К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что вы посоветовали ребенку?

Гость
0 - 20.07.2012 - 13:19
Встретились с приятельницей. Она в шоке. Дочке ее 20 лет, уже полгода встречается с парнем. Парню 22, спортсмен, отслужил, учится в институте. Недавно выясняется, что он усыновленный, есть еще младшая сестра, она от суррогатной мамы. Ей 6 лет. Говорит парень об этом совершенно спокойно, как так и надо. Про био мать, знает, где живет, и что родила его в 15 лет. Не осуждает, сказал, что если б она от него не отказалась, его родители никогда бы с ним не встретились, а для них это было большое счастье. Первым ее порывом, было сказать дочке, беги, только через мой труп. Она даже плакала при мне. Пока молчит.


Гость
41 - 20.07.2012 - 14:02
37-Маскарад > нормальная семья. Уж по-нормальнее сабжевой приятельницы.
А дети знают, что усыновленные - так это однозначно правильно, ибо "доброжелателей" полно: пусть лучше все узнают от родителей, чем от добренькой соседской бабули.
42 - 20.07.2012 - 14:14
39-Маскарад >А-а-а, так это не муж-алкаш, это ты бухаешь? Тогда, в общем-то, ясно, откуда темы берутся..)))
Гость
43 - 20.07.2012 - 15:08
39-Маскарад > опять пьёшь,сколько можно, уже и жаловалась сюда,уже и зарекалась...Парамарибо,выедем всей веткой,драть жоппку тебе будем))
Модератор
44 - 20.07.2012 - 16:15
шозабред фтеме? :))) куда бежать, зачем бежать, чей труп, почему труп?? ничо не понятно :)))
Гость
45 - 20.07.2012 - 16:37
44-NoThanks >Чего непонятного-то )) Маманя девочки с тяжелыми наследственными характеристиками, такими как алкоголизм со стороны обоих родителей, очень волнуется за генетику друга дочери, ибо он усыновленный. То что будучи уже отроком 22-лет парень не спился, не скололся, получает два высших образования мамашу видимо ругает больше всего. Не их формат, должен быть всенепременно пьющим, а у этого гены неправильные раз до сих пор не спился. Обо всем этом рассуждает подруга той мамани, сидя перед экраном ЖВ с бутылочкой алкоголя. Вопрошая у нас "как же быть?".

Это я все вышеописанное в один пост собрала.
Модератор
46 - 20.07.2012 - 16:40
45 ааааа... я реально не догнал сперва.. карочи проблема ф том, что он усыновленный??? ну тада я низнаю.. я бы на месте дочери от мамы такой как от огня слинял бы в невообразимом ужасе ибо такого гамна в голове я давненько ни у кого не встречал :)))
з.ы. бедные анжелина и брэд :)))
Гость
47 - 20.07.2012 - 17:55
Ну, да, самое главное для мамы- он усыновленный. Типа мы не знаем чем аукнется. То что он учится и в армии отслужил, и масетр спорта,- это не имеет значения. Кстати служил он в Москве, не в презедентском батальоне, но все же. Призвался из института, и не стал отлынивать, хотя имел право. И еще ее смутило, что он так спокойно об этом рассказывает. Говорит знакомая родители изверги, как можно было рассказать, что он усыновленный, и еще и дать адресок мамаши-кукушки. Как можно рассказать, что сестра младшая от сур.мамы, надо было прикидоваться, носить живот накладной, и всем врать. И еще. Как можно все это посторонним спокойно рассказывать. Хотя ее дочка, вроде давно в курсе.
48 - 20.07.2012 - 17:59
WTF, знач про алкоголизм рассказывать норм, а про усыновление - стыдно? ублюдочные люди, ей-бо, причем автор стоит во главе
Модератор
49 - 20.07.2012 - 18:24
Ну зато с девочкой точно все известно, папа-алкаш, дедушка-алкаш, мама - больная на всю голову. Чем аукнется яснее ясного.
Гость
50 - 20.07.2012 - 18:27
бежать пацану от такой тёщи и подруги тёщи, бежать-бежать... у девочки же может проявиться ужасная наследственность-отсутствие мозга.
Гость
51 - 20.07.2012 - 19:40
Так,ладно, кроме "бежать пацану", что дочке бы своей сказали? У кого тут дочки на выданье?
Гость
52 - 20.07.2012 - 19:42
Ну, мои пока еще маленькие, до выданья далеко. Но на мой взгляд - отличный пацан. И отличная у него семья, что такого вырастила.
Гость
53 - 20.07.2012 - 20:03
Завтра едут с дочкой на дачу к его родителям, знакомиться. В хутор Ленина.
Гость
54 - 20.07.2012 - 20:41
Не, ну так честно, для себя. Мамаша странно поступила, объявив адрес и имя кукушки. Еще одна странность- она ее не ненавидит. "а, онисчастливы, шо та, отказавшись, подарила им встречу с сыном". Какой-то неприкрытый пиАр.
Гость
55 - 20.07.2012 - 20:53
54-Маскарад > Что странного-то? Любой приёмный ребёнок рано или поздно узнаёт о том.что неродной,ты что предлагаешь,продолжать скрывать адрес родной матери или всё же здравее дать этот адрес,при том,что дети всё равно, в почти 100 проц. случаев,пытаются так или иначе найти мать? Всё нормально в той семье, здоровое отношение и принятие фактов усыновления,суррогатного материнства и прочего,такого для вас старшного и ужасного(??), а вот ты с подругой...ладно, в печь всё это, убеждать ни в чём вас не нужно,кувыркайтесь и ковыряйтесь сами в своём мозговом компосте.
бежать пацану от такой тёщи и подруги тёщи, бежать-бежать(с)
Гость
56 - 20.07.2012 - 21:16
55-АптекаУлицаФонарь >Да, вы умная женщина. Я понимаю так, была возможность усыновить-они усновили. Как только появились деньги на суррогатную мать-они родили.Воспитали парня нормально. Сейчас воспитывают младшую.
Гость
57 - 20.07.2012 - 21:22
56-Маскарад > И правильно всё делают,хорошие у них дети,спаси их ,господи(с),от идиотов и дураков)
Из клинических твоя подруга,так ей и передай.
Гость
58 - 20.07.2012 - 21:25
кстати с усыновлением все нормально, а вот насчет суррогатного материнство все не так и просто.
Если ребенок зачать естественным путем, то это одно, а если ученые там чего намутили это совсем другое.
Гость
59 - 20.07.2012 - 21:33
Парень из полной семьи, которой очень хотелось детей. Одного усыновили, дочь тоже естественно зачать не получилось. Сколько там у них не это ушло - непонятно. Ясно только разница у детей в результате 16 лет. Родители воспользовались суррогатным материнством, когда это чуть более или менее приемлимо стало в нашем обществе... Правду о рождении детей не скрывают, как и принято в нормальных странах, где не стыдно быть усыновляющими родителями и усыновленными детьми.

После всего выше прочитанного хочется посоветовать форумчанам, у которых дети под 20 лет или форумчанкам, которым самим по 20, выпросить у Маскарад телефон этого парня и пусть подруга больше не мучается своими гнилыми душевными сомнениями.

Кстати, интересно 20-летний "ребенок" сам у мамы совета спросил или мама в советчицы напрашивается? )))
Гость
60 - 20.07.2012 - 21:38
59-SunnySunday > ну сама подумай кого могла такая женщина воспитать?
Гость
61 - 20.07.2012 - 21:46
60 - Альтруист: Удивительно, что никакой троль еще тему от имени родителей этого парня не открыл? )) Там бы столько сочувствующих отписалось )
Гость
62 - 20.07.2012 - 21:50
61-SunnySunday > да это было бы наигранно. А вообще тролль пишется с двумя Л :-р
Гость
63 - 20.07.2012 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Маскарад Посмотреть сообщение
Она даже плакала при мне.
*хохочет во весь голос* ))
Гость
64 - 20.07.2012 - 23:08
55-АптекаУлицаФонарь > +100500.
ничего ненормального не вижу в том, что дети в курсе своего появления на свет. более того, это, лично для меня, говорит о любви их родителей к детям, о том, что они действительно хотели детей,а не "так получилось", о том, что они воспитывают детей, открытых миру, свободными личностями, дают им право на собственное мнение и на собственный выбор. не вижу ничего предосудительного в том, что человек не скрывает, что он усыновленный или суррогатный. ей Богу, не пойму, что в этом плохого!
Гость
65 - 20.07.2012 - 23:13
58-Альтруист > чего другого? то есть, ты, априори считаешь, что если ребенок из пробирки, то он иной? что он какой-то не нормальный?
чтоб ты знал, суррогатное материнство даже в этом термине предполагает, что яйцеклетка и сперматозоид принадлежат основным родителям, а суррогатная мать используется как инкубатор и не больше. просто 15 лет назад (возраст мальчика, если я правильно поняла) не были развиты эти технологии на должном уровне. вот и усыновили люди. а теперь, когда появилась возможность воспроизвести ребенка из симбиоза собственных генов, они этим воспользовались. и я не вижу ничего отрицательного в этом. так же, как и в знание сего факта.
Гость
66 - 20.07.2012 - 23:15
кстати, не услышала здесь, какой была реакция дочери на слова матери?
Гость
67 - 20.07.2012 - 23:19
65-thought process >не знаю Я вообще трепетно отношусь к моменту возникновения новой жизни. Так что искусственное рождение меня бы заставило сомневаться в некоторых вещах. Хотя в принципе это не так принципиально, все равно же у женщин нет души))
Гость
68 - 20.07.2012 - 23:19
65-thought process > ой, сорри, мальчику вообще 22... то есть тогда вообще суррогатного материнства не было.
люди, усыновляющие детей или использующие суррогатную мать, в большинстве случаев подходят к рождению ребенка осмысленно, они действительно его хотят. чаще всего воспитывают грамотных, адекватных, хороших людей. в добре и ласке. по мне, так это лучше, чем по-залету, непредвиденно, а потом груз и обуза.... и пичалька...
Гость
69 - 20.07.2012 - 23:22
67-Альтруист > что значит - искусственное в твоем понимании?? в пробирке оплодотворение? так это как еще на этот процесс посмотреть. в итоге же все происходить по нормальному алгоритму - яйцеклетка + сперматозоид = эмбрион. это же не клонирование.... я полность поддерживаю идею ЭКО и суррогатного материнства не по блажи, а по невозможности. это шанс, данный Богом и наукой иметь детей2 людям, которые действительно их искренне хотят
Гость
70 - 20.07.2012 - 23:25
69-thought process > ну как же энергетика людей в момент зачатия? По мне так эти ЭКО это своего рода узаконенное клонирование - смысл почти тот же самый, разве гены смешивают.
Ну а насчет тех кто хочет иметь детей и не может - есть вариант с приемными детьми, как в сабже.
Гость
71 - 20.07.2012 - 23:49
70-Альтруист > на мой счет, ты не прав. клонирование - это воспроизведение точной генетической копии, ЭКО - это воспроизведение естественного процесса оплодотворения. То есть ты уверен, что отличишь по общению человека ЭКОшного от стандарто зачатого? нет энергетики - нет души? или что? или как? обоснуй!!!! у ЭКОшного не будет души, он как-то в своем развитиии будет отличаться?
Гость
72 - 20.07.2012 - 23:51
70-Альтруист > а если человеки хотят своих фенокопий? не хотят приемных! хотят своих! и наука дает им такую возможность! они что, ущербные какие-то? чем они отличаются по сути от тебя, зачатого по стандарту?
73 - 20.07.2012 - 23:55
прировнять ЭКО к клонированию ... это даааа ... *ржот*
Гость
74 - 20.07.2012 - 23:57
72-thought process > не знаю. Я как бы никоим боком не отношусь к небесной канцелярии, где людям раздают или не раздают души. Но с таким подходом как у тебя можно также поддерживать и клонирование, которое ничуть не хуже, ну может технически чуть по иному делается. Отличить вряд ли смог бы, так как я не специалист в этом деле.
Гость
75 - 21.07.2012 - 00:00
74-Альтруист > ты веришь в Бога? в то, что он всемогушь? в высшие силы? в то, что в мире все, что происходит, все оп желанию или попустительству Его?
Гость
76 - 21.07.2012 - 00:15
Вот это вы в дебри полезли. Я как-то видела передачу про суррогатное материнство, правда ссылку не найду. Там кто-то из звезд наших был, священник, еще кто-то. Пенились они там, пенились, так к единому мнению не пишли. Потом еще мы с мужем пенились, и тоже не пришли ))) Каждый остался при своем.
Гость
77 - 21.07.2012 - 00:18
75-thought process >неа не верю, но это не мешает мне думать что существует что-то неподвластное нашему восприятию, на данной стадии развития хотя бы.
Гость
78 - 21.07.2012 - 00:19
76-Берёзка > да тут каждый останется при своем. я знаю одно, если Бог допустил развитие этой технологии, значит он не против и души раздает ЭКОшным детям, как обычным. и ничего страшного нет в том, что ты усыновленный или экошно-суррогатный. главное ты тут, на этой планете. ты получил жизнь. ничего предосудительного нет в том, что ты узнал, как ты получил эту жизнь...
Гость
79 - 21.07.2012 - 00:21
77-Альтруист > я не говорю с той позици, что мой Бог такой, как его рисуют религии. я считаю, что Бог-природа. если высшие силы допустили развитие таких технологий, значит это неспроста. значит так и нужно по эволюции разума и техники
Гость
80 - 21.07.2012 - 00:25
Высшие силы развитие чего только не допустили и далеко не все благо. Все ж есть некий злостный искуситель. А ссурогатное материнство слишком свежее изобретение чтобы делать выводы о последствиях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены