К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дедофф

Гость
0 - 31.10.2019 - 07:30
последние дни когда поминают стариков, ушедших, родычей истекают. В эти дни дома готовят и поминают их блинами, киселями, пирогами и пирожками, раздают друзьяи и угощают на работе.
Всегда успеваете помянуть? Идете в дни когда идут все или выбираете время когда получается?



Гость
121 - 31.10.2019 - 11:31
117-УВ50 >золотые слова
Цитата:
Сообщение от УВ50 Посмотреть сообщение
104-NoThanks > Только хорошо начинать с себя.
Гость
122 - 31.10.2019 - 11:33
118-Элен Ди > Мне очень не нравится одна штука в русской ментальности- абсолютное неуважение к человеческому фактору. Всегда. Бабы еще нарожают. Исторически.
Модератор
123 - 31.10.2019 - 11:34
120-Криптограмма >никакие стихотворения не бывают зеркалами. Ты же не будешь судить о текущем периоде, скажем, по шуткам камеди клаба через 200 лет? Или по фильмам? Люди творчества занимаются тем, что выбирают какие-то точки, гиперболизируют их и воздействуют художественными образами на массы.. Это не история.. И не наука.. Это просто творчество..
Гость
124 - 31.10.2019 - 11:34
120-Криптограмма >давай, всё оставим.
Модератор
125 - 31.10.2019 - 11:36
122-Криптограмма смотря с чем сравнивать.. В азиатчине это сильнее намного.. Там это эталонно.. У нас - умеренно присутствует.. Но европейская часть ментальности заставляет нас этим возмущаться, а не видеть в этом силу..
Гость
126 - 31.10.2019 - 11:37
Что сподвигло нашего Ярослава на Золотое Слово сегодня - в это пасмурное утро четверга?
Гость
127 - 31.10.2019 - 11:37
123-NoThanks >Я спорить не стану. Особенно с тобой) ты человек неглупый и живой, но как бы не взорвался от собственной значимости) Оставлю как есть)
124-Graf_otodrakul > И то правильно. Мы- хорошие)
Модератор
128 - 31.10.2019 - 11:39
127-Криптограмма > а спорить и не надо)) можно просто обмениваться мнениями))
Гость
129 - 31.10.2019 - 11:39
Элен, ты снова меня бесишь и мне это нравится, я теперь спокойна: все на своих местах.
И я правда рада, что ты тут - по эту сторону синеньких буковок)
Пусть всегда будут все!
Гость
130 - 31.10.2019 - 11:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ну и давай родственников там организовывать.. Типа надо бы порядок навести.. Посчитали бюджет, поделили на всех (а там родни много) получилось буквально тысяч по 5 с носа.. И тут началось.. Советские люди такие, как бы сказать, прижимистые.. Не то чтобы жадные.. Но вот это отношение к деньгам, когда их тебе жалко, его ничем не вытравишь.. В итоге маман пришлось там своих денег вносить больше, чтобы на остальных нагрузка еще снизилась..
Загнобить живых ради мертвых, это сильное решение было;))
Модератор
131 - 31.10.2019 - 11:41
130-Ostreidae > бедный ты, несчастный, все тебя гнобят)))
Гость
132 - 31.10.2019 - 11:42
125-NoThanks >старо, гегель писал уже о силе духа в россии 19 век, по моему.
Гость
133 - 31.10.2019 - 11:42
https://evo-lutio.livejournal.com/790703.html
Интересно в популярных блогах читать письма культовых персонажей ЖВ, покинувших нас;))
Гость
134 - 31.10.2019 - 11:42
122-Криптограмма > может я тебя не так поняла, но если так- я на противоположной стороне. Мы обычные все люди, и никто такой фактор, как "защита государства", я приземленно, о территориальном, никто пока не отменял. И мы не достигли (человеки) такого дзена, что войн больше не будет вообще.
И не достигнем.
Так вот если в этом ключе , то всех учить, всех в армию, и всем уметь защищать. А как по другому?
Или тогда как получается, Уасина мама -еще нарожает, а Петина нет? Все должно быть по честному.
И кто тогда будет защищать, лохи проекта? есть государство, есть территориальность, есть всегда угроза и все такое. А как иначе?

Я не смогу быть на другой стороне, я и своего сына если бы родила- в шею бы гнала. И припозорила, если бы свой рот заикнул об отмазках.
Тебя целоваю, даже если на разных сторонах дороги-я оттуда тебе машу платочком)
Гость
135 - 31.10.2019 - 11:45
128-NoThanks >)не уверена, что чужое мнение кроме как в противовес имеет для тебя значение)Но про азиатчину ты тоже прав. Не зря же Россия на стыке и все такое. Но фишка в Том, что рассуждения хороши, пока лично тебя и твою семью не бросают под каток. Разобщенность- опять же национальная русская черта. Только под угрозой БП на минутку что- то меняется в головах. Азиатчина алкает о рабстве и царе батюшке. Это не изменить(
Гость
136 - 31.10.2019 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
я тоже не патриот
А как защищала власть и Путина, как защищала, пока близка к органам была;))
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
все да. этот пост я прочитала , приложив ладонь к сердцу.
Какое прекрасное переобувание на ходу в очередной раз;))
И это пишет человек, чье благосостояние было приобретено родителями на костях совка в Gruppe der Sowjetischen Streitkräfte in Deutschland;))
Прекрасный пример, кстати, когда сидели бездельники за границей, получали инвалютную зарплату, а попадали туда за деньги, и ровно ничего там не делали;))
137 - 31.10.2019 - 11:47
122-Криптограмма > абсолютное неуважение ко всему - в принципе. К собственности, к личному пространству, к мнению. Коммунальное сознание.
Гость
138 - 31.10.2019 - 11:50
134-Элен Ди > не так поняла) я иное имела ввиду, да ладно фиг с ним:)
Гость
139 - 31.10.2019 - 11:50
129-Имечко моё > иншаллллллллла...))

Я просто опять погрузилась в османскую империю и все такое, вчера до утра о способах казни у османов читала. Великолепно, я считаю.
Гость
140 - 31.10.2019 - 11:51
135-Криптограмма >137-No Pasaran >всё так! Живы будем, не помрём.
Гость
141 - 31.10.2019 - 11:51
135-Криптограмма > так уже не первый век идут споры о том, а нужно ли менять.
Азия или Европа? Европа или Азия? С кем вы, господа демократы (С) ))

Может, все-таки лучше идти своим путем? Хотя, возможно, русский путь и есть баласировка на грани двух противоположных ментальностей
Гость
142 - 31.10.2019 - 11:51
138-Криптограмма > а), ну уже написала что написала, пусть будет это просто "мой взгляд на армию". Обнимаю, короче)
Гость
143 - 31.10.2019 - 11:53
133-Ostreidae >годная беллетристика, как раз для одиноких женщин.
Гость
144 - 31.10.2019 - 11:54
137-No Pasaran > я очень аккуратно в высказываниях на эту тему, ибо смысл? Об этом говорили великие русские порядка 400 лет- а воз и ныне там( Парадоксальная штука- великая история и культура и неизбывная азиатчина и идолопоклонничество.
Модератор
145 - 31.10.2019 - 11:55
135-Криптограмма > чужое мнение, если оно именно мнение, а не прущие наружу комплексы, личные обиды или замшелые штампы - мне всегда интересны))

На счёт стыка.. Это нормально.. У тебя есть плюсы и азиатчины и европейщины.. Но азиатчина заставляет тебя критиковать в себе европейщину, а европейщина вынуждает тебя не любить свою азиатчину)) по этому нет душе покоя))) это норма))
Гость
146 - 31.10.2019 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Graf_otodrakul Посмотреть сообщение
133-Ostreidae >годная беллетристика, как раз для одиноких женщин.
А ведь производила 4 года назад впечатление почти нормальной девушки на ЖВ;))
Но с годами все в разнос уходят, кто в ведичество, кто в кастанедчину, кто в псевдопсихологию;))
Гость
147 - 31.10.2019 - 11:56
133-Ostreidae > а_кто_эта?(с)
Гость
148 - 31.10.2019 - 11:59
Палач не знает роздыха!.. Но все же, черт возьми, Работа-то на воздухе, Работа-то с людьми. Владимир Вишневский

https://islam-today.ru/blogi/ildar-m...nskoj-imperii/

но это лайтовая ссылка, чтобы в общем. о процессе. Потому что я потихоньку уже до закрытых сайтов пыталась добраться. Срочно нужно мне даркнет)
Гость
149 - 31.10.2019 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Тебя целоваю, даже если на разных сторонах дороги-я оттуда тебе машу платочком)
А в случае конфликта на махание платочком в ответ сын нашей мудрой Ши, как гражданин Нидерландов, ответит свинцовой очередью;)) Не надо забывать, что Нидерланды - одна из стран — основательниц НАТО. Подписант Брюссельского (1948) и Североатлантического (1949) договоров;))
Гость
150 - 31.10.2019 - 11:59
145-NoThanks >это норма.
Модератор
151 - 31.10.2019 - 12:00
Почему русский человек осуждает эту азиатчину типа бабы ещё нарожают? Потому что он не азиат)) азиаты это в себе любят и ценят, для азиатов это национальная сила и конкурентное преимущество.. А для русского - повод возмущаться.. Но при этом русские осуждают в себе европейский индивидуализм.. Хотя европейцы в себе это любят))) вот и мечется душа как неприкаянная)) вот и смотрит русский человек на себя в зеркало и не любит в себе то одно, то другое. Хотя именно это сочетание и сделало его хозяином 15% планеты)))
Гость
152 - 31.10.2019 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Ostreidae Посмотреть сообщение
с годами все в разнос уходят
а вы экселите поскрипывая)
Гость
153 - 31.10.2019 - 12:01
Родина

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.
Но я люблю — за что, не знаю сам —
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень;
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой, многим незнакомой,
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.
Лермонтов М.Ю. 1841(с)
Гость
154 - 31.10.2019 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Имечко моё Посмотреть сообщение
ты снова меня бесишь
вот в нашем случае это норма ибо кот с петухом всегда так. но как может дружить рудковская с собчак???? загадка и жду разгадку
Модератор
155 - 31.10.2019 - 12:02
Спи, младенец мой прекрасный,
Баюшки-баю.
Тихо смотрит месяц ясный
В колыбель твою.
Стану сказывать я сказки,
Песенку спою;
Ты ж дремли, закрывши глазки,
Баюшки-баю.

По камням струится Терек,
Плещет мутный вал;
Злой чечен ползет на берег,
Точит свой кинжал;
Но отец твой старый воин,
Закален в бою:
Спи, малютка, будь спокоен,
Баюшки-баю.

Сам узнаешь, будет время,
Бранное житье;
Смело вденешь ногу в стремя
И возьмешь ружье.
Я седельце боевое
Шелком разошью…
Спи, дитя мое родное,
Баюшки-баю.

Богатырь ты будешь с виду
И казак душой.
Провожать тебя я выйду —
Ты махнешь рукой…
Сколько горьких слез украдкой
Я в ту ночь пролью!..
Спи, мой ангел, тихо, сладко,
Баюшки-баю.

Стану я тоской томиться,
Безутешно ждать;
Стану целый день молиться,
По ночам гадать;
Стану думать, что скучаешь
Ты в чужом краю…
Спи ж, пока забот не знаешь,
Баюшки-баю.

Дам тебе я на дорогу
Образок святой:
Ты его, моляся богу,
Ставь перед собой;
Да, готовясь в бой опасный,
Помни мать свою…
Спи, младенец мой прекрасный,
Баюшки-баю.
Гость
156 - 31.10.2019 - 12:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Почему русский человек осуждает эту азиатчину типа бабы ещё нарожают? Потому что он не азиат)) азиаты это в себе любят и ценят, для азиатов это национальная сила и конкурентное преимущество
абсолютно верно. а у нас тут все перемешено, азиатские корни и европейское просвещение)) в одних мега границах, вон даже кого-то от коммуналок выворачивает наизнанку
Гость
157 - 31.10.2019 - 12:03
146-Ostreidae >вы так хорошо знаете тут всех? Не надоели вам?
Гость
158 - 31.10.2019 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Ostreidae Посмотреть сообщение
Какое прекрасное переобувание на ходу в очередной раз;))
прекрасное качество близнецов. воздушный знак их достаточно просто любить или ими любоваться)
Гость
159 - 31.10.2019 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Криптограмма Посмотреть сообщение
Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ. Быть может, за стеной Кавказа Сокроюсь от твоих пашей, От их всевидящего глаза, От их всеслышащих ушей.( Лермонтов)
Вопрос об авторстве Лермонтова первым поднял в 1989 году писатель В. С. Бушин[8][9], затем в 1994 году предположения о фальсификации были опубликованы в газете «Литературная Россия» историком и публицистом Г. Е. Клечёновым[10]. Сомнения в авторстве стихотворения высказали также литературоведы М. Д. Эльзон[11] и Н. Н. Скатов[12][13], писатели В. В. Хатюшин[14] и С. А. Сокуров[15], критик В. Г. Бондаренко[16] и другие.

Сторонники гипотезы о подмене авторства в значительной мере основывают её на обстоятельствах происхождения текста: автограф стихотворения отсутствует, различающиеся в деталях варианты текста все так или иначе восходят к П. И. Бартеневу, свидетельства которого об их происхождении противоречивы («записано со слов поэта современником» либо «списано с подлинника»), имя переписавшего текст современника не указано. Опровержению этой точки зрения посвятила специальную статью О. В. Миллер, крупнейший российский библиограф-лермонтовед, указывавшая, что и способ публикации Бартеневым ранее неизвестного стихотворения Лермонтова, и разночтения в публикациях XIX века — обыденные факты для литературной практики того времени. В то же время О. В. Миллер полагает, что Бартенев мог произвольно вносить правку в единственный список[17].

Помимо этого, сторонники гипотезы о фальсификации сомневаются в том, что автор патриотических стихотворений «Родина» и «Бородино» мог бы написать столь уничижительные в отношении России, её государственности и народа строки.[источник не указан 868 дней] Выдвигаются предположения о несоответствии текста стилю Лермонтова и указывается на наличие логических противоречий в тексте, к которым, по мнению авторов, относятся, например «преданность» преимущественно крепостного населения страны «голубым мундирам» (политической полиции того времени)[источник не указан 868 дней], и то, что по тексту Лермонтов пытается укрыться «за стеной Кавказа», в то время как поэт ехал на Северный Кавказ, то есть не пересекал его хребет[12].

Встречается предположение[источник не указан 869 дней], что действительным автором «Немытой России» был поэт-сатирик Д. Д. Минаев, который виртуозно пародировал стихи многих знаменитых поэтов, в том числе и Лермонтова (в частности, в 1874—1879 годах Д. Д. Минаев написал сатирическую поэму «Демон», в которой использовал выражение «голубой мундир», никогда не встречавшееся у Лермонтова).

В 2017 году специально посвящённый авторству стихотворения круглый стол, состоявшийся в Пятигорском университете с участием 24 российских и зарубежных лермонтоведов, решительно высказался в пользу безусловной принадлежности стихотворения М. Ю. Лермонтову[18]. В то же время, доктор филологических наук В. Н. Захаров сообщает, что руководители лермонтоведческих проектов под патронатом РГНФ на своём совещании в 2013 году склонились к скептической точке зрения на принадлежность стихотворения Лермонтова[с].
Гость
160 - 31.10.2019 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Имечко моё Посмотреть сообщение
русский путь и есть баласировка на грани двух противоположных ментальностей
еще один прекрасный тост на вечер)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены