К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чужая радость поперек горла - почему так происходит?

Гость
0 - 24.07.2020 - 11:19
Читаю, пытаюсь понять - и не могу понять, почему так происходит в жизни.
На примере ЖВ - приходят люди и пишут о совей жизни, делают ее достоянием общественности. Имеют право? - вне всякого сомнения.
Имеют ли право читающие высказывать свое отношение к прочитанному? - само собой, имеют.
Обязаны ли читающие разделять радостные эмоции пишущих? - разумеется, нет.
Могут ли читающие радоваться за пишущих? - да, вполне.

А могут ли читающие не разделять положительных эмоций пишущих, и испытывать негативные эмоции? - да.
Но зачем раз за разом писать негативные эмоции? - вот это вопрос, на который нет ответа.
Наиболее яркие примеры с ЖВ - ошо, Скарлетт, финланд.
Первый живет счастливо среди манговых зарослей, любит свою невесту и ее родных, тратит СВОИ деньги так, как хочет, но раз за разом многоуважаемые пользователи говорят ему, что он неправ. ЗАЧЕМ?
Вторую все хотят, вот такая манкая женщина, но раз за разом многоуважаемые пользователи говорят ей, что она все врет, у нее не такие формы и возраст, чтобы ее хотеть. ЗАЧЕМ?
Реакции на третью вообще стали для меня шоком здесть. Отказать человеку в праве называть домработницу горничной, таксиста - форейтером, обвинять в употреблении слишком сложных (для чьего-то восприятия) речевых конструкций. ЗАЧЕМ?

Неужели так приятно (или иное слово, даже не могу подобрать) обесценивать чужую радость?

Давайте как следует покопаемся в черепных коробках, двумя-тремя штампами лабковски-стайл тут не объяснить происхоящее.



Гость
241 - 19.02.2021 - 21:07
260-Шарлаханская царица >
Я понял, что ты имела ввиду, говоря о "подъеме".
Я не понял про публичное отмечание отчета.
242 - 19.02.2021 - 21:08
256-без имени > ну пару раз банили кажется ))))
Гость
243 - 19.02.2021 - 21:11
257-Граф > "покинула чат"
244 - 19.02.2021 - 21:12
по актуальности вопросам в сабже..

Могут ли читающие испытывать сомнения в предлагаемой им информации? Могут.
Могут ли читающие испытывать другие эмоции, кроме предлагаемых положительной "радость" и "негативных"? Могут.
Могут ли читатели испытывать пофигизм? Могут.
Имеют ли право читатели, даже с учётом пофигизма, писать свои комментарии в теме к другим комментариям и даже к обозначенным в сабже никам? Безусловно.
и т.п., и т.д.
245 - 19.02.2021 - 21:13
261-Граф > https://www.youtube.com/watch?v=cnn8T8zVvqs)
Гость
246 - 19.02.2021 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Юлия Цезарь Посмотреть сообщение
257-Граф > "покинула чат"
Не имеешь никакого морального и фактического права. По условиям песни должно быть

..покинула чат
Вокруг тебя много нормальных девчат
Гость
247 - 19.02.2021 - 21:20
О! А дальше прям Эволюция о том мне, кем я представляюсь в ее фантазиях:

Ты по мне скучаешь, а я не особо
Просишься назад, но я же знаю кто ты
Больше не пришлю тебе запретные фото
Гость
248 - 19.02.2021 - 21:21
265-Шарлаханская царица >так просто "прикинуться валенком" человеку, который ждет от других понимания с полуслова, с полувзгляда.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены