К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети будущего

Гость
0 - 27.11.2012 - 16:51
Навеяно сегодняшней темой "Я воспитала инфантила". Неоднократно по ходу темы возникал вопрос от разных персонажей - почему мой ребенок не такой как я? Ну не будем тыкать в очевидное что ребенок самостоятельная личность а не клон родителей, а поговорим о другом. В большинстве, среди активной части общества, мы можем наблюдать три типа граждан: люди прошлого, люди настоящего и люди будущего.
Так же и дети. Среди нас есть дети прошлого, родившиеся до 70-го года прошлого столетия, дети настоящего делящиеся на две подгруппы 1ая с датой рождения от 70-го до 82-го примерно года, и 2ая с 82-го по 90ый год. И дети будущего от 90-го года.
Если первые были воспитаны в духе советских, далеко не самых плохих ценностей, и примерно представляли как сложится их дальнейшая жизнь, ибо уклад страны не подразумевал сюрпризов. То вторые вместе с третьими находились в диссонансе от того, что получили в раннем детстве, и того что видели вокруг. Когда нас или родителей, кидали, грабили, убивали, предавали, и прочее.
И последняя 4-ая группа тех кто рос в описанном выше и воспринимал это как норму.
Сейчас время изменилось, нет беспредела тотального, только административно-государственный. Мы видим вокруг "Цивилизованную коррупцию" © С.Говорухин. Общество, получило вполне осязаемого врага в лице государства, а не в лице каждого вокруг. И становится интересно, какими вырастут наши дети? Чем они будут жить, во что верить? Какие они, дети будущего?



Гость
41 - 27.11.2012 - 21:08
39-Девочка с персиком > Стадо было всегда, вне зависимости от советского ли менталитета, постсоветского ли. А вот та же советская уравниловка (простите за частый повтор) - весьма хорошая вещь. Все - голые, босые и голодные, завидовать некому)
Гость
42 - 27.11.2012 - 21:13
41-АптекаУлицаФонарь > да понятное дело, что оно было и будет... иначе не будет тех самых индивидуальностей... но процентное соотношение другое, имхо...
Гость
43 - 27.11.2012 - 21:16
41-АптекаУлицаФонарь > про сарказм относительно зависти - "А мой дед хотел, чтобы не было бедных" (с)
:) кактотаг
Гость
44 - 27.11.2012 - 21:17
42-Девочка с персиком > Да нет, всегда оно было одинаковым, просто мерило индивидуальности чуть смещается, в зависимости от времени и ценностей. Ты же не желаешь сказать, что народ стремительно поумнел или поглупел. Или гениев и ярких личностей стало рождаться почему-то больше)
Гость
45 - 27.11.2012 - 21:17
" А на том берегу незабудки цветут" А. Малинин
Гость
46 - 27.11.2012 - 21:18
43-Девочка с персиком > какой сарказм, где сарказм? *ушла читать*)
Гость
47 - 27.11.2012 - 21:21
44-АптекаУлицаФонарь > ты же внимательно читаешь... я ни слова не сказала про "поумнел" или "поглупел". я сказала - свободнее, активнее, увереннее в себе, целеустремленнее... в рамках нашей страны - все да.
Гость
48 - 27.11.2012 - 21:25
47-Девочка с персиком > Как скажешь))
*вычеркнула к чёртовой матери лишних лет 17 своей жизни* слепа была, каюсь)
Гость
49 - 27.11.2012 - 21:34
48-АптекаУлицаФонарь > кааанкрееетней пжлст) при чем тут ваши 17 лет и "выборка", на основе которой я делаю свои умозаключения?)
Гость
50 - 27.11.2012 - 22:35
я вот заметила, что дети сейчас действительно стали более активными, ничего не стесняются абсолютно и никого, менее управляемые, раньше созревают что ли. сужу по работе
Гость
51 - 27.11.2012 - 22:37
не знаю, хорошо это или плохо, но, все таки, считаю, что совсем уж индивидуалистом быть как-то не хорошо, как-то не по-человечески думать только о себе. потому видимо и разрушается институт семьи и брака, потому рожать не хотят и т.д.
а процентное соотношение одаренных детей и посредственных примерно всегда одинаковое было и есть
Гость
52 - 27.11.2012 - 22:58
51-thought process > рожать не хотят по другим причинам...и тот факт, что одному в нынешних условиях прожить легче...нуу это просто факт
Гость
53 - 27.11.2012 - 23:06
52-astili > ну тут не согласна. не всегда одному легче. вдвоем тоже не плохо
Гость
54 - 28.11.2012 - 10:36
Дети как дети с одной стороны.. Приходят соискателями, на вопрос желаемая з/п отвечают 40-50 т.р. На вопрос что они умеют делать ничего не отвечают. Отсюда вопрос : кто им рассказал , что ничего стоит 40-50 т.р. В месяц?
Жаль что там где есть амбиции нет работоспособности, а где есть работоспособность, нет амбиций. Фигня какая-то.
Гость
55 - 28.11.2012 - 10:41
54-Музыкальный Мастер > Их работа обладает столько мощной разрушительной силой, что их "ничего не делать" могло бы стоить и подороже... :-))))))
Гость
56 - 28.11.2012 - 10:51
55-1osho1 > это да, по весне было, стал замечать что натянулись отношения с китайскими партнерами. Время не рабочее было, позвонил приятелю в Китай, попросил провентилировать трабл. Выяснилось что барышня переводчик у нас перлы мочит. В деловой переписке с руководителем брокерской фирмы в Китае общается в переписке с выражениями: "я вам сказала, значит так и есть"," ваше незнание русского языка - ваши проблемы"," глупость вашего руководства не должна влиять на работу","что за идиоты у вас работают?" когда подняли ее ящик с деловой перепиской , волосы на голове зашевелились.
57 - 28.11.2012 - 11:01
56-Музыкальный Мастер >56-Музыкальный Мастер > ее хоть уволили образцово? Или кокетливо попросили больше так не делать, или вежливо предложили занять другое кресло, подальше от бумаг, поближе к кухне?
Гость
58 - 28.11.2012 - 11:23
57-Люси была здесь > уволил, теперь работает в чисто экспортной компании, не завидую им.
Гость
59 - 28.11.2012 - 11:27
0-Музыкальный Мастер > Эээ... на самом деле те о ком ты пишешь, это не дети будущего, то дети настоящего... дети будущего, это их дети... ;-) Вот интересно какими они будут...
Гость
60 - 28.11.2012 - 12:07
Прагматичные и романтичные одновременно будут , нехилый замес))) Мой в 6 лет критиковал мерчендайзинг в шмоточных магазинах Сочи, а апофеозом был комментарий про распродажу : "Мам , они идиоты что ли, в Сочи сезон начался, а они распродажу устраивают в июне! Разве они так заработают?!" Мы смеялись и гладили по голове.А в 15,5 он мечтает с девушкой провести неделю в Париже весной, даже отказался в пользу романтики от новогодних подарков)) Они такие практичные и наивные одновременно, мне определенно нравятся!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены