К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чупакабры среди нас

Гость
0 - 15.07.2015 - 06:53
Тема о паранормальных явлениях, экстрасенсорных способностях и чудовищных совпадениях, создающих видимость существования первых двух пунктов.

В моей жизни уже много лет наблюдается странное и ужасающее явление. Стоит меня кому-то как следует разозлить, как на бедолагу обрушивается несоразмерное изначальной провинности наказание. Я учитываю китайскую поговорку про труп врага в реке. Но мой случай иной, ибо возмездие наступает, во-первых, незамедлительно, а во-вторых, оно принимает форму изначально нанесенной обиды.

Чтобы не быть голословной. Был вопиющий случай, когда я узнала, что одна знакомая сплетничает (распространяет заведомо лживую информацию) о моей позиции чайлд-фри. Не успела я остыть от злости, как - бах - приходит известие, что ей диагностировали рак яичников. Все в шоке, а я больше всех. Сейчас она в ремиссии, но детей иметь не сможет.

Еще один вопиющий случай, произошел год назад. Коллега, чей стол за моей спиной, нажаловалась начальству, что я в интернете отвисаю. Я восприняла это как удар в спину (учитывая, что я делаю такой же обьем работы, как она, работая 4 дня в неделю). Буквально через неделю ее увезла скорая прямо с работы с острым приступом боли в спине. Разорванный диск, поврежден нерв, все это неоперабельно и несчастная женщина выпадает на год из жизни. Сейчас она вернулась на 3 дня в неделю, но еле-еле таскает ноги и перспективы смутны.

Был миллион более мелких случаев, когда знакомый нагло забил возврат долга - и его кинули собственные родственники на гораздо бОльшую сумму. Когда тетенька сказала мне гадость и заполучила какой-то адский ларингит или как называется, когда теряют голос (я даже не знала, что можно на несколько недель потерять голос). Другой сказал гадость посредством электронного ввода информации - и незамедлительно получил травму руки.

У меня научный склад ума, поэтому свою причастность ко всем этим злодействам я отрицаю. Но совпадения продолжают преследовать и, на всякий случай, стараюсь уже не злиться лишний раз на убогих.

А вы замечали за собой или знакомыми подобные фокусы? Какой случай паранормальной активности в вашей жизни был самым вопиющим?



Гость
121 - 15.07.2015 - 15:42
120-Бендер Сгибальщик > знала даму, мужчины которой умирали, речь про мужа и пр. любимых любовников, все в кол-ве 5 душ. Странное совпадение, не находите?
Гость
122 - 15.07.2015 - 15:48
121> странное. Но совпадение.
123 - 15.07.2015 - 15:49
0 - Ой прям точь в точь про мою девушк, вы прям в чём то похожи. Был случай такой, гуляли как то мы по ТРЦ,зашлив магазинчик она решила себе шортики-трусики купить.Отправились мы в примерочную,она стала примерять и тут как то невзначай мы занялись шаловливыми утехами, и на тебе заглядывает каая то дура.Девушка только и успела сказать 'вот тварь', как та пройдя метров 5 подскальзывается на кафеле (там ещё то ли сплит протекал, то ли крыша) , вобщем упала и ударилась головой.В итоге скорая её забрала.Случайность это или закономерность? Сней множество подобных историй происходит!:)
Гость
124 - 15.07.2015 - 15:55
121-Meliora_spero > Наука же вам и говорит: в бесконечности вероятность какого-либо явления стремится к единице. Всякое бывает. Имеет смысл смотреть шире -- что за путь привёл конкретного мужчину к упомянутому исходу. Это, ведь, произошло не в один день: поженились и умер. Причины подобного стечения обстоятельств могли сформироваться ещё в детстве а, возможно, и далеко за его пределами. Иначе говоря, то, где мы есть, -- это то, куда мы пришли. Вопрос осознанности -- вопрос второй, осознанность крайне скудна, скажу больше, человек не осознаёт осознание. Если осознание -- это такой широкий поток, то осознанность охватывает лишь малую часть этого потока. А за пределами осознания -- бесконечность. Даже если рассматривать границы существа, то человек -- это черепаха в море существа, в котором ещё живут акулы, морские коньки, чайки и прочие твари. Разница лишь в том, что человек среди всех этих тварей, составляющих существо, занял выгодную позицию -- человеческое тело.
Гость
125 - 15.07.2015 - 16:06
122-ГолаяПравда > Просто задумайся над тем, что есть такое "совпадение".
Гость
126 - 15.07.2015 - 16:08
123-Gurumaiy > не боишься?;)) а то решишь расстаться и страшно представить что будет
127 - 15.07.2015 - 16:12
Ой не пугайте пожалуйста, мы ведь друзья, хоть и близкие...:)
Гость
128 - 15.07.2015 - 16:12
125> то, что не было никем спланировано специально.
129 - 15.07.2015 - 16:20
Расскажу ещё один случай, тоже в ТРК только в другом.Ехали мы на эсколаторе,а находятся и такие что эсколатор едет а им надо ещё и пешком переться.Так вот мне один кабан на ногу наступает.Пока я успел только взвизгнуть, она ему говорит - 'бегимот смотри куда прёшься' , он повернул бошку к ней, а в конце эсколатора какой то указатель что ли стоял, так вот башкой он в него и въехал.Да что то так серьёзно,стока кровищи,не знаю правда чем закончелось, надеюсь всё благополучно.
Пока не собираюсь с ней расставаться, молодняк, знаете с ними так прикольно, такой драйв.Ну может туда дальше...))
Гость
130 - 15.07.2015 - 16:34
128-ГолаяПравда > то, что не было никем спланировано специально
Поэтому я и написал -- "осознанность -- это второй вопрос". Осознаёшь ли ты свой путь или нет -- это твой путь и он ведёт ровно туда, куда он ведёт, и придёшь ты ровно туда, куда идёшь. Вне зависимости от наличия или отсутствия осознанности.
Гость
131 - 15.07.2015 - 16:49
"Хто нас обидит - трех дней не проживет!"(с)ВВП :))
Гость
132 - 15.07.2015 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
'бегимот смотри куда прёшься'
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
Девушка только и успела сказать 'вот тварь',
- да она у вас хамло...
Гость
133 - 15.07.2015 - 16:52
да ещё и травмы у людей потом такие серьёзные, грубо говоря ни из-за чего...оно вашей девушке же и вернётся...только позже...
Гость
134 - 15.07.2015 - 17:04
129-Gurumaiy >судя по лексикончику девушка у вас не из благородных домов, смотрите, как-нибудь и вы стратите)
Гость
135 - 15.07.2015 - 17:22
121-Meliora_spero > ничего странного, вполне возможно, что дама изначально выбирала болезных, чтобы их жалеть и ухаживать. А уж про комплексы и тараканов такой дамы я вообще молчу)
Гость
136 - 15.07.2015 - 17:24
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
чтобы их жалеть и ухаживать.
не-не. Не ее случай)
Гость
137 - 15.07.2015 - 17:25
132-HondaVodka > так и Gurumaiy у нас - не ума-палата, практически низшие позвоночные.
Гость
138 - 15.07.2015 - 17:27
136-Meliora_spero > мы всегда лучше знаем, о чём другие думают, что чувствуют и что хотят)
Гость
139 - 15.07.2015 - 17:29
138-АптекаУлицаФонарь > да!))
140 - 15.07.2015 - 18:09
По мне так лучше считать, что совпадение (и - забить), чем подтягивать под это дело теорию (145% что окажется неверной) и ходить с "печатью этого знания" на лице... :)
человек чувствует (способен ощутить, до осознания-по-Бендеру как до Плутона пешком :)) гораздо больше, чем может вывести на уровень осознания... и любая "неприятность" может "бродить в мозгах" в виде "смутной идеи", а может и проявиться в виде диагноза... все может быть, только к аффтору это не имеет ровно никакого отношения... все, что было причиной(семенем), случилось гораздо раньше...
Гость
141 - 15.07.2015 - 18:17
140-WarmGun > Верно, мы сами проводим линии и устанавливаем связи между вещами и сами несём за эти линии ответственность.

человек чувствует гораздо больше, чем может вывести на уровень осознания
Я выше писал об этом. Всё хитро. Поток осознания насыщается всяким, многое из того, что составляет этот поток, человек просто не осознаёт, поскольку осознание как бы осознаёт само себя, превращается в самоосознание, которое не есть точной копией осознания, а есть лишь его отражением (Карлитос что-то там писал про отражения от стенок коконов, о рефлексии, если мне не изменяет память)). Вот например вытащил я вещь через сновидение, сон, не важно, откуда-то из существа (наверняка не из бездны, а из обочины привычной мне позиции восприятия, из ближайших территорий. Вещь странная, либо чувство странное, его здесь нет. Она попала в поток осознания, осознание пополнилось этой вещью. Но я могу об этом не помнить вообще, я могу это подозревать, я могу не осознавать, что произошло, поскольку не только осознание в полной мере не захватывает все немыслимые пределы существа, если по Карлосу -- не только не подсвечены осознанием все волокна существа, но даже те, что подсвечены осознанием, не осознаются в полной мере, ибо "зеркало у вас мутное". (с) :)
142 - 15.07.2015 - 18:24
141-Бендер Сгибальщик > существуют зеркала, которые "начали протирать" задолго до Карлоса... :)
143 - 15.07.2015 - 18:25
140-WarmGun >141-Бендер Сгибальщик > Если ваши речи натрезвую походят на повествования грибных трипов, то интересно что вы расскажете реально похавав грибов. ))
144 - 15.07.2015 - 18:29
143-Eddie > грибочки приму только ШиЗиного приготовления... :))
Гость
145 - 15.07.2015 - 18:50
143-Eddie > Забавный момент состоит в том, что никаких грибов, наркотиков и пр. для банальных вещей не нужно. Для того, чтобы если не научиться хорошо видеть, то увидеть энергию, нужна всего-лишь какая-никакая безупречность, то, что тот же Карлос называет "путём воина". Когда ты увидишь энергию и сможешь её видеть где-угодно и когда-угодно (пусть это будет очень фиговое вИдение и ты не будешь понимать, что ты видишь и как ты это видишь), у тебя отпадут все вопросы, в т.ч. вопрос веры. Поскольку "верить" или "не верить" -- этот выбор актуален только до того момента, пока ты не увидишь и не осознаешь в той или иной степени механизм восприятия. Степень осознания может быть разная, важно, чтобы это были не умозаключения, поскольку "понимая, ты не делаешь ничего нового". Это должна быть, что называют последователи ДАО -- алхимия, то есть внутренняя физическая трансформация, приготовление в результате которого твоё осознание расширяется, вместе с ним расширяется и восприятие, захватывая всё новые области существа.
Гость
146 - 15.07.2015 - 18:52
145-Бендер Сгибальщик > у тебя отпадут все вопросы, в т.ч. вопрос веры
Наверное, слово "вопросы" следует заменить на "сомнения".
Гость
147 - 15.07.2015 - 18:55
Научиться видеть энергию несложно. Чертовски сложно научиться хорошо видеть и ещё сложнее научиться знать. Но сомнения преодолеваются при достижении даже посредственного видения, или же, если быть точным, с того момента, когда человек или воин получает выбор позиции восприятия: смотреть на кружку или видеть кружку.
148 - 15.07.2015 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Бендер Сгибальщик Посмотреть сообщение
Чертовски сложно научиться хорошо видеть и ещё сложнее научиться знать.
не согласна.
149 - 15.07.2015 - 19:09
148-Викентия > Станешь есть со мной грибы, когда я решусь? )
150 - 15.07.2015 - 19:26
149-Eddie > не видишь что ли? Мне и без грибов уже отлично)
151 - 15.07.2015 - 19:35
150-Викентия > Ты так ничего и не поняла... Когда ты станешь способна видеть и знать - восприятие окружающего мира нельзя будет характеризовать словами вроде "отлично" и "отвратительно". Они будут для этого невообразимо скудны! ;))
152 - 15.07.2015 - 19:36
151-Eddie > да и тебе я уже тоже вижу достаточно)
153 - 15.07.2015 - 19:42
152-Викентия > Это ты так говоришь лишь потому, что тебе пока неведомы законы Хаммурапи Бусидо. Или как там называется Путь самурая... ))
Гость
154 - 15.07.2015 - 19:42
#грибоеды
155 - 15.07.2015 - 19:48
153-Eddie > ну ты талааант)))
Какими грибочками балуетесь?)))
Гость
156 - 15.07.2015 - 19:51
А что это с Бендером? Грибы есть не хотел?
157 - 15.07.2015 - 19:57
156-сарлаах > а мож передоз?)
158 - 15.07.2015 - 20:06
155-Викентия > Говорю же, я пока не практикующий юзер, а лишь "стремила". Единомышленников вот набираю. )) А ты производишь впечатление благонадёжного и близкого по духу соратника. ;)
159 - 15.07.2015 - 20:11
158-Eddie > против кого дружить будем?)))
160 - 15.07.2015 - 20:37
159-Викентия > Смотря как вшторит. ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены