Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Дело принципа (http://forums.kuban.ru/f1065/delo_principa-9068373.html)

Kral 06.06.2020 22:54

Дело принципа
 
Заказал в инстаграмме запчасти на 2500 рублей.
И оплатил через сбербанк.
Сказали, вышлют, выслали,никаких отпоавок не было, игнор, по оконцовке, внесли меня в чёрный список.

И дальше аккаунт работает.
написал в инстаграм - мошенники приняли, но их аккаунт работает.
Позвонил в сбер. Сказал блокируйте платёж взад.
он шёл на тинькова.
спросили, говорил ли я коды карты и пин.
нет, добровольно перевёл.
ну, тогда ничем помочтюь не можем.
по заявлению, наркчатаем все параметры платежа, с ними в полицию.

Что за хрень? Почему сразу всех не заблокировали и арестовали?

Или хотя бы карту получателя!!6

Кудв идти в полицию?
Или раньшебыл отдел Р который электронными преступлениям занимается.

Kral 06.06.2020 23:01

Спросил здесь, так как тут все фанаты инстаграмм, наверное много заказывали, и возможно тоже были жулик и

Brander 06.06.2020 23:27

0-Крал >не заказывай ничего,когда бухой.
И темы не создавай.

Kral 06.06.2020 23:57

[quote=Brander;47714308] 0-Крал >не заказывай ничего,когда бухой. И темы не создавай. [/quote]
И курить нельзя?

555 07.06.2020 08:40

0-Крал > сочувствую. Не расстраивайся. Это неприятно, но пережить можно.

ima 07.06.2020 08:43

Кого налошили раз, будут пытаться налошить ещё раз. Эти же товарищи, по другими схемам (у них богатый арсенал), но они не оставят в покое.
Немного дадут подуспокоиться...и сделают ещё попытку, и ещё, и ещё..

F121 07.06.2020 08:57

[quote=Крал;47714278]он шёл на тинькова.[/quote]
все мошенники проворачивают свои дела именно через этот банк

ExTazik 07.06.2020 08:57

Конечно работают. Тока в полицию. Без нее никто не заблокирует их карту и аккаунт. Вдруг это не они, а ты мошенник и наговаривает!? Вот когда полиция выяснит - тогда и заблокируют.

gtr 07.06.2020 09:04

без лоха и жизнь плоха)

NoThanks 07.06.2020 11:21

Деньги ты отправлял добровольно... Поэтому между вами гражданско-правовые отношения, а не повод для уголовного преследования.. Чтобы был повод для уголовного дела, нужно усмотреть умысел на совершение мошенничества, этот умысел усматривается в первую очередь в количестве пострадавших, если их будет много, то умысел становится очевидным.. Есть и другие факторы, такие как фиктивность и подложность указанных продавцом сведений о себе.. В любом случае по твоему заявлению будет отказ в возбуждении УД до тех пор пока пострадавших не будет штук 10.. А когда их столько будет вы теоретически можете добиться возбуждения УД, но практически вам это ничего не даст, ибо не будет возможности установить лицо, совершившее преступление.. И даже если каким то образом следователь сможет установить личность преступника, то скорее всего им окажется уже отбывающий свой срок заключенный без источника дохода.. Короче говоря, читайте пост 11 - там все сказано))

Tucshka 07.06.2020 12:56

почему-от в 100500й читаю как дело принЦа..захожу и натыкаюсь ни на то

Kral 07.06.2020 13:13

12,Трандец!!!
Так получается ничего им не сделаешь.
И если они в Москве, как там десять заявлений наберётся?
Может Мишустину написать?

genifer241080 07.06.2020 13:40

Интересно, что за запчасти на 2500?

AdelDiamond 07.06.2020 13:46

У него волга 2005 года

Ёроол Гуй 07.06.2020 13:49

16-Агония > может, мелочевка какая-то. Не обязательно же это комплект литых дисков или коленвал.
Я на свою заказывал на экзисте рамку на зеркало заднего вида, 600р/шт. Тоже запчасть, ничего удивительного. Или лампочки в фары. Запчасть? Зачасть!

genifer241080 07.06.2020 13:52

Да, не спорю, что запчасти. Неужели нельзя проверить, отзывы например,хорошо поискать все равно если мошенники ссылка выскочит

Kral 07.06.2020 15:17

Скорее аксессуары, а не запчасти. Подписчиков было около пятидесяти тысяч.
правда первая публикация в апреле этого года

AdelDiamond 07.06.2020 16:15

В местной полиции месяц будут заявление рассматривать, чтобы в итоге был вынесен совет о подаче в суд. Можно попробовать параллельно подать в прокуратуру, что является допингом для участковых, когда оттуда поступает контрольный звонок.

Это всё безумно волокитно, но так как в данной ситуации чувство обиды за то, что опустили (и это нормально) доминирует над жалостью к потерянным деньгам, ты пойдешь на это.

AdelDiamond 07.06.2020 16:48

23-Кан > По всем правилам, да. Но скорей всего при всех его телодвижениях в оба органа делать в финале ничего не будут. В итоге через месяц после рассмотрения заявления будет отписка и рекомендация обращаться в вышестоящую инстанцию.
Возможно, помочь решить проблему может нанятый адвокат, но столкнувшись с минималкой, превышающей потерянное, он на том и завершит вендетту.

Tucshka 07.06.2020 16:50

в инсте куча страниц которые размещают черные списки..только там ославить и все. ни полиции ни суда.

NoThanks 07.06.2020 16:58

да нет там состава.. чистое отказное.. деньги перевел сам, никто не принуждал.. сроки поставки были чемто оговорены? договор есть? чем докажет что переводил деньги за деталь, а не просто подарил, а теперь хочет подарок вернуть? нет там составва до тех пор, пока не наберется десяток терпил, которые покажут, что видели рекламу и что отправляли в надежде чтото получить.. и даже в таком случае вы не найдете концов.. получатель денег никак не связан с той рекламой и не имеет к ней никакого отношения.. возможно, это просто бабушка пенсионерка или труп давнишний или зек на зоне или бомжара какой.. вы с него ничего не получите.. человек скажет: я понятия не имею, упали деньги на карту, я даже и не знал от кого и за что..

NoThanks 07.06.2020 17:01

мне недавно упало 500р на карту... я смску видел.. ну так и что с того? может я тоже мошенник? нет, оказалось какойто дурачок на одну цифру ошибся когда переводил комуто... а мне что делать? я откуда знаю что это за деньги.. эдак он и на меня мог заявление накатать? чушь это.. он позвонил, объяснил, я вернул тут же... но если бы я эти деньги давно потратил, например, и если бы у меня не было бы денег, ну например я был бы бомжом-алкоголиком, то я бы ему ничего не вернул.. и никаких претензий мне он бы не предъявил уже... претензии можно предъявлять тому, кто объявление размещал.. но он скажет, что у него ИП Пупкин и никаких денег от карла он не получал и вообще никакого карла не знает...

NoThanks 07.06.2020 17:09

29-Кан >" гражданина задержат " какого? получателя денег? ну так и что ему предъявят? он никаких объявлений не давал, ни про какие детали не знает, вообще не знает о чем речь.. ну упали бабки на карту, откуда он знает что это за бабки?

"Чистая 159" чистое отказное :))

genifer241080 07.06.2020 17:10

Ага и еще бонус на карту кинут. С текстом Поздравляем вы 50000 лох в нашей акции ловите подарок, заказываемые запчасти.

NoThanks 07.06.2020 17:20

32-Кан >почему это я не буду с тобой спорить?)) нет ни одной причины чтобы мне считать тебя правым или авторитетом в этом вопросе)) я в таких замесах был многократно, а помимо того, я хоть и фальшивый, но кандидат юрнаук))

Добровольность оплаты говорит о том, что человек согласился с условиями продавца и заключил сделку на тех условиях, которые озвучил продавец.. Если никаких условий в виде договора со сроками поставки и спецификацией товара не было, то вообще не ясно за что человек переводил деньги.. Может там деталь под заказ и автор её получит через 8 месяцев? Может такое быть? Может.. А ты ему уже уголовку шьешь.. И если так, то стороны руководствуются ГК и обычаями делового оборота, то есть это чистые гражданско-правовые отношения.. А главное - получатель денег на 100% никак не связан с тем, кто давал объявление в тырнете и вообще не знает о чем речь..

NoThanks 07.06.2020 17:26

А вот когда будет десяток заявлений, тогда будет повод для доследственной проверки и может быть возбуждения УД и то в отношении неустановленных пока лиц.. И тогда установят того, кто давал объявление, а может, кстати, и не установят.. Но этот человек скажет, что честно работает как ИП Карапетян и никаких денег от указанных господ терпил не получал и вообще впервые их видит.. А физ лицо получатель денег никаких объявлений не давал и никаких деталей не обещал и как деньги оказались у него на карте - не в курсе.. Доказать там связь - нереально.. А главное, повторяю, оба они зеки и сидят на разных зонах)) либо мёртвые души, бомжи, бабушки пенсионерки и так далее..

NoThanks 07.06.2020 17:30

34-Кан >ты сознательно игнорируешь то, о чем я тебе пишу? Получатель денег никаких объявлений не давал и никаких деталей не обещал, он просто живёт в урюпинске и ему просто упали какие-то деньги на карту.. Получатель денег не является продавцом.. А продавец не является получателей денег.. А отношении кого ты собрался возбуждать УД? В отношении получателя денег? А за что? Он автора в глаза не видел, никаких деталей ему не обещал, никаких денег от него не просил.. Остаётся продавец-создатель объявления.. Но он никаких денег от автора не получал.. Он честный предприниматель ИП варданян.. У него есть счёт в банке.. Но туда автор никаких оплат не производил..

NoThanks 07.06.2020 17:31

36-Кан >а теперь найди тут состав для автора объявления и для получателя денег при том, что это разные люди.. Найди и докажи умысел, обман, введение в заблуждение или что-то такое..

NoThanks 07.06.2020 17:32

38-Кан > по таким сценариям отделы завалены отказными материалами))) а по 159 приговоры совершенно по другим вариантам.. И укажи что именно ерунда))

infuture 07.06.2020 17:39

хех, вот же пустобрех этот многоточечный. Балаболит по принципу "слышал звон, да не знает где он"(

NoThanks 07.06.2020 17:49

42-Кан >ещё раз.. Я в таких замесах бывал не однократно.. Поэтому про фантазии и прочее - ты рассказывай кому-то другому.. Я оперирую фактами.. Мне вчера 500р на карту упали.. Какой-то Вася прислал.. Ты и мне 159 пришьешь? Ну попробуй)) нет никакой связи.. Человеку на карту пришло 2500.. Он в магните купил на них колбасу и водку.. Он даже мог не видеть что они ему пришли...к объявлению тому он никакого отношения не имеет.. А тот, кто давал объявление - честный бизнесмен.. Никаких денег не получал от автора.. Автору нужно доказать, что продавец и получатель денег связаны, но он этого никогда не докажет. А даже если докажет, то чем он докажет, что срок поставки детали не 6 месяцев? И что деталь именно эта, а не игрушечная за 300р? Договор и спецификация где?
43-Кан > да это ты влез туда, куда не следовало, так что тебе и останавливаться)) если не хочешь дальше позориться))

Я тебе рассказываю как это бывает в реальности.. Пишешь заяву, тебе говорят: это отказное, ищи таких же лохов, тогда шансы будут.. Ты ищешь лохов.. Находишь их.. Менты говорят: нужна переписка с продавцом.. Ты продавцу пишешь претензию.. Он тебе отвечает: приносим извинения, случился косяк с поставщиком, обещаем поставить в течение 30ти дней.. Туда сюда, проходит уже 2-3 месяца.. Тогда ты пишешь претензию: прошу вернуть деньги.. Тебе отвечают: верхнем обязательно, в течение 14тм дней.. Туда сюда, ещё месяц.. В итоге эта конторка живёт и собирает бабки 5-6 месяцев в общей сложности.. Только тогда реально возбуждается УД.. И реально устанавливаются все обстоятельства.. После чего варианта ровно два.. Если фигуранты зеки, которым лишние 3 года не проблема - то суд да дело и никаких проблем, но терпилы без денег.. Если фигуранты не зеки, тогда они высылают терпилам какие-то китайские залепушки по 300р ценой и говорят что свои обязательства исполнили в полном объёме, а если ты не согласен - иди в суд... Вот и все расклады в реальности..

NoThanks 07.06.2020 17:56

44-infuture >когда тебе, васька, будет что сказать по теме, ты соберись с силами, напряги мозг и выдави из себя что-то по существу.. А то так ты выглядишь не серьёзно))

NoThanks 07.06.2020 18:00

46-Кан >я с такими делами сталкивался многократно, потому и пишу как оно есть в реальности)) более того, однажды я был даже лидером группы из 150 таких терпил юрлиц, из которых были достаточно серьёзные компании.. Так вышло, что я просто был первым, кто пошёл к ментам и первым, чьё заявление приняли.. И мы наше дело размотали и довели до приговора.. Но никто никаких денег назад не получил и этот приговор никому ни чем не помог.. А помимо этого я мимо проходил ещё 2-3 таких замесов.. при чем я пишу тебе по существу и привожу реальные доводы и аргументы, а ты отвечаешь только: так не бывает, так не прокатит и посмотри статистику))

infuture 07.06.2020 18:00

лично тебе мне сказать по существу нечего, иба ты туп, как барабан)

но тебе ж, мудаку, точнее, твоим бредням могут люди и поверить, и воспринять их как руководство к действию!

NoThanks 07.06.2020 18:03

46-Кан >причём.. Мы наше дело размотали, нас было 150 юрлиц.. Несколько из них - с оборотами больше миллиарда в год, то есть там уже были штатные юристы на окладах и все такое, к тому же мы как-то сразу начали общаться 5-7 лохов между собой.. Но там и схема была сложная, и жулики опытные.. Размотали только потому что действовали настойчиво и сами были серьёзнымю юрлицами.. А у физиков там шансов нет.. Заказал чел кроссовки.. Оплатил 7000р.. Ему пришла залепуха за 500р через 5 месяцев.. И все.. Гражданско-правовые..

NoThanks 07.06.2020 18:04

49-infuture >не, слабовато.. Ну реально слабовато.. Напрягись.. Попробуй хоть что-то внятное родить))

SanSA 07.06.2020 18:04

У меня дело было о мошенничестве в крупном размере,и да,пришлось искать еще пострадавших,нашли,суд уиграли и что? До сих пор дело где-то у судебных приставов валяется,потому что "денег нет,но Вы держитесь", а вы тут за какие-то 2500 рассказываете..

NoThanks 07.06.2020 18:12

Я, кстати, тогда тему создавал.. Я, оказавшись в этом замесе, многим участникам рынка со всей страны спамом разослал предупреждение, чтобы они не попали также, как мы - 150 лохов)) даже свою копеечку потратил на это.. Мне тогда жв сказало что я сраный спамер и что такие письма удаляют не глядя))) но я таки считаю, что был прав тогда))

Kral 07.06.2020 18:14

Млин, почему этих уродов реклама до сих пор висит?

У меня у знакомого жена заказала мебель, у какого то мастера из каневской, тот аванс взял и работу не делал.
Но говорил, когда нибудь сделаю, заявлений было много.
Но!!! У него мебельная лавка не висела на сайтах и не принимала заказы, несмотря на кучу пострадавших!!!
А тут все работает, новых людей эти идооры обувают

NoThanks 07.06.2020 18:18

54-Крал >давай по порядку:
1. Указаны ли в объявлении какие-то реквизиты? Наименование юрлица или ИП или что-то ещё?
2. Как ты узнал куда переводить деньги? Тебе просто продиктовали карту или была какая-то квитанция, счёт на оплату или что-то такое?

Заявление так и так пиши.. И чем быстрее тем лучше..


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.