К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дача - синоним зажиточности?

Гость
0 - 23.08.2015 - 17:28
Как считаете, если у человека есть квартира, машина + дача, то можно ли его считать "зажиточным"? При условии, что дача - это не просто земельный участок 6 соток, но и дом. А у вас - есть дача?


Гость
41 - 24.08.2015 - 09:01
40-Бендер СгибальщикРодригес > :)
Ну я же говорю - только твое и неправильное.
То, что цоколь может быть не отделан клинкерной плиткой, а просто залит бетоном в ровную и аккуратную опалубку один раз и без всякой плитки простоять лет 10-20 ты конечно же не поверишь.
Все врут - очень удобная позиция. Непробиваемая.
Гость
42 - 24.08.2015 - 09:08
34-Batgirl >ну.. каждому же своё, верно)) я отдыхаю, копаясь в земле, мне это очень нравится, ребенок может делать все, что хочет, близко от дома, ну кайф же))
Причем это совершенно не исключает другие виды отдыха, если что... Бедность-то здесь каким местом?
Гость
43 - 24.08.2015 - 09:09
То, что цоколь может быть не отделан клинкерной плиткой, а просто залит бетоном в ровную и аккуратную опалубку один раз и без всякой плитки простоять лет 10-20 ты конечно же не поверишь.
Да и дом может быть не домом, а сараем из досок и гвоздей. Но даже ровно залить бетоном -- на это надо время и деньги. Невозможен приезд "раз в квартал" даже на летнюю дачу, если там есть дом и какой-никакой сад.
Гость
44 - 24.08.2015 - 09:18
43-Бендер СгибальщикРодригес > Ну, кому не возможен - тому не возможен.
Гость
45 - 24.08.2015 - 09:18
29-Не правильная >хихи)) в км25 здесь уже другой город))
Гость
46 - 24.08.2015 - 09:25
45-Трижды_Замужем > город или типа деревни???
Выбирать надо где меньше mail box frau
Гость
47 - 24.08.2015 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
Бедность-то здесь каким местом?
Многие "отдыхающие" на даче просто не могут себе позволить другой отдых, а также отдыхать просто так без "пользы", иначе кушать нечего будет зимой. А вообще я написала, что некоторым нравится, а некоторые от бедности на даче отдыхают. Зачем же Вы сразу на себя последнее примеряете?
Гость
48 - 24.08.2015 - 09:30
47-Batgirl >Плюс к этому - в любом случае дача - это не идеальный вариант отдыха для многих. Это только лично Ваше восприятие.
49 - 24.08.2015 - 09:34
Дача нужна, куда же на выходных без дачи и чтобы 2 минуты от моря, можно без садика и огородика, но чтобы веранда с большим столом и диванами качалками обязательно были.
Гость
50 - 24.08.2015 - 09:35
40-Бендер СгибальщикРодригес >Вот все вроде бы правильно говоришь, но, жизнь в Новозеландии России, удивительна и не предсказуема, и имея сегодня возможность снимать номер на выхи в отеле в 5 звезд, завтра ты ее можешь не иметь. Тогда как загородный дом ты все равно сможешь посещать, пусть он и не будет радовать тебя эстетически. А в целом интересно конечно, будучи мужчиной сам, наблюдая друзей и знакомых, обращал внимание, что потребности комфорта и эстетики у мужчин минимальны, а создание уюта, красоты и прочих рюш, кандибоберов на коньке, резных решеточек на камине, более свойственно женщинам. Или ты просто максималист?
Гость
51 - 24.08.2015 - 09:38
47-Batgirl >чего это я примеряю, просто написала свое мнение о скуке и отсутствии выбора по бедности))
Гость
52 - 24.08.2015 - 09:46
И вообще разделяйте: дача - загородный дом, дача - приусадебный участок/огород.
Гость
53 - 24.08.2015 - 09:49
Еще, наверное, надо разделять, дача как второй, не основной дом, и загородный дом, в котором живешь.
54 - 24.08.2015 - 09:51
я никогда не романтизировала дачу.. даже исторически в наших краях люди всегда имели огороды, потому как на жалование было не прожить... Что касается участка у родителей, то изначально это земли для рекультивации, и каторжным трудом этот берег изрытой драгой реки им удалось привести в более-менее приличный вид. Экология тоже оставляет желать лучшего: выше по течению - химический заводик, регулярно травящий рыбу, на противоположном берегу - ртутьсодержащие отвалы золотодобывающей шахты, в полукилометре - работающий карьер с щебнедробилкой, еще подальше - полузаброшенная воинская часть с самоподрывающимися складами...
Привязывать себя к этому месту? Увольте!
На этих сотках пышным цветом расцветают до поры до времени скрытые семейные конфликты на тему кто кому чего должен...
Но детям там хорошо: лет до 10-12 самое время для игр "в стае" себе подобных...
Гость
55 - 24.08.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Вот все вроде бы правильно говоришь, но, жизнь в Новозеландии России, удивительна и не предсказуема, и имея сегодня возможность снимать номер на выхи в отеле в 5 звезд, завтра ты ее можешь не иметь.
Точно также завтра может исчезнуть возможность содержать дачу.
Гость
56 - 24.08.2015 - 12:21
Да так и есть, у нас таже квартира в Краснодаре тоде тяготит, когда не посищаем ее пару месяцев, высыхает канализация.
Гость
57 - 24.08.2015 - 13:12
на мой взгляд, дача говорит об:
1. отсутствии мозга у хозяев
2. бедности (что обычно связано с пунктом первым)
3. любви копаться в земле
во первых, на вырученные деньги от продажи дачи (и положенные под процент) можно действительно отдыхать один или несколько раз в году в новых и интересных местах, а не жрать одни и те же шашлыки под вишней
во-вторых совершенно нерационально пытаться вырастить что то для материальной поддержки. за выработку этих же часов даже уборщицей или еще кем, можно получить денег гораздо больше
еще есть малюсенький процент, у которых дача ухоженна не их руками и отдыхать там просто сказка, особенно между мальдивами и сейшелами, но про их зажиточность говорить нет смысла
Гость
58 - 24.08.2015 - 13:41
55-Batgirl > содержать, слишком громко сказано. Приведенный Бендером пример, касается отделочных работ а не содержания. А для того чтобы понимать других, для начала не мешает понять, как отдыхаете вы сами. Чего вам нехватает в повседневности, и к чему вы стремитесь на отдыхе.
Гость
59 - 24.08.2015 - 13:42
57-Шугаринг > годный вброс ;)
Гость
60 - 24.08.2015 - 16:08
58-Skipper >Я пишу именно о содержании. Это ремонт и поддержание в порядке коммуникаций, оплата коммуналки, взносов разных, охраны и пр. А мне всего хватает в отдыхе, дача точно не требуется для счастья. Я люблю природу, интересные исторические места и пр., но точно не люблю копаться в земле и ездить постоянно в одно и то же место. :)
61 - 24.08.2015 - 16:56
Можно просто лениться. А можно еще этим гордиться!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены