К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что бы вы сделали, для укрепления "института семьи"?

Гость
0 - 17.03.2021 - 11:43
Что бы добавили в пропаганду, стимулы, законы? Или убавили?
Чтобы люди хотели жениться и детей заводить. В идеале, чтобы не разводились.
Финансовые меры не считаются, денег на это нет. А вот закон один можно протащить или отменить.
С каждого по предложению)

Ну а если вы против этого "инст. семьи" - то тоже можно, но с пометкой: это чтобы добить, семьи это апендикс общества.

П.С. Чет сегодня много времени свободного.



81 - 17.03.2021 - 13:10
84-ЗГражданка >меня мамы из Мск и Питера в чате воспринимали иногда как сказочника с рассказами про 60 человек в группе дс. Про 40 человек в классе и школы в 3 смены.
Модератор
82 - 17.03.2021 - 13:10
86-ЁлкА ТигровАЯ > вот и ванга так говорила.....
Гость
84 - 17.03.2021 - 13:10
84-ЗГражданка > Так я о том, что даже когда все это есть, не помогает.
Вот мы тут сидим, зажравшиеся (хотя сейчас вроде по привлекательности и комфорту Краснодар стоит выше Питера), а женитсо не хотим, а хотим разводится.
85 - 17.03.2021 - 13:11
89-ЗГражданка > а жаль. Так хорошо все сработало б ,как тогда.
Модератор
86 - 17.03.2021 - 13:11
87-Атти > так ты и есть сказочница :) в 23ей школе классы не по 40 рыл и смен там всего две :))) а для жителей музыкального ты еще дальше, чем для москвичей и питерцев :))
Модератор
87 - 17.03.2021 - 13:13
92-NoThanks > плюс.. спроси у своих питерцев сколько учеников в классах гденибудь в новом девяткино или типа того - та же самая тема, что и у нас...
88 - 17.03.2021 - 13:13
92-NoThanks > а через забор там 54 школа и там как раз по 40 человек. В 23-й одна смена вообще для ВСЕХ классов.
Модератор
89 - 17.03.2021 - 13:14
94-Атти > угу.. решила атти напугать своих знакомых москвичей рассказами о краснодарском гетто :))
90 - 17.03.2021 - 13:15
88-NoThanks >вот. А у нас чета переживают за чужие задницы
Люди, если не брать в расчет некрозоопедофилов делятся на 3 группы, убежденные гетеро, убежденные гомо и убежденные би. Первым пропаганда не поможет, они умрут, но не дадут, вторым и третьим пропаганда не нужна, они сами пропаганда. Вопрос себе надо задавать в первую очередь
91 - 17.03.2021 - 13:15
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Лучшая пропаганда для того, чтобы дети не курили, это курящие папа и мама, и бабушка с дедушкой, чтоб топор можно было вешать, чтоб на улицу вышел и в обморок упал. Тогда дети курить не будут
иногда - сработает, чаще - нет.
Обычно, яблоки укатываются недалеко от яблони.
90-УВ50 > а в чем же дело?
Гость
92 - 17.03.2021 - 13:16
Ребят, ну это же все таки, наивно, зацикливаться на потомстве, как шпатлевке "от Петровича", каковая сцементирует некое понятие "семья".
Ну, в принципе, это удобно, затащить дите на секцию, часа на 3-4 и успеть сгонять по бабам.
93 - 17.03.2021 - 13:16
95-NoThanks > не напугать, а рассказать про жизнь за МКАДОм :-) У меня все сложилось благополучно со школами детей ,но я знаю тех, у кого не сложилось и их немало.
94 - 17.03.2021 - 13:16
92-NoThanks >я уже говорила, в нашей школе и вовсе одна смена, даже второй нет
Модератор
95 - 17.03.2021 - 13:17
96-ЁлкА ТигровАЯ > не, если уж ты на эту тему хочешь, то не совсем так.. на счет убежденных... содержательная дискуссия такова, что для очень многих гомосексуалистов их ориентация - это в той или иной мере их собственный выбор, который они однажды сделали.. если ты убежденная и я убежденный, это не значит, что все вокруг такие же убежденные.. там вариантов сложностей познания себя - очень много у людей.. их жизнь реально непроста.. особенно в юности.. и их будущее реально во многом зависит от их выбора..
Модератор
96 - 17.03.2021 - 13:18
99-Атти > да у них там у самих такие же гетто есть :)) просто для вас это другой мир :)
Гость
97 - 17.03.2021 - 13:20
97-Telemax > Дружище, не знаю. Социологи копья ломают из каждого утюга.
Мне импонирует версия знакомого, он правда, из другой сферы. Согласно ей наступила некая "перегрузка ответственностью", когда проживание в паре+дети налагает такое количество "обременений", что моСк уже не вывозит.
Он критикует при этом политический строй, но я не думаю, что бегает налево назло Единой России.
Модератор
98 - 17.03.2021 - 13:21
103-УВ50 > твой друг - дурачок :))) ну то такое.. просто к слову пришлось :))
Гость
99 - 17.03.2021 - 13:22
104-NoThanks > Не без этого, учитывая что он хату купил любовнице, а она его через месяц послала.
Модератор
100 - 17.03.2021 - 13:23
105-УВ50 > ахха :))) огонь :)) но если серьезно, то искать ответы на эти вопросы в политической системе или социальном строе - это я не знаю даже кем надо быть.. кем надо быть, чтобы не понимать в 21м веке, когда и информация доступна и опыт уже накоплен неплохой человеками, что дело вообще в другом, я не знаю.. увы...
101 - 17.03.2021 - 13:26
0-Ex Тазик > по теме: если про "больше детей рожать", то можно деньгами (быстро) и пропагандой (дольше).
Условно, некоторое время назад видел часто в рекламах семьи с одним ребенком, сейчас - два. Уже лучше.
Когда с детства видишь какие-то примеры, то воспринимаешь их как "нормально" и свою жизнь, зачастую, строишь по этой норме.
Если же речь о каком-то "правильном" отношении к семье, то многогранный, где вопрос больше к воспитанию и реальном отношении внутри семьи.
Гость
102 - 17.03.2021 - 13:27
106-NoThanks > (оправдываюсь)
1. Он мне не друг, а знакомый )).
2. Мне импонирует только та часть, где про "перегрузку".
103 - 17.03.2021 - 13:28
49-NoThanks > пропаганда должна быть грамотной, тогда будет нужный эффект) а про маргиналов и алкоголиков я просто программы не смотрю, зачем мне лишний негатив в жизни, но для молодняка это вообще может быть нехорошим открытием, что такое вообще возможно в жизни и это совсем не тот пример, который им нужно иметь перед глазами
104 - 17.03.2021 - 13:32
103-УВ50 > что-то кажется даже в этой парадигме корень в том, что ответственность воспринимается как что-то тяжелое и обременительное.
Но это, думается, тоже часть тренда пропаганды. Из людей лепят вечных инфантильных детей, а следствия (любовь к комфорту, страх ответственности, жажда постоянно нового, стремление "не чинить, а выбрасывать", уверенность, что "мне должны" и т.п.) уже накладываются на все сферы в т.ч. и семью.
105 - 17.03.2021 - 13:32
109-Tiziana >ППКС. Ну приобщили ж как-то к спорту и спортзалам и всяким физнагрузкам анмасс народ . Кто помнит такое количество спортзалов, студий лет так 30 назад?
Модератор
106 - 17.03.2021 - 13:36
109-Tiziana >"пропаганда должна быть грамотной" осталось только обсудить примеры грамотной пропаганды :)

108-УВ50 > на счет перегрузки тут немного другой замес.. дело не в перегрузке ответственностью.. раньше было сложнее.. сейчас чо? не вышел на работу - уволился, живешь на пособия.. а раньше - не вышел на работу - сдох с голода через 3 дня.. и так во всем.. раньше проблемы безопасности, выживания, здоровья - стояли намного острее.. то есть ответственность была выше, чем сейчас.. поэтому говорить о перегрузке ответственностью както странно.. скорее наоборот.. перегрузка безответственностью... ответственность - тренирует тело и дух.. а безответственность - делает слабым.. люди без ответственности за свою жизнь и жизни близких стали слабыми.. отсюда и ощущение "перегруза".. ноша стала легче, но люди стали дрыщами.. вот оно чо...
Гость
107 - 17.03.2021 - 13:37
110-Telemax > А я вот сейчас задумался. И мне пришло в голову, что действительно, очень часто я слышал на предметную тему "Я устал(а)".
И не могу сказать, чтобы все_эти_люди были инфантильны. Они, конечно, далеко не соль земли и становой хребет нации, обычные люди.
Причем возраст - старше 35.
И я бы еще вектор поменял, с "мне должны" на "почему я ВСЕ должен?! (должна).
Модератор
108 - 17.03.2021 - 13:38
111-Атти > денег не было.. и времени.. пропаганда тут не при чем.. заботиться о своей бренной тушке - нормальное желание двуногого примата.. чтобы тушка была красивенькая.. и когда появляются деньги и время - люди начинают делать это.. для этого никакой пропаганды не нужно..
Модератор
109 - 17.03.2021 - 13:39
113-УВ50 >слабаки потому что..
110 - 17.03.2021 - 13:40
115-NoThanks >времени больше не стало ,мне кажется. Да и с деньгами не все так просто. Но то, что люди стали больше внимание уделять поддержанию здорового духа в здоровом теле-факт.
Гость
112 - 17.03.2021 - 13:41
112-NoThanks > А мне кажется что нет. Ответственность, это некая сумма тех требований, которые мы сами к себе предъявляем в зависимости от обстоятельств.
Ну вот, утрировано, жениться - нужна квартира, ребенка нужно возить в сад на машине, летом нужно в Турцию.
И нет, я не рассматриваю только материальную стороны.
Берем любой "бизнес процесс" рисуем "дорожную карту".
Сколько геммороев добавляет обладание машиной, которая нужна (здесь мы делаем допущение), для того, чтобы ездить в сад и магазин?
И так рисуем все процессы совместной жизни, большая часть которых одиночке не нужна.
Наверное как то так. "но это не точно" (С)
Модератор
113 - 17.03.2021 - 13:43
117-Атти > на этот вопрос тебе ответят владельцы фитнесклубов.. как только экономика чуть растет - у них все пухнет как на дрожжах, как только чуть падает - они первые страдают... это то же самое, что туризм.. можно говорить, что мы приучили людей отдыхать за границей :) на самом деле у людей просто появилась возможность тратить на себя..
Гость
114 - 17.03.2021 - 13:43
116-NoThanks > Этот снаряд не полетит. Увеличение количества (даже) официальных разводов имело тенденцию к росту уже давно.
Или все изначально были "слабаками" или в консерватории что-то не так.
115 - 17.03.2021 - 13:44
80-NoThanks > ну, скажем так, если кто-то думает рожать еще одного или не рожать, то наличие детских садов и школ уже будет большим плюсом для рождения еще одного ребенка, а если и в сад не попадешь , и школа в 3 смены, то еще 10 раз люди подумают рожать или нет.
Гость
116 - 17.03.2021 - 13:44
114-_ >он не спекулянт, первые руки. Навариватся другие, он впахивает, как наши аграрии, а мне за них всегда обидно было, за бесценок отдают, пенку снимут на рынке. Но не жалуюсь, я к материальному стараюсь не привязываться, богатство это не как можно больше, это достаточно, чтобы нехватка не ощущалась. Дети наше всё, вот для них бы хотелось уверенности в завтрашнем дне, образования качественного и доступного, медицины безопасной (!, даже так, а то калечат, а не лечат).
Не будет этого - найдём другой способ заработка, дело в характере.
Гость
118 - 17.03.2021 - 13:45
122-Tiziana > Если школа в три смены и в сад не попадешь, то тут стоило подумать рожать ли первого.
119 - 17.03.2021 - 13:48
113-УВ50 > я сказал бы, что утрачиваются ориентиры.
Раньше было четко понятно, кто и что должен. Что должен семье, что общине, что стране, что царю и т.п.
Сейчас "ничто не истина, все дозволено", но ничегонепонятно.
А когда нет базовых ориентиров, то тебе могут втюхать, что ты должен купить подруге новый айфон (и она свято верит, что должен) и, наоборот, что "тникомуничегонедолжен".
Короче, равновесие утрачено и маятник качает из стороны в сторону.
Модератор
120 - 17.03.2021 - 13:48
119-УВ50 >"Ответственность, это некая сумма тех требований, которые мы сами к себе предъявляем" правильно говоришь.. так и где требования выше? сейчас тебе нужно просто ходить на работу - и все у тебя будет больмень норм.. будешь хорошо работать - будет чуть лучше. будешь плохо - будет чуть хуже.. с голоду не сдохнешь.. от банального перелома ноги инвалидом на всю жизнь не станешь.. сейчас все вообще легко.. легче не придумаешь.. никогда так легко не было, как сейчас.. даже катаклизмы сейчас - тихонечко мрем от короны под ивлом, а не снаряды рвут нас на куски и от голода мы не едим трупы своих детей... все сейчас очень легко и просто.. но это как тот же фитнес.. тренированному человеку и 80кг - не большая проблема, даже в кайф... а слабый доходяга и от 10кг начнет стонать и плакать.. так что лучше бы люди массово не в фитнесклубы бежали, хотя это тоже нужно, а хоть немного потренировали свой дух и свою волю... а вот с этим сейчас проблема.. физической неободимости для выживания тренировать свою волю - нет.. не нужно ее тренировать чтобы просто жить... вот и итог - общество доходяг малохольных...
121 - 17.03.2021 - 13:49
125-УВ50 > первого рожают, обычно, по молодости, не подумав. От большой любви, для ощущения полноты семейного счастья. А вот к рождению последующих относятся уже более взвешенно и тут наличие детсадов и школ будет весомым фактором.
122 - 17.03.2021 - 13:50
124-ЗГражданка >и много из окружения наших родителей это понимали и вкладывали в себя в этом направлении? Имхо, пропаганда зожа сделала свое дело.
Модератор
123 - 17.03.2021 - 13:50
122-Tiziana > если ты принимаешь решение таким образом - то однозначно лучше не рожать...

121-УВ50 > уже давно - это когда? только с 80х годов... так что все я правильно говорю :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены