К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деньги не пахнут.

Гость
0 - 10.05.2020 - 14:08
Никак не могу понять, почему людей восхищает именно факт наличия денег у предмета их восхищения, а то, каким именно образом эти деньги заработаны - не волнует вообще.

Почему? как вы считаете?



Гость
1 - 10.05.2020 - 14:09
Что изменилось со времён Рима?
Гость
2 - 10.05.2020 - 14:11
0-Ракша >меня волнует как эти деньги заработаны. Я давно наблюдаю за старапами друзей.
3 - 10.05.2020 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
не волнует вообще.
Волноваться вредно, от этого наступает раннее старение, морщины и преждевременная смерть от инфаркта...
Гость
4 - 10.05.2020 - 14:28
3-osho > Однажды предавший — Предаст тебя дважды
Однажды солгавший — Продолжит враньё (с)

не знаю автора.
Волноваться наверное действительно не стоит, а вот доверять, и тем более восхищаться... мне кажется странным
5 - 10.05.2020 - 14:29
Меня в принципе чужие деньги не волнуют. Ну разве в отчетах контрольно-счетной палаты
Гость
6 - 10.05.2020 - 14:31
4-Ракша >люди поклоняются золотому тельцу, считая что все проблемы можно решить только деньгами. Отсюда восхищение богатыми людьми.
7 - 10.05.2020 - 14:35
4-Ракша >Я не встречал людей которые никогда не лгали бы... но становиться от этого параноикам совершенно не хочется...
8 - 10.05.2020 - 14:57
0-Ракша > очень волнует. Мне предлагали продавцом работать. Будут платить зарплату, а остальное, сколько обманешь,- так было сказано. Обманывать не хочу и детей учила, чтобы не воровали и не обманывали людей. И денег таких не захочешь.
Гость
9 - 10.05.2020 - 15:08
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Меня в принципе чужие деньги не волнуют. Ну разве в отчетах контрольно-счетной палаты
Деньги в ФНБ это чужие деньги или нет?
Просто интересно.
Гость
10 - 10.05.2020 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
..не могу понять, почему людей восхищает именно факт наличия денег у предмета их восхищения..
Откуда такая безаппеляционность,с чего вдруг решила,что всех восхищает наличие денег у кого-либо?
Это странное обобщение,мне,например, абсолютно все равно как,откуда и за какие заслуги оно имеет некий капитал.
И никакого восхищения не испытываю,чаще сочувствую.
Не обобщай.
Гость
11 - 10.05.2020 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
каким именно образом эти деньги заработаны - не волнует вообще
потому что бОльшая часть населения это примитивный биомусор. Не зря высшие силы, согласно Библии, неоднократно имели намерение зачистить землю от человеков, но почему-то отказывались от его реализации.

Цитата:
Сообщение от Harley Quinn Посмотреть сообщение
Деньги в ФНБ это чужие деньги или нет
это деньги налогоплательщиков, но обнуленный дед считает их принадлежащими ему и его корефанам
Гость
12 - 10.05.2020 - 17:30
10-Brander > что бы вызвать желание поспорить нужно ляпнуть что то безапелляционное. )
Гость
13 - 10.05.2020 - 17:55
10-Brander >Её восхищает,от и мыслит своими категориями.
Меня восхищают успешные люди,но вовсе не из-за наличия у них денег,а из-за целеустремленности,самоотдачи,незаурядности,самоди сциплины.Этого мне не хватает.
А по сути деньги это результат труда,любой человек работая много и развиваясь при том,рано или поздно будет иметь больше денег чем заурядный житель его же города,но тут вопрос приоритета,мне хватит сто тысяч в месяц,а кому то нужно один миллион,вот каждый и останавливается на своей ступени,а кто-то предела не видит,они и выходят в стратосферу.
Гость
14 - 10.05.2020 - 19:03
0-Ракша >потому что есть цель, поставленная и неопровержимая.
13-Редкий скот >что-то сегодня ты мыслишь моими шаблонами, главное чтоб по головам своих не ходить, иначе смысл теряется...
15 - 10.05.2020 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
Почему? как вы считаете?
по глупости (как следствие отсутствия жизненного опыта)
Гость
16 - 11.05.2020 - 09:16
13-Редкий скот >
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
но тут вопрос приоритета,мне хватит сто тысяч в месяц,а кому то нужно один миллион,вот каждый и останавливается на своей ступени,а кто-то предела не видит,они и выходят в стратосферу.
согласна. Но люди почему то не хотят задумываться о том, что "не видеть предела" это психопатия.
Да, именно одержимые производят переворот, но нужно отдавать себе отчет, что у "неудержимого зарабатывателя денег" не все в порядке с головой.
Очень показателен в этом плане пресловутый Илон Маск.
Даже просто смотреть на него и то неприятно, но поскольку он фантастически богат - у него миллионные толпы фанатов.
Для меня это совершенно необъяснимое явление. (
Гость
17 - 11.05.2020 - 09:22
16-Ракша >мне интересно ты личный бухгалтер илона маска? с чего вот эти заявы?
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
он фантастически богат
далее откуда ты знаешь кто когда и где делает революцию? безграмотность полнейшая..ладно бы ты в пещере жила. открой видос. революцию реально двигают голодные и обездоленные люди и только потому что им нечего терять. им с голоду сдохнуть или под пулей.
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
одержимые производят переворот
вотэто все результат того что ты читаешь фэнтези а не историю. хочу тебе отдать должное, ты способна меняться. это очевидный плюс. но не факт что эта твоя способность сохранится и впредь.
Гость
18 - 11.05.2020 - 09:33
17-Tucshka > найди, пожалуйста, место где в 16 посте написано слово "революция".

и второе - с тобой совершенно невозможно говорить по доброму. Стоит только один раз отнестись к тебе, как достаточно адекватному человеку, как ты тут же начинаешь демонстрировать полный неадекват. Видимо считаешь, что раз тебе не хамят, то можно сесть на шею и лить в уши очередной бред.
Гость
19 - 11.05.2020 - 09:36
18-Ракша >да мне пофиг по доброму или нет. вместо вменяемых аргументов ты несешь эмоциональные волны.
далее по вот этой ремарке
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
найди, пожалуйста, место где в 16 посте написано слово "революция"
отвечаю из викепедии.
Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности. Революция (от поздне лат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение)
дальше дотумкаешь или разжовывать что переворот = революция?
Гость
20 - 11.05.2020 - 09:38
19-Tucshka > вообще то я имела ввиду технический переворот ). А что ты там себе нафантазировала это чисто твои сложности.
Гость
21 - 11.05.2020 - 09:42
20-Ракша >пардон мадам, что помешала вашим фантазиям, удаляюсъ.
22 - 11.05.2020 - 09:59
16-Ракша > ты считаешь, что Илон Маск творит исключительно из-за денег? это его главная цель?
Гость
23 - 11.05.2020 - 10:11
22-AlisaSelezneva > я вообще его считаю беспринципным аферистом. Его главная цель делать то, что ему хочется в данный момент - эдакий "большой ребенок" избалованный и эгоистичный. Ребенок которому хватает ума манипулировать огромным количеством людей.
Он просто играет в свою игру, только не куклами и пластмассовыми автомобильчиками, а настоящими людьми и реальными машинами.
24 - 11.05.2020 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Brander Посмотреть сообщение
Деньги в ФНБ это чужие деньги или нет?
По ходу их там уже нет. И они давно чужие.
Гость
25 - 11.05.2020 - 10:25
мне тут объяснили, что я чужая, потому что пришла позже, с другими взглядами и т.п.
а что значит деньги чужие. это как?
критерии родственности можно узнать?
Гость
26 - 11.05.2020 - 10:54
24-Валенок >Да ты колдун!)
я этого не писал))
27 - 11.05.2020 - 11:31
25-Tucshka >наверно, вхожа в определенные круги или нет. В принципе как и жв. ))
Гость
28 - 11.05.2020 - 11:49
27-Зима >я про критерий чужих или своих денег. эээ..а ты про что?..
29 - 11.05.2020 - 11:53
28-Tucshka >если ты своя для тех у кого деньги, то и деньги их - твои. А если нет, то идите лесом....
как то так.
Гость
30 - 11.05.2020 - 12:13
Есть разные категории богатых : те, к которым на голову упало- дети, чиновники и те, кто сделали себя сами. Можно сколько угодно спорить о стартовом капитале, но есть одержимость не столько деньгами, сколько процессом, азарт преобразования и создания, почему это сбрасывается со счетов? Бизнес, когда ты не ходишь на работу от сих до сих это бесконечный головняк. Да, ты условно свободен, но ты можешь потерять все, у тебя могут забрать все, ты должен быть готов перестраиваться, учиться, отказывать себе во многом- в частности в возможности отдыхать « бросив все», проводить время с семьей, ты заложник обстоятельств, капризов рынка, пандемии, налогов, клиентов, и прочая прочая. За все надо платить.
Гость
31 - 11.05.2020 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Криптограмма Посмотреть сообщение
но есть одержимость не столько деньгами, сколько процессом, азарт преобразования и создания,
100%. И это такая категория людей. Человек, не склонный к созданию или преобразованию, не станет заниматься бизнесом.
Гость
32 - 11.05.2020 - 15:11
31-Эволюция >"..к созданию и преобразованию..."
Но это видимо не точно?)
Подавляющее большинство российских бизнесменов никакого отношения к созданию чего-либо не имеют,а преобразовывают разве что ларьки в более крупные ларьки))
БарИги!©
33 - 11.05.2020 - 15:20
31-Эволюция > Ну ясень пень, что только сверхчеловеки могут заниматься бизнесом.
А русский бизнес это только наепаловка,если не связан со сдачей в аренду , того что досталось по счастью. Или от природы (хи-хи)
Гость
34 - 11.05.2020 - 15:32
32-Brander >все да.
33-Валенок >не, сверхлюди-это консьержка или библиотекарша какая-нибудь. Во всяком случае так считаю они)
Гость
35 - 11.05.2020 - 16:03
34-Эволюция >Вот так быстро слилась?
Ни мне,ни хачикяну ответа нет по существу?
ХГала,тада к чему эти пафосные посты про креативных бизднесменов,создателей всего и вся))?
Гость
36 - 11.05.2020 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
А русский бизнес это только наепаловка,если не связан со сдачей в аренду
там тоже
37 - 11.05.2020 - 16:07
30-Криптограмма >кто бы что ни говорил, а без начального капитала ничего не получится. Никакая идея не пойдет. Все разобьется о вопрос денег.
38 - 11.05.2020 - 16:08
34-Эволюция >нимб не жмет? Не?
Гость
39 - 11.05.2020 - 16:32
35-Brander >по существу?) Я думала ты стебешься. В моем окружении много людей, которые занимаются бизнесом. Почему я должна на них смотреть твоими глазами?
38-Зима >с тобой все в порядке? Я начинаю беспокоиться)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены