К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Начальная Романовская гимназия
Рекомендовать в новости

Дело принципа

0 - 06.06.2020 - 22:54
Заказал в инстаграмме запчасти на 2500 рублей.
И оплатил через сбербанк.
Сказали, вышлют, выслали,никаких отпоавок не было, игнор, по оконцовке, внесли меня в чёрный список.

И дальше аккаунт работает.
написал в инстаграм - мошенники приняли, но их аккаунт работает.
Позвонил в сбер. Сказал блокируйте платёж взад.
он шёл на тинькова.
спросили, говорил ли я коды карты и пин.
нет, добровольно перевёл.
ну, тогда ничем помочтюь не можем.
по заявлению, наркчатаем все параметры платежа, с ними в полицию.

Что за хрень? Почему сразу всех не заблокировали и арестовали?

Или хотя бы карту получателя!!6

Кудв идти в полицию?
Или раньшебыл отдел Р который электронными преступлениям занимается.

banned
41 - 07.06.2020 - 17:32
38-Кан > по таким сценариям отделы завалены отказными материалами))) а по 159 приговоры совершенно по другим вариантам.. И укажи что именно ерунда))
42 - 07.06.2020 - 17:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Получатель денег никаких объявлений не давал и никаких деталей не обещал, он просто живёт в урюпинске и ему просто упали какие-то деньги на карту.
Это элементарно вскрывается, тем более, когда там группа лиц. Банковской тайны в России нет. Берут первого же и говорят: давай так, либо рассказываешь, либо получаешь срок за всех. И сразу же рассказывают и уголовное дело выделяется в отдельное особое производство. То, что ты пишешь, это твои фантазии, не получится прокосить под дурачка "деньги пришли, не знаю откуда". В общем, разбирайся в составе 159, кандидат юридических наук.
43 - 07.06.2020 - 17:36
Цитата:
по таким сценариям отделы завалены отказными материалами))) а по 159 приговоры совершенно по другим вариантам
Да это твои ничем не обоснованные фантазии, я тебе скинул ссылку на один из бесчисленного множества приговоров как раз по схожей ситуации с ситуацией в теме. Открой судебную практику по 159 и увидь. Хватит ерунду нести, остановись.
44 - 07.06.2020 - 17:39
хех, вот же пустобрех этот многоточечный. Балаболит по принципу "слышал звон, да не знает где он"(
banned
45 - 07.06.2020 - 17:49
42-Кан >ещё раз.. Я в таких замесах бывал не однократно.. Поэтому про фантазии и прочее - ты рассказывай кому-то другому.. Я оперирую фактами.. Мне вчера 500р на карту упали.. Какой-то Вася прислал.. Ты и мне 159 пришьешь? Ну попробуй)) нет никакой связи.. Человеку на карту пришло 2500.. Он в магните купил на них колбасу и водку.. Он даже мог не видеть что они ему пришли...к объявлению тому он никакого отношения не имеет.. А тот, кто давал объявление - честный бизнесмен.. Никаких денег не получал от автора.. Автору нужно доказать, что продавец и получатель денег связаны, но он этого никогда не докажет. А даже если докажет, то чем он докажет, что срок поставки детали не 6 месяцев? И что деталь именно эта, а не игрушечная за 300р? Договор и спецификация где?
43-Кан > да это ты влез туда, куда не следовало, так что тебе и останавливаться)) если не хочешь дальше позориться))

Я тебе рассказываю как это бывает в реальности.. Пишешь заяву, тебе говорят: это отказное, ищи таких же лохов, тогда шансы будут.. Ты ищешь лохов.. Находишь их.. Менты говорят: нужна переписка с продавцом.. Ты продавцу пишешь претензию.. Он тебе отвечает: приносим извинения, случился косяк с поставщиком, обещаем поставить в течение 30ти дней.. Туда сюда, проходит уже 2-3 месяца.. Тогда ты пишешь претензию: прошу вернуть деньги.. Тебе отвечают: верхнем обязательно, в течение 14тм дней.. Туда сюда, ещё месяц.. В итоге эта конторка живёт и собирает бабки 5-6 месяцев в общей сложности.. Только тогда реально возбуждается УД.. И реально устанавливаются все обстоятельства.. После чего варианта ровно два.. Если фигуранты зеки, которым лишние 3 года не проблема - то суд да дело и никаких проблем, но терпилы без денег.. Если фигуранты не зеки, тогда они высылают терпилам какие-то китайские залепушки по 300р ценой и говорят что свои обязательства исполнили в полном объёме, а если ты не согласен - иди в суд... Вот и все расклады в реальности..
46 - 07.06.2020 - 17:56
Цитата:
Я в таких замесах бывал не однократно.. Поэтому про фантазии и прочее - ты рассказывай кому-то другому.. Я оперирую фактами.. Мне вчера 500р на карту упали.. Какой-то Вася прислал.. Ты и мне 159 пришьешь? Ну попробуй)) нет никакой связи.
Ещё раз, читай судебную практику. Подобные схемы элементарно вскрываются, суды завалены делами об интернет-мошенничестве. Только в первой половине 2019 года в производстве находилось 157 297 уголовных дел по статье 159 УК. Мне надоело объяснять тривиальные вещи, КАК ОНО БЫВАЕТ В РЕАЛЬНОСТИ. Под дурачка "не знаю, откуда деньги" ты сможешь закосить только в своём воображении.
banned
47 - 07.06.2020 - 17:56
44-infuture >когда тебе, васька, будет что сказать по теме, ты соберись с силами, напряги мозг и выдави из себя что-то по существу.. А то так ты выглядишь не серьёзно))
banned
48 - 07.06.2020 - 18:00
46-Кан >я с такими делами сталкивался многократно, потому и пишу как оно есть в реальности)) более того, однажды я был даже лидером группы из 150 таких терпил юрлиц, из которых были достаточно серьёзные компании.. Так вышло, что я просто был первым, кто пошёл к ментам и первым, чьё заявление приняли.. И мы наше дело размотали и довели до приговора.. Но никто никаких денег назад не получил и этот приговор никому ни чем не помог.. А помимо этого я мимо проходил ещё 2-3 таких замесов.. при чем я пишу тебе по существу и привожу реальные доводы и аргументы, а ты отвечаешь только: так не бывает, так не прокатит и посмотри статистику))
49 - 07.06.2020 - 18:00
лично тебе мне сказать по существу нечего, иба ты туп, как барабан)

но тебе ж, мудаку, точнее, твоим бредням могут люди и поверить, и воспринять их как руководство к действию!
banned
50 - 07.06.2020 - 18:03
46-Кан >причём.. Мы наше дело размотали, нас было 150 юрлиц.. Несколько из них - с оборотами больше миллиарда в год, то есть там уже были штатные юристы на окладах и все такое, к тому же мы как-то сразу начали общаться 5-7 лохов между собой.. Но там и схема была сложная, и жулики опытные.. Размотали только потому что действовали настойчиво и сами были серьёзнымю юрлицами.. А у физиков там шансов нет.. Заказал чел кроссовки.. Оплатил 7000р.. Ему пришла залепуха за 500р через 5 месяцев.. И все.. Гражданско-правовые..
banned
51 - 07.06.2020 - 18:04
49-infuture >не, слабовато.. Ну реально слабовато.. Напрягись.. Попробуй хоть что-то внятное родить))
52 - 07.06.2020 - 18:04
У меня дело было о мошенничестве в крупном размере,и да,пришлось искать еще пострадавших,нашли,суд уиграли и что? До сих пор дело где-то у судебных приставов валяется,потому что "денег нет,но Вы держитесь", а вы тут за какие-то 2500 рассказываете..
banned
53 - 07.06.2020 - 18:12
Я, кстати, тогда тему создавал.. Я, оказавшись в этом замесе, многим участникам рынка со всей страны спамом разослал предупреждение, чтобы они не попали также, как мы - 150 лохов)) даже свою копеечку потратил на это.. Мне тогда жв сказало что я сраный спамер и что такие письма удаляют не глядя))) но я таки считаю, что был прав тогда))
54 - 07.06.2020 - 18:14
Млин, почему этих уродов реклама до сих пор висит?

У меня у знакомого жена заказала мебель, у какого то мастера из каневской, тот аванс взял и работу не делал.
Но говорил, когда нибудь сделаю, заявлений было много.
Но!!! У него мебельная лавка не висела на сайтах и не принимала заказы, несмотря на кучу пострадавших!!!
А тут все работает, новых людей эти идооры обувают
banned
55 - 07.06.2020 - 18:18
54-Крал >давай по порядку:
1. Указаны ли в объявлении какие-то реквизиты? Наименование юрлица или ИП или что-то ещё?
2. Как ты узнал куда переводить деньги? Тебе просто продиктовали карту или была какая-то квитанция, счёт на оплату или что-то такое?

Заявление так и так пиши.. И чем быстрее тем лучше..
56 - 07.06.2020 - 18:19
54-Крал > коллективное обращение вам в помощь
57 - 07.06.2020 - 18:22
54-Крал >ссылку чего доси не скинул, на этих мошенников?
58 - 07.06.2020 - 18:28
42-Кан >вот отправить тебе 5000 и написать следом заяву!? И что, сядешь?
59 - 07.06.2020 - 18:44
58-Ex Тазик > Давай ты сперва разберёшься в дисциплине Уголовное право, затем в дисциплине Проблемы квалификации преступлений, а затем мы вернёмся к обсуждению. В прочем, к тому времени вопрос отпадёт сам собой, поскольку ты, наверняка, будешь видеть разницу между ситуацией, описанной автором и ситуацией, описанной тобой в п. 58. "Ты суслика видишь? Нет. А он есть".
60 - 07.06.2020 - 19:10
Дело бесперспективное. Телефоны с палеными симкартами...обычно на умерших или ушедших...Карта оформлена на полного дебила, который ее год назад потерял. И деньги уже дали кругаля по всем платежным системам. В итоге их могут снять или в Германии или на Украине...Но жестко. Обычно тебе приходит товар, который вообще никак не отвечает тому, что ты запросил...лежит в любом маркете, и стоит в три-пять раз дешевле...
banned
61 - 07.06.2020 - 19:35
60-Joss >единственный смысл - помочь другим не попасть.. Чём быстрее будет пачка заявлений, тем быстрее они прикроют это лавочку.. Перекрасятся и начнут впаривать что-то другое, конечно, но хотя бы сменят реквизиты и входы выходы..
62 - 07.06.2020 - 19:44
61-NoThanks >Зачем ее прикрывать? С нее можно иметь. А если народ не под крышей, то он настолько продуманный, поверь никакие пачки тут не помогут...Тем более, что покупатель в одном регионе...а продавец хрен знает где...
63 - 07.06.2020 - 19:45
Я просто много раз с такими аферистами сталкивался...Живут и живут припеваючи...
banned
64 - 07.06.2020 - 19:47
63-Joss > вывески меняют и товар тоже.. Хоть какая-то движуха.. Огласка, отзывы, чтобы люди как-то меньше попадали..
65 - 07.06.2020 - 19:53
64-NoThanks >А зачем так резко то...Система дает поработать спокойно пару месяцев...Ну конечно, статики быть не должно...
66 - 08.06.2020 - 21:07
ммм... наверное скрины платежа заверять нотариально+ заявление на мошенничество. Но я могу и ошибаться

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены