К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чужая радость поперек горла - почему так происходит?

Гость
0 - 24.07.2020 - 11:19
Читаю, пытаюсь понять - и не могу понять, почему так происходит в жизни.
На примере ЖВ - приходят люди и пишут о совей жизни, делают ее достоянием общественности. Имеют право? - вне всякого сомнения.
Имеют ли право читающие высказывать свое отношение к прочитанному? - само собой, имеют.
Обязаны ли читающие разделять радостные эмоции пишущих? - разумеется, нет.
Могут ли читающие радоваться за пишущих? - да, вполне.

А могут ли читающие не разделять положительных эмоций пишущих, и испытывать негативные эмоции? - да.
Но зачем раз за разом писать негативные эмоции? - вот это вопрос, на который нет ответа.
Наиболее яркие примеры с ЖВ - ошо, Скарлетт, финланд.
Первый живет счастливо среди манговых зарослей, любит свою невесту и ее родных, тратит СВОИ деньги так, как хочет, но раз за разом многоуважаемые пользователи говорят ему, что он неправ. ЗАЧЕМ?
Вторую все хотят, вот такая манкая женщина, но раз за разом многоуважаемые пользователи говорят ей, что она все врет, у нее не такие формы и возраст, чтобы ее хотеть. ЗАЧЕМ?
Реакции на третью вообще стали для меня шоком здесть. Отказать человеку в праве называть домработницу горничной, таксиста - форейтером, обвинять в употреблении слишком сложных (для чьего-то восприятия) речевых конструкций. ЗАЧЕМ?

Неужели так приятно (или иное слово, даже не могу подобрать) обесценивать чужую радость?

Давайте как следует покопаемся в черепных коробках, двумя-тремя штампами лабковски-стайл тут не объяснить происхоящее.



Гость
1 - 24.07.2020 - 11:21
В теме автора выявила триггер "обесценивание чужой радости". Угадала?
Гость
2 - 24.07.2020 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Но зачем раз за разом писать негативные эмоции? - вот это вопрос, на который нет ответа.
Статья 29 Конституции Российской Федерации

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

Источник: http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-29-krf
3 - 24.07.2020 - 11:35
0-Граф > без ссылки на персоналии, провокация будет выглядеть не убедительной?)
Чем копание тут, отличается от копания "там", в чужом?
Гость
4 - 24.07.2020 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
В теме автора выявила триггер "обесценивание чужой радости". Угадала?
Буду откровенен - я прочитал все буквы, которые вы написали, сложил их в слова, но ничего не понял.

2-Аскарида >
Право высказывать негативные эмоции, право убивать и тд... это все понятно, вопрос в другом - "ЗАЧЕМ"?
Взрослый человек имеет право ложиться спать, когда он хочет, хоть бы и вовсе не ложиться, но ЗАЧЕМ?
Гость
5 - 24.07.2020 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
без ссылки на персоналии, провокация будет выглядеть не убедительной?)
Стоп.
Все персоналии пишут сами о себе, неприкосновенность чьей-то жизни не нарушена, я не описывю цвет и размер твоих трусов (хотя получить доступ к этой информации вообще не сложно) и не предлагаю их обсудить.

Что нелогичного обсудить жизнь закрытого (а ЖВ такой и есть)ь социума внутри социума с примерами из социума?
6 - 24.07.2020 - 11:40
Нет речи о зависти, обесценивании в моем понимании, о радости тоже - изначальной, есть повод обмена жизненным опытом и взглядами оттуда)
Робинзон и Скарли хвастаются своей востребованностью, финланд возможностями, по Вашему? Отсюда такие выводы? Мне иначе читается, а буквы одинаковы для всех, казалось бы..
7 - 24.07.2020 - 11:40
0-Граф > не переживай. Не хотели бы эмоций - не писали бы.
Фин вообще в этом списке лишняя))
8 - 24.07.2020 - 11:44
5-Граф > почему же? интересный поворот, давай обсудим мои трусы, я про белье свое нигде не писала, мне даже интересны чужие фантазии))
Гость
9 - 24.07.2020 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
не переживай
А что, похоже, что я переживаю?
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
Не хотели бы эмоций - не писали бы.
Это уже интересно.
То есть, по твоему мнению, ситуация выглядит так, словно дрессировщик дает команду исключительно с целью получить на нее прогнозируемую реакцию, а второй (вторые) эту прогнозируемую реакцию, как дрессированные собачки, дают в ответ?
11 - 24.07.2020 - 11:48
9-Граф > прости, я всё сказала.
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Это уже интересно.
Мне -нет.
Гость
13 - 24.07.2020 - 11:49
9-Граф > а что изменится если вы точно узнаете почему это происходит?
Гость
14 - 24.07.2020 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
5-Граф > почему же? интересный поворот, давай обсудим мои трусы, я про белье свое нигде не писала, мне даже интересны чужие фантазии))
Ты совершенно (как мне кажется) не понимаешь, что если задаться целью, то в течение - не скажу часа, но дня (хотя и часа, если заморочиться) можно пробить все твои счета, заказы, покупки и тд., и это не будет фантазиями.
Конечно, это не касается оборота черного нала и покупок на Вишняках, но все, что есть в сети, пробивается на раз-два-и три уже не надо говорить.
Но это совершенно неинтересно (мне, по карйней мере).

Вопрос не в этом, и не перетягивай одеяло на себя в теме (хотя я понимаю желание нового пользователья на ветке привлечь внимание к себе, поэтому не осуждаю) - вопрос в том, ЗАЧЕМ люди выплескивают свои негативные реакции и проекции по поводу прочитанного?

Со стороны выглядит как желание получить эксклюзив на счастье.

Если хотят - то только меня, меня!! (топ ножкой!)
Если живу счастливо - то только я, я, я, я!!! (топ ножкой!)
15 - 24.07.2020 - 11:54
14-Граф > какой противоречивый пост. Особенно, концовка с выводом по мне и другим.)

На мой 6 по теме ответ будет?

или как в теме про Бузыкина?
Гость
16 - 24.07.2020 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
прости, я всё сказала.
Прощаю, мне это ничего не стоит
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
Мне -нет.
Ожидаемо.

Цитата:
Сообщение от Фрося Посмотреть сообщение
9-Граф > а что изменится если вы точно узнаете почему это происходит?
для меня? Во мне? В мире? На ЖВ? **рукалицо**

Задавая вопрос, ты хочешь получить ответ или нет?
Гость
18 - 24.07.2020 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
Робинзон и Скарли хвастаются своей востребованностью, финланд возможностями, по Вашему? Отсюда такие выводы? Мне иначе читается, а буквы одинаковы для всех, казалось бы..
Мне читаетмся, что не хвастаются, а

Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
обмен жизненным опытом и взглядами
Поэтому и реакция непонятна.
20 - 24.07.2020 - 12:04
18-Граф > тогда противоречие в сабже и в названии темы
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Неужели так приятно (или иное слово, даже не могу подобрать) обесценивать чужую радость?
с "Мне читаетмся, что не хвастаются"..
Модератор
29 - 24.07.2020 - 12:16
Да не.. Это же просто синдром спасателя.. Человек считает более менее логичной собственную жизнь.. Там, где другие жизни как-то похожи на собственную жизнь человека, там он более менее спокоен.. Там, где сильно не похожи, у человека паника возникает "какжитаг это же очень странно и нелогично.. Или так не может быть или это какой-то звездетс". Отсюда и реакции.. Это норма (с)
Гость
31 - 24.07.2020 - 12:16
16-Граф > конечно я хочу получить ответ. А что я неправильно спросила? Почему вы так рассердились?
1_1
35 - 24.07.2020 - 12:22
0-Граф >встречный вопрос: зачем Вы это читаете?
36 - 24.07.2020 - 12:25
Реально есть такие люди, которых прямо корежит если у других что-то хорошо, прямо видно по ним, когда кто-то в новой одежде пришел или куда-то съездил и рассказывает что прямо внутри их колбасит) они все время сравнивают себя с теми у кого что-то хорошо и прямо выкручивает их от того, что у них что-то не так. Тяжело с такими людьми и приходится меньше рассказывать)
Гость
42 - 24.07.2020 - 12:40
Ошо независимый. У него получилось жить так,как он этого хочет в данный момент. Это почему-то многих бесит.

Скарли,прикольный придуманный образ))

Фин,достойна уважения!
----
А вот зачем все гавнякать?.....
Не знаю.
Видно на троллинге и держится ветка. Склоки почему-то привлекают больше внимания,сил,времени.
Не знаю....может это нормально...
Срез общества в мини модели.
Гость
43 - 24.07.2020 - 12:45
А я вот графофилов не переношу. Вместо ответов по теме и смыслу в любой дыре ищут и тыкают на ошибки. Вроде тоже имеют право, но бесят тем, что не понимают - всем насрать на вашу (их) внимательность и грамотность.
Я хоть 100 ошибок увижу - тыкать в них никогда не стану.
Гость
44 - 24.07.2020 - 12:50
43-Ex Тазик > подача. Очень важна подача. Или тебя ткнут или с юмором простебут,намекнут. И нет этого осадочка. Особенно,когда на эмоциях пишешь,и ошибки и ляпы бывают.
Гость
47 - 24.07.2020 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
но ЗАЧЕМ?
Хочется
1_1
48 - 24.07.2020 - 13:30
Ошу и Скарли этого точно хочется.
Гость
49 - 24.07.2020 - 13:34
31-Фрося > мне сложно общаться, когда вопрос обо всем и не о чем.
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
0-Граф >встречный вопрос: зачем Вы это читаете?
Зачем ты задаешь этот вопрос? В моей теме нет зазора для твоего милого стандартного троллинга, я не буду тебя кружить, извини.
43-Ex Тазик >
Тоже интересный вопрос, кстати. Хотя, может и не очен интересный, так как граммарнаци кроме знания грамматики (неидеального знания, замечу) ничем другим не примечательны. Это как прапорщик - гордость армии, который знает наизусть Устав.
Гость
50 - 24.07.2020 - 13:36
48-Имя > я в недоумении была про стиралку))))
Гость
51 - 24.07.2020 - 13:40
Цитата:
Сообщение от КУ3Я Посмотреть сообщение
48-Имя > я в недоумении была про стиралку))))
Это привычка к тоннельному мышлению, свойственна 99,99% людей на планете, включая министров и глав стран.
Хлопни пийсят коньячка и не переживай.
Гость
52 - 24.07.2020 - 13:45
51-Граф > неее)))) я в недоумении была,зачем ему все пытались впихнуть эту машинку)))) он сто раз сказал,что его жене это не надо) я про это)))
Гость
54 - 24.07.2020 - 13:47
49-Граф > извините :( но мне казалось, что вопрос понятный. Вы хотите узнать почему одни люди недовольны другими. Наверное у них есть причина. Если вы эту причину узнаете, то вас перестанет удивлять их недовольство?
55 - 24.07.2020 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ?
из соображений гуманизма и человеколюбия. Людям нужна определённая реакция - они её получают. От щедрых и неравнодушных сосайтников. Я жадная в последнее время, поэтому Ошу и Скарли не читаю. Фин в теме непонятно каким боком вообще.
ЗЫ: реакция идёт не на "инаковость" как таковую, а на обесценивание жизненной позиции "обывателей". Именно это обесценивание - первично.
Гость
56 - 24.07.2020 - 13:47
51-Граф > писят коньячку завтра))) будем 25 лет отмечать,как училище закончили))) говорят,что там официанты негры. Буду в шоке,если правда))))
Гость
57 - 24.07.2020 - 13:49
Цитата:
Сообщение от КУ3Я Посмотреть сообщение
51-Граф > неее)))) я в недоумении была,зачем ему все пытались впихнуть эту машинку)))) он сто раз сказал,что его жене это не надо) я про это)))
Тогда да
*отмена действия "хлопнуть пийсят коньячку"*

Цитата:
Сообщение от Фрося Посмотреть сообщение
Если вы эту причину узнаете, то вас перестанет удивлять их недовольство?
Если пойму мотивы, наверняка перестанет.
How it works
Гость
58 - 24.07.2020 - 13:51
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Людям нужна определённая реакция - они её получают.
То есть полнейшее убеждение в том, что люди заходят и пишут о себе и своей жизни с одной целью - получить ушат грязи в ответ, так?
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Фин в теме непонятно каким боком вообще.
Как раз понятно, начиная от претензий отдельных пользователей в сложности письменной речи, заканчивая ночной историей с горничной.
59 - 24.07.2020 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
То есть полнейшее убеждение в том, что люди заходят и пишут о себе и своей жизни с одной целью - получить ушат грязи в ответ, так?
ожидаемую реакцию, а не ушат грязи. Если бы это было не так, люди участвовали бы и в других темах и обсуждениях. А у них исключительно "хроники из жизни". Поэтому и удивилась Фин в теме. Она из другого парада)
Гость
60 - 24.07.2020 - 13:58
57-Граф > когда я прихожу то всегда трудно найти разговор к которому можно присоединиться. То тема не интересная, то собеседники не хотят разговаривать с малознакомым ником. В общем трудно найти возможность просто поболтать о ерунде.
Мне кажется, что такая проблема не только у меня бывает. И когда люди не находят интересной для них темы, то срывают раздражение на тех кому есть о чем говорить. Имхо.
Гость
61 - 24.07.2020 - 13:58
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
ожидаемую реакцию
и
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
удивилась Фин в теме
не вижу различий.
Гость
62 - 24.07.2020 - 14:09
Ибо мы - банда!!!
63 - 24.07.2020 - 14:10
0-Граф >обесценил чужое- легче стало перенести свое существование. Наверное,такой мотив. Тогда любой эпизод из жизни сосайтника станет триггером. Любое слово. Любая картинка,фото (сколько раз уже Скарли про щиколотки писали? Вот это из этой оперы.).ИМХО


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены