К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дала денег в долг на свою голову... Или учитесь на моих ошибках

Гость
0 - 07.09.2012 - 08:05
Встречалась с мужчиной, разошлись, через несколько месяцев встретились, он попытался меня вернуть, но я предложила ему остаться друзьями, почти месяц общались по дружески, звонил каждый день по 2-3 раза, уже устала от него. Он человек обеспеченный, руководитель успешного рекламного агенства. И вот в прошлую субботу он попросил выручить его, занять 7 тысяч на выходные до понедельника, т.к. всю свою наличку в пятницу вечером пропил в клубе, а в "помятом" виде ехать на работу за деньгами ему стыдно (в субботу многие его сотрудники выходят на работу), ну я наивная душа естественно заняла, в понедельник вечером обещал отдать, в воскресенье вечером созвонились сказал что все в силе завтра долг вернет причем позвонил сам), и в понедельник пропал.... Весь день телефон был выключен, на следующий день телефон включил, но трубку уже несколько дней не берет и не перезванивает, на мой взгляд явное кидалово...
Вот теперь сижу думаю что же делать в этой ситуации??? Конечно и денег жалко, у меня сейчас ремонт и деньги очень нужны, и морально очень тяжело когда ты человеку доверяешь, а он тебя вот так вот кидает причем не из-за самой большой суммы. Очень обидно!!!!



Гость
81 - 07.09.2012 - 09:55
76-Jessika > Конечно мог бы. Если это будет необходимо моей стратегии, я будут знать, что я делаю и зачем я это делаю − мог бы. Понимаешь, единственной "недостойной" вещью в любом деле является безответственность, подобная той, которую мы можем наблюдать у автора.

> фу, какая хадость!
*хохочет* Ну "фу", дальше-то что? Как это "фу" в данной ситуации может решить вопрос автора? Это бестолковые эмоции и попытки эго свалить ответственноть на кого-угодно, кроме себя, мол: я вся такая правильная, а мужик-то фу, он меня не достоин. Но в реальности есть вопрос между двумя одинаковыми по своей значимости существами, а все наши "фу" − это лишь наши фантазии, которые уместны лишь когда являются частью стратегической линии нашей жизни (например, если автор этим "фу" попытается пристыдить обидчика перед окружающими для того, чтобы тот во избежании воздействия этого на свою репутацию поспешил вернуть деньги), а просто "фу" без какой-либо стратегии, просто заявление: "Я такая за%%%%сь, а ты м%%%%к" − это достойно тупо....х неосознанных куриц. ;)
Гость
82 - 07.09.2012 - 09:58
75-Лангольер > Чувствуется, что удачно.....;)))))
Ладно, на самом деле советы очень ценные. Я так и не научилась за 35 лет своей жизни закатывать истерики ...эх.... /тяжело вздохнула/
Гость
83 - 07.09.2012 - 09:58
Можно рассуждать как угодно, но те, кто занял и не отдаёт - полнейшие моральные уроды. Ненавижу таких людей.
Гость
84 - 07.09.2012 - 09:59
Ой, ребят, на самом деле, можно так и сделать: поехать на работу к обидчику. Но может так случится, что там и офиса никакого-то и нет....
85 - 07.09.2012 - 09:59
79-Cанчес > мне вообще как-то повезло стать обворованной собственным парнем. Мда(
Гость
86 - 07.09.2012 - 10:00
85-Фея Динь Динь > ....Да уж... От этого никто не застрахован, кстати!
Гость
87 - 07.09.2012 - 10:03
85-Фея Динь Динь > Здесь только один положительный момент, наверняка, если и были к нему хоть какие чувства - то они умерли разом.
Гость
88 - 07.09.2012 - 10:08
Какая печальная история. Бедненький автор.
Гость
89 - 07.09.2012 - 10:08
83-Cанчес > Скажи, то, что ты прилепил этот ярлык "моральные у%%ды" и объявил о своей ненависти к отдельным людям, имеет реальное действие за пределами твоей фантазии? :) В таком случае, какой в этом смысл? Есть разные обстоятельства, в конце-концов, есть столбы на тротуаре, если ты делаешь три неосознанных шага и вписываешься ровно в столб, столб тоже "моральный у%%од"? :) Считай, что в теме мужик − это обстоятельство, столб, в который автор так "удачно" вписалась, отвлекшись на.. мечты ;), и теперь пытается предъявить ему претенщию в том, что он "моральный у%%од".
Гость
90 - 07.09.2012 - 10:11
я тоже за "барабан на шею"- например поехать к нему на работу и объявить ему так ,чтоб еще услышала его секретутка,мол беременна от тебя \капец\чего делать ненаю\аборт стоит 15 косарей.....
Гость
91 - 07.09.2012 - 10:13
Краску вылить на лобовое стекло уже предлагали? Если через пару дней не отзовется, тихо, спокойно, пордойти к машине и... А так никогда не докажешь, что он у тебя чето занял. Расписку он не писал, свидетелей что ты ему денег дала не было. Пиши-пропало.
92 - 07.09.2012 - 10:21
совершенно согласна с Санчо ... очень жаль, что мир постепенно становится "с ног на голову" ... хотелось бы чтобы хоть что-то осталось из норм морали и нравственности а не "философский цинизм" про "обстоятельства", который тем же быдлячеством и отдает, как те поступки, которые оправдываются
Гость
93 - 07.09.2012 - 10:27
92-36и6 > Да никуда мир не становится, что вы выдумываете. Ничего не меняется.

91-Маскарад > Так же безответственно, чтобы потом сидеть на ЖВ и плакаться, что, мол, вылила краску, а потом открутили бошку? )) Я так не думаю, цель стоит отомстить или вернуть деньги? По мне так вернуть деньги. Как вылитая краска поможет вернуть деньги? :)
94 - 07.09.2012 - 10:33
93-скучно скучно > меняется-меняется ...
вернуть деньги можно только в том случае, если пипла их захочет отдать ... все ... а та пипла отдавать явно не собирается
Гость
95 - 07.09.2012 - 10:37
81-скучно скучно >ну к чему эти пустые разлагольствования?! по факту, мужик занял деньги и не отдаёт, какие бы мотивы не были, это гнусно и мерзко
Гость
96 - 07.09.2012 - 10:39
91-Маскарад >машина уж точно не виновата, и потом, если он поймёт, кто сделал, он может в ответ свою мстю устроить
Гость
97 - 07.09.2012 - 10:42
95-Jessika > Это гнусно и мерзко только в вашей фантазии и не дальше, с его точки зрения − это замысел, которому автор может противопоставить свой замысел о том, как вернуть неосмотрительно отданную сумму. Все остальные разговоры о достоинстве, о том, что это гнусно и мерзко − пустое. :)
98 - 07.09.2012 - 10:44
да ладно вам думать о самом худшем, может мужик просто в больницу попал или трубу посеял.
Гость
99 - 07.09.2012 - 10:46
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
если пипла их захочет отдать ... все ... а та пипла отдавать явно не собирается
Автор тоже не собиралась отдавать деньги, но отдала (захотела отдать). В прочем, не спорю, куда приятнее убиваться, терзаться, рассуждать о том, как это "гнусно и мерзко", какой он "не мужик" − в этом случае эго обретает силу (такого человека)), и плевать, что это лишь виртуальное явление. ;) Что касается мира, он не меняется, промежуток в несколько лет, несколько сотен лет и даже несколько тысяч лет слишком мал для того, чтобы мартышки стали людьми, стоит увидеть, что каждый из нас всё ещё мартышка и 99%-ми того, что мы делаем, движут базовые инстинкты, перекос произошёл лишь в губительном достатке, с которым печально столкнулись наши тела. :)
Гость
100 - 07.09.2012 - 10:52
97-скучно скучно >ну каким надо быть тупо примитивным, что бы отомстить, таким вот образом?
да и вообще, с чего взяли, что это месть, скорее всего то, что я выше писала: запил, пропил, назанимал, денег нет, трубки не берёт..........
Гость
101 - 07.09.2012 - 10:52
89-скучно скучно > Я выразил своё отношение к быдлу, ибо оно для меня такое и есть. Если ты думаешь по другому - твоё право.
ЗЫ. А оправдания этому нет. По меньшей мере нормальный человек всегда позвонит сам и попросит перенести срок отдачи. Вот и весь "Столб"
Гость
102 - 07.09.2012 - 10:54
101-Cанчес > Да кто ты такой со своим отношением?)) Царь − "я выразил своё отношение"))
Гость
103 - 07.09.2012 - 10:56
102-скучно скучно > А ты по ходу сам не любитель отдавать долги. Ибо рыбак рыбака защищает всегда. Не пались хотя бы.
Гость
104 - 07.09.2012 - 10:58
100-Jessika > А что, не сработало? :) Может быть и запил, пропил, но за отсутствием таких сведений обычно я предпочитаю верить (это моя обязанность − верить в людей) в то, что деяние было сделано осознанно и его совершивший знал, что делает и понимал, зачем он это делает. Но это уже мой личный выбор.
Гость
105 - 07.09.2012 - 11:00
103-Cанчес > Я защищаю? :) Ну ты и фантазёр, Санчес. :) Ты адекватный человек? Я лишь смеюсь над твоими заявлениями и ярлыками: я наклеил ярлык "быдло", царь? Что реально в мире изменилось и в ситуации в частности после того, как ты наклеил такой ярлык? Я тебе скажу что: в своей собственной фантазии ты стал важнее, ты стал "над", а этот мужик или кто-то ещё "под", − брависсимо! :)
Гость
106 - 07.09.2012 - 11:01
Твоя точка зрения не практична, Санчес, это чистейший эгоизм, который не имеет никакого отношения к описанной ситуации.
Гость
107 - 07.09.2012 - 11:02
105-скучно скучно > Скучный - ты и в самом деле скучный.Ни дать -ни взять.
Гость
108 - 07.09.2012 - 11:02
107-Cанчес > Куда мне до вас, царей)) :P
Гость
109 - 07.09.2012 - 11:05
108-скучно скучно > Тогда целуй пыль!(( :Р
Гость
110 - 07.09.2012 - 11:27
Вернуть деньги не получится. Расписки нет! Остается одно- отмстить. Но так, шоб никто об этом не знал. НЕ НАДО рассказывать всем встречным поперечным кому и как и за что хочешь отомстить. Месть дело интимное и тайное. Для себя, для души и собственной радости. Еще один способ - двери намазать гамном. Лично была этому свидетелем. Ох как приятно было наблюдать как это гамно с дверей мыли.
Гость
111 - 07.09.2012 - 11:29
Санчес,ты немного путаешь термины. Быдло и чмо - это именно те,кого кидают на бабло. А вот тот,кто занимает и не отдает - просто с*ка и тварь))
Гость
112 - 07.09.2012 - 11:32
30-Naf >да. Может реально у чела трудности с баблом. И ему стыдно. Но я считаю так, обещания надо выполнять, мог бы перезанять и отдать, а так делать некрасиво.
Гость
114 - 07.09.2012 - 11:32
111-tih_online > Хрен редьки не слаще!
Гость
115 - 07.09.2012 - 11:33
Народ займите денег, я отдам чес слово))))
Гость
116 - 07.09.2012 - 11:34
115-от А до Я > Неа, чует моё сердце этот чес.
Гость
117 - 07.09.2012 - 11:36
И мне займите. Надо всего-ничего.
Гость
122 - 07.09.2012 - 11:59
Naf, если вас утешит, у меня было хуже. Не просто с бывшим, а с отцом моего ребенка. Который по прошествии четырех лет решил нарисоваться и общаться с ребенком.
Причем о деньгах в долг попросила его мама, уважаемый в своем городе и не последний человек. "Я в командировке, он попал в такую ситуацию, мне в Краснодаре не к кому больше обратитсья как к тебе. Всего 8000 нужно, я через неделю тебе переводом перешлю".
Он еще выделывался, не хотел брать - у тебя не могу, ты за кого меня принимаешь?! Я дура сказала, чтобы не вел себя как маленький, брал, решал, а в конце месяца отдал, бо негоже маме его долги оплачивать.
В итоге половина мне было возвращена через полтора года, вторая половина через два. Причем у меня были периоды, когда совсем было плохо с деньгами, обратилась к его маме. На что она мне отвечала конечно-конечно, но безрезультатно..
Вот такие бывают горе-отцы и горе-бабушки.. а вы про бывшего.
Гость
123 - 07.09.2012 - 12:06
111-tih_online >Быдло и чмо - это именно те,кого кидают на бабло с какого?!у человека его знакомый занимает деньги, человек даёт.А его просто умышленно обманывают, т.у. по твоей логике,все, кого обманули, все быдло и чмо?!
Гость
124 - 07.09.2012 - 12:10
121-Cанчес >но нервы потрепать в любом случа могут.Муж подруги занял своему близкому другу большую сумму, но муж пршаренный, и с другом заключил договор, расписка, всё как надо, знакомые удивлялись, вот чмо какое,даже к нотариусу друга таскал.Друг деньги не вернул, они еле добились возврата через суд.А друг не бедный, мальдивы, дом в испании......
Гость
125 - 07.09.2012 - 14:17
4-ToT ЕщЕ EvGeN >+100500___))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены