ответственности, чем легче и проще тем лучше!) Только бездарей, не желающих нормально трудиться, расплодилось тьма...))
Модератор
72 - 28.07.2017 - 14:39
На счет сочинений.. Я не знаю о чем вы говорите, но в моем классе только пара человек могли реально написать чтото стоящее и более менее прилично грамотное.. основная масса лепила чушь, а некоторые и вовсе сочинения СПИСЫВАЛИ.. С ашипками..... Сейчас я попросил двух племях мне написать кое что.. Очень прилично.. Не сильно хуже, чем я писал в их возрасте.. И сильно лучше, чем писало большинство класса.. Более того.. Старшая племяха моей маме (своей бабушке) пишет бумажные письма по 3-4 страницы каждый месяц.. К примеру..
73 - 28.07.2017 - 14:46
79-Патрикк_Стар > я проходила по математике и физике за другого человека. Не без помощи интернета в плане подзабытых формул, но на четверки сдала
Гость
74 - 28.07.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
То есть ты критикуешь её и говоришь как хорошо было раньше просто так? С целью поговорить?
Чувак. У тебя когнитивные нарушения. Почитай внимательно что я писал. И не мешай мною написанное с голосами в своей голове :)
Для начала 2 контрольных вопроса:
1. Где и как я высказался за ОТМЕНУ ЕГЭ?
2. Где и как я говорю что "РАНЬШЕ БЫЛО ХОРОШО"?
Когда найдешь подтверждение этих своих фантазий в тексте, укажи цитаты.
Гость
77 - 28.07.2017 - 15:01
86-bromberg > это стиль жв, приписать то, и надумать, чего не было))) без этого жв не жв.
Мало того, можно вообще ничего не писать- всё за тебя домыслят и такого наворотят, что сами потом запутаются и все равно обвиняет тебя)))
Прекрасный и беспощадный жв!)))
Модератор
80 - 28.07.2017 - 15:05
90-Патрикк_Стар >не.. Садов дохерищщща.. И часть из них - неплохие..школ я просто не знаю, мне рано еще ))
Гость
83 - 28.07.2017 - 15:09
87-Патрикк_Стар >
И... ?
Где здесь "раньше было лучше, давайте отменим ЕГЭ и вернем устные вступительные экзамены?"
Проблемы с пониманием написанного?
Во-первых это писано не тебе.
Во-вторых здесь описано ЧТО кардинально изменилось при введении ЕГЭ (и, я считаю, что это и было основной целью этого нововведения).
Или у тебя столь примитивное мышление, что ничего более сложного чем "отстой" или "рулез" ты не воспринимаешь? Отсутствие в тексте "рулез" ты однозначно классифицируешь как "отстой"? Сочувствую.
Модератор
84 - 28.07.2017 - 15:09
94-Патрикк_Стар >у них денег нет на частные.. Не хватает бесплатных государственных.. А частных - жопой жри.. Я старшую отдавал.. А радиусе 1,5км было штук 5.. Везде мест было полно.. Выбрали оптимальный вариант на наш взгляд... Экономику я их прикидывал - не самый жирный бизнес.. Но это как раз в следствие конкуренции.. Садов много.. Многие ломают ценник вниз..
Гость
85 - 28.07.2017 - 15:09
94-Патрикк_Стар >может плач потому, что не у всех хватает денег на частный сад?
Гость
87 - 28.07.2017 - 15:10
наверное меня закидают камнями но на мой старорежимынй взгляд относить школу и детский сад к разновидности бизнеса не корректно..да и медицину..они должны быть бюджетными и туда надо брать людей для которых воспитание и лечение это долг в высшем (гуманитарном) понимании..а не источник личного процветания...
получается много богатых врачей - толпы нищих больных. и типа так все и должно быть..хотя наверное я ошибаюсь и это норма а я к ней не привыкла)
Гость
88 - 28.07.2017 - 15:12
96-NoThanks >частный сад 18 тыщ в месяц, не у всех есть на это деньги. При не самом маленьком доходе, ежемесячно отдавать столько было очень жалко:-) Когда дали муниципальный, еще и очень хороший, я прям выдохнула) Так-то почти пол ляма за два года вышло:-((
Модератор
90 - 28.07.2017 - 15:13
Да и с бесплатными относительно нормально.. Жопы была чуть раньше.. Я свою старшую вообще без проблем отдал.. Ровно в тот садик, который хотел.. Два похода в мфц..
Гость
91 - 28.07.2017 - 15:14
98-Патрикк_Стар > От ты тупой! То есть есть в твоей голове укладываются только 2 варианта?
1. Как ох....но введение ЕГЭ, это великий прорыв в будущее, у него нет никаких недостатков и все кто чем-то недоволен - агенты госдепа.
2. ЕГЭ - это полный отстой и полная х...я, и была великая и ох...ная советская система а ЕГЭ - это диверсия госдепа.
.
Чесс слово - мне тебя жаль.
92 - 28.07.2017 - 15:15
100-Silky >с другой стороны - вот с ребенка в месяц 18 тысяч. группы там не сильно большие. вычесть аренду, питание, зарплату сотрам, налоги - много ли там останется. делать большие группы - вроде как теряется "индивидуальный подход" ///-:
Модератор
93 - 28.07.2017 - 15:15
100-Silky >мы платили 14.. Попроще.. И не 2 года, а поменьше. И тоже когда дали муниципальный хороший садик на семейном совете решили перевести... Хотя я долго думал как будет лучше.. В итоге согласился и сейчас считаю что правильно.. и даже не в деньгах дело..
Гость
95 - 28.07.2017 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
В России нет частного образования, как и частной медицины от слова вообще.
Моя стоматолог мне мерещется. На самом деле ее нет.
.
Аффтор жжот.
Модератор
97 - 28.07.2017 - 15:19
101-Патрикк_Стар >я хз где и кто нашел очередь в частый сад.. Ну это нонсенс.. Может район такой.. Хз.. Ну их реально полно.. Туда наоборот зазывают, скидки дают и так далее.. У нас садик был в нормальном состоянии экономическом, там Газпром для своих сотрудников несколько десятков мест выкупал. И все равно они за каждого клиента цеплялись потому что загрузка не полная.. А в округе садики вообще полупустые были. И не сильно им мешает глс-во. Сопли это все.. Проверки, фигерки.. Им и не снилось как государственные садики проверяют.. Намного жестче..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены