Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   А давайте о книгах? (http://forums.kuban.ru/f1065/davajte_o_knigah-9128612.html)

old 11.01.2021 21:28

Всё равно будут флудить в темах, это неизбежно) и в этом, кмк, один из столпов раздела-болталки под легкомысленным названием "Женский вопрос" :)

финланд 11.01.2021 21:29

А вот новый Ю Несбё Королевство совсем не пошёл , хотя серию про Холе я проглотила оптом, вон те самые пресловутые 2 книги в день. Запоем.)

Atti 11.01.2021 21:30

154-финланд >Да:-( это прям разочарование мое большое .

финланд 11.01.2021 21:33

155-Атти >я оттягивала стоп до последнего , ну вот,а вдруг сейчас кааак начнётся . Не началось.

Ёроол Гуй 11.01.2021 21:34

[quote=Рита Хейворт;48108923] я их беру с собой при каждом переезде[/quote]
Хмм, кстати, а вот задумался. В аэропортах (почти всех) есть книжные лавки с ценами на книги раза в 2-3 выше нормальных. Выходит, есть спрос. Покупают.
И я в октябре безумие совершил, купил в Домодедово за тысячу книгу в дорогу. Обычную, художественную. Никакую не подарочную, ни в каком-то изысканном оформлении.
Значит, читают люди. Не всё в гаджетах сидят.

финланд 11.01.2021 21:37

И осанну аудиокнигам в очередной раз спою, время в прогулках и поездках не теряется зря. Герои Пратчетта(к примеру) обретают характерные голоса.))

old 11.01.2021 21:38

[quote=Кан;48112433]Вот слово "Украина" и "Соловьёв" моментально уведут тему далеко и надолго. [/quote]

Знаменитый историк, Сергей Михайлович Соловьёв, в своей книге "Истории России с древнейших времён", писал: "...Причины, почему страны к северу от Понта (Чёрного моря) не могли быть с точностью исследованы, приводит Страбон: по Танаису (Дону), говорит он, мало что можно узнать выше устьев по причине холода и бедности страны; туземцы, народы кочевые, питающиеся молоком и мясом, могут сносить неприязненный климат, но иностранцы не в состоянии, притом туземцы необщительны, свирепы и дики, не пускают к себе иностранцев. Вот почему и для римлян эта страна оставалась [em]украйною[/em] мира, которую покинули люди и боги".

:)

Ёроол Гуй 11.01.2021 21:39

Вот же, неугомонная..

финланд 11.01.2021 21:39

158-Ёроол Гуй >или читают в гаджетах, ты тащишь с собой не один том, а целую библиотеку разных книг.*продолжает умиляться прогрессу*))

donalditramp 11.01.2021 21:39

А, так опять можно?

PeliPit 11.01.2021 21:40

154-финланд >2 книги в день на протяжении 10 дней?

финланд 11.01.2021 21:41

167-PeliPit >я читала даже после работы, а это часов до 2 ночи. Нет ничего невозможного для одержимых.))

major 11.01.2021 21:42

168-финланд > читала или слушала?

Ёроол Гуй 11.01.2021 21:43

165-финланд > книги на электронных чернилах это одна их лучших вещей, что создало человечество. Без стеба.
Много лет не нарадуюсь покетбуку 614 ;)

old 11.01.2021 21:43

[quote]а теперь хуже аптеки. [/quote]

Вот когда станет хуже Мерлина, тогда и поговорим:)

donalditramp 11.01.2021 21:44

Минутку.

[spoiler] – Язон отвернулся от экрана и выстрелил в атакующего рогоноса. – Нет, ничем важным я не занят… Возможно… Да, сейчас приду. – Он выключил визифон, и лицо радиста исчезло с экрана.

Рогонос в агонии злобно заскреб о гибкий металл ботинка проходящего мимо Язона, и тот ногой столкнул чудовище вниз, в джунгли.

В сторожевой башне Периметра было темно, слабое свечение исходило только от работающих экранов защиты. Мета улыбнулась ему, и внимание ее вновь переключилось на экраны.

– Я иду в узел радиосвязи, – сказал Язон, – на орбите корабль, он пытается вступить в контакт на непонятном радисту языке. Может, я смогу помочь.

– Поторопись, – коротко бросила Мета и на мгновение прильнула к Язону. Красивые и сильные руки обвились вокруг его шеи, а горячие губы обожгли страстным поцелуем. Язон не успел опомниться, а Мета уже сидела за приборами, как будто ничего и не было.

– Что за беда с этим Пирром! Одна работа в голове. – Язон наклонился и слегка укусил ее за щеку.

Мета, не отрывая глаз от экрана, ответила на его выходку игривой пощечиной и рассмеялась.

– Женщина-тяжеловес, – уходя, пробурчал Язон и закрыл за собой дверь.

В рубке космической радиосвязи не было никого, кроме радиста. Это был подросток, никогда не покидавший Пирра и поэтому не знавший языка других планет.

– Они вышли из зоны приема, – сказал он. – Сейчас должны вернуться. Говорят что-то непонятное.

Он повернул регулятор настройки, и сквозь атмосферные помехи до Язона донесся хриплый голос:

– …jeg kan ikke forsta… Pyrrus, kan dig hor mig?..

– Это датский. На этом языке говорит население большинства планет полярной зоны.

Он нажал кнопку передачи:

– Pyrrus til rumfartskid, over.

Ответ пришел на том же языке:


– Просим разрешить посадку. Дайте координаты.

– В посадке отказываем. Надеемся, что вы найдете более гостеприимную планету.

– У меня сообщение для Язона динАльта. Я знаю, что он здесь.

Язон с любопытством посмотрел на хрипящий громкоговоритель.

– Передавайте сообщение. С вами говорит Язон динАльт.

– Я не могу передать открытым текстом. Вы должны вывести меня на посадку.

– Это самоубийство. Пирр – опаснейшая из планет Галактики. Здесь все формы жизни – от простейших бактерий до гигантских ящеров – враждебны человеку. Сейчас у нас нечто вроде перемирия, но для вас обстановка все равно опасная. Вы слышите меня?

Ответа не последовало.

Язон пожал плечами и взглянул на радар. Корабль приближался.

– Что ж, вы вправе распоряжаться собственной жизнью. Мое дело предупредить, – сказал он. – Но я поведу вас на посадку только в том случае, если вы обещаете не покидать корабля. Я сам приду к вам.

– Согласен. Я вовсе не собираюсь умирать. Мне нужно только передать сообщение.

Амортизирующие устройства смягчили удар, но тем не менее корабль качнулся и встал под опасным углом.

– Ужасная посадка, – промолвил радист и отвернулся к своим приборам, не интересуясь пришельцем. Как все пирряне, он был нелюбопытен.

Язон в этом отношении являл полную противоположность. Что, как не любопытство, привело его на Пирр, ввергло в отвратительную войну и чуть не погубило? Вот и теперь его с непреодолимой силой тянуло к прилетевшему кораблю. Язон колебался лишь какой-то миг. Если с ним что-нибудь случится, на помощь рассчитывать нечего.

– Я сам могу позаботиться о себе, – засмеялся он, и выскочивший из кобуры пистолет мгновенно оказался в его руке.

Грянул выстрел, разнося в клочья куст ядовитого растения. Язон был в хорошей форме и знал об этом. Конечно, ему не сравниться с настоящим пиррянином, родившимся и выросшим в условиях истребительной войны и удвоенной гравитации, но в сравнении с любым инопланетником превосходство Язона неоспоримо. Он готов ко всему, он справится с любыми трудностями.[/spoiler]
Откуда прилетел этот корабль?

Ёроол Гуй 11.01.2021 21:45

166-Дональд _Трамп > "Нургалиев разрешил!!!"(с) :))))

финланд 11.01.2021 21:46

169-Тот самый майор >дома читаю с планшета , когда иду или что-то делаю—наушники и подкасты/книги.

old 11.01.2021 21:48

172-Дональд _Трамп > с планеты Пирр, откуда же ещё.

donalditramp 11.01.2021 21:49

Чем мой пост превышал п. 62?

Вы объясните что можно вам старожилам и новичкам?

Что за политика?

Atti 11.01.2021 21:51

168-финланд > ну хоть кто-то меня понимает:-))). Я в ночь с 31 на 1, когда уже салюты отгремели и домочадцы успокоились и забылись сном, в тишине села почитать . Одержимость как она есть :-)

major 11.01.2021 21:52

174-финланд > то есть слушаешь, когда что-то делаешь не дома. :)

old 11.01.2021 21:52

[quote=Кан;48112433]репинчес флудитос[/quote]

это что-то из Дона Хуана, как я понимаю)

donalditramp 11.01.2021 21:53

Чтицы разве не одержимы правильнописанием?

donalditramp 11.01.2021 21:54

Кто пожаловался на мои тексты?

финланд 11.01.2021 21:55

180-Тот самый майор >то есть надо подробно ? Ок. Путь на работу-15/20 минут=слушаю, готовлю еду=слушаю, лечу в самолёте =читаю, могу читать в ресторане,когда обедаю или ужинаю одна. Это удобно.

donalditramp 11.01.2021 21:56

Так я не тебя и спрашиваю.

major 11.01.2021 21:56

178-Атти > Внезапно он овладел ею.волны наслаждения накрыли абоих

vikareka 11.01.2021 21:58

184-Дональд _Трамп > с удовольствием прочитала и про Олега и про Бородино. Где бы я еще это прочла со времен школы? И про "Идиота" в очередной раз вспомнила, что до сих пор книгу не прочитала, хотя купила ее сразу после выхода сериала с Мироновым и Машковым.

AlisaSelezneva 11.01.2021 21:58

178-Атти > Атаманка, я понимаю "ещё страничка и спать...главу дочитаю и точно спать...". но 2.1 книга в день (включая 1 января) - семья провела новогодние каникулы без тебя?

major 11.01.2021 21:58

186-финланд > считаю прослушивание аудиокниг обманом штоль) Но это не чтение.

Ёроол Гуй 11.01.2021 22:00

166-Тот самый майор > это не чтение, но это тоже большое удовольствие. Другое, да, но тоже удовольствие.

old 11.01.2021 22:00

Я как-то читал книжки по методу Стивена Кинга. То есть, если ты писатель, то у тебя мало времени остаётся на чтение, т.к. есть ещё и остальные повседневные заботы. Так когда же читать, ведь вообще невозможно что-то писать, не читая других писателей? Очень просто: берёшь книгу у руки и читаешь, пока не прочитаешь:)

Это оказывает совершенно убойный эффект на мозги, скажу я вам:) и косятся как на ненормального только в первый раз, потом привыкают:) Но такой режим на постояночку - это жесть:)

ima 11.01.2021 22:01

можно по диагонали читать

финланд 11.01.2021 22:01

166-Тот самый майор >считай .

old 11.01.2021 22:02

[quote=Тот самый майор;48112535] 186-финланд > считаю прослушивание аудиокниг обманом штоль) Но это не чтение. [/quote]

не обман, но и не чтение:) точно так же, как слушать оперу и читать либретто это разные вещи:)

Ёроол Гуй 11.01.2021 22:02

Говорил уже, вроде.. с весны подсел на Puffin Cafe на Ютубе. Голос у него интересный и так здорово разных персонажей (в том числе женских) озвучивает - настоящий "радио"спектакль.

Tucshka 11.01.2021 22:03

166-Тот самый майор >эмпатам даже полезнее аудио..)
Помнишь в детстве радиотеатр постановки! Чудо

Atti 11.01.2021 22:03

162-Тот самый майор >где вы набрались этой пошлости, Людмила Прокофьевна?-))
Вот что пока не воспринимаю, так это аудиокниги на русском языке . Мне мешает голос читающего как правило .

old 11.01.2021 22:04

174-Tucshka > дык радиопостановки это многоголосье и профессионализм) известные актёры озвучивали, хорошо поставленными голосами и интонацией.


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.