К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чупакабры среди нас

Гость
0 - 15.07.2015 - 06:53
Тема о паранормальных явлениях, экстрасенсорных способностях и чудовищных совпадениях, создающих видимость существования первых двух пунктов.

В моей жизни уже много лет наблюдается странное и ужасающее явление. Стоит меня кому-то как следует разозлить, как на бедолагу обрушивается несоразмерное изначальной провинности наказание. Я учитываю китайскую поговорку про труп врага в реке. Но мой случай иной, ибо возмездие наступает, во-первых, незамедлительно, а во-вторых, оно принимает форму изначально нанесенной обиды.

Чтобы не быть голословной. Был вопиющий случай, когда я узнала, что одна знакомая сплетничает (распространяет заведомо лживую информацию) о моей позиции чайлд-фри. Не успела я остыть от злости, как - бах - приходит известие, что ей диагностировали рак яичников. Все в шоке, а я больше всех. Сейчас она в ремиссии, но детей иметь не сможет.

Еще один вопиющий случай, произошел год назад. Коллега, чей стол за моей спиной, нажаловалась начальству, что я в интернете отвисаю. Я восприняла это как удар в спину (учитывая, что я делаю такой же обьем работы, как она, работая 4 дня в неделю). Буквально через неделю ее увезла скорая прямо с работы с острым приступом боли в спине. Разорванный диск, поврежден нерв, все это неоперабельно и несчастная женщина выпадает на год из жизни. Сейчас она вернулась на 3 дня в неделю, но еле-еле таскает ноги и перспективы смутны.

Был миллион более мелких случаев, когда знакомый нагло забил возврат долга - и его кинули собственные родственники на гораздо бОльшую сумму. Когда тетенька сказала мне гадость и заполучила какой-то адский ларингит или как называется, когда теряют голос (я даже не знала, что можно на несколько недель потерять голос). Другой сказал гадость посредством электронного ввода информации - и незамедлительно получил травму руки.

У меня научный склад ума, поэтому свою причастность ко всем этим злодействам я отрицаю. Но совпадения продолжают преследовать и, на всякий случай, стараюсь уже не злиться лишний раз на убогих.

А вы замечали за собой или знакомыми подобные фокусы? Какой случай паранормальной активности в вашей жизни был самым вопиющим?



161 - 15.07.2015 - 20:41
160-Eddie > ну как вшторит, ты эта... зови ;)
162 - 15.07.2015 - 20:55
132 - Хонда - знаешь может быть,я в этом особо не разбираюсь, но мне кжется она вполне адекватно поступила, не могу даже предположить кем были бы вы,кабы этот кабан весь в жире от употреблённых чебуреков, оттоптал вам ноги. Врядли б в тот момент выбы рассматривали аспект 'хамства'...))
163 - 15.07.2015 - 21:24
134 - силки - Но почему же, манеры и одевается она конечно в молодёжном направлении, но это и реакция на посягательства из вне, совсем не характеризуют её как негативную личность. Другой ритм, другие нравы, ну в этом и её индивидуальность. А чес говоря мы все не в восторге когда нам отдавливают ноги где бы то нибыло, когда вторгаются в наше личное пространство непрошенные гости.И кстати она оч радушно может по общаться с посторонними.А что до лексикона, так он всем нам известен и нами применим. Не уж то не?
Гость
165 - 15.07.2015 - 23:01
0-Murph > Замечала такие совпадения, поэтому стараюсь ни на кого не злиться, в конце концов, "желтая река-то работает".
Гость
166 - 15.07.2015 - 23:40
0-Murph > а почему ты увязываешь неприятности той тети и свое негативное к ней отношение? Не заболевают ли раком люди, симпатичные (и вовсе не знакомые) тебе?
По теме: чушь всё это.
Гость
167 - 16.07.2015 - 00:15
Джериф Льюис-мл. Сиятельный описал эффект кармического пинг-понга так: "Каждый раз впадая в исступление и эйфорию от собственного величия при причинении зла ближнему вольно или невольно мы, словно Алиса от Гриба, откусываем кусочек от Благодати Господней, но будучи лишаемыми благодати, мы не знаем, в какой момент жизни нас настигнет рвота откушенным грибом, будет ли она соразмерна съеденному как по количеству, так и по времени извержения относительно времени поедания, и на кого из людей, в том числе и близких нам, она изольется."
Это вольный перевод с санскрита.
Гость
168 - 16.07.2015 - 16:55
167-na pozitive > Все правильно, у меня всегда срабатывает эффект бумеранга: если кто-то ущемляет мои интересы и потом происходит, образно говоря, возмездие, то через некоторое время я сама оказываюсь в аналогичной ситуации. К тому же, если раньше возвратка прилетала чрез некоторое (иногда длительное) время, то сейчас практически вразу, в течение нескольких дней. Поэтому - только с миром в серце - моя техника безопасности.
Гость
169 - 16.07.2015 - 18:47
Вот этот ваш "эффект бумеранга" -- это и есть чистой воды следствие христианского воспитания, т.е. мнительность. )) Я понимаю, что людям, как и муравьям, хочется верить, что того, кто их давит, ждёт кара небесная, но на деле вы все, ведь, прекрасно понимаете, что вы можете уничтожить хоть тысячу тысяч муравьёв и вам ничего за это не будет. :)
Гость
170 - 16.07.2015 - 18:55
169-Бендер Родригес >Согласен,муравьи не мстительны.
171 - 16.07.2015 - 19:51
http://dedacom.ru/images/stories/kra...2%D0%BE012.jpg
Гость
172 - 16.07.2015 - 21:16
169-Бендер Родригес > У муравьев коллективное сознание, человек, кроме коллективного, обладает и индивидуальным, поэтому сравнение некорректно.
Гость
173 - 16.07.2015 - 22:01
172-kbz > А причём тут сознание? Речь идёт о корреляциях, их нет. В данном случае, вы сами проводите эти связи, одни называя их "совпадениями", вторые -- возмездием.
Я понимаю, сложно и обидно принять, что человек ничуть не важнее, чем какой-либо муравей, что человеческая жизнь ничтожна, что для вселенной нет плохих парней или хороших парней, как и для человека нет плохих и хороших муравьёв.
"Его не затрагивают обстоятельства жизни любого живого существа, он видит все существа сразу и совершенно одинаково, поэтому нет никакого способа человеку молить его, просить у него милостей, надеяться на жалость. Человеческая часть его слишком мала и незначительна, чтобы тронуть целое".
Понятно, что если кто-то кого-то толкнёт, то всегда есть вероятность, что, обладая достаточным ресурсом, этот кто-то получит в нос. Но вы же говорите о другом, мол, мне на ногу наступили и вселенная наказала негодяя. Для вселенной что тот, кому наступили на ногу, что негодяй, наступивший на ногу -- одного вкуса фрукты. Причём, наступивший может быть сочнее, обладать более насыщенным осознанием, будучи, при этом, последним мерзавцем и отъявленным подонком (да, так бывает).
Гость
174 - 16.07.2015 - 22:10
Пару лет назад у меня в доме появились муравьи, пришлось их кипятком выпаривать. Можно провести аналогию со Всемирным потопом? Когда не ведающие что творят муравьи покусились на покой мой, в частности.
А если вернуться к теме, то совпадений в этом вопросе так много, что они уже кажутся закономерностями.
Гость
175 - 16.07.2015 - 22:11
0-Murph > вселенная меня любит и заботится обо мне. И собсна поскольку я не мстительная и добрая, наказывает негодяев она всегда сама) бу!)
Гость
176 - 17.07.2015 - 13:21
0-Murph > Я давно уверена, что "наслать порчу" легко может любой. Мне тоже это удавалось несколько раз, пока я давала волю своей злости. Когда я увидела результаты, я стала сдерживаться и безобразия прекратились. Самое вопиющее - спалила дом соседу.
Гость
177 - 17.07.2015 - 13:24
вы лучше напишите как спасаться от этих чупакабров?
Гость
178 - 17.07.2015 - 13:31
169-Бендер Родригес >
Вы просто смотрите на мир очень неглубоко, вообще не осознавая его поливариантности.
Гость
179 - 17.07.2015 - 13:33
Автор этой темой пробила очень очень очень очень очень большое отверствие в жизни своей семьи и близких.
Если у автора есть дети или домашние животные - следовало бы озаботиться их судьбой, хотя может и не помочь уже.
Гость
180 - 17.07.2015 - 13:41
179-na pozitive > Темой?? Ее прочитают и отомстят?
Гость
181 - 17.07.2015 - 13:49
179-na pozitive >*прислушивается к ощущениям* Пожалуй, после такого тебе нелишне заранее зарегить ник "na negative".
..искренне Ваш, автор этой темы:)
Гость
182 - 17.07.2015 - 13:52
181-Murph > Серьезно, не надо давать воли злости. Незнание законов не освобождает от ответственности.
Гость
183 - 17.07.2015 - 13:55
180-Мисти_ >Описанные в теме случаи произошли не ранее, чем 10 лет назад, далеко от берегов России и я удивлюсь, обнаружив одного из персонажей читающим по-русски. (В России тоже происходило, но это в теме не описано).

По теме. Удивлена, как много людей отписалось, что наблюдают то же. Было бы интересно вывести правило.
Гость
184 - 17.07.2015 - 13:58
180-Мисти_ >
Очень глупый комментарий
Гость
185 - 17.07.2015 - 13:59
182-Мисти_ >А что ты из этих законов логически выводишь: что все злящиеся наносят удар по тем, на кого злятся? Или только особенно одаренные и они должны удерживаться от злости, в отличие от нормальных людей?
Гость
186 - 17.07.2015 - 14:05
185-Murph >Я думаю, что злиться не стоит никому, любая религия об этом говорит, по крайней мере, христианская - точно. Кроме того, видимо, злиться можно по-разному, у меня именно было ощущение, что я посылаю злобный луч, а сейчас это обычно выглядит как "охохонюшки-хо-хо".
Гость
187 - 19.07.2015 - 20:17
Слышала от одной... скажем так, ведьмы... Она очень легко может наказывать задевших ее людей, но почти никогда не делает этого, всегда подавляет свой гнев и обиду. Потому что на такие действия есть обратка. Наказание не должно превышать масштабов содеянного. За неосторожное слово- смертельное заболевание? Сильная ведьма, и та сдерживает эмоции, пропуская мелкие обиды ... потому что обратка, которая грозит ей, за "превышение полномочий" - вещь страшная. Кем вы себя возомнили, чтобы карать людей? Автор, если вы верите в то, что это по вашей воле так серьезно страдают люди- не думали, чем их слезы и боль вернутся вам?
Гость
188 - 20.07.2015 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
если вы верите в то
K счастью, я не верю, о чем прямо и написала в сабже:)
Цитата:
Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
Сильная ведьма
- это сильно. Боге, откуда вы такие беретесь, бытовые эзотерики?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены