К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети-Маугли.

0 - 07.12.2015 - 18:51
Везла на днях 12летнюю дочь знакомых в Краснодар в гости к родственникам, общались в дороге. Так вот это лирическое вступление было, девочка за свои годы несколько раз только в городские джунгли вывозилась, родители никуда не выпускают, ничего не позволяют, интернет под запретом, в транспорт только с сопровождением, вся жизнь-церковь и православие. Ребенок очень хочет вырваться в мир, есть желание учится и развиваться дальше молебнов, но есть ли шанс, что родители дадут возможность? Она на все реагирует, как пятилетняя, ей все в диковинку , буря эмоций, она даже от простеньких своих деревенских подруг уже сейчас отличается. Нужно ли подталкивать ребенка в мир, дарить билеты на спектакли, в кино, помогать выезжать в люди и смотреть на все своим, а не родительским взором? Или это не наше дело , пусть цветет цветок в каземате и дальше?


81 - 07.12.2015 - 22:46
80-Merkel >да какого в анус бога, семья обсуждает, как бы маму девочки из депрессии вывести, в больницу мама на лечение не хочет-ей религия не дает, а истерики ежедневные, и молитвы не помогают. Там , если обо всем писать, волосы не перестанут шевелиться, и моя вон та идея про театры и музеи , такая капля в реальном море необходимой на данный момент помощи.
Гость
82 - 07.12.2015 - 22:50
81-финланд >ну чо прям не помогают! на все время нужно. всё-таки не всем выпадает детей хоронить.
Гость
83 - 07.12.2015 - 22:52
Если бы подобный сабж был от пассатя,паровоза или ещё какого-нибудь.. палководителя(?) не оставили бы камня на камня...а тут вон оно чо,финка же - толерантность рулит:)
Автор,я не они,я у тебя прямо спрошу-какое твоё дело???
Любое вмешательство только усугубит,просто не лезь со своими книжками,театрами и..прочими перформансами. Эта девочка тебя же и обвинит позже.Дохлый номер.Кроме меня, тебе всё равно прямо об этом никто не скажет:))
ЗЫ.Тебе не о ком заботу проявить? Займись кошечками как СС,последствий и проблем однозначно меньше!
84 - 07.12.2015 - 22:52
82-gasana >никто про время не спорит, тихо отвлекаем ребенка и все.
Гость
85 - 07.12.2015 - 22:52
81-финланд > так вот она и советует, не бери много на себя, жалеет тебя вроде, как я это поняла.
Помошь чужим детям всегда будет связанна с овном, это самое трудное и опасное предприятие.
86 - 07.12.2015 - 22:53
85-Merkel >не беру много, но и мимо пройти не могу.
Гость
87 - 07.12.2015 - 22:56
сколько времени прошло со смерти её сёстры?
88 - 07.12.2015 - 22:57
87-gasana >пару месяцев.
Гость
89 - 07.12.2015 - 22:58
86-финланд > охохооох оля, ну блин я в доле, если что.
Гость
90 - 07.12.2015 - 22:58
88-финланд >мало.
Гость
91 - 07.12.2015 - 23:06
0-финланд >Фин, если антисоциалка и криминал, то сюда(если ошибаюсь с первым местом обращения, поправьте). В иных случаях, права не имеешь, при всем желании твоем и несовершеннолетней, или во многих случаях нотариально оформленные согласия родителей.
Гость
92 - 07.12.2015 - 23:07
+ http://www.sznkuban.ru/
93 - 07.12.2015 - 23:07
89-Merkel >ок, там ничем не поможешь, кроме вон билетов, любое вторжение родители запрещают, можно ли ей книги дарить, кроме учебников, не знаю, о планшете сказали забыть и думать, никаких игр, никакого интернета.
Гость
94 - 07.12.2015 - 23:11
93-финланд >да, без инета и планшета жизнь - потеря потерь.
записывайте меня в старообрядцы, я своей ребенке план выдаю только на выхах и под расписку. с условием в любой момент отдать. и без инета)
95 - 07.12.2015 - 23:11
94-gasana >ок.
Гость
96 - 07.12.2015 - 23:14
да и 12 лет, такой возраст... очень сложный настаёт. и её это видение пятилетнего дитяти может быть большим преимуществом для неё.
но я сразу говорю, что умываю руки и мои посты можете вообще не читать. все очень хрупко-опасно.
а маму поддержать надо. им всем надо пережить эту боль, чтобы расстаться с нею. может, повременить с развлечениями?
Гость
97 - 08.12.2015 - 00:35
Пока наше общество находится на таком уровне развития, что не способно хоть мало-мальски прогнозировать результат своего внутреннего движения хотя бы на 5-10-15 лет, дети будут продолжать оставаться "манципированными" родителями. Из принципа "ну по крайней мере они чисто физиологически должны любить их и заботиться, кровинушка же!". Ну то есть "не навреди".

Поэтому утверждать, что для ребёнка будет лучше вот так, а не как родители сказали — голословно. Покуда не установлен общественный стандарт, которому должен соответствовать уровень социализированности ребёнка, этот процесс будет всегда на усмотрение родителей.
И лезть в это со своими правилами по меньшей мере неосмотрительно. Ведь это родителям и ребёнку потом продолжать жить дальше с тем "багажом" социализации, который вы не спрося им нагрузили а потом исчезли. Поквакали и в тину, тип того.
98 - 08.12.2015 - 00:41
97-Фомка_Верблюгадзе >это я тут в тину проквакала , а там, судя по отзывам и беседам, семья собирается не расходиться после одноразовых акций, это я не близкая родня, а вот сестры без обсуждения на форумах и до меня придумали кино, думают дальше. Я рефлексирую, так как в принципе не моя кровь и могу спокойно ходить, а могу и не спокойно, а влить что-то в общий котел.
Гость
99 - 08.12.2015 - 01:02
98-финланд > ну главное, чтобы вся вот эта родня потом была готова нести ответственность за возможные последствия своих вливаний. А не чуть что: "наша хата с краю".
Гость
100 - 08.12.2015 - 01:12
97-Фомка_Верблюгадзе >прошу прокомментировать п. 91)
Гость
101 - 08.12.2015 - 01:27
100-Umbra > ну тут вроде как не юридическое, а моральное право обсуждают.
Ну а про всякие "препятствия доступу к среднему образованию", "эксплуатацию детского труда" и крайне заботливые органы опеки и попечительства не писали только самые ленивые СМИ.
Гость
102 - 08.12.2015 - 01:35
Фомка, кланяюсь)))
Гость
103 - 08.12.2015 - 02:06
Знаете, вот давайте посмотрим на самих себя? У многих статусы в контактиках типа моя жизнь-мои правила, живу как считаю нужным и т д. Так какого же лезть к другим, которые живут по своим правилам?
Семья ассоциальна и девочку подкладывают под мужиков? Пью и наркоманят? Дети голые и босые и в рванине без обеда?
Да, семья верующая, но как бы религия не запрещена. Ребенку 12 только и сама она решит как ей жить. Остаться ли в селе дояркой или же выучиться на учителя.
Предложения какие? Изьять девочку и в детдом? Или автор ее под опеку возьмет?
Гость
104 - 08.12.2015 - 02:10
И зачем девочке в 12 лет интернет? Мало интернетозависымых детей-идиотов? Да полно.
Оно надо чтобы ребенок по соцсетям болтался или в игрушки играл? И не надо рассказывать что девлчка бы научные труды там искала и ее интересовали бы исключительно учебные программы он лайн. Не поверю.
И что такого что в транспорте с сопровождением? Может родители волнуются за дочь, имеют право. А доброхоты, воющие о самостоятельности в 7 лет всегда были. При этом транспорт явно не сельский имеется ввиду.
Гость
105 - 08.12.2015 - 02:56
104-Без ника >А будь этим транспортом мужчина?
А?
Вот и замолчи свой рот, кошка!
Гость
106 - 08.12.2015 - 03:06
105-Umbra > совсем мозг пропил????
Гость
107 - 08.12.2015 - 03:24
104-Без ника >106-Без ника >прости, привязала к теме.


тем не менее, подумайте о п.105 применительно к сабжу.
Гость
108 - 08.12.2015 - 08:49
0-финланд > Ребёнок в естественной среде обитания сталкивается с самыми разными взрослыми: жестокими учителями, родственниками-алкоголиками, мудрыми соседками и тётушками, да мало ли... И вряд ли они все все сильно рефлексируют, насколько сильно влияют на ребёнка. И тем не менее влияют. Больше или меньше. Это естественная часть становления любого человека. Поэтому, мне кажется, вы преувеличиваете, говоря о развращении. Билеты в театр, культпоходы - это не то, что может развратить или сломить психику, вбить клин между членами семьи. Если вы предлагаете какие-то формы досуга без осознания своей Миссии, если родители не возражают, если вы никого ни на что не настраиваете и у вас нет амбиций стать Наставником, то что может быть плохого в том, что вы делаете?..
109 - 08.12.2015 - 09:04
108-НебоМореОблака > ппкс
Гость
110 - 08.12.2015 - 09:52
103-Без ника >104-Без ника > просто в шокена) поверить не могу своим словам.
-------------------
фин, если не твои родственники - вообще обходи стороной. во-первых, у них сейчас траур и естественно потеря контроля и метания из огня да в полымя. если ребенок до этого рос в определенной среде, то эта вакцина "свободного и прекрасного" мира для нее может быть крайне неожиданной. и дело даже не в этой примитивной культуре - билетики-сеансики-выставки. вы поймите, что дело глубже! это полный сдвиг парадигмы, всех ее ценностей, что привита с рождения родителями и родственниками, которые, как я поняла, и продолжают жить довольно просто и консервативно. тогда она будет белой вороной среди них и на ее ответы у нее не будет вопросов. но это естественно, скажите вы. но ей не 18 лет. она еще несовершеннолетняя и полную ответственность за нее несут родители. вот как дозреет, тогда будет решать.
108-НебоМореОблака >откуда ты знаешь про амбиции фин? да и про развитие вы как-то однобоко все воспринимаете. дело не в мультиках-выставках, а в том новом укладе и смыслах жизни, что несет вместе с этим эти мультики. была б это обычная дочь бедных родственников из верхненищебродска, отосланная на попечение финке - другое дело. води, рассказывай, просвещай, пока интерес и время свободное есть. здесь - другое дело.
Гость
111 - 08.12.2015 - 10:26
В ноль: такие дети лет в 16 чаще других посылают родителей на,хлопают дверью и скатываются в пропасть...
Гость
112 - 08.12.2015 - 11:14
Я бы не лезла кардинально, а в кино / театр это погоды не сыграет никакой. Ну и плохого ничего не вижу в запрете Интернета и планшетов в 12 лет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены