К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети 404

0 - 11.10.2016 - 10:46
До сегодняшнего дня я и не знала, что есть такой сайт. На РБК написали, что по решению суда его закрывают, и захотелось полюбопытствовать, что ж там такого запрещенного?

Там и правда трэш и жесть, подросточки сходят с ума... Не дай бог такого никому.
А тут еще выясняется, что у знакомых, вполне приличных женщин(растили сыновей в одиночку) один - конченый алкаш, второй - колющийся наркоман.
Как растить детей, чтобы нормальными выросли?



Гость
321 - 12.10.2016 - 13:46
319-NUTS > таки, как можно заслуженных артистов током. шо вы такое говорите
Гость
322 - 12.10.2016 - 13:47
320-Elen Ди > а я и не заметила сразу что там только мнения за радужных )))
Гость
323 - 12.10.2016 - 14:05
176-ксенн > )) ой, твой пост прям напомнил:

https://www.youtube.com/watch?v=UgOwGWgqKHg


)))
куда воображение женщину может завести.
Гость
324 - 12.10.2016 - 14:22
220-Мария Антуанетта >
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
С другой стороы - у работающих родителей дети всегда в той или иной степени брошены.
- буду о себе, вот наша мамам всегда работала, но у меня было настолько загруженное детство, что мне просто некогда было просто праздно шататься. Музыкалка, гандбол и бальные танцы восполняли всЁ! Прогулкой служила дорога пешком до музыкалки в любую погоду. Но и до сих пор у меня эта дисциплина и организация теперь уже у наших детей. Считаю, что только такой подход может как-то уменьшить эту патологическую тягу к сидению за гаджетами, напрасную потерю зрения, деградацию.
Гость
325 - 12.10.2016 - 14:26
296-Крым >прикольно!))) ну это ж местный ресурс и цитирует.
326 - 12.10.2016 - 15:17
315-Elen Ди > так нас что теперь, током лечить?
Гость
327 - 12.10.2016 - 16:24
326-No Pasaran > а где я их током лечить предлагала?
100 раз писала-мне вообще пофиг на них. Ну ходят они, отклоненные, и пусть ходят, мне то чего). Я так о них думаю, они -может меня считают ненормальной, друг другу никто жить не мешает.
Я против пропаганды и объяснения детям-что это такие же нормы, только и всего. А взрослый-куда хочет, пусть туда и сует)
328 - 12.10.2016 - 18:13
327-Elen Ди > вот в этом и разница - ты о них думаешь, а я нет.
Гость
329 - 12.10.2016 - 18:14
310-Ang > и алкоголизм - не болезнь. Как бы кто к этому не относился(с)
Хорошо, что я ещё ничего тут не написала, когда вчера продиралась сквозь плевки и оплёухи в космос от дорогого электората.
Злобствующая, невежественная, булькающая биомасса.
Нужный ведь сайт, а, при умелом руководстве, ещё и полезный.
Гость
330 - 12.10.2016 - 18:19
329-АптекаУлицаФонарь >о биомассе блистательно)
Гость
331 - 12.10.2016 - 18:21
бульк!
Гость
332 - 12.10.2016 - 18:25
331-BoiledEyeInTheRectum > подходящий момент камень нашел?)
Гость
333 - 12.10.2016 - 18:30
332-Sneeuwstorm > это меньшее, что я мог сделать для Апти. )
Гость
334 - 12.10.2016 - 18:43
333-BoiledEyeInTheRectum > подумай о боло)
Гость
335 - 12.10.2016 - 19:30
329-АптекаУлицаФонарь >Ну так хорошо они здесь набулькали, лишний раз подтвердили нужность и полезность таких ресурсов.
Должен же хоть кто-то защищать не таких, как все, им ведь тоже надо худо-бедно выживать.
Гость
336 - 12.10.2016 - 20:02
329-АптекаУлицаФонарь >Я все понимаю, нужен, но с грамотными психологами, а не с рекламой отклонений сексуальных. Иногда ребенку сбитому с толку каким-нибудь развратником, надо сказать что он сможет быть нормальным мужиком или женщиной, что если захочет он может быть кем-то третьим, но если он действительно этого хочет, а это не навязанная кем-то роль.

Р.S. Подать красиво можно и людоедство с некрофилией, но от этого они не станут нормой.
Гость
337 - 12.10.2016 - 20:16
а в наше время все жили под девизом "в жизни нужно попробовать всё". Осознание, что пробовать надо "всё хорошее" пришло с опозданием.
Гость
338 - 13.10.2016 - 03:39
336-Сияние звезды > сомневаюсь, что там - именно реклама, и это - не плод твоего пуганого воображения)
Впрочем, именно с тобою я всё-таки поостерегусь вступать в полемику. То ли твоё Р.S. меня насторожило, то ли не стоило тебя читать ранее, результат именно такой, прости)
339 - 13.10.2016 - 07:02
337-Видимо уже > не обобщай
340 - 13.10.2016 - 07:05
336- Человечество, как биомасса, очень внушаемо; раньше жареное мясо ели сырым(с) ;)
Гость
341 - 13.10.2016 - 07:08
338 Аптека Улица Фонарь да, воображение у мну есть, а просчитывать последствия меня учили. Правильно бойся, так как на пустом месте сайт бы не закрыли. А вытаскивать сюда причины - они довольно понятны и просты для понимания, но некоторым не очень далеким их понять тяжело) вот и тему развезли до кучи постов.
Гость
342 - 13.10.2016 - 07:58
337-Видимо уже >так жили и живут подростки , брошенные родителями в свободное плавание. Не нормально это
Гость
343 - 13.10.2016 - 08:28
296-Крым >опа на... я звезда ))
344 - 13.10.2016 - 08:34
Ах, какое блаженство: зайти в тему в белом пальто и назвать всех биомассой )
345 - 13.10.2016 - 10:24
344- Зря ты так, ты давно ездил в трамвае в час пик!))
Гость
346 - 13.10.2016 - 10:30
344-Ёроол Гуй > Я тоже с биомассы прифигела, причём люди, как в танке не слышат аргументы.
У нас в стране есть закон http://www.zakonrf.info/koap/6.21/ согласно которому: "Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния"(с)

Из интервью с Еленой Климовой создательницей сайта каково это — руководить сообществом для подростков, которых, по версии чиновников, в России не существует вовсе То есть наше государство само!!! не может пойти против своего же закона-понимаете, это абсурд. На сайте конкретно написано и лиц поддерживающих ЛГБТ -поэтому официально этот сайт курировать и брать под свой патронаж государство не может, ибо нарушит свой же принятый закон.
Однако, что как мы знаем развлекательные заведения с данным уклоном существуют и никто их не прикрывает, публичные люди (артисты, стилисты, кто там-неважно)про которых открыто говорят, мол, гей тоже есть-это не препятствует им реализовываться в своей творческой профессии и чёрную метку им на лоб не ставят. Что из этого следует-что в нашем обществе государство задаёт некие правила игры, то бишь да, это есть, но пожалуйста, пусть это остаётся вашим личным делом, не в открытую, без официального признания прав меньшинств.
Двулично?-возможно. Но по крайней мере это даёт возможность обыграть помощь подросткам на сайте. Например написать не поддержка ЛГБТ, а помощь. Вот тогда можно было бы сотрудничать официально с нашими госструктурами. Помощь конечно не током, а рассмотрение каждой ситуации, письма индивидуально-там в любом письме есть свои проблемы и лгбт там вообще на последнем месте, которое можно рассматривать.
Потом, суть вообще лгбт в чём, вы же не забывайте-это не кружок по вышиванию, это по половым и сексуальным предпочтениям. То есть, вообще прежде чем писать, что им ничего не надо, то хотя бы почитайте ссылки на их обращения, письма-это я уже не подростков имею в виду, а взрослых подобных лиц. Они определились и хотят признания своих прав, просто тупо хотят свои такие же браки, однополые только, открыто заявлять о своей ориентации, партии свои и прочее, и да теже гей-парады, а они там не только с перьми в попе, а в обычной одежде, но им нравится быть вместе, типа единомышленники, при этом противопоставляя себя другому традиционному большинству.
Эммм...ну вот и как бэ теперь соотнесите со своей толерантностью и отношением государства.
Гость
347 - 13.10.2016 - 10:31
345-стикс > и там биомасса?-как страшно жить на свете
348 - 13.10.2016 - 10:34
345-стикс > Очень давно.. Лет 10, наверное. А метро считается за трамвай?
349 - 13.10.2016 - 10:55
348- Краснодарский общественный транспорт - это что-то особенное.))
350 - 13.10.2016 - 11:07
349-стикс > А что там?
Гость
351 - 13.10.2016 - 11:26
а, ну да, простите, что побулькала на эту тему.
но для того, что бы сайт не закрыли, то создатели могли бы и нанять грамотного юриста, тоже волонтёра какого-нибудь, чтобы он прошерстил сайт от идо. и во первых поудаляли письма взрослых (хотя бы чисто визуально, потому что понятно, что это интернет и кто там что пишет-хз), а оставили бы только письма детей.
Потом в статьях не надо акцентировать внимание на лгбт, юридически они получается сами себя подставляют.
Если цель и желание действительно помочь, то достаточно проконсультировать подростка квалифицированному психологу, что там подросток вещает-специалист в состоянии отделить зёрна от плевел. А искать этих специалистов среди тех, кто экспертизу им проводил. Не могут же все прям быть ханжами твердолобыми без смекалки. Хотя бы даже если команда сайта одного специалиста привлечёт из "противоположного" лагеря в свою команду, то это будет им гарантией.
И идти в открытую на конфликт, типа отмените закон, тоже может создать впечатление, что они со знаменем под прикрытием сайта хотят отменить закон-это работает не в их пользу.
Как бэ, вот такие нюансы и приоритеты надо расставлять и прорабатывать, на мой взгляд. Тогда к сайту не будут цепляться и миру мир.
Гость
352 - 13.10.2016 - 11:30
а жв-это трамвай, что ли) лавочкой называли, базаром называли, курятником)
353 - 13.10.2016 - 11:33
351-gibiskus > Я на тот сайт не заглядывал, но в том же ВК есть полно сообществ ЛГБТ-направленности, которые по сути являются сайтами знакомств для нетрадиционалов. То есть просто место для поиска себе партнёра.
Ибо, что там можно психологически поддерживать на протяжении многих месяцев, лет? Ну пришёл, ну узнал.ч то таких много, тебе сказали: "не кипешуй, есть и другие такие же, а кто против - не тех наплюй" И что дальше? А дальше ищешь себе партнёра.
Гость
354 - 13.10.2016 - 11:46
353-Ёроол Гуй > Ну нет, же. На сайте 404 письма от детей от 13 лет, 15 лет, 16 лет. Пишут, что нравится подружка, но потом половина письма, что одноклассники притесняют, родители орут, угрожают и т.д. Ребёнок в смятении. Вские течения готы, эмо, тот же лгбт-это по сути уход от реальности в маленький мирок.
Одна девочка написала, что по интернету познакомилась с парнем старше её, он оказался козлом и шантажирует её теперь. Говорит, что напишет про неё всякие гадости и выложит скрины родственникам и друзьям в соцсетях-вот она и написала на сайт Дети 404. Как ты думаешь, ей нужна срочная помощь взрослых или бла-бла-бла про лгбт?
Гость
355 - 13.10.2016 - 11:56
+354 Привлечь специалиста извне на сайт я имела в виду из "оппозиции", тех кто проводил экспертизу на их сайте- Матвеева Л.В доктор психологических наук, профессор факультете психологии МГУ им.Ломоносова; Аникеева Т.Я. кандидат психологических наук, старший научный сотрудник факультета психологии МГУ, либо любого другого такого же кандидата наук, который согласится давать грамотные консультации -ответы на письма. Желательно публично.
356 - 13.10.2016 - 12:00
354-gibiskus > ей нужна срочная помощь своих родителей, а не бла-бла таких же "в смятении"
Гость
357 - 13.10.2016 - 12:06
356-Ёроол Гуй > Каких ещё в "смятении"?- кандидаты наук факультета психологии МГУ им. Ломоносова-это для тебя "сомнительные люди в смятении"?
Вообще то, для подростков есть те же горячии линии доверия с консультацией психолога, не во всех семьях есть понимание между родителями и детьми. Поэтому, что там кто выберет, главное ему предоставить возможность выбрать и воспользоваться. А перевоспитывать родителей и беседу на дому с ними проводить-это к ЮЮ наверно, там и на учёт поставят)
Гость
358 - 13.10.2016 - 17:34
344-Ёроол Гуй > ну, о белом пальто ты погорячился, а от всего остального я не отказываюсь. Сказала то, что посчитала нужным.

357-gibiskus > и психологу они звонить не станут, как не станут разговаривать с родителями и т.д..
Слишком велико неприятие.
Гость
359 - 13.10.2016 - 21:33
Ой, да ладно, все беды подростков в том что типа непонятые, достаточно рассказать родителям правду, или психологу в школе любой должен быть ему можно. Вот и идут на сайты, где горе борцуны. А эксперты психологи насколько поняла сказали закрыть и правильно. Зачем публично обсуждать проблемы детей, которым нужна индивидуальная помощь. Есть еще телефон доверия и психологической помощи, можно позвонить, там профи - помогают.
Гость
360 - 13.10.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
... достаточно рассказать родителям правду...
Интересно, как ты себе это представляешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены