К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А давно мы о смертной казни не разговаривали.

Гость
0 - 10.11.2015 - 15:20
Все знают, что смертная казнь в Китае процветает. Казнят в Китае не только за убийства, но и за наркоторговлю, совращение малолетних и коррупцию в особо крупных размерах. Всего же смертной казнью наказывается 69 видов преступлений. Более того, в 2008 был принят экспериментальный закон сроком действия на пять лет, согласно которому смертная казнь полагается тому, кого поймают пьяным за рулём.
Однако мало кто знает, что большинство китайских преступников не расстреливают, а разбирают на органы в ходе соответствующей операции, а график казней подгоняется под график операций по пересадке органов. Публичные же казни на стадионах проводятся лишь в особо резонансных случаях, чтобы показать, что приговорённого к смерти крупного казнокрада действительно казнили, а не тайно помиловали за большую взятку и под чужим именем выпустили за границу.
До 2007 года перед операцией делали анестезию, но потом решили, что это чрезмерный гуманизм и лишние расходы из бюджета, и ныне казнимых лишь привязывают покрепче и поглубже заталкивают кляп. Ещё до операции приговорённым к смерти начинают водить иммуноподавляющие препараты, что увеличивает шансы на приживаемость органов у будущих реципиентов. Благодаря получаемым органам казнённых, Восточный центр трансплантации органов стал крупнейшим центром по пересадке органов в Азии, а по количеству трансплантаций органов Китай более чем в три раза превосходит США. Правда, пользуются услугами центра не столько китайцы, сколько богатые иностранцы.

Не в последнюю очередь ещё и поэтому в Китае растёт число смертных приговоров, и если за 2007 год было казнено около 1200 человек, то число казнённых в 2012 превысило пятитысячную отметку.
Раньше беременные китаянки пользовались отсрочкой от казни до родов, но недавно было решено её отменить, и теперь в дело идут не только органы самой беременной, но и эмбриональные ткани. Казнить беременных по-прежнему нельзя. Поэтому непосредственно перед казнью делают аборт.
Кожа преступников тоже идёт в дело. Одна китайская косметическая компания использует кожу, снятую с тел казненных преступников, при создании продуктов для продажи в Европе. В частности, некоторые продукты компании экспортируются в Великобританию.
В этой связи возникает вопрос, почему у нас, вместо того, чтобы органы убийц и педофилов спасали чьи-то жизни, этих выродков пожизненно кормят, растрачивая на их содержание бюджетные деньги, фактически отнимаемые у врачей, учителей и пенсионеров?

На 1 марта 2013 г. в тюрьмах России содержалось 1825 осуждённых к пожизненному лишению свободы. Скольким бы людям их смерть могла спасти бы жизнь!
(с)


Я считаю что это идеальное решение и даже если человека казнят ошибочно,его смерть не будет напрасна.
Кстати,насчет пьяны за рулем,ну просто суперский закон,вместо того чтобы ждать когда такое заберет чью-то жизнь,разобрать его как конструктор и спасти жизни других.
Вообщем ваши мнения.
Про несовершенство судебной системы и законодательства тоже можно,но меня в контексте больше интересует моральная сторона вопроса нежели технические подробности осуждения.



Гость
201 - 11.11.2015 - 11:13
205-Ёроол Гуй > контролеры и у нас есть. Но отношение к этому разное. А чтобы поменять отношение людей к чему-либо нужны долгие годы и кардинальные меры.
202 - 11.11.2015 - 11:19
201-Homjachok > давно ещё высказана мудрая мысль: " Бытиё определяет сознание".
И медведя можно научить на велосипеде ездить. Чтобы изменить поведение и мышление людей, надо выстроить соответствующую систему, чтобы они не могли мыслить и поступать иначе. Либо чтобы стало очень невыгодно/напряжно поступать иначе.
Гость
203 - 11.11.2015 - 11:19
205-Ёроол Гуй >Я знала немку (чистокровную) которая принципиально не платила за проезд в Мюнхене. Она вывела математически, что ее штрафуют с такой периодичностью, что ей выгоднее платить штрафы. И имела совесть еще и с гордостью рассказывать об этом. Девочка была из типичнейшей немецкой семьи с исконными бюргергскими ценностями.:) Даже меня, с русским бэкграундом, покоробила такая наглость:)

204-Homjachok >Нифига не работает метод. В Китае, где за коррупцию смертная казнь, коррупция уступает только разве что России. А в России коррупция была всегда, в том числе при Сталине, несмотря на расстрел на месте за пустяк. Минимальна коррупция в скандинавских странах - то есть как раз там, где тюрьмы приятнее отдельных российских санаториев.
204 - 11.11.2015 - 11:23
ДИ кстати, да, пожалуй, единственное полезное, за что Медведеву можно высказать уважение, что он расширил применение штрафов. Как ни странно, но именно большие, очень большие штрафы очень многих надёжно удерживают от правонарушений.
Так же как и в пресловутой Германии.
205 - 11.11.2015 - 11:25
204-Ёроол Гуй > то есть именно боязнь потерять кучу денег и ещё и влезть в долги - хорошее средство профилактики преступности
Гость
206 - 11.11.2015 - 11:25
204-Ёроол Гуй >+100
Я вообще за замену 90% лишения свободы штрафами. Только реально опасных закрывать.
Если денег на штраф нет, пусть работают - но на свободе. Незачем тюремную культуру плодить.
Гость
207 - 11.11.2015 - 11:27
203-Murph > Так вот где решение! Переоборудовать санатории в места "отдыха" преступников.
Гость
208 - 11.11.2015 - 11:29
203-Murph > гавнюки везде найдутся. В любой стране.
Коррупция есть везде, разница только в размахе.
Ничего не делать - утопия.
Можно ведь и так рассуждать - через несколько лет большая часть планеты будет под пеплом. На наш "век" хватит, зачем напрягаться.
209 - 11.11.2015 - 11:31
206-Murph > я тоже за!
Гость
210 - 11.11.2015 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
204-Ёроол Гуй >+100 Я вообще за замену 90% лишения свободы штрафами. Только реально опасных закрывать. Если денег на штраф нет, пусть работают - но на свободе. Незачем тюремную культуру плодить.
Тогда уж лучше поселения, где они будут работать, так сказать кровью и потом замаливать грехи.
Как раз таки 90 процентов из осужденных не планируют исправляться. У многих было время сделать выбор до ступления на эту дорогу.
Посмотрите хотя бы на пенсионерок-бабушек- многие не то чтобы украсть, даже милостыню просить не будут - лучше с голоду умрут, чем отнимут кусок хлеба у другого человека.
211 - 11.11.2015 - 11:37
210-Homjachok > принудительные работы у нас тоже есть, хоть и не так распространены.
И да, это я тоже поддерживаю. Не обязательно это урановые рулники на колыме или лес валить.. просто тяжелую, грязную, противную работу.
Гость
212 - 11.11.2015 - 11:43
Про Китай мне один китаец рассказывал леденящие кровь подробности. Там мало того, что предусмотрена смертная казнь за экономические преступления, но вдобавок к этому очень часто меняются законы. При этом новый закон публикуется в официальной газете и очень быстро вступает в силу. Комерсантам из-за этого очень страшно жить, даже если они не нарушают закон.

Основной результат китайской политики жестоких наказаний за коррупцию заключается в том, что китайцы с доступом к этой самой коррупции в крупных размерах, строго нацелены накоррумпировать побольше и покинуть страну навсегда, забыв о ней как о страшном сне. Столько капитала выводится из Китая, что страшно представить. А меня еще спрашивают, за счет чего Австралия так богата.
213 - 11.11.2015 - 11:47
212-Murph > за счёт коррумпированных китайских чиновников?
Гость
214 - 11.11.2015 - 11:49
А может парочку педофилов отдать на самосуд пострадавшим родителям? Жестоко? Но они уж точно с выбором преступника не ошибутся. Коррупция будет отсутствовать. Зато другим преступники будут наглядно понимать, что их ждет.
И да, я против содержания в камерах пожизненно тех, кого за их преступления сложно назвать людьми. Я уже не говорю о том, что их содержание оплачивается из карманов тех, кому они причинили боль и утрату.
Гость
215 - 11.11.2015 - 11:59
213-Ёроол Гуй >Понятно, это не главный источник, но весьма ощутимый. Китайцы скупили весь Сидней на корню.
Гость
217 - 12.11.2015 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
В этой связи возникает вопрос, почему у нас, вместо того, чтобы органы убийц и педофилов спасали чьи-то жизни, этих выродков пожизненно кормят, растрачивая на их содержание бюджетные деньги, фактически отнимаемые у врачей, учителей и пенсионеров?
Хороший вопрос.
Гость
218 - 12.11.2015 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
Китайцы скупили весь Сидней на корню.
За этой нацией-будущее.
без смеха.
219 - 12.11.2015 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Homjachok Посмотреть сообщение
они уж точно с выбором преступника не ошибутся.
Отуда такая уверенность?
Гость
220 - 12.11.2015 - 09:55
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Цитата: Отуда такая уверенность?
Многих ловят на месте преступления. Да и есть такие, которые радость от содеянного даже не скрывают. Таких и под суд, чтоб безошибочно и наверняка.
Гость
221 - 12.11.2015 - 17:22
Недавно прочитала статейку про комфорт в тюрьмах Скандинавии и подумала, да если б у нас такие были, народ бы просто поубивал друг друга чтобы туда попасть на пяток - десяток лет. Это так к слову, а Чикатило и прочие маньяки тоже боялись боли, и те что продолжают убивать и насиловать детей, тоже боятся. У меня убили в детстве друга - мальчишку/ Он после ссоры родителей ушел в лесополосу/ Его потом там нашли. Урода так и не поймали. А если бы поймали. Быть взрослым человеком, заведомо знать, что ребенок слабее и беззащитнее тебя и насиловать и убивать//// Я думаю, что таким место только на кладбище. И мне как взрослому человеку и налогоплательщику стыдно и больно что мои деньги идут на содержание, питание, лечение этих тварей. Что касается пьяных за рулем, то я против радикальных репрессий. Именно в этой области самая большая вероятность ошибки/ Я сама не за рулем, но ездила в командировку и у моего абсолютно трезвого водителя, мы даже ночевали в служебной двушке, нашли 0, 13 промиле/ Мне потом объяснил врач, у людей с гастритом всегда будет не 0 а какие-то цифры, особенно если человек не покушает с утра/ Он порекомендовал всем гастритчикам кушать перед поездкой и пить альмагель или хотя бы сливки/ А что касается китайцев, то они из всего извлекают выгоду, Но я думаю, что дай нашим волю, и они бы поступили точно так же, ТОЛЬКО этот аргумент меня удерживает от безоговорочной поддержки смертной казни.
Гость
222 - 12.11.2015 - 17:48
Цитата:
Сообщение от galinochka Посмотреть сообщение
нашли 0, 13 промиле
Брали кровь и мочу на анализ?
Гость
223 - 12.11.2015 - 19:54
204-Homjachok >cерьезно? А кто определяет стопроцентность улик? Самый гуманный суд в мире? )) Не вспомните как в 20-30 годы этот самый гуманный миллионами ухандохивал и за дело и просто так?)
Гость
224 - 16.11.2015 - 20:35
Дело было не в наших краях, а в Карачаево-Черкесии и требовать экспертизы буквально под дулом автоматов нам не захотелось, расстались с пятерой и уехали, а точнее рванули оттуда!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены