Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Дети своих родителей.... (http://forums.kuban.ru/f1065/deti_svoih_roditelej-7804748.html)

muzh 08.06.2016 08:39

Дети своих родителей....
 
Например, родители - веганы. И ребенка, соответственно, воспитывают веганом.
Ребенок с детства лишен простых радостей - съесть кусок ароматного, шипящего мяса, приготовленного на углях, или вкусной холодненькой окрошки с колбасой, или тот же борщ.
Или, родители-нудисты. Ребенок с детства лишен простых радостей - не смотреть на отвисшие перси нудисток и подживотные отростки мерзких жирных мужиков-нудистов.
Следующий пример, родители-баптисты (или любые другие религиозные фанатики). Ребенок с детства лишен простых радостей - играть на компьютере/планшете, тусить со сверстниками, не знаю там - выпить вина на выпускном, пообниматься с противоположным полом.
И тд.
С одной стороны - дети своих родителей, а родители имеют право воспитывать чадо, как считают нужным, хоть веганом, хоть баптистом, хоть нудистом.
С другой стороны - возникает ли у вас желание вмешаться в процесс воспитания, забрать ребенка у таких родителей, все сделать так, как считаете правильным ВЫ.
И, в этом случае - как поступаете? Забрать-то никто не даст, выслушивать ваши правильные доводы о вашем видении нормы родители не будут (а то еще и дадут в бубен верхнего мира)... как подавляете свое внутреннее раздражение в таких случаях?

555666 08.06.2016 09:06

0- жалость, отчаяние и невозможность что-то изменить. Никак не подавляю-я берегу свою психику, не погружаюсь особо в процесс, тогда -при поверхностном взгляде- не сильно цепляет. Если я не могу помочь-смысл реагировать?
Не , ну поболтать об этом с близкими и на жв -с удовольствием)

bau 08.06.2016 09:07

"Ребенок с детства лишен простых радостей - играть на компьютере/планшете, ..., не знаю там - выпить вина на выпускном,..." - какие-то сомнительные радости. А ещё есть обратный эффект - ребёнку в детстве мало уделяли внимания. И он, повзрослев, привлекает к себе внимание всеми доступными способами. Так и со всеми приведёнными примерами. Причём запрет, скорее всего, вызовет обратную реакцию.

atamanka01 08.06.2016 09:09

Не испытываю раздражения в таких случаях и потому подавлять нечего. Их жизнь, их дети. Тут со своими бы разобраться, чтоб нормальными людьми выросли.

simatic 08.06.2016 09:15

[quote=Его превосходительство;42271943]Ребенок с детства лишен простых радостей - съесть кусок ароматного, шипящего мяса, приготовленного на углях, или вкусной холодненькой окрошки с колбасой, или тот же борщ.[/quote]

[b]"А сейчас почувствуйте мою боль! В детстве мне никогда не покупали шоколад из-за аллергии. В 20 лет я узнал, что никакой аллергии не было!"[/b]

NoThanks 08.06.2016 09:19

У всех своих проблемы... У несектантов и невеганов их тоже хватает...

Caracule 08.06.2016 09:20

Где-то появился рецепт единственно верного воспитания и способа жизни? Все люди несут в себе отпечаток влияния их родителей в детстве, даже если их жизнь перекроена ровно наоборот. И отсутствие шашлыка или планшета в детстве - меньшее из возможных зол.

Дама Пик 08.06.2016 09:21

А если родители олигархи, детям приходиться нести тяжелую участь "золотой молодежи", не спать сутками перемещаясь из клуба в клуб, пить, нюхать, курить, тратить уйму денег...)))

power 08.06.2016 09:21

0-Его превосходительство > потом такие детки бывает как "дорвутся до бесплатного"... был пример перед глазами, когда мама страдала "православием головного мозга", и регулярно заставляла дитятко "разбивать лобик", дитятко так и не проникся и при первой же возможности оторвавшись от маминой юбки записался в любители спайса и в итоге почил...

нам с братом в детстве родители особо ничего не запрещали, хочешь курить - вот хорошие сигареты кури дома сколько влезет, лишь бы по подворотням не курили всякую хрень, на дискотеке собираетесь бухать, запрещай не запрещай все равно найдете что, вот бутылка хорошего не паленого алкоголя... и вот как то не скурились и не спились, не было запретного сладкого плода...

NUTS 08.06.2016 09:22

Лишь бы не геи были родителями. Остальные не опасны для общества

ксенн 08.06.2016 09:25

Жизнь-боль(С)

хуторяночка1 08.06.2016 09:26

10-NUTS >не скажи, случаи, когда родители веганы до смерти морили голодом детей не так уж и редки (((

simatic 08.06.2016 09:26

9-Ума Палата >
напомнило анекдот про то, как Вовочка школьную уборщицу потался изнасиловать )

хуторяночка1 08.06.2016 09:27

Из последнего [url]https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D0%B8-%D0%B3-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D1%8B[/url]

Daenerys 08.06.2016 09:29

0-Его превосходительство >Общество должно вмешиваться, когда есть угроза жизни. Если ребенку баптиста нужно переливание крови, например.

Дама Пик 08.06.2016 09:41

14-Фрекен Снорк >это же какой-то кошмар.
У нас друзья тоже веганы, вроде образованные люди, он доктор она адвокат, четыре года девочке с, они ей не дают с рождения мясо, правда она его прекрасно ест у бабушки, родители делают вид что не знают,поэтому ребенку ничего не угрожает. )))

Caracule 08.06.2016 09:41

12-Фрекен Снорк > а еще есть случаи, когда родители "не веганы" насиловали детей, били их и всячески издевались. Предлагаю запретить родителей)
п.с. у меня есть знакомые однополые пары с детьми - таких чудесных родителей нечасто встретишь.

MerkelAngela 08.06.2016 09:44

ребенок не собственность, на мой взгляд. Следить нужно конечно и воспитывать и развивать это обязанность, но не навязывать единственное решение, потому что оно твое.
Я веган, остальные члены семьи жрут несчастных животных и не потеют)) Это совершенно их выбор, я не навязчива в своих притязаниях.

simatic 08.06.2016 09:49

А мне вот интересно.. В гетеросексуальных семьях муж с женой нередко оказывают друг-другу знаки внимания при детях. Целуются, обнимаются и всяко-разно.

В а гей-парах тоже мужики при детях целуются и ласкаются?
Ну, или женщины..

И можно ли быть уверенным, что это не повлияет негативно на психику ребёнка - наблюдать данное явление?

Redkij_skot 08.06.2016 09:50

Дети рано или поздно вырастают.

simatic 08.06.2016 09:52

21-Редкий скот > не все..

Daenerys 08.06.2016 09:52

20-SIMATIC >Почему это должно повлиять негативно? Если родители любят друг-друга, а не просто осуществляют совместный проект, то на детей это может только позитивно повлиять.

simatic 08.06.2016 09:53

23-Murph >
диссонанс между виденным дома и виденным на улице, в кино и тд.

Daenerys 08.06.2016 09:55

20-SIMATIC >Хотя если честно, я знаю большое число мужских гей-пар - и ни одна из них не стремится усыновить или родить с помощью сурматеринства, живут себе в свое удовольствие. Нянчат племянников.

У лесби часто и густо дети.

No Pasaran 08.06.2016 09:56

18-MerkelAngela > у меня дочь много лет вегетарианка. Нормально, вся родня привыкла, пытаются периодически под***ть, но уже все мною строго-настрого построены и предупреждены)) мы с мужем мясо едим.

simatic 08.06.2016 10:02

25-Murph > ну да, всё-таки дети больше женщинам нужны, чем мужчинам

Inka 08.06.2016 10:03

18-MerkelAngela > Повезло членам твоей семьи. Был коллега по работе, который изводил свою семью, своим вегаством, 1,5 лет назад родился третий ребенок, они (папа с мамой) сейчас на нем экспериментируют. Ну,это так вкратце,подробности долгие.

NUTS 08.06.2016 10:08

12-Фрекен Снорк >веганы едят каши овощи и тд, откуда голод??? Полно веганов знаю кто детям не даёт мяса, чокнутые конечно, но дети упитанные
19-Шнайдер >Фигасе не агрессивные, толстую кишку насиловать годами . Не не . На фиг
20-SIMATIC >сосутся ещё как и всячески демонстрируют свою "свободу". Только ток спасёт этот мир.

Redkij_skot 08.06.2016 10:08

22-SIMATIC >Некоторые умирают.Это жизнь.

MerkelAngela 08.06.2016 10:10

26-No Pasaran > ее выбор, все верно вы делаете)
28-Inka > я думаю тут дело не в веганстве, по сути, а в незрелости самой личности, которая навязывает свое мнение, как единственно верное, лишь потому, что сам уверовал) Это фанатизм, некая разновидность аддикции.

No Pasaran 08.06.2016 10:11

28-Inka > да не переживайте вы так за веганов. Во-первых, неизвестно, кто кого изводит. Если его жена поддерживает и рожает от него детей, наверное, все не так плохо. Я видела детей из семей веганов, поверьте, изможденными и несчастными не выглядят. Там за составом питания следят в семье серьёзно и анализы регулярно сдают. Есть масса других историй, где мясо едят, но реальные проблемы - сектанты, алкаши, наркоманы, у них тоже есть дети. Странное зацикливание на веганах.

Colder 08.06.2016 10:11

15-Murph >Ага. Я могу даже рассказать, как это делается у нас. У меня в свое время младшей дочке пришлось делать срочную операцию - удаление кисты. Поскольку киста была врожденная, то никаких неприятных ощущений она не доставляла до самого конца. Вообще. А в то время УЗИ еще не было must be. Короче, срочная операция, выскакивает тетка в халате и грузит меня массой заданий - достать то-се, причем немедленно и не дает ни слова сказать, ни вообще подумать. Ладно, все прошло хорошо, повезло. (Хотя по словам оперирующего врача с костлявой разминулись всего на пару часов). Я потом с ней разговаривал и между делом спросил, почему на меня так наседали, требуя срочно то-се, хотя никакой срочности не было. А она мне объясняет: знаете, есть сектанты всякие и прочие ****, у которых масса завиральных идей насчет крови. Дадут формальный отказ - и привет. А времени нет от слова совсем. Поэтому мол, мы предпочитаем в таких случаях давить без продыху, чтобы идиотские идеи в голову не приходили.
25-Murph >Хм. У моей любимой канадской писательницы Кристал Ститтл усыновление мужской гейской парой описывается как очень даже одобряемое дело, хотя и не совсем обыденное - но только потому, что требует серьезных денежных расходов. Замечательная сцена, когда одна из героинь книжки, узнав о том, что ее коллега-гей со своим партнером решили усыновить, чуть ли не расцеловывает того от избытка чуйств :-)

Caracule 08.06.2016 10:14

19-Шнайдер > в Краснодаре в том числе.
В здоровом обществе не делят людей на "геев" и "не геев".

NUTS 08.06.2016 10:17

34-Caracule >в России делят ))) ещё как

No Pasaran 08.06.2016 10:17

34-Caracule > вот полностью согласна.

Caracule 08.06.2016 10:18

24-SIMATIC > а еще дети дома видят родителей атеистов, а на улице людей в хиджабах, дома темнокожих, а на улице белых, дома веганов, а в ресторанах тех, кто ест мясо, дома англоговорящих, а на улицах русскоговорящих. Как же им с таким диссонансом справиться?) достаточно объяснять, что "люди разные нужны, люди разные важны" и обнимает ли женщина женщину или мужчину будетне важно, если это здровые отношению, где есть уважение, любовь и взаимопонимание.

хуторяночка1 08.06.2016 10:18

29-NUTS >так то сыроеды.

Caracule 08.06.2016 10:18

37-Caracule > будет не*, здоровые*, отношения*. Я еще не проснулась)

NUTS 08.06.2016 10:19

38-Фрекен Снорк >ооо это жутяк. Сволочи садисты

Lilit_ 08.06.2016 10:25

хуже всего тем детям, которые не нужны своим родителям. и не важно, кто эти родители. даже если это абсолютно такая же пара, как и все.


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.