Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Дети будущего (http://forums.kuban.ru/f1065/deti_budushego-3359417.html)

K_B 27.11.2012 16:51

Дети будущего
 
Навеяно сегодняшней темой "Я воспитала инфантила". Неоднократно по ходу темы возникал вопрос от разных персонажей - почему мой ребенок не такой как я? Ну не будем тыкать в очевидное что ребенок самостоятельная личность а не клон родителей, а поговорим о другом. В большинстве, среди активной части общества, мы можем наблюдать три типа граждан: люди прошлого, люди настоящего и люди будущего.
Так же и дети. Среди нас есть дети прошлого, родившиеся до 70-го года прошлого столетия, дети настоящего делящиеся на две подгруппы 1ая с датой рождения от 70-го до 82-го примерно года, и 2ая с 82-го по 90ый год. И дети будущего от 90-го года.
Если первые были воспитаны в духе советских, далеко не самых плохих ценностей, и примерно представляли как сложится их дальнейшая жизнь, ибо уклад страны не подразумевал сюрпризов. То вторые вместе с третьими находились в диссонансе от того, что получили в раннем детстве, и того что видели вокруг. Когда нас или родителей, кидали, грабили, убивали, предавали, и прочее.
И последняя 4-ая группа тех кто рос в описанном выше и воспринимал это как норму.
Сейчас время изменилось, нет беспредела тотального, только административно-государственный. Мы видим вокруг "Цивилизованную коррупцию" © С.Говорухин. Общество, получило вполне осязаемого врага в лице государства, а не в лице каждого вокруг. И становится интересно, какими вырастут наши дети? Чем они будут жить, во что верить? Какие они, дети будущего?

Terrae filius 27.11.2012 17:03

А с какой целью дети "настоящего" поделены в две группы?

ЁлкА ТигровАЯ 27.11.2012 17:03

0-Музыкальный Мастер >в деньги, наверное

мой ребенок лет в 6 сказал, что будет директором банка. в этот момент услышал по телеку, как клуб купил футболиста за определенную сумму. тут же сказал, что передумал, и будет футболистом. через несколько минут пришел, и сказал, что все-таки директором банка, а футболисты пусть ему деньги в банк приносят
откуда это в нем, хз. евреев в роду ни одного
будущее как минимум забавно

Ritmik 27.11.2012 17:06

Главная черта подростающего поколения - эгоизм и пофигизм.

Terrae filius 27.11.2012 17:10

2-ЁлкА ТигровАЯ >а моя честно все это время говорит,что не знает) Но недавно заявила,что бандитом быть проще всего- ничего не делаешь и только деньги забираешь(

Люси была здесь 27.11.2012 17:11

Мой ребенок тоже лет в 6 сказала, что не хочет вытаскивать игрушки из автомата игрового, а хочет иметь такой автомат. Потом подумала, и сказала, что хочет смысла держать автомат дома - нет, т.к. самой никакого профита, а никто другой не придет играть. Лучше иметь автомат и держать его в магазине , куда приходят за покупками. Потом подумав решила , что иметь магазин целиком будет еще выгоднее - не надо платить владельцу за то что притулишь свой автомат у него. Да и другие блага прилагаются . Вобщем она из этих. Евреев в роду ни одного.

K_B 27.11.2012 17:11

1-Terrae filius > 90-ые захватили обе группы, но одни с багажом из СССР, а другие без оного.

Люси была здесь 27.11.2012 17:13

Как ни странно, не знаю никого из современной молодежи, кто знал бы или помнил что их родителей или кого-то "грабили, кидали , убивали" в 90-е. Все это как-то коснулось только тех кого ограбили, кинули, убили, но не их потомков

Terrae filius 27.11.2012 17:20

6-Музыкальный Мастер >но разница между этими группами ебольшая, различие в том,что мы застали идеологию в ее расцвете и впитали с детского сада,а более поздние застали отрицание этой же идёологии, ночтобы что-то отрицать,сначала нужно это понять,поэтому " союз нерушимый республик свободных" их коснулся тоже,немного в меньшей степени.

ЁлкА ТигровАЯ 27.11.2012 17:20

4-Terrae filius >говорит, что не знает, увы, старший
это младший перлы выдает. я раньше думала, то фразы говорят дети кто-то выдумывает. но пару дней назад было реально весело. едем в машине, куча народу, мелочь спит на заднем сиденье, вроде как. муж решил повеселить дедов, и рассказал анекдот, в конце с матом. тут голос с заднего сиденья недовольный - а нельзя ругаться, когда дети еще не спят. дед ему, так ты бы сказал, что не спишь. ребенок - я дослушать хотел

все, завязываю, а то вы меня щас возненавидите и отправите на родительство)
7-Люси была здесь >значит, не настолько грабили и убивали. кто приходит на кладбище или живет в коробке из-под телевизора, наверняка помнит

atamanka01 27.11.2012 17:21

Младшая на полном серьезе говорила папе,что не тем он бизнесом занимается в жизни. Надо бы ему быть собственникам Мак Дональдса. "Посмотри,папа,на проходимость потока в маке в любой стране! И давай посчитаем средний чек!"А лет ей было 9 тогда:-)
Дети вырастут такими,какими вырастим их мы,родители. Привьем привычку к труду благородному- будут трудиться.Нет- не будут. Ну и базовые ценности все от семьи и потом уже шлифуется социумом. ИМХО.

Terrae filius 27.11.2012 17:22

Не люблю сенсорные кнопки, исправлять тоже уже не буду, остается только понять и простить)

Redkij_skot 27.11.2012 17:45

Какая тупая тема!


ЗЫ:Хочется чтобы дети были лучше родителей,но это увы невозможно,нет,не потому что мой ребенок настолько глуп,а потому что я...идеален!
)

Mongolec 27.11.2012 17:54

Мне мелкий сказал: "Пап, ладно, разрешаю играть в Ассасина без меня..."

astili 27.11.2012 18:04

Растут индивидуалисты, с четким пониманием правил игры в современном мире, без ложной скромности, прагматики, более свободные, чем мы...и наверное более смелые...словом, более адаптированные...чем же плохо?

AviatorABC 27.11.2012 18:13

14 astili
Ага, именно потому, что оне не такие, аffтору и навеяло

K_B 27.11.2012 19:25

14-astili > не знаю плохо ли, и тем более чем. наверное уверенностью в собственной безнаказанности. Знакомым отпрыск придя из школы заявил: к нам приходила тетя на урок, из защиты детства, сказала что если нас дома будут ремнем бить, надо сразу в школу сообщить и родителей накажут.
Т.О. у детей возникает понимание собственной безнаказанности при отсутствии ответственности. Они не уважают закон, наверное потому что родители его не уважают, не уважают родителей, наверное потому что родители не соответствуют перечисленному в п.14.
Они более жестоки друг к другу, и дерутся не до первой крови, а до тяжелых травм, они унижают друг друга так, как нам и в голову бы не пришло в их возрасте.
Я не к тому что они ужасны, просто давайте смотреть объективно, без розовых очков.

K_B 27.11.2012 20:10

7-Люси была здесь > да фиг знает МММ, РДС, ХОПЕР, почти всех коснулось. Когда у моих соседей приходили акции Новошип отжимать, там без пыток не обошлось. У паренька знакомого фобия - он боится стука в дверь, его родители четыре ларька держали, а как раз в городе передел был Малышевских с Тамбовскими. Про собственные начинания в торговле и бизнесе вообще молчу.

4905jey 27.11.2012 20:19

14-astili > ппкс. свободнее, активнее, интереснее, увереннее в себе...

16-Музыкальный Мастер > имхо, у тебя тут скорее исключения, чем правила... я на "своих" 18-20-леток нарадоваться не могу, каждый - личность, индивидуальность (ну не без "урода" конечно)... а вспоминаю свое поколение - серая масса...

4905jey 27.11.2012 20:20

правилО

K_B 27.11.2012 20:24

18-Девочка с персиком > так ты на свое поколение изнутри смотришь, а на новое со своего шестка. они друг для друга тоже сера масса.

4905jey 27.11.2012 20:26

и еще отметила для себя, если раньше "дети родителей", прожирали и прогуливали то, что давали мама-папа, то теперь такие же дети очень активно учатся, изучают языки, участвуют во всяких интересных программах, сами выбивают себе стажировки и ищут работу... т.е. у них настрой - САМИМ добиться... они берут от жизни все, что она может им дать.

зы. но это моя "статистика", может мне просто с ними везет)

4905jey 27.11.2012 20:27

20-Музыкальный Мастер > Борь, вообще не претендую на истину ни в коем разе... мои впечатления, не более)

K_B 27.11.2012 20:27

21-Девочка с персиком > ты точно в Краснодаре работаешь?

АптекаУлицаФонарь 27.11.2012 20:28

21-Девочка с персиком > Казенька, так ведь это, в большинстве своём - озвученное. У нас тут на форуме тоже...рыцарей и прекрасных дам - хоть лопатой глуши)

латентная 27.11.2012 20:29

18-Девочка с персиком > ты это))) вылез из стен своего Универа))))
особенно свободнее и интересные))) тесты навалякать и одна извилина пригодиццо. творчества, я ща о среднем уровне, ващще нема! Чувство плеча- незнакомо вообще!
каждый [filolog]социопат[/filolog] и индивидуалист))
зы. да- я тоже псих-таблетка;)

4905jey 27.11.2012 20:31

23-Музыкальный Мастер > да) мне везет на людей, да? я знаю)

24-АптекаУлицаФонарь > это не озвученное - это то, что я наблюдаю ежедневно). наряду с их дорогими машинами и айфонами я вижу как многи (за всех я не говорила) бьются, работают, круглосуточно учатся и т.п.

АптекаУлицаФонарь 27.11.2012 20:34

26-Девочка с персиком > Ну, спорить даже не буду, слишком уж выборка узенькая в срезе. Умненькие и целеустремлённые? И хорошо, хоть там на людей можно будет посмотреть)

4905jey 27.11.2012 20:35

25-латентная > не вижу ничего плохого в индивидуалистах и отсутствии того самого "чувства плеча". когда сам за себя - оно как-то лучше, продуктивнее и качественнее... а халявщиков - в пень.

латентная 27.11.2012 20:37

28-Девочка с персиком >смотря в каком %-м соотношении в целом от социума, а то узкоглазые не дремлют)))
а так-да, был бы толк от индивидуальности, а не так, что на улице лупят толпой, а все проходят мимо пряча глаза...

astili 27.11.2012 20:38

У меня та же статистика...и еще...нет в них озлобленности и недоверия к жизни....

4905jey 27.11.2012 20:44

29-латентная > я думаю, ты понимаешь о какой индивидуальности речь идет? при чем тут лупят толпой? О_о

про "узкоглазых" - буквально вчера говорила с ребенком, который хочет сходить в армию, чтобы "отдать долг родине", а потом уже спокойно идти в аспирантуру и работать... обеспеченная семья, великолепно учится, спортсмен, языки...

зы. но это МОЯ статистика... я верю, что у вас по-другому, правда...

АптекаУлицаФонарь 27.11.2012 20:46

Да нормальные дети, обычные дети, молоденькие и с ещё чистыми глазами. Мечтатели и архимеды, способные перевернуть землю)

латентная 27.11.2012 20:53

31-Девочка с персиком >хотела о чувстве плеча написать, да отвлекалась. когда своя рубаха ближе к телу. я не говорю что Советы супер делали, но основная масса сплоченная была. а всем личностям и кухонь хватало.

4905jey 27.11.2012 20:56

33-латентная > сплоченность в каком плане? я не понимаю...

astili 27.11.2012 20:57

Лать, это дурацкий менталитет...общественное прежде личного... В итоге никакого развития(к вопросу о серой массе)

4905jey 27.11.2012 20:58

я тоже не понимаю прелестей советского "стада"

4905jey 27.11.2012 20:59

хотя нет, прелесть есть - проще управлять...

thoughtprocess 27.11.2012 21:00

7 - я помню, как нашу квартиру обнесли в 90м году. Я в первую очередь побежала проверять, не украли ли мой набор доктора :) потом отпечатки милиция снимала в квартире. Мне было 6 лет

4905jey 27.11.2012 21:01

и это... когда "лупят толпой" проходит мимо именно стадо, но никак не "личность"


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.