К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети своих родителей....

Гость
0 - 08.06.2016 - 08:39
Например, родители - веганы. И ребенка, соответственно, воспитывают веганом.
Ребенок с детства лишен простых радостей - съесть кусок ароматного, шипящего мяса, приготовленного на углях, или вкусной холодненькой окрошки с колбасой, или тот же борщ.
Или, родители-нудисты. Ребенок с детства лишен простых радостей - не смотреть на отвисшие перси нудисток и подживотные отростки мерзких жирных мужиков-нудистов.
Следующий пример, родители-баптисты (или любые другие религиозные фанатики). Ребенок с детства лишен простых радостей - играть на компьютере/планшете, тусить со сверстниками, не знаю там - выпить вина на выпускном, пообниматься с противоположным полом.
И тд.
С одной стороны - дети своих родителей, а родители имеют право воспитывать чадо, как считают нужным, хоть веганом, хоть баптистом, хоть нудистом.
С другой стороны - возникает ли у вас желание вмешаться в процесс воспитания, забрать ребенка у таких родителей, все сделать так, как считаете правильным ВЫ.
И, в этом случае - как поступаете? Забрать-то никто не даст, выслушивать ваши правильные доводы о вашем видении нормы родители не будут (а то еще и дадут в бубен верхнего мира)... как подавляете свое внутреннее раздражение в таких случаях?



1_1
41 - 08.06.2016 - 13:38
И веганы, и нудисты не имеют право распространять на детей свои нетрадиционные установки на ограничения или вседозволенность.
Нужно обязательно такой закон ввести. Кто тут хотел в Госдуму, посодействуйте.)
Гость
42 - 08.06.2016 - 13:40
43-Имя_моё >
Сомневаюсь в принятии
1_1
43 - 08.06.2016 - 13:41
думаешь, там много адептов всего нетрадиционного?
Гость
44 - 08.06.2016 - 13:43
Такую чушь даже Милонов-Мизулина не сформулируют.
1_1
45 - 08.06.2016 - 13:49
не считаю чушью, потому что знаю семейку цветущих веганов, у которых дети худющие и изможденные, потому что живут на капусте - на нормальное веганское питание денег нет, а идеи обуревают. В результате дети рахитичного типа.
Гость
46 - 08.06.2016 - 13:53
47-Имя_моё >
Чушь даже не в сути, а в формулировке)
1_1
47 - 08.06.2016 - 13:57
законотворчество не является моей специализацией)
48 - 08.06.2016 - 14:58
43-Имя_моё > более того, считаю, и крестить новорожденных нельзя, вырастут - сами разберутся.
Гость
49 - 08.06.2016 - 15:00
0-Его превосходительство > уговариваю себя, что это не мое собачье дело, еще неизвестно как я бы детей воспитывала.
50 - 08.06.2016 - 18:20
0-Его превосходительство > если родители знают как питаться правильно то вегетарианство даже ребенку не страшно.
Гость
51 - 08.06.2016 - 20:01
http://fishki.net/1974701-veganstvo-...na-medali.html

ну вот к примеру ссылка.
Гость
52 - 08.06.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
у меня есть знакомые однополые пары с детьми - таких чудесных родителей нечасто встретишь.
однополые пары НЕ МОГУТ быть родителями, могут быть -воспитателями...
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
В здоровом обществе не делят людей на "геев" и "не геев".
в здоровом обществе ограничивают в дееспособности нездоровых людей...
Гость
53 - 08.06.2016 - 20:39
Ой,да читай ее больше.
Гость
54 - 08.06.2016 - 20:48
ужас! "никому не рекомендуйте мясо, это опасно" (с) - о малышах.
Гость
55 - 09.06.2016 - 06:23
Цитата:
Сообщение от Вероятность Посмотреть сообщение
в здоровом обществе ограничивают в дееспособности нездоровых людей...
Гомофобов, в смысле?

Формально их никак не ограничивают. В здоровом обществе они сами не решаются в своих извращениях публично признаваться, ибо не отмоешься.
Гость
56 - 09.06.2016 - 07:22
57-Murph >
В здоровом обществе не стыдно быть открытым гомосексуалистом, но стыдно сказать, что не любишь гомосексуалистов?
Гость
57 - 09.06.2016 - 07:24
напоминает палату №6....каждый рисует свое "здоровое общество")
Гость
58 - 09.06.2016 - 07:35
58-Его превосходительство >Именно так, ты правильно понял.
Намылился в европу, а таких элементарных вещей не знаешь. Или ты там собираешься исключительно с "белым мусором" общаться?
Гость
59 - 09.06.2016 - 07:43
52-Софочка > приводили ко мне девочку четырнадцати лет мама веган , девочка соответственно тоже , обе необъятных размеров (рацион, - каши булки ), даже внешне видно что ребенок не здоров , отдышка отечность .
я отказалась ее брать , сказала пускай сначала голову полечат .
60 - 09.06.2016 - 08:09
61-_SUKASAN_ > ну они не правильно питаются. Чтобы быть веганом нельзя просто исключить из рациона мясо. Недостаток мяса нужно восполнять грамотно. А это занимает много времени и требует больших финансовых затрат. Потому это не для всех.
Гость
61 - 09.06.2016 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
И веганы, и нудисты не имеют право распространять на детей свои нетрадиционные установки на ограничения или вседозволенность.
Все вроде так, у ребенка должно быть право выбора. Но вот проблема в том, что в семьях, где родители "нормальные" зачастую ситуации со здоровьем детей (физическим и психическим) складывается гораздо хуже. Я бы наоборот запретила значительную часть "нормальных" семей :) Например, нормой сейчас считается пищевое насилие в семье. Посмотрите вокруг, почитайте форум "родительство", где абсолютно нормальным считается пичкать ребенка едой через силу, так как ему положено есть именно столько. То, что ребенок не хочет - никого не волнует. На родительстве даже термин был "кормить, как рождественского гуся", т.е. отвлекать ребенка и запихивать ему в рот еду, пока не понял. Несогласных закидывали помидорами, мне тоже досталось :) Нормой считается развлечение в виде походов в макдональдс и прочие фастфуды, пиво по пятницам (для родителей) и тупые развлечения типа компьютерных игр для детей. Мы ходим с ребенком в походы в любое время года - многие считают ненормальными, но по факту их дети больные и толстые, а наша здоровая, выносливая и худая. Экстремальных веганов не понимаю, но если родители ребенка разумны, то будут кормить его по другому а потом дадут возможность выбора, а ребенок в таких семьях хотя бы научиться разборчиво к еде относиться. Так что тут палка о двух концах с этими нормальными и ненормальными семьями.
Гость
62 - 09.06.2016 - 16:06
Создает человека природа, а развивают его родители , но образует общество...
Гость
63 - 09.06.2016 - 16:08
Когда теряет равновесие
твое сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног,
как палуба,
когда плюет на человечество
твое ночное одиночество, --

ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и -- кстати -- самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.

Но лучше поклоняться данности
с глубокими ее могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми.
Да.
Лучше поклоняться данности
с короткими ее дорогами,
которые потом
до странности
покажутся тебе
широкими,
покажутся большими,
пыльными,
усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями,
покажутся большими птицами.

Да. Лучше поклонятся данности
с убогими ее мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.

1959 БРОДСКИЙ !!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены