К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети и их взросление

Гость
0 - 04.08.2013 - 16:43
Ну раз уж начали про детей, у меня тоже "всплыл" один вопрос, который периодически приходит на ум, но за отсутствием практической подоплёки, обычно "спускался на тормозах".

В общем, все мы конечно, понимаем, как изменился мир со времён нашего детства.
И сейчас многим страшно отпускать на улицу своих детей.

Собственно, вопрос: а как вы считаете, с какого возраста или с какого показателя "взрослости" можно начинать уже отпускать ребёнка самого гулять на улице, самого ездить в школу/секцию?



Гость
81 - 05.08.2013 - 10:52
мелкий закончил первый класс. где-то после двух месяцев хождения в школу стал спрашивать когда я перестану его провожать, очень хотел быть самостоятельным. меня не провожали никогда и никуда. 1 сентября в 1й класс отвели и всё. в 1 классе начала ходить в магазин за продуктами, до которого минут 35 пешком и куча дорог на пути. мне нравилось. и это было совершенно нормально. а сама за мелкого переживаю, да. но надо всё же стараться разумно к этому подходить и не впадать в родительский маразм, скажем так
82 - 05.08.2013 - 10:55
79-NUTS > так может и хорошо , родные не во всем должны быть в курсе. Как обходиться с ухажерами - каждая девушка решает для себя сама.
Так у тебя с мамой были идеальные доверительные отношения, и при этом она тебя не сопровождала, и ты ей не рассказывала о "приключениях". Неувязочка!
Гость
83 - 05.08.2013 - 10:56
знаете, я тут как раз недавно думала об этом, потому что плотно общаюсь с семьями, где дети-подростки. Так вот, один мальчик из оч обеспеченной нормальной семьи, спортсмен с достижениями и член сборной РФ, реально боится ездить на сборы без мамы и бабушки. Они ездят все вместе. Там они тоже никогда не расстаются. На предложение поехать через пару лет в английскую школу с ним случилась истерика. Мама его просто не имеет никакой жизни, кроме обслуживания дитятки и развоза его по спорту и занятиям. Другой "дитятко" из другой семьи, тоже обеспеченной. Ему 19 лет. Его мама возит на учебу на машине, мальчик учится на юрфаке. В отпуск он тоже ездит только с родителями. И не представляет, что может быть иначе. Самое страшное для меня в общении с этими "детьми" - они реально не имеют никаких желаний, стремений, они боятся мира и могут быть только с мамами. Всегда.
Гость
84 - 05.08.2013 - 11:02
83-shakti2 >вчера читала такое про итальянских мужчин,там примеры были про "мальчиков" 35,43 и 27 лет..все с мамами живут и не представляют как иначе.....да и Бог с ними....
Гость
85 - 05.08.2013 - 11:09
84-alfa >да, итальянские мальчики мне тоже известны-) а эти мальчики - они мое оч близкое окружение, и вот я в шоке, причем вчера было очередное тесное общение, и я прям в себя не могу придти... эти дети ничего не хотят при огромных возможностях! у них нет друзей и интересов, при этом они начитаны, у них все планшеты-айфоны имеются, и все это с колоссальным снобизмом, неприятием мира и тп...
86 - 05.08.2013 - 11:10
ну это слабая социальная адаптация, гиперпривязанность - ему правда плохо без нее, такое бывает, но надо предупреждать это в нежном возрасте, а не пестовать. Я уже 100 раз говорила тут, что в обществе гиперпривязанность вызывает умиление и одобрение как искренняя неподдельная любовь, а совсем не зависимость и недоразвитость.
Обществу это не должно быть выгодно - женщина становится слугой человека, который в свою очередь не сможет или не скоро сможет служить обществу в полной мере, т.к. воспитан несамостоятельным, неполноценным. И все будут сидеть на чьей-то шее. А работать будут бабушки, наверное.
87 - 05.08.2013 - 11:12
85-shakti2 > таких в Питере более чем... они даже под 30 выглядят и ведут себя как дети-переростки. Могут слизать розочки с торта, поставленного для гостей
Гость
88 - 05.08.2013 - 11:12
86-Люси была здесь >абсолютно так! но это так страшно вблизи, просто кошмарище...
89 - 05.08.2013 - 11:16
88-shakti2 > вот Натс собирается посвятить себя детям - а те своим (если по аналогии) . А работать и жить-то кто будет? или будут ждать рождения мальчика, который потом когда-нить поработает для общества и для них всех. А если над ним опять гиперопека случится..... А пока будет работать другой "мальчик" - отец. НЕ понимаю я такого жизнеустройства.
Гость
90 - 05.08.2013 - 11:18
в этом интервью сами мужчины говорят "что лучше мамы нет никого", но хотят создать семьи (или только говорят об этом) и да,живут на мамины деньги тоже (и +свои)....
не знаю конечно,но кажется это страшным....это все же 27,43..а не там 16,18....
Гость
91 - 05.08.2013 - 11:40
89-Люси была здесь >ваще посвящение себя детям - это такое странное мероприятие, толку мало дает как-то. И детей портит страшно. Вот эти со спортсменом тоже все ребенку посвященные, ребенок молодец, но блин он же такой социально неадаптированный, все люди враги, один из дому не выходит...
90-alfa >за италию я мало переживаю, честно. Все они женятся, и эта мамская привязанность у них имеет немного иной характер, насколько я сама видела... У них сейчас молодые женщины другие, они более карьерные, чем мамы, и менее домашние, и вот есть категория мужчин, которые этого боятся...
Гость
92 - 05.08.2013 - 11:43
я впервые узнала, что у детей могут быть такие страхи, например. Помню себя девчонкой, да и сейчас мне эти страхи не присущи. А эти дети боятся таких вещей, которые мне даже в голову не приходили. Например, боятся, а вдруг тайфун, а вдруг землетрясение, а вдруг мне на ногу в толпе наступят... конечно понимаю, что это сделали их мамы, внедрили им эту чушь в головы, дабы оправдать свое постоянное сидение возле чада, но это настолько ненормально!
Гость
93 - 05.08.2013 - 12:34
82-Люси была здесь >моя мама была частым свидетелем этого всего, некоторые скоты даже ее не стеснялись. она понимала, но мы держали связь по телефону и у меня были четкие инструкции . но конечно же я не хотела ее волновать подробностями моих приключений...да что говорить,с мужем я познакомилась будучи в незнакомом месте и в полной прострации, впервые в жизни села к постороннему челу в машину в первый день знакомства....я постоянно думаю как я могла??? полностью положилась на интуицию))но и маме маякнула смской где я и в каких обстоятельствах)))
Гость
94 - 05.08.2013 - 12:37
Люси, я не собираюсь никому себя посвящать. ты что) я собираюсь максимально быть близкой, чтоб ребенок думал и знал насколько он ценен и дорог для родных и прежде чем хамить каким нить носорогам, просчитывал наперед последствия. я как вспомню свои приключения...никто меня у юбки не держал. и я очень независимый характер имею.
Гость
95 - 05.08.2013 - 12:41
94-NUTS >вот это на самом деле оч ценно и правильно... ну и за то, что если таки деть удачным вырос - его просто необходимо отпускать, отстегнув от маминой юбки...
Гость
96 - 05.08.2013 - 12:46
95-shakti2 >я даже теоретически не могу представить с какого возраста безопасно в наши дни самой гулять...каждый год ситуация ухудшается, мне так кажется из опыта. начиная от растущего количества авто,заканчивая озабоченными придурками,которые откупаются от любых деяний.
Гость
97 - 05.08.2013 - 12:50
96-NUTS >тогда что, сидеть ребенку навсегда пристегнутым к родителям? вырастет и будет всего бояться, не будет иметь никаких своих желаний и тп, ровно как описанные мною мальчики... вот в чем дилемма - отпускать-то надо, а мамам страшно...
98 - 05.08.2013 - 12:54
А еще оч сложный вопрос: когда воспитывают малыша, то считают что девочка будет красавицей, умницей, вобщем находят массу доказательств ее бешеной конкурентоспособности на рынке невест. Вырастает очень часто овощ или медлительная корова с плюшевыми ресницами и жующим ртом.
Как справиться с разочарованием, и когда выключить выращивание принцессы, и переключить программу на пестование других качеств, которые овощу или коровке больше помогут в жизни?
99 - 05.08.2013 - 12:55
Да озабоченные придурки и раньше были,и немало их было, просто сейчас это все освещается шире
Гость
100 - 05.08.2013 - 12:57
98- никогда
выпихивают ее замуж побыстрее, и пусть муж ее на землю спускает, и пестует в ней нужные навыки, кроме каканья зефиром
Гость
101 - 05.08.2013 - 12:57
98-Люси была здесь >знаешь, какая мысль меня посетила с годами? что рассказывать про красавицу и прочую [*****] вредно, и правильно делали родители, которые уповали на умственное развитие детей и на их социальную адаптированность, потому что такие дети вырастают пробивными, образованными, точно знают, что нигде не пропадут, а на психологов, которые им расскажут про любовь к себе, они заработают...

Отредактировано Attention; 05.08.2013 в 13:26.
102 - 05.08.2013 - 13:01
У знакомого двоюродную сестру на прошлой неделе уроды затащили в какую-то "хату", изнасиловали и выбросили из окна. Восемнадцать лет девочке было, студентка. На похоронах тете стало плохо с сердцем, на следующий день - вторые похороны. Так что я бы своей самостоятельностью с шестнадцати лет сегодня, в свои тридцать шесть почти, не размахивала бы как флагом. Время было другое, "звери" были приструнены более-менее...
103 - 05.08.2013 - 13:01
101-shakti2 > а вообще все на долгосрочный международный заговор психологов смахивает, скоро они приберут этот больной и покорный им мир к рукам и станут его властелином :).
Гость
104 - 05.08.2013 - 13:03
103-Люси была здесь >да запросто, у нас же кругом все недообследованные, травмированные новостями и интернетом, недолюбленные мамами, че бы психологам не резвиться?-)))
Гость
105 - 05.08.2013 - 13:04
102- я читала об этом
значит, затащили все-таки. А я еще удивлялась, как девочки-студентки могли добровольно сесть в машину с кабардино-балкарскими номерами
106 - 05.08.2013 - 13:07
от таких вещей и событий никто и нигде не застрахован. Частично может уберечь воспитание и привычка не отключать мозг, а так только молиться за всех.
Гость
107 - 05.08.2013 - 13:12
кстати еще про детей - я щас проживаю во дворе, где дети гуляют без присмотра родителей вообше. В этом же дворе прошло мое детство сто лет назад, и я точно помню, что нас родители как-то пасли, и часов в 9 вечера летом забирали со двора по домам. Плюс тогда во дворе сидели толпы бабушек и тоже бдили. Сейчас картина следующая - дети всех возрастов гуляют во дворе до 12 ночи, их никто никогда не зовет и не проверяет. К этом добавлю, что спустя годы двор этот прекратился в жуткое логово непонятно кого, люди с бородами и тети в мусульманских одеяниях, машины с номерами непонятно откуда, говорят не по-русски, и это все в краснодарском дворе! и нет ни одного фонаря ни во дворе, ни на улице, хотя еще пару лет назад фонари светили. И в этой обстановке я могу думать, что детям оч небезопасно, а их родителям плевать, потому что такие люди, специфические...
Гость
108 - 05.08.2013 - 13:12
От всего не убережешь... можно научить переходить дорогу, не садиться в машину с незнакомыми, не пускать на дискотеки, контролировать по телефону или отслеживать передвижение, а беда случится в собственном подъезде по дороге из школы или в университете, когда студент уже отдельно живет. Это скорее вопрос случая, если предприняты элементарные меры предосторожности.
Я с 16 лет живу одна, передвигалась самостоятельно с начальной школы по городу. Но никто не знает, что случится с ним завтра посреди дня - собьет машина, поезд сойдет с рельс, маньяк изнасилует в парке или в собственном дворе, новый знакомый окажется неадекватным и пр. Невозможно посадить детей да и взрослых людей в кокон, дабы оградить от всего. Можно научить беречься и надеяться, что повезет.
А страшных историй можно очень много рассказать... иногда они случаются из-за безалаберности, но также часто просто из-за трагичного стечения обстоятельств.
Гость
109 - 05.08.2013 - 13:16
107-shakti2 > адрес!
110 - 05.08.2013 - 13:29
108-Caracule > я тоже могу рассказать, какой самостоятельной девочкой я росла. Но я - школьница-студентка - и я - мама - это два разных человека, о чем и речь выше... А уберечь невозможно, понятно, но существенно сократить риски - вполне. Можно, например, объяснять двухлетнему ребенку, почему нельзя совать шпильки в розетку. А можно в дополнение к этому поставить на все розетки заглушки.
ЗЫ: лет до двенадцати по секциям - допзанятиям возить буду или я, или специально обученные люди. А там посмотрим. А со школой - если сростется с четвертой - будет ходить сам, если дальше от дома - буду возить, как минимум, до окончания начальной школы.
Гость
111 - 05.08.2013 - 13:32
Помню в одном интервью моя любимая актриса Эммануэль Беар сказала: «Ни одна мать не может сделать для своих детей ни-че-го». Это было вынесено в название статьи и помню как многие знакомые женщины возмущались этой фразой, доказывая, что вывернуться наизнанку, чтобы сделать жизнь своего ребёнка счастливой и такой как надо, даже когда он вырастет. Не знаю, я совершенно согласна с Эммануэль. Что бы мать не делала, есть мир и обстоятельства которые сильнее её. Беар про детей: «Я их очень люблю, но знаю, что ни одна мать ни-че-го не может сделать, чтобы уберечь детей от чего-то в будущем. У каждого своя боль и своя дорога, и мои дети должны пройти ее без моего руководства». По-моему, лучше не скажешь.
Гость
112 - 05.08.2013 - 13:32
98-Люси была здесь > ну так если объективно растет умница красавица, что такого. я за то, чтобы любой девочке с пеленок это говорилось с оговоркой, что главное независимость и избирательность, что достойных мало, что красота и тд это прекрасно, но вторично. куда хуже, когда затюканные бабы страдают от мужиков от того ,что мамы им говорили, что они не ахти,серенькие,зато отличницы, желая привить идиотским способом страсть к учебе и тд.
Гость
113 - 05.08.2013 - 13:35
110-7ginger7 > понятно, что мамы переживают, но невозможно везде поставить заглушки. В пределах квартиры - да, но не в масштабах жизни. А когда они пытаются это сделать, то часто ломают детям жизни, пытаясь уберечь их от всего на свете.
Привить детям правила безопасности, учить постоять за себя, реагировать на сложных ситуациях нужно, но даже тогда никто не может гарантировать, что девочку в 18 лет не изнасилуют или не убьют. Трагическая случайность. Невозможно ходить за ребенком хвостом, особенно, когда дети начинают самостоятельную жизнь и едут учиться/работать.
114 - 05.08.2013 - 13:36
112-NUTS > мамы им внушали , что все мужики кАзлы :) Инфа 150%. А учиться чтобы реализоваться альтернативно, а не по-женски это они уже сами суетятся, при мамином поощрении, конечно.
Гость
115 - 05.08.2013 - 13:38
114-Люси была здесь >ни одного раза я такое от мамы не слышала, что за капец??))))
113-Caracule >гарантий нет,но вероятность то снижать по силам родителям.больше никому не нужен их ребенок
Гость
116 - 05.08.2013 - 13:41
115-NUTS > до определенного возраста, да. Поставить заглушки в розетки, провожать и встречать из школы, не отпускать в лагеря, на вечеринки, отслеживать расположение. С одной стороны - здоровые меры предосторожности, а с другой - легко могут превратиться в клетку.
В 20 лет же не будешь за руку с дочерью ходить. Так или иначе ей придется самой учиться жить в той реальности, которая ее окружает, и заботиться о себе.
Гость
117 - 05.08.2013 - 13:48
116-Caracule > заглушки нужны до школы,пока мозг не окрепнет. и что тут такого. у нас стоят. бассейн огорожен забором решили лет на 7 точно и тд. далее. лагеря.меня мама отпускала, это да. раза 3 точно помню.в приличные лагеря, с подругой детства, типа чтоб горой друг за друга если что. сотовых не было же. ничо не помню что там и как было, зато 1 лагерь запомнился, папа одной из девочек, а ездила нас группа школы танцев, вызвался быть вожатым, и что бы вы думали? афигенный педофилище оказался) т к я к тому времени уже была подкована в речи, не стеснялась взрослых и не боялась обидеть, себя я отстаивала жестко и конечно хамила, но то ,что он вытворял с другими затюканными девками...охохохо.его выперли под конец смены ибо никто не верил,пока не подкараулили его за подсматриванием в женском душе. короче я за реальность, но не такой ценой
Гость
118 - 05.08.2013 - 13:49
91-shakti2 >а я тоже не переживаю за Италию,я просто удивилась,что интервьюируемые в один голос утверждали,что "очень хотят свою (!)семью"....
Гость
119 - 05.08.2013 - 13:50
117-NUTS > так я и говорю, что до определенного возраста можно пытаться сделать мир безопасным. Но ребенок все равно с ним столкнется (и, конечно, лучше, если подкованным). И потом только уповать на то, что несчастья обойдут стороной.
Гость
120 - 05.08.2013 - 13:51
Блин читаю и понимаю что я в детстве жила тяжело , сама себе предоставлена шлялась ночами, но благо в станице и ничего не случалось, а в 19 я ездила вообще на собеседование к парню с объявления требуются девушки без комплексов и нифига страшного,нифига он потом приежал в станицу мы катались по окресностям и даж в турцию не продал надо же


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены