К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте о чём-нибудь патриотичном...

Гость
0 - 31.03.2012 - 13:30
Думается мне вот о чём. Мужчины слишком часто стали говорить, что женщины сильно уступают бабушкам-прабабушкам, которые воду из речки носили, детей десяток рожали и вообще мужей любили... одни декабристки чего стоят.
Но, давайте посмотрим на всё с другой стороны. Мужчина - воин, его функция в первую очередь уметь обращаться с оружием и по необходимости встать в строй и идти убивать или умирать. Как в фильме про начало войны, где поезд разбомбили в первые часы войны, мужчины вышли, построились вдоль жд полотна, кто-то вышел вперёд и сказал: Я - майор (или кто там), есть кто старше майора? ... Тогда командование принимаю на себя. На пра-воооо! Колонна развернулась и пошла. Я допускаю излишнюю утрированность фильма, но... собрав всех мужчин в строй, у него не закралось даже мысли, что кто-то не знает как держать винтовку, что кто-то физически слаб... мужчина? должен уметь воевать.
Только рассказывать мне о другом времени не надо. Времена всегда одни, люди разные. Так вот, люди разные, скажите мне. А служили ли вы, сможете в случае чего встать в строй и под "прощание славянки" и защитить страну (я намерено не говорю о государстве, ибо знаю я демагогов, которые будут кричать, что наше государство того не стоит).
Что стоит в ваших военных билетах? Или все белобилетники и про то, что функция мужчин - защищать вы знаете только из старых фильмов.
PS. В автора помидорами не кидать. В моей семье все мужчины (за исключением папы) служили (кстати, женщины тоже). У моего мужа - два года в танковых войсках.




Отредактировано Q_Q; 01.04.2012 в 23:15.
Модератор
81 - 31.03.2012 - 16:05
сейчас наверное и дуло не найду
Холя, замуж тебе надо.
Гость
82 - 31.03.2012 - 16:13
*тоже вырывает казе язык*
Модератор
83 - 31.03.2012 - 16:14
уже второй за день. я так быстро не восстанавливаюсь)
Гость
84 - 31.03.2012 - 16:27
Откосил. И правильно сделал ^.^
Всем привет и до свиданья.
Гость
85 - 31.03.2012 - 16:34
73. ну, во-первых, Верт - Николя, а не А. Во-вторых, почему бы вам не взять для примера отечественного автора. Что логичнее. В-третьих, что "всё это" конкретно уже было? Если вы о подготовленности страны к войне (это единственное, что я могу предположить в контексте темы), то спешу вас огорчить, есть разница между готовность к войне государства и людей. Понимаете? Люди к войне физически были готовы, молодые мужчины все прошли срочную службу, все занимались спортом, причём полувоенным, значок ГТО давался за совокупность достижений. (стометровка, метание гранаты и т.п.) В каждом парке - парашютная вышка. То есть, даже не служившие были готовы физически. По крайней мере, командир мог быть уверен, что его новобранцы не сдохнут на первом же марш-броске. Мужчины старше имели опыт ведения боевых действий, полученный как в годы первой мировой и гражданской, так и в войнах уже СССР, с финнами, с японцами (если вам что-то говорит о. Хасан и Халхин-Гол). Кого не взяли по старости могли организовать партизанский отряд на оккупированный территории, благо опыта хватала. Понимаете меня, Ройбуш?
Гость
86 - 31.03.2012 - 16:35
84. Думаете?
87 - 31.03.2012 - 16:57
1-Юзефа > не служил, учился на военке. В случае чего - смогу стрелять из миномёта. Очень хорошо стреляю из пистолета и карабина.
Гость
88 - 31.03.2012 - 17:01
87. Ёроол, ну, вот, хоть кто-то к Монголу подтянулся.
Модератор
89 - 31.03.2012 - 17:01
*знает, что у миномета есть опорная плита и вроде какая-то собачка*
Гость
90 - 31.03.2012 - 17:02
та тут у всех мужичков или плоскостопие коленно-локтевого сустава или геморрой среднего уха. не наберем и мааааленького отряда.
Гость
91 - 31.03.2012 - 17:05
90. Ложечка, угу, самый маленький взвод - 9 человек. Мы его даже собрать не можем. И эти люди ...
Гость
92 - 31.03.2012 - 17:07
чет вспомнилась Назрань 2004 года
когда начался налет, ночь, к нам в номер сразу два военных завалили
минуту на сборы, один меня так матом накрыл, когда я с перепугу шпильки на себя пялила
потом за шкирку нас из этой гостиницы
и не бросили нас, пока не спрятали в доме у местных
я к чему это
я чувствовала себя защищенной
и видно было, что мужики подготовленные были
под их команды:
побежали, легли, перебежали дорогу
страху натерпелась, но вот в этих военных верила
93 - 31.03.2012 - 17:14
Юзь,я вот что тебе скажу...У меня есть пару знакомых..отрядов очень подготовленных бойцов...У них регулярные тренинги в лесах с пробежками при полной амуниции,работа со связью и оттачивание навыков,отличное знание оружия и взрывчатых веществ...Они совершенно рядовые парни,просто занимаются страйкболом,очень серьёзно занимаются...со всеми военными выкладками...Я спокойна.В своё время они все служили.
Гость
94 - 31.03.2012 - 17:16
93. Фин, вот, "в своё время они все служили".
95 - 31.03.2012 - 17:21
94-Юзефа >..а сейчас это их хобби...мы 14-15 апреля едем под Ростов на открытие сезона,обычно собирается около 1000чел. данной направленности...И для многих из них это не только игра..) Туда привозят детей и отроков,дают им в руки пусть и не настоящее оружие,ведут пусть и не в настоящий бой или на разведку....Эти люди были и будут готовы ко всему... И у нас,как и в теме про детей,не такое уж потерянное поколение...
Гость
96 - 31.03.2012 - 17:28
а.. так 14-15 апреля пройдет выездная сессия с полным выездом .. мне город не жалко, мне 47 млн дол жалко
Гость
98 - 31.03.2012 - 17:40
в эту бойню, приправленную кугутней- с чисткой картошки и дедовщиной - чем гордиться , что увидел зверские расправы или научился управлять военной техникой, которая не сложней газонокосилки - где там мужское ..
Гость
99 - 31.03.2012 - 18:08
85-Юзефа > не хочу углубляться в детали кроме того, что Верт был все-таки Александром. Все логично: взгляд на историю войны с т.з. иностранца, стало быть непредвзятый и не замыленный идеологией.
Если Вы говорите об идеологической неготовности к войне сейчас, так и слава богу, что потихоньку тотальный и вечный образ врага потихоньку покидает наше сознание. В остальном не переживайте, как только дело коснется личного, откуда что возьмется.
Гость
100 - 31.03.2012 - 18:29
полковник,тадж,абх,арм,1-2 чечня,спец,сын,подполковник,2чечня,спец, защищаем и защитим
Гость
101 - 31.03.2012 - 18:32
по 100. Со свеном - трое, с сыном свена - четверо.
99. Ройбуш, угу, "откуда что возьмётся" - вы думаете, если у вас возникнет необходимость вы сможете резко сесть в танк и отправиться в бой? Ладно, Бог с ним с танком. Проще, сможете взять автомат и передёрнуть затвор?
Гость
102 - 31.03.2012 - 18:47
Юзефа, вечер добрый (хорошая тема)
Оба деда погибли в ВОВ, папа отдал флоту 6 лет. Брат не служил (псориаз) сам просился, не брали, супруг - военная кафедра (ракетчик, стреляет хорошо), первый супруг - врач. Он и сейчас военнообязанный, если что в санитарную часть, как-то так.
Гость
103 - 31.03.2012 - 19:14
101-Юзефа >угу, смогу, я смышленый.
С Россией нет смысла воевать, мы и так отдаем все без ненужных и дорогостоящих боевых действий. Это очевидно.
Гость
104 - 31.03.2012 - 19:25
102. Альфа, точно хорошая?
103. Ройбуш, да? То есть, вы думаете, что если вы видели автомат только по ТВ, и воевали в "Танчики" в нете, то этой вашей смышлёности хватит на реальные боевые действия.
Вопрос не о том, если ли смысл воевать.
Гость
105 - 31.03.2012 - 19:42
101 - ну вот, вы уже можете объявить войну какой нибудь маленькой, занюханной стране, вроде США и на деле проявить свой патриотизм...
Гость
106 - 31.03.2012 - 20:45
95-финланд >
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
У меня есть пару знакомых...У них регулярные тренинги в лесах с пробежками при полной амуниции,работа со связью и оттачивание навыков,отличное знание оружия и взрывчатых веществ...Они совершенно рядовые парни,просто занимаются страйкболом,очень серьёзно занимаются...со всеми военными выкладками...Я спокойна.В своё время они все служили.
У меня есть пара десятков знакомых,которые войнушками с пульками и красками не занимаются,они, глядя на эти игрища взрослых мужиков(стопудово не служивших,чтоб ты там не писала!),ржут аки лошади - здоровая реакция здоровых людей на такие забавы для "несовершенновзрослых"ИМХО,конечно же...
Реконструкции,страйкболы,пейнтболы и прочая ... - это всё забавы поколения next,т.е.поколения пепси и пива клинского:)
В поле,в горы,в лес надо идти с огнестрельным оружием,ну или с (для продвинутых:)) луком/арбалетом,эт правда экзотика,к тому же запрещенная законом. Народ по горам до 30км в день выхаживает,да с мясом за плечами часто - вот это по-мужски,без б:)и игрушек детских:)
ЗЫ.
1-Юзефа > В билете стоит - капитан запаса,командир батареи,по первой специальности,полученной во время срочной службы(Дальний Восток-Хабаровск,Бикин,Дальнереченск,Лесозаводск,Спасск-Дальний,Уссурийск,Владивосток,редко - СовГавань,Камень-Рыболов), водитель,автобат.
Записывайте меня,пани,легко:))
Гость
107 - 31.03.2012 - 21:03
Я с детства люблю фильмы о войне, особенно, о ВОВ. Гораздо больше, чем мелодрамы и романтические фильмы.
Мои предки - сплошь офицеры, военное дворянство. И часто я задумываюсь, кем бы я была в 1941-1945, например. К своему ужасу, понимаю, что вряд ли стала бы партизанкой или снайпершой. В лучшем случае сестрой милосердия )
Стыдно.
Гость
108 - 31.03.2012 - 21:08
Муж подполковник запаса,я прапорщик запаса,а вообще чего-то армию не люблю, намоталась 20 лет по медвежьем углам,где Макар телят не пас. но была молодость и все легко переносилось,сейчас бы уже не смогла на такие войны, но школа жизни хорошая((
Гость
109 - 31.03.2012 - 21:20
106-UR > +500 Про страйкболл хорошо сказал. Мне еще нравятся ("нравятся") витязи и лыцари средневековые. Реконструкторы х... орошие.
Гость
110 - 31.03.2012 - 21:23
106-UR >109-Азик Обозов > Чего ругаетесь? Любому охота иметь в наличии "пушистые усы" и косую сажень в плечах))
Гость
111 - 31.03.2012 - 21:36
110-АптекаУлицаФонарь > Да. Как у меня:)
112 - 31.03.2012 - 21:39
106-UR >
"в лес надо идти с огнестрельным оружием,ну или с (для продвинутых:)) луком/арбалетом"
"по горам до 30км в день выхаживает,да с мясом за плечами"

Это ты про охотничков, чтоли?? И много эти охотники навоюют, в случае чего? Да не смеши!
Тактика современного боя в корне отличается от охоты на кабана или медведя.
Гость
113 - 31.03.2012 - 21:49
106-UR >а я часто общаюсь с командиром краснодарской Альфы и ни разу никакого смеха по поводу страйкбола не слышала, более того он сам инициатор подобных мероприятий. Ты сам то хоть служил или тоже чисто поржать?
114 - 31.03.2012 - 21:51
112+ кабаны не отстреливаются из пулемёта, не строят доты, не ставят растяжки и мины на тропе, не сидят на дереве со снайперской винтовкой. Более, того, они не координируют свои действия по рации.
Охота на зверушек и боестолкновение с хорошо обученными и вооружёнными людьми - совершенно разные вещи.
Гость
115 - 31.03.2012 - 21:52
112-Ёроол Гуй >".. И много эти охотники навоюют, в случае чего? Да не смеши!"
Не буду, не смешно...Навоюют однозначно больше чем все ряженые в "казаков"(те,что ссут без меры под углами после парадов),в рыцарей,в ратников,в "хвашистов" и проч. вместе взятые
Про тактику боя пеши исчо,страшно интересна:)
116 - 31.03.2012 - 21:55
115-UR > Э-э.. так ты не путай ряженых казаков, гуляющих в подпитии по Красной и страйкбольщиков. Это радные категории людей.
Страйкбол - тактика боя очень приближена к реальной. Они-то как раз более обучены воевать с людьми, а не тупо отстреливать беззащитных животных.
Гость
117 - 31.03.2012 - 21:56
113-Ангел Предохранитель >Я так понял ангелам читать то,что пишут простые смертные в лом:)(п.106),или как иначе я должен понимать ангельское блондинистое " сам то хоть служил или тоже чисто поржать..."
Гость
118 - 31.03.2012 - 22:02
ой, чего-то не хочется про ряженых казаков и "штабных крыс", пардон,а еще, кто 25 лет по паркету в Венгрии и Германии служил)
Гость
119 - 31.03.2012 - 22:03
Я вот служил в высокотехнологичном роду войск. ВМФ называется. Стрелял три раза за три года - из СКС. Стрельба раз в год - по нормативу минимальному.
Все остальное время - разборки с водой, железом, огнем, активными веществами (типа концентрированной серной кислоты), электричеством и рас... гильдяйством военным.
Моя военная специальность - "командир отделения электрооборудования". Когда уволился - сухопутный майор в военкомате надолго "завис" над этой строчкой...
На флоте получил допуск 4 - свыше 1000 вольт (хоть до этого и не мечтал:))

P.s. Свинью колол, горло барану резал, лампочку вкручу (если чо). В свой сраный взвод возьмете?
Гость
120 - 31.03.2012 - 22:04
117-UR >почитала да...водителям конечно хорошо рассуждать об увлечениях ребят, которые чеченские кампании проходили. Ангелам да лениво такой беспечный бред до конца дочитывать.
Гость
121 - 31.03.2012 - 22:11
120-Ангел Предохранитель >*зевая*Точно,блондинка:)Фото видел:))),исчо раз перечитай - там ещё про комбата было...(и капитана:),правда запаса:)
Автора в теме не вижу,с ангелами разговор заканчиваю,всего доброго:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены