К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что важнее - верность жене или верность семье?

Гость
0 - 17.08.2014 - 07:11
О верности и изменах много писали на жв, но хочется посмотреть под иным углом на вопрос.
Есть верность супружеская.
Но ведь есть и верность семейная.
У меня знакомый каждый год отправляет жену (жена ездит на джипе за 3 млн, хоть и не няша по умственному развитию) в Испанию на лето с детьми.
Сам при этом пару раз в неделю разряжается с юными и не очень барышнями.
Собственно, нарушая верность супружескую, не нарушает семейную.
Вопрос как к наивным барышням, так и к мудрым женщинам, какая верность важнее?



Гость
41 - 17.08.2014 - 14:46
36-Фомка_Верблюгадзе > девочка! ( погладила по голове). Это ж только в романах((((
Гость
42 - 17.08.2014 - 14:53
41-idaG > Зиночка, правильно слова написаны тоже в основном в словарях, но это вовсе не значит, что в жизни можно и допустимо писать "лудьше", "симпотичный" и "ложит".

Это, на секундочку, метафора. Не принимай на свой счёт.
Гость
43 - 17.08.2014 - 15:03
42-Фомка_Верблюгадзе > вообще то, имхо, пробовать все надо, не устанавливая себе канонов. Жизнь , иногда, так ломает мировозрение, что допустимо и "дОговор"
44 - 17.08.2014 - 15:19
39-Фомка_Верблюгадзе > Не всегда человек способен изменить себя чтобы выглядеть тем, кем его хочет видеть другая сторона; тем более в таких определённых тобой (условно) рамках.
Человек "умирает" если он один или если его окружают более двух людей одновременно. Примерно...)
Гость
45 - 17.08.2014 - 15:43
32-_Эовин_ >честно говоря, вообще не поняла, о чем речь в понятии "верность семье" и почему жена отдельно от семьи.
Гость
46 - 17.08.2014 - 15:54
45-Фрекен Снорк > ну что такое " жена"? Сегодня одна ,завтра -другая, а " семья" -это святое, дом, жена ( не важно какая), дети, мама, завтрак-обед-ужин, свежая сорочка.
Гость
47 - 17.08.2014 - 16:53
38-Фомка_Верблюгадзе > не нужно все таки все мешать в одно.Перебор,имхо
49 - 17.08.2014 - 17:33
Мне оч понравилось,на ЖВ уже несколько раз писали-семья это один организм,а если нет,так это уже сожители,общага!.. ИМХО ха ха
Гость
50 - 17.08.2014 - 18:28
43-idaG > ну да, в целом если смотреть, то вокруг и мазохистов, и садистов полно. Попробовала — понравилось. Можно и дальше терпеть.

Главное отклонения за норму не пытаться выдавать. Никто вас не лишает права на мелкие приятные девиации, только не требуйте от нас признавать их за норму. А то уже ЛГБТ какое-то. Кому-то, опять же, и копро в жизни попробовать хочется. Ради бога, кто ж запретит.

Я же сказала, что если кто-то доволен быть верным аквариумной рыбке — то и пускай, лишь бы человеку было хорошо.
Гость
51 - 17.08.2014 - 18:31
44-стикс > а не надо менять. Будьте самим собой и довольствуйтесь теми "другими сторонами", которые готовы принимать вас такими, какие вы есть. А если таких не нашлось, то смиритесь с осознанием, что такие, какие вы есть — вы заслуживаете быть только в одиночестве.
Вот и все дела.
Гость
52 - 17.08.2014 - 18:32
47-ШизофрeHия > почему не нужно? Всё это — качество жизни.
Гость
53 - 17.08.2014 - 18:34
50-Фомка_Верблюгадзе, главное для себя понять, что порой такое одиночество лучше, чем *прогибы* под кого-то....интересно, а до какой степени прогибаются, ну какие у кого нормы *прогиба*....
Гость
54 - 17.08.2014 - 18:36
53-alfa >У меня остеохондроз)))
55 - 17.08.2014 - 18:44
51-Фомка_Верблюгадзе > Так ты ж призываешь менять!) Наша задача любить женщину! Это уже условие...)))
Гость
56 - 17.08.2014 - 18:45
53-alfa > ну вот кто-то, например, до такой:
https://www.youtube.com/watch?v=Ertu9_MhFiM
Гость
57 - 17.08.2014 - 18:48
Душещипательная социалка)))
58 - 17.08.2014 - 18:48
56-Фомка_Верблюгадзе > она его сильно любит...)
Гость
59 - 17.08.2014 - 18:52
55-стикс > так вопрос в сабже про верность. Не любите. Как видно, находятся такие женщины, которые готовы с этим мириться. Но это уже не о верности речь, а о конформизме.

Если кому-то из женщины важнее заякориться хоть за какие-то штаны, не важно, любят они её или нет, то тут можно и не любить, и, соответственно, верным не быть.

Но на мой взгляд это уже не семья, а кооператив по достижению практических жизненных целей: кому-то джип за 3 млн, кому-то — юных и не очень шлюшек на завтрак, обед и ужин. Это так, бизнес. И соглашусь, очень многие сейчас пользуются браком как бизнес-инструментом. Только опять же: бизнес-брак, пускай в нём хоть 20 человек детей и еженедельные совместные походы в "Магнит Семейный" — это не семья. Это видимость семьи.
60 - 17.08.2014 - 19:07
59-Фомка_Верблюгадзе > К сожалению это жизнь; я много видел семейных кооперативов, - и живут же!) И искренние чувства, идиллию отношений то же видел - жили счастливо и недолго...) Это в виде примера.
За определённый период моих наблюдений те отношения, о которых ты пишешь, сходят на нет. На замену романтическим ухаживаниям и ночными воздыханиями приходят прагматические циничные отношения - если не я то..., бери пока есть возможность, и т.д.;)
Семья, как способ самовыражения, отодвинут на второй план - главное, как ты пишешь, это карьера.
Гость
61 - 17.08.2014 - 19:10
60-стикс > ну тогда, наверное, не надо врать себе и пытаться создать семью. Карьера — так карьера. И в поезд сесть, и на качелях покататься — не получится.
Гость
62 - 17.08.2014 - 19:14
60-стикс > а в том, что "и живут же" — нет ничего удивительного. Просто каждый заключил сделку на выгодных ему условиях. Я же говорю — с одной стороны джип, с другой — [*****]. Все довольны.

А в тех отношениях, которые сходили на нет, кто-то заблуждался, что способен любить. Возможно оба. Этим талантом наделены немногие. Ещё меньше наделены способностью дать любимому человеку почувствовать, что он любим.
63 - 17.08.2014 - 19:16
62-Фомка_Верблюгадзе > любить - не модно, сейчас...)))
Гость
64 - 17.08.2014 - 19:53
0-Ректор > Вообще не знаю, как бы я поступила, если б мне глаза джипом, Испанией и прочими ништяками замазали) Жизнь не испытывала меня рублём, как то всё понулям, да на бобах)
Одно знаю-это приятно осознавать, что мужчина ставит на первое место семью. Пусть даже, если втюхается в другую женщину.
Гость
65 - 17.08.2014 - 19:53
54-Лангольер,поздно,этот диагноз за *отмазку* не пройдет)
Гость
66 - 17.08.2014 - 20:17
64-linkin > И ведь разумом понимаем, что чувства - это пшик, часто и густо они исчезают, как и не было, а вот материальное...пусть хоть это и "гадость/мерзость/пакость", но хоть какая-то компенсация за...пшик, за то, чего частенько нет.
И так плохо, и эдак нехорошо, но, при прочих равных, в одном случае - при нуле, гулящем муже и с голым задом, а во втором - при нуле, но под задом - майбах, в кармане - билет в Испанию и муж - вот он, никуда не уходит, хоть и ныряет частенько налево. Самое главное - семья)
Гость
67 - 17.08.2014 - 20:37
66-АптекаУлицаФонарь > Да хз, если мужик своих детей обеспечивает и на том спасибо. А с другой стороны несовершенную модель семьи своим детям демонстрирует, плохой пример подаёт. Я запуталась) И то верно, человеку всегда мало имеющегося-хочется большего.
Гость
68 - 17.08.2014 - 20:44
67-linkin > вот и я запуталась, кто его знает, как оно там - за горизонтом правильно. Вроде и без материального - плохо, и без чувств - плохо, и как пример детям - плохо, и сам - в амне, а поди ж ты, оказывается, что и в Испании жить можно, и детям кушать надо...а не пошли бы в пень эти ускользающие чувства, без них жить можно, а вот без "хлеба и зрелищ" - тпррру, не едет кобыла. Сидишь потом после всех этих мыслей и самого от себя тошнит)
Гость
69 - 17.08.2014 - 20:45
68-АптекаУлицаФонарь > Да, Вы правы.
Гость
70 - 17.08.2014 - 21:12
Странный этот субжевый дядька. Если гуляет, так стоит это делать так чтобы жену не оскорблять. А то уже вся общественность в курсе его развлечений и размера рогов его жены.
Я в принципе не верю в мужскую верность. Телефоны не проверяю, в почте не роюсь, улик не ищу. Но если спалится где, небо в алмазах покажу и оторву все до чего дотянуться сумею.
Гость
71 - 17.08.2014 - 21:18
63-стикс > сочувствую.

А мне плевать на моду.
Гость
72 - 17.08.2014 - 21:23
ну а почему сразу без чувств жить то? ну была любовь, влюбленность, страсть, хз что еще, потом прошло, а осталось уважение, забота, теплота, чуство долга и другое немаловажное для семьи, опять же, если быт налажен, если вместе комфортно, удобно, нет ссор, то что страшного в том, что у супруга\супругов есть отдушина на стороне? опять же, лишь бы это не мешало второму супругу, а значит, не зналось.
Гость
73 - 17.08.2014 - 21:27
66-АптекаУлицаФонарь > опять ты, Аптеко, включила слабую тёлочку-побирушку? (Зачем только включила, мне не понятно, не вижу я тебя такой).

Зачем, объясни мне, всё это: "при нуле, гулящем муже и с голым задом", и это: "при нуле, но под задом - майбах, в кармане - билет в Испанию и муж - вот он, никуда не уходит, хоть и ныряет частенько налево"?

Тебе майбах и билеты в Испанию нужны, чтобы не так обидно было? То есть гулящий муж в нищете — обидно до слёз. А гулящий муж, но при этом с майбахом — обидно, но уже не до слёз. Так, что ли?

Так давай третий вариант рассмотрим — не обидно вообще! Нет гулящего мужа, нет майбаха, но нет и нищеты. Средний достаток, может быть — Лада "Калина" или деньги на такси по необходимости. Но при этом — никаких обид. Полная личностная гармония. Такого варианта что, не существует?
Гость
74 - 17.08.2014 - 21:29
72-Йо_йо > если есть "отдушина" на стороне — это значит, что нет никакого уважения, заботы, теплоты и чувства долга. На то она и отдушина.
Гость
75 - 17.08.2014 - 21:34
74-Фомка_Верблюгадзе > отдушина с душком?
Гость
76 - 17.08.2014 - 21:35
75-linkin > вот-вот;-))))
Гость
77 - 17.08.2014 - 21:47
76-Фомка_Верблюгадзе > ты чего так завелась?)
на форуме давно вывели свою аксиому, и продают ее друг другу успешно - безусловной и бескорыстной любви нет, есть только все изменяющие мужики и прогибы :)))))
78 - 17.08.2014 - 21:51
73-Фомка_Верблюгадзе > Фомка, такое существует в двух вариантах ... надо или очень любить "личностную свободу" или очень спокойно относиться к баблу ...
Гость
79 - 17.08.2014 - 21:55
Семья давно стала бизнесом,хорошо или плохо,но это так.мужики слишком любят секс м разными бабами,а бабы-комфорт и сознание,что она баба не простая,а замужняя.
Гость
80 - 17.08.2014 - 22:07
77-Прокрастинация > в белом пальто потому что жарко, а снимать не хочется;-) Наверное потому и завелась;-))

78-36и6 > наверное во мне работают оба варианта. Видимо в жизни своей я ни нищеты, ни голода не хлебнула (хотя были и такие моменты, что не было денег на пожрать купить, при этом была куча мелких и крупных долгов — вот уж не знаю, считается ли это), но при этом нахлебалась сполна окружающей меня "видимости всего": видимость семьи, видимость достатка, видимость государства, видимость мира, видимость счастья, видимость уважения, видимость здоровья, видимость красоты. И прочие прочие видимости.

Вокруг сплошные эрзацы. Хочется наконец хоть чего-нибудь настоящего.
Гость
81 - 17.08.2014 - 22:08
73-Фомка_Верблюгадзе > Выпусти штанину, штанину, говорю, отпусти))...вот этого, про машины и испании, я начиталась прямо тут, в сегодняшних темах, не моё это, не-мо-ё! я пока под впечатлением соседней темы от Фата_Моргана, Софи и плачей Ярославен в двух экземплярах, об одиночестве и смысле жизни)
Мне вообще ничего не нужно, предпочитаю травить сразу, как только рот откроют (себя травить, само собою).
Давай так, обобщим и хоть как-то подпихнём под общий знаменатель, если уж ты высказалась по этому поводу. Много ты знаешь вот таких вот, баба-коней (тычет в нижний отрезок текста), одиноких и гордых, чтоб даже мыслей не допускали о поиске мужской шеи и штанины в собственное пользование? Я лично знаю мало да и то (три пишем, два в уме, Фомка Верблюгадзе - одна штука), кто его знает, что там та "доярка, комсомолка и просто красавица" рассказывает по ночам собственной подушке. В общем, не верю(с). В данном случае - Ладе-Калине не верю)
И все варианты имеют право на жизнь, это так, опять к сегодняшним темам.
зы. ты только представь, какой мусорник копится в голове, если прожевать все подряд сабжи.
зызы. максимализм хорош под водочку с огурчиком.
зызызы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены