К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что за Д ы живут на свете???

Гость
0 - 20.07.2015 - 19:45
Почему неадекватов столько в городе? https://youtu.be/W9fYikgc3JQ
Что бы вы сделали в этой ситуации?
Ps как достал этот пофигизм
Pps по мне так пусть ехала куда угодно бесплатно
Ppps а кому жаловаться на подобный беспредел?



Гость
121 - 21.07.2015 - 14:14
119: хамкой ее тут считают обездоленные и побитые жизнью)
Гость
122 - 21.07.2015 - 14:15
118: они все на пиво спустили!
Гость
123 - 21.07.2015 - 14:20
86-Антарес > я 5 тыщ недавно пыталась поменять в 5 магазинах (ларьках), только в 6м дали сдачу. Если надо что-то по мелочи купить даже с 500 не всегда сдачу находят и такие морды крутят что я за конфетками с пятисоткой хожу. Банкоматы сейчас что-то почти перестали выдавать размен, редко когда удается.
Гость
124 - 21.07.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
Вопрос, чел вам родить обязан сдачу? Или хранить тысяч 20 мелкими купюрами на сдачу?
Примерно так, или побежать разменять, а не посылать меня. Это их обязанности. Тем более я писала, что всегда стараюсь идти с разменными деньгами, но если нет, я не должна бегать искать размен. Это должен делать продавец, его хозяин и т.д. Это делают по-хорошему до рабочего дня, можно вечером, для размена есть банки.
125 - 21.07.2015 - 14:28
118-NoThanks >Я верю в людей. Может, они все на пиво и маршрутку спустили
Гость
126 - 21.07.2015 - 14:51
124-Batgirl > Это их обязанности
Что меня поражает в нашем обществе, так это то, что каждый мало-мальский чел научился тыкать в морду окружающим их обязанностями. Ну вот ткнула с издевкой беременная ТП в морду водителю своей 5-кой и его обязанностями, ну и? Далеко уехала? Вылетела тут же. Наверное, значит, где-то допущена стратегическая ошибка и подозреваю, что не водителем, а ТП, поскольку именно она вылетела из маршрутки и пошла пешкарусом, а водитель поехал себе дальше, через 5 минут забыв о существовании данного экземпляра.
Понимаете, ваши "обязанности" − это всё равно, что предъявлять "обязанности" светофору в том, что тот ДОЛЖЕН остановить поток. Никто никому ничего не должен и тыкать людям в лицо их обязанностями − это последнее дело, особенно в повозках, в ресторанах и пр. Минимум будут недовольны, максимум выкинут из машины и нассут в суп.
127 - 21.07.2015 - 14:52
126-Бендер Родригес >думаю что этот удила с маршрутки уже безработный и с волчьим билетом
Гость
128 - 21.07.2015 - 14:53
124-Batgirl > но если нет, я не должна бегать искать размен
Ну и вылетишь ты в очередной раз из такси со своим "не должна". И пойдёшь пешком посреди ночи. Молодцом! Главное, что ТЕБЕ ДОЛЖНЫ!
Гость
129 - 21.07.2015 - 14:56
127-13й > Глупости. Ездит как прежде. Ибо таких ТП на его пути по десятку на день попадается, он с ними научился обращаться − просто высаживает. Не хотят выходить из ЕГО машины − вышвыривает. Я бы тоже вышвыривал. Что и делаю, когда ко мне приходят люди начинают говорить о том, что и сколько я им ДОЛЖЕН. Такие люди автоматически отправляются в дальнюю даль очереди. Поэтому меня и штрафуют по минимуму − садясь в машину ДПС я не тычу инспектору в морду его обязанностями: ТЫ МНЕ ДОЛЖЕН!, а разговариваю по-человечески и получаю такое же отношение, либо "держи права, езжай", либо "выпишу тебе пешика". Есть категория лиц, которая подходя к машине ДПС уже открывает рот, чтобы начать перечислять перечень ДОЛГОВ, которые есть у инспекторов перед этими лицами. Некоторые из них отправляются в КПЗ посидеть одуматься (знаю и такие случаи).
Гость
130 - 21.07.2015 - 14:58
А пацанам с пивом, повторюсь, насрать на барышню. Они за неё ни копейки не дадут, ибо снимать из банкомата 5-ку, зная, что ты сейчас будешь ехать на маршрутном такси − чем это объяснить, если не глупостью? А за глупость каждый должен платить сам.
131 - 21.07.2015 - 14:59
129-Бендер Родригес >в данном случае водила маршрутки ДОЛЖЕН иметь сдачу. Нет сдачи - везет бесплатно.
Подозреваю, что он не просто безработный, но еще и денег тетке понесет, что-бы дело замять.
И история с ГАИшником здесь не в тему, когда ты ПДД нарушил.
Гость
132 - 21.07.2015 - 15:03
126-Бендер Родригес >Я не предлагаю тыкать в морду. Хамство не оправдываю. При этом и свои обязанности тоже выполняю, а не просто указываю другим, что они должны делать. Чего уж проще, когда каждый делает то, что должен делать. Иначе зачем вообще идти работать, на любой работе в сфере услуг есть обязанности по отношению к обслуживаемым клиентам. Просто тем, кто живет по около уголовным понятиям, а не по закону и по совести, это трудно понять.
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
Никто никому ничего не должен
Мне продавец из магазина также говорила, но почему-то с работы вылетела. Странно. Ни за что бедную уволили или все-таки обязанности у нее были, просто она о них забыла? Неужели Вы правда считаете, что водитель маршрутки, продавец, парикмахер и пр. ничего не должны, не имеют никаких обязанностей перед клиентами, как минимум? Все это регулируется различными законами, правилами, почитайте на досуге.
Гость
133 - 21.07.2015 - 15:04
130-Бендер Родригес > Откуда 5 т.? Там в ролике ты-ся-ча) рублей. Одна. Ну не смог человек поменять, Магнит закрыт!, а ларьки не меняют, да мало ли какие обстоятельства. Зачем выкидывать из маршрутки.
Что в головах у таких принципиальных, как ты. Вы никогда в ситуации форс-мажор не попадали, не обязательно это маршрутка должна быть.
Гость
134 - 21.07.2015 - 15:06
Зачем выкидывать из маршрутки.
За вызывающий тон. Посмотри видео внимательно.
Гость
135 - 21.07.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
Не хотят выходить из ЕГО машины − вышвыривает.
Он не бесплатно частным образом на личном автомобиле тетку повез, а оказывает услугу, что регламентируется всевозможными документами и законами. Соответственно имеет перед этой теткой обязанности.
136 - 21.07.2015 - 15:07
129-Бендер Родригес >Ты не прав
Ибо баба может обратиться к врачам на почве стресса, и месяц водила будет работать ей на лечение, что вряд ли даст ее забыть
Гость
137 - 21.07.2015 - 15:08
133-Антарес > Что в головах у таких принципиальных, как ты.
В головах у таких, как я, никаких принципов. Свобода. Один толковый человек как-то на Кубань.ру задал вопрос и сам же на него ответил:
Имею ли я право убить человека? Морального нет. Физически.. А кто мне запретит?
Никто вам ничем не должен. Попросили выйти − ВСТАНЬ И ВЫЙДИ и не ищи себе проблемы на пятую точку.
Модератор
138 - 21.07.2015 - 15:09
если услышу от работника хоть раз: "ты должен" или "я не должен" - тот сразу пойдут гулять.. тут я с каном согласен.. апелляции к тому кто что и кому должен - это последнее дело в нормальном общении людей.. в суде можно так базарить.. или при любом другом разруливании конфликта... но уже конфликта... когда он случился... когда каждый сам за себя.. а пока никакого конфликта нет и пока вы вроде как сограждане - в таком тоне вести диалог - самое последнее дело.. должны люди друг к другу относиться по людски.. только и всего..снять в банкомата 4900 вместо 5000 - не сложно... не конфликтовать с барышней изза 20ти рублей - тоже не сложно... заплатить за барышню 20 рублей - опять же не сложно... никому ничего в этой ситуации не сложно.. каждый мог безо всяких усилий эту ситуацию предотвратить.. но из 3х вовлеченных лиц - ни одно не захотело жить по человечески... зато каждый другому (пацанов с пивом не касается, они так - масовка) тычет в лицо его обязанностями.. фу, стыдоба...
Гость
139 - 21.07.2015 - 15:10
136-ЁлкА ТигровАЯ > На почве стресса? Её кто-либо заставлял волноваться? Это настолько косвенная и сложно выделяемая связь, кто никто в этой стране не будет заморачиваться. У нас не идиотизм США, когда кто-то громко пукнул, а кто-то испугался и умер, и тот, кто пукнул, виноват в боязливости, а значит в смерти того, кто умер.
140 - 21.07.2015 - 15:10
137-Бендер Родригес >Соответственно, когда к водиле придет иск на возмещение морального и физического вреда, будет оплачивать, поскольку правило также работает в обе стороны
Гость
141 - 21.07.2015 - 15:11
Водитель сраное быдло. Впрочем, водители маршруток и таксисты это вообще в массе своей тупое отребье.
Но это не оправдание.
Я не понимаю когда оправдывают быдлячество под предлогом что пострадавший останется в большем проигрыше. Из-за этого ничего никогда не изменится в сфере обслуживания. Маршрутки это не частное такси, а ведут себя будто все им обязаны.
Гость
142 - 21.07.2015 - 15:13
140-ЁлкА ТигровАЯ > Какой иск))))))))))))))))))))) Какой МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД в России? ))))))))) Всё, Ёлка, хватит мне рассказывать фильмы маде ин Голливуд. Есть одно правило: никаких правил. И вместо того, встать и выйти, баба в итоге, допустим, потеряла ребёнка. И в смерти ребёнка [ОСОЗНАЙ ЭТО] виноват не водитель, а баба. Ибо "пешеход был прав, но мёртв". Хватит жить в мифическом мире, где тебе все должны. Есть всего одно правило: никаких правил. И стоит думать о том, что твой наезд на кого-либо всегда может окончится тем, что этот кто-то достанет нож или пистолет и застрелит тебя на Х. несмотря на все твои "ты мне должен" и "ты обязан".
143 - 21.07.2015 - 15:13
139-Бендер Родригес >С фигали она сложно выделяемая?
Водила применяет силу к лицу, заведомо находящемуся в беспомощном состоянии, а беременная баба таковой является по отношению к мужику без признаков инвалидности, раз он является водителем общественного транспорта - баба лежит на земле- баба попадает в больничку- свидетели и факт видеосъемки есть. Даже заморачиваться не надо
144 - 21.07.2015 - 15:14
138-NoThanks > я, короче, к тем дебилам, которые на стороне водителя )))

у нас давно уже надо закон не о защите прав потребителя вводить, а о защите прав предпринимателя ... злоупотребление своим правом со стороны потребителя дело повсеместное ... после сдачи выручки продавца можно убить, но заставить его родить сдачу нельзя
145 - 21.07.2015 - 15:14
http://tver.mk.ru/articles/2015/03/1...mechaniya.html
http://kubantv.ru/kuban/33028-v-kras...rutnogo-taksi/
http://www.islamnews.ru/news-436041.html
146 - 21.07.2015 - 15:15
142-Бендер Родригес >Я ж не виновата, что у тебя иски о возмещении морального вреда не удовлетворяли, правда
Гость
147 - 21.07.2015 - 15:15
141-ГолаяПравда > Впрочем, водители маршруток и таксисты это вообще в массе своей тупое отребье.
Водитель быдло, а стена твёрдая. Но почему-то никто, вписавшись башкой в стену, не предъявляет ей, что она твёрдая и от этого бо-бо. Что вы все хотите от ВОДИТЕЛЯ МАРШРУТКИ? Повторю вопросы: фрак и королевские манеры?
Гость
148 - 21.07.2015 - 15:15
146-ЁлкА ТигровАЯ > Я ж не виновата, что у тебя иски о возмещении морального вреда не удовлетворяли, правда
Сумму удовлетворения назови, тысяча? Пятьсот рублей? Ну?
149 - 21.07.2015 - 15:16
144-36и6 >а разменную монету не продавец должен добывать, а работодатель ей обеспечить ;-)
Наглядный пример - Океи-Ашаны разные.
Гость
150 - 21.07.2015 - 15:18
144-36и6 > после сдачи выручки продавца можно убить, но заставить его родить сдачу нельзя
Более того, из водителя маршрутки нельзя сделать принца. Он такой, какой он есть, у него совершенно Е...Я работа. Я два часа в день за рулём провожу и иногда закипаю, а он ездит по 8-10-12 часов за рулём среди идиотов и ТП на кредитопомойках. И тут заходит ТП и добавляет то, что называется "последней каплей": СЛЫШ, ТЫ МНЕ ДОЛЖЕН. Я совершенно понимаю реакцию водителя. Просто, как я уже сказал, бабу надо было вытаскивать аккуратнее или просто остановиться и сказать: пока ты не выйдешь, я не поеду. Я бы сделал именно так.
Гость
151 - 21.07.2015 - 15:18
145> отлично. Надеюсь не замнут и стрясут с него денег.
Гость
152 - 21.07.2015 - 15:19
150> его кто-то заставляет там работать?
153 - 21.07.2015 - 15:20
151-ГолаяПравда >это не про тот случай ;-)
154 - 21.07.2015 - 15:20
149-13й > океи с ашанам и обеспечивают ... у них есть эта возможность и специально оплачиваемый персонал ... а водила маршрутки что должен сделать, когда к нему фифа со своими "правами" вплывает, яко белый леплять в пруд, остановить маршрутку с другими пассажирами и бегать как пингвин по пляжу менять ее бабло до своего обеденного перерыва ? а как права других пассажиров, которым ехать надо ?
Гость
155 - 21.07.2015 - 15:21
143-ЁлкА ТигровАЯ > Водила применяет силу к лицу, заведомо находящемуся в беспомощном состоянии, а беременная баба таковой является по отношению к мужику без признаков инвалидности
Это ты сейчас свои фантазии за действительность выдаешь? Чтобы доказать беспомощность, ты на крест должна залезть и приколотить сама себя гвоздями. Давай не будем, я понимаю, вы горе-юристы, фантазируете о том, кто вам и что должен. Но рано или поздно каждый из вас находит свою пулю и свой нож от человека, который просто говорит: я тебе ничего не должен. И в этот момент вся ваша картина мира, мироздания просто рушится, ибо это нереальная жизнь и нереальные отношения, это ваши бумажные виртуальные "должки". Ну заплатит водила 1000 рублей − это всего-лишь цена того, что он поступил по своему убеждению. Не велика цена.
Гость
156 - 21.07.2015 - 15:24
129: думаешь,с быдловодятлом не справятся при желании? да на раз) запомнить номера,подкараулить на конечной и в бубен.
Модератор
157 - 21.07.2015 - 15:24
144-36и6 > ну таки ему никто не мешал просто ехать дальше... что он выиграл? чисто прагматически... маршрутка все равно пуская на половину.. то есть она ничье место не занимает.. он что так заработал рейсом ИКС рублей, что так - ИКС рублей.. никакого профита даже на эти сраные 20 рублей.. зато звезда ютуба, не исключены проблемы на работе.. ради чего? чисто из принципа? это глупо.. тем более и чисто юридически - он не прав... но и баба молодец.. что вообще за привычка снимать круглые суммы? сними 4900 или 5400 - и нет проблем..

а я вот буквально седня утром в траллике нахаляву прокатился.. там близко от дома.. вышел пешком прогуляться.. все дела сделал и увидел бабушку с абрикосами... купил 3 кг... и еще всякой ерунды.. и уже неохота пешком идти.. смотрю в кошелек - а там только штуки и мелочи рублей на 8-10.. сел в траллик, подошел к кондукторше.. сказал: "вас 1000 рублей затруднит?" она ответила: "ну ваще, да".. я говорю: "ну есть или штука или мелочи там немного но на проезд походу не хватит", она мне "а тебе далеко?", "не, говорю, две остановки", "ну езжай тогда так"... и вся история.. и не надо никому тыкать правами.. ни на кого орать.. никого подставлять и вышвыривать.. достаточно просто нормально общаться..
Гость
158 - 21.07.2015 - 15:24
153> разве? А вторая ссылка?
Гость
159 - 21.07.2015 - 15:25
156-Sadovodsha > Ты кого, таксистов караулить собралась? Душенька, тебя вывезут и в ближайшей лесополосе закопают. Таксисты научились выживать и, поверь мне, их среда выживания значительно (!) более агрессивна, чем твоя.
Гость
160 - 21.07.2015 - 15:25
применять физическую силу он не имел права,по-любому.В нашей немытой стране это трудно доказать,в штатах уже б сидел.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены