К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дедофф

Гость
0 - 31.10.2019 - 07:30
последние дни когда поминают стариков, ушедших, родычей истекают. В эти дни дома готовят и поминают их блинами, киселями, пирогами и пирожками, раздают друзьяи и угощают на работе.
Всегда успеваете помянуть? Идете в дни когда идут все или выбираете время когда получается?



41 - 31.10.2019 - 09:52
Хотела написать- квартиры давали своим работникам бесплатно, но, прочитав 37 пост NoThanks, поняла, где нас обманывали...(((
Модератор
42 - 31.10.2019 - 10:00
41-Alisalisa >да уж.. Бесплатные квартиры.. Пол страны в сраных клммуналках.. Вторая половина в сраных хрущобах, где если задницу подтрираешь - головой в дверь упираешься) а кухня - сберегающая время.. Ибо между холодильником, плитой и раковиной ходить не нужно))) и чтобы это получить нужно стоять в очереди годами, работая на одном и том же предприятии, а если вдруг поругаешься с боссом - то звездец твоей очереди.. Бесплатные квартиры, сцкнх))) и путёвки в лагеря такие же бесплатные.. Тогда и туда куда и когда твой босс укажет и опять же - всем мест не хватает и включаются корпоративные и коорупционные дела.. Петькины дети едут, а ваське хрен на воротник.. И не потому что Васька работал хуже, а потому что Васька беспартийный, а петька - бес партийный.. Бесплатность изо всех щелей так и прёт))
43 - 31.10.2019 - 10:02
41-Alisalisa >
Советское жилье не принадлежало владельцам.
Ещё один важный аспект, о котором забывают все рассказчики о "бесплатном советском жилье" — в СССР квартиры по сути не принадлежали своим владельцам. Давайте пойдём от противного — что представляла бы из себя реальная бесплатная квартира? Скажем, за какие-то услуги какая-то организация (например, частная фирма) награждает вас квартирой — это значит, что вы оказали общему делу услуги, эквивалентные стоимости данного жилья. Вы можете эту квартиру обменять, заложить, передать по наследству, а также продать — получив на руки денежный эквивалент вашего вклада в дело. Вот это можно было бы назвать "полученной бесплатно квартирой".

В СССР всё было иначе — "ваша" квартира не принадлежала вам, по сути вас туда лишь "пустили пожить" на длительное время, и точно так же могли бы выселить — если, к примеру, вы захотите сменить место работы, часто это влекло санкции в виде отнятия "ведомственных" квартир. Вы не могли продать эту квартиру, и если вы к примеру уезжали из СССР — фактически вы не могли забрать с собой денежный либо какой-то иной ценностный эквивалент стоимости своего жилья. По сути, вы просто его лишались, как лишались и всех вычтенных у вас в виде налогов денег.

Приватизация жилья стала возможна только после распада СССР — до этого все граждане жили в своих квартирах по сути "на птичьих правах", не имея права ничего с ними сделать.
Гость
44 - 31.10.2019 - 10:05
Фиалка, не нужно такие темы ради меня создавать, у меня все хорошо)
Вы больше тут все думаете обо мне и том, что произошло, чем сама я. Каждый день напоминать мне об этом- вы в себе вообще?)
Все хорошо, я по командировкам, не в городе, много проектов, некогда просто.
Гость
45 - 31.10.2019 - 10:05
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
которые ты мог бы получить, но никогда не получишь :))
министры финансов тоже люди, тоже ошиблись)) но было весело, классно и ощущение что бесплатно.
сейчас везде металоискатели, запоры, ограждения, спецпропуска и мировой игил с борьбой за нефтяные котировки. дети беспечно не бегают по улицам а мы клеточные животные)
Гость
46 - 31.10.2019 - 10:06
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Одни люди пишут дичь несусветную, другие выдают на неё реакции сообразно своим представлениям об адекватности. А потом сопли-слюни, "горите в аду, твари!".
ну да. жизнь как она есть с иллюзиями, крахом и наполнением эмоциями. Давай свой сюжет))
Гость
47 - 31.10.2019 - 10:07
43-osho >хня..
родителям давали кв от предприятия,через 5 лет они уже там не работали..
никто ничего не требовал вернуть или освободить..
соседи так вообще приватизировали кв ток недавно.
раньше не хотели)
Гость
48 - 31.10.2019 - 10:08
44-Элен Ди >как прочитаю про запущенные тобой сюда "многозелени" и "многолимонов" которые прочно пошли в народ так прям и вспоминаю. мало знаем крепко спим) а скажи "многозелени" прям твоё или тоже откуда-то почерпнула?)
49 - 31.10.2019 - 10:08
47-мартина и мартини >Они могли продать эту квартиру?
Гость
50 - 31.10.2019 - 10:10
43-osho >ну да. не было частной собственности, была личная. и что такова?...и понятное дело что работали на компанию и у компании(ведомства) получали жилье. опять не пойму в чем подвох? сейчас вон газпром раздает попользоваться..в принципе нормальная схема. ушла с фирмы вернула квартиру пошла на другую - там получила. а сейчас продавай там, покупай тут..теряй на этих продажах покупках сколько хочешь
Гость
51 - 31.10.2019 - 10:11
49-osho > никто раньше не мог.
странный вопрос... как то им это и в голову не приходило.
зачем? если живешь в одном городе.
счас бы давали без права продажи, прям все б отказались)))
Гость
52 - 31.10.2019 - 10:14
Цитата:
Сообщение от мартина и мартини Посмотреть сообщение
счас бы давали без права продажи, прям все б отказались)))
а сейчас так и будет. по новому закону реновации все кто переселяется из неприватизированного (аварийного, ветхого) жилья получает жилье только в пользование..ничего страшного не вижу, а собственники будут вносить деньгами разницу
Гость
53 - 31.10.2019 - 10:14
38-7ginger7 > я очень тебя не раз просила не комментировать меня и мимо ходить. На цыпочках. Чтобы меня не тревожить.
Так понятно?
У тебя что в твоей голове , и как со мной это вообще пересеклось, что ты замучила меня своим дыханием мне вслед?
Мне НЕ нравится с тобой общаться, мне твой анализ вечный всех моих постов и высказываний -достал. Разберись и займись собой уже, своей жизнью. Я САМА разберусь со всем своим. Если я сейчас начну , зная очень многое -анализировать тут каждый твой пост, ты не выдержишь. Я если пру-до конца. И тогда я по полочкам разложу все твое "адекватное", наложив на ТВОИ жизненные. Я умею. Я все время тебя жалею, ты этим пользуешься.
Будь благоразумна, отойди от меня уже, у меня от тебя и твоего внимания в мою стороной -мурашки по коже. Честно.
И да, читай чаще свою чушь. Перечитывай и анализируй. Как вечные стоны с того света , я же никак не комментирую? Я же с тобой всегда -обходя 26 дорогой, не правда ли?
Ты цыганишь, цыганишь, не отходишь, пока не отвечу раз в пятилетку жестко. Сколько раз еще просить?
Спасибо тебе огромное, если хоть 25 просьбу услышишь, адекватная ты наша женщина)
Модератор
54 - 31.10.2019 - 10:14
45-Фиалка Монмартра >"министры финансов тоже люди"

Не, подруга.. Министры финансов тут не при делах.. Министры тоже люди подневольные и работают как могут в рамках тех парадигм, которые им спускают политические лидеры.. Я даже предполагаю, что среди министров в СССР были вполне здравые и способные люди.. Но сама парадигма - ущербная..

"было весело, классно и ощущение что бесплатно" если бы это было так, что люди вышли бы защищать свою жизнь, а не радостно приняли бы падение собственной Родины. Клятый царизм с клятым царем, клятыми помещиками и глятыми попами - погибал в муках гражданской войны, которая длилась 15 лет и в которой погибло 10 миллионов человек. А славный и прекрасный союз погиб за несколько дней под всеобщее ликование собственных граждан... Что-то тут не то..


"дети беспечно не бегают по улицам а мы клеточные животные" это последствия утери базовых ориентиров.. Которые и были утеряны в годы существования небесного сссрия.. Вся эта жопа началась ещё в 80е, а в 90е советские люди массово убивали и пытали друг друга за право торговать трусами на рынке.. В грозном, кстати, дети спокойно гуляют.. И спокойно переходят 4х полосные дороги.. К примеру...
55 - 31.10.2019 - 10:16
51-мартина и мартини >Ну так значит не давали квартиру, а пускали в нее пожить...
Цитата:
Сообщение от мартина и мартини Посмотреть сообщение
зачем? если живешь в одном городе
Ну например, что б переехать в другой город, или что б купить другую квартиру, в другом районе, другой площади... ну или просто что б пропить деньги... :-)))))))))
Цитата:
Сообщение от мартина и мартини Посмотреть сообщение
счас бы давали без права продажи, прям все б отказались
Арендуешь квартиру, вот тебе и пустили пожить без права продажи...
56 - 31.10.2019 - 10:16
42-NoThanks >Ну мои родичи были партийные, поэтому тяготы того времени обошли нас стороной. И путёвки каждое лето и все прелести той жизни вспоминаю с хорошей стороны.

43-osho >Ну вот так и жили в таких "несвоих" квартирах, но была твёрдая уверенность, что государство ЗАЩИТИТ, не обидит, не выгонит, если хорошо работаешь.
Гость
57 - 31.10.2019 - 10:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Что-то тут не то..
солнце в водолее) это если в двух словах. а так всё полный супергут
Гость
58 - 31.10.2019 - 10:17
Не пойму об чём спор; лучше хуже. Один сэбался в филипины и оттуда вещает правду-матку.
Хорошо живём - дальше лучше.
Модератор
59 - 31.10.2019 - 10:17
51-мартина и мартини > понимаешь в чем дело.. Я не хочу получить от кого-то то, что этот кто-то с барского плеча мне даёт.. Я хочу заработать и купить себе то, чего хочу я.. Этим человек, мне кажется, отличается от коровы на ферме.. Волей...
Гость
60 - 31.10.2019 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
государство ЗАЩИТИТ, не обидит, не выгонит, если хорошо работаешь.
вот. за это можно вечером выпить стоя!)) до дна!
Гость
61 - 31.10.2019 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Graf_otodrakul Посмотреть сообщение
Не пойму об чём спор
формируем новую реальность, вспоминаем ошибки, благодарим ссср) за светлое прошлое а кто-то каменюками в него пуляет..)
Модератор
62 - 31.10.2019 - 10:19
56-Alisalisa > тяготы тяготами.. Но нужно стараться быть объективными..
Гость
63 - 31.10.2019 - 10:19
59-NoThanks >понимаю..
а ты не понимаешь, что 30-40 назад думали по другому?
зачем сейчас сравнивать?
64 - 31.10.2019 - 10:20
60-Фиалка Монмартра >Начинай счас))))))))))))
Гость
65 - 31.10.2019 - 10:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Я не хочу получить от кого-то то, что этот кто-то с барского плеча мне даёт..
эта красивая фраза в свое время завела меня в дремучие дебри..потому что мы все живем в социуме и мы не запад где торжество индивидуализма и перфекционизма их всё...у нас обрядность и коллективизм не вытравить, хотя попытки делаются сейчас титанические..
Модератор
66 - 31.10.2019 - 10:21
56-Alisalisa > кстати.. А почему твои партийные родители не пали смертью храбрых в 91-93 годах, отстаивая свою родину, партию и великое государство?)) они, между прочим, присягу давали и клятву..
Гость
67 - 31.10.2019 - 10:21
64-Alisalisa >у меня через полчаса начинается ацкий трут..и полёт на бреющем по звездам)) а вечером!!!! уххх)))
Гость
68 - 31.10.2019 - 10:24
Цитата:
Сообщение от мартина и мартини Посмотреть сообщение
а ты не понимаешь, что 30-40 назад думали по другому
никто этого не понимает. мы просто не можем думать иначе и присваиваем всем временам теперешнее мышление и!..современные ценности..каковых могло в те времена и не быть вовсе
69 - 31.10.2019 - 10:24
66-NoThanks >Отец умер от онко раньше(
Гость
70 - 31.10.2019 - 10:25
Скрипеть, ворчать и жаловаться-возрастное.
Из возрасного поколения мало кто радуется ссср успехами и хорошей свободной жизни там.
Но, однако если посмотреть работали тогда больше, чем сейчас. Коммуникации и сооружения до сих пор пользуются.
Модератор
71 - 31.10.2019 - 10:25
63-мартина и мартини > как зачем? Чтобы не повторять ошибок прошлого..

65-Фиалка Монмартра > фигня, родная.. Русских нельзя загнать в стадо насильно.. Русские могут сами сбиться в стадо, когда это им будет нужно и когда будет такая потребность для выживания.. Но все остальное время - это нация индивидуалистов.. А совок попытался сделать иначе.. Загнать в стадо насильно и всех разом.. В итоге когда нужно было реально собраться - нация разбежалась кто куда.. Ибо нельзч русских, как камбоджийцев каких нить, держать в стойле..
72 - 31.10.2019 - 10:26
67-Фиалка Монмартра >вечером чокнемся через монитор)))
73 - 31.10.2019 - 10:26
58-Graf_otodrakul >тебе местоположение моей тушки в пространстве спокойно спать мешает? :-))))))))))
Гость
74 - 31.10.2019 - 10:27
71-NoThanks > ты путаешь горячее с соленым.
но я знаю, что спорить и обьяснять все равно бесполезно)))
Гость
75 - 31.10.2019 - 10:27
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
ну или просто что б пропить деньги... :-)
государство не могло в те времена позволить себе такое..оно зорко следило за здоровьем всех и каждого, да и болезней таких не было прям ужасных
Модератор
76 - 31.10.2019 - 10:28
69-Alisalisa > плохо.. Но 30 миллионов коммунистов слили в унитаз свою родину невзирая на присягу.. И вот это совсем печаль.....

70-Graf_otodrakul > фигня.. Ничо давно уже не работает.. Какие коммуникации? Дороги, котельные, линии электропередач? Все заменено уже по два раза.. Там на процентов 10% осталось советского..
Модератор
77 - 31.10.2019 - 10:29
74-мартина и мартини > но ты то уверена что ничего не путаешь, а путаю именно я)))
Гость
78 - 31.10.2019 - 10:29
73-osho >мне пофиг, просто ты не патриот,а перебежчик. Какое должно быть отношение?
Гость
79 - 31.10.2019 - 10:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Но 30 миллионов коммунистов слили в унитаз свою родину невзирая на присягу
возможно люди привычно передоверили всё кормчим а те кто стоял у руля не поняли что их кинули или что там было в голове у Горби..может он искренне хотел как лучше
80 - 31.10.2019 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Graf_otodrakul Посмотреть сообщение
Какое должно быть отношение?
именно такое
Цитата:
Сообщение от Graf_otodrakul Посмотреть сообщение
мне пофиг
Да, не патриот, и чо?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены