Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Что у этих людей в голове? (http://forums.kuban.ru/f1065/chto_u_etih_lyudej_v_golove-2500931.html)

redbet 17.04.2012 17:28

а в голове у нас все тоже - что он опять творит, о боже

redbet 17.04.2012 17:31

немного там образованья , червей от суши и призванья
к музыке, пенью, чертежам,
по, программам, падежам,
закаткам, тортам, и шитью
но поздно. фак ю анд щит ю.

Batgirl 17.04.2012 17:57

А я думаю, что неплохо это. Люди, которым все равно, что вокруг них горы мусора, выехав на природу так могут ее загадить, что лучше уж пусть на пустыре. Природа чище будет.

fermental 17.04.2012 18:35

Мой дом видно по фото из сабжа)
Арбузные корки, семешкина шЭлуха, зеленые бутылочные осколки, прокладки в периодевалках на пляжах не смущают?

я помню мой кент (на еще ул. Карла Либкнехта) в хрущевке на балконе шашлыки жарил-и тогда тот шашлык был намного вкуснее чем сейчас загородом или на даче у тех же друзей)

автор не стоит так переживать, скоро там тоже все застроят и выезд из района по времени увеличиться еще минут на двадцать-это то вас не очень видимо волнует.

Речка 17.04.2012 18:41

*Прошу отнестись с пониманием (это-шутка)*
Посмотрев еще раз на фоты в нуле подумалось, что отдыхать на таких пленЭрах все-равно что постить в темах река и бори...)))

Umbra 17.04.2012 19:52

0-Рисовашка >недавно ох...вала в компании от рассказа знакомых, как они в хруще на балконе на мангале шашлык жарят регулярно.. После моего О_о, меня поставили на место словами: "Ну у тебя никогда балкона не было, наверное".
это жизнь))))

Atlanta 18.04.2012 09:39

0-Рисовашка >[em]Что у этих людей в голове?[/em]-чтоже-чтоже у них в голове)
Да, жарят шашлыки рядом с домом, да, рядом не горы, а горы мусора. Может этот мусор(там 50% строительного) бытовой и не они кидали и почему они не едут на первозданную чистоту и красоту природы? Потому что сколько в радиусе километров надо проехать от города что бы остановиться на пикник и не быть в мусоре. Может проще убирать за собой, или приехать и убрать за другими на понравившемся месте и потом за собой.
Можно начать прямо с подъезда своего и не мусорить в нём. А то одни убирают за собой и при этом ещё за теми, кто внаглую мусорит, а что ему плевать, другие ж "чистоплюи" уберут. Причём они ещё и дураками считают того, кто просто так на пляже уберёт не за собой, а за другими. Хотя от таких людей, да хотя бы у нас в доме (просто не раз были такие беседы), уже не требуют за кем то убирать, просто не му-со-рить окурки свои, плевки. Им реально пофиг.

la femme 18.04.2012 09:44

В любом городе мира можно сделать такие фотки, инфа 100%...

Просто мне, например, не приходит в голову фотать огромные грязные лужи в Москве, бомжей возле метро. Или обоссанные переходы в Париже.
Зачем хранить негатив? Надо сосредоточиться на позитиве, жизнь и так сложная....

Девушка на берегу 18.04.2012 09:51

208-la femme >ну, автырь же отметить райское состояние Оренбурга с ево жытелями. Не сдержалась душа поэта. За Кубань переживает.Если б ей тут детей на растить, не наехала бы...

Люси была здесь 18.04.2012 10:01

Есть в сети подборка трущоб-помоек-тоннелей загаженных и пр. прелестей цивилизации в стиле тест: отгадай, где это снято.
Людей, которые "выше" того, чтобы убрать за собой - предостаточно в любом обществе.

Atlanta 18.04.2012 10:02

209-Девушка на берегу > Если мне и режут глаз резкие высказывания в адрес людей в сабже, то с другой стороны может и правда кто задумается (я не о конкретно этих людях на фото) и не поленится пакет выбросить именно в мусорку, а не по дороге к ней и окурок не в своём подъезде, а иди как ты, дорогОй, и в своей квартире кидай прямо на пол, если тебе так угодно.
Просто когда выметаешь очередную груду окурков возле дома, думаешь, ну совесть вообще когда-нибудь появится и человек не с балкона бросит, а к себе в мусорное ведро.

KotЁnok GaFFF 18.04.2012 10:10

Я живу в 100 м от реки Кубань. И вот с майскими праздниками начнется веселуха. Толпы народа будут приезжать, бухать, оставлять горы, кучи мусора в виде бутылок, тарелок и прочих отходов... По берегу с ребенком гуляем осенью-весной и зимой... Летом некуда наступить. И приезжают каждые выходные, в течение 5 месяцев :) и находят же место где посидеть... Автор, хотите вам зафоткаю?... У вас хоть куча мусора вдали.. Не впечатляйтесь :)))))

Рафаэль 18.04.2012 10:11

212-KotЁnok GaFFF >Горогороды?

Люси была здесь 18.04.2012 10:33

За границей, если помните, то места для отдыха "на природе" только в строго отведенных местах, и за символическую плату. За уборку и парковку.

KotЁnok GaFFF 18.04.2012 10:39

213-Рафаэль >Речпорт

Рафаэль 18.04.2012 10:40

215-KotЁnok GaFFF >Их как минимум два..на Вишняковой?

Atlanta 18.04.2012 10:41

Ну да дело ведь не в том, что под окнами дома пикник, ну валяются же вот так красиво на газоне
[url]http://www.photo-vit.com/published/publicdata/PHOTOVITPAPA/attachments/SC/products_pictures/-2442-s_enl.jpg[/url]
[url]http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/982/1917982/f_14698582.jpg[/url]
[url]http://s017.radikal.ru/i407/1110/e2/4bb61fbbe9e3.jpg[/url]
[url]http://www.ostashkov.ru/foto/img-36488.jpeg[/url]
Это ведь не ужасно, просто у нас как то это всё трохи по другому)земля с мусором(эта земля кому то принадлежит), пустырь, фонтаны в центре города.

KotЁnok GaFFF 18.04.2012 10:41

да, именно там

Девушка на берегу 18.04.2012 10:45

214-Люси была здесь >нет, Люси.Не только за плату.
Есть даже совершенно бесплатные муниципальные рекреационные оборудованные площадки. И про это там даже написано на транспарантах. И для отдыха-шашлыка, и для безлицензионной рыбалки "поймал-отпусти". Вот же гниют, проклятые... Когда уже догниют в своём капитализме...

ЁлкА ТигровАЯ 18.04.2012 10:48

217-Atlanta >ага. в питере именно удивило количество народа, валяющегося на травке в скверах. у нас такого я не припомню

Люси была здесь 18.04.2012 10:53

219-Девушка на берегу > ну все равно все организованно, и кто-то платит за этот беспорядок (муниципалы). И просто в лесу нельзя разложиться, потому что лес тоже чей-то. А только на площадке для кемпинга....
Кстати вчера на фитнесе молодой парень снял грязные бахилы с обуви (у нас в грязную погоду просят надевать бахилы, чтобы пройти с улицы через ресепшн в раздевалку) и оставил их прямо на ручке кресла в холле, а не положил в мусорку. Взял сумку и ушел. Вот чем он руководствовался? Конечно через несколько же секунд их убрала уборщица. И полы вытираются беспрестанно, и пр. Но я не понимаю ход его мыслей. Он хам и быдло? Или напротив цивилизованный чел который за все заплатил , и пусть каждый выполняет свою работу и тп.

хуторяночка1 18.04.2012 10:57

221-Люси была здесь >разве цивилизованность не заключается в том, чтобы вести себя культурно даже тогда, когда это не требуется?

Люси была здесь 18.04.2012 10:58

У нас валяются на травке в парках, да. Даже перед Казанским собором. Но это как в Европе, лежат на газонах :) без шашлыков и бумбоксов под боком :)
Полежать на травке это непременный атрибут летней прогулки по Питеру.

Люси была здесь 18.04.2012 11:00

222-Фрекен Снорк > вот я и удивилась. Парень вроде такой приличный, не похоже чтобы забылся, кажется такие действия на автомате делаются - грязные бахилы кладутся в мусорку, которые на каждом углу. Но он положил на мягкое кресло и ушел. Неужели он "выше этого".

BaLagur 18.04.2012 11:01

222-Фрекен Снорк > не заключается

ЁлкА ТигровАЯ 18.04.2012 11:02

223-Люси была здесь >я, кстати, не рискнула)
краснодарское воспитание,чоуш)непривычные мы

хуторяночка1 18.04.2012 11:02

225-balagur >не заключается полностью, но обязательный элемент ИМХО.

Люси была здесь 18.04.2012 11:04

226-ЁлкА ТигровАЯ > а у меня летом всегда с собой в сумке прехорошенькое парео, которое легко стирается и занимает мало места, чтобы его при случае расстилать и валяться.

ЁлкА ТигровАЯ 18.04.2012 11:05

228-Люси была здесь >ну, у меня есть надежда, что прошлый год был не в последний раз) и теперь я знаю, что и как

BaLagur 18.04.2012 11:07

227-Фрекен Снорк > не обязательный

Mongolec 18.04.2012 11:15

228-Люси была здесь > Я попробовал в Новосибе на травке посидеть... хм... насколько я не брезглив, но долго не высидел))

ahtunhe4 18.04.2012 11:19

сидеть на травке, где собаки срут и кошки ссут?)))))

Koshka_v_bosonozhkax 18.04.2012 11:28

232-ахти > пааапраааашуууууу

ahtunhe4 18.04.2012 11:38

233-Кошка в босоножках > ну если просишь - могу тоже поссать))

Абрикосов 18.04.2012 14:00

0-Рисовашка >надо на вашем пустыре ЖВшный барбекюю–пати устроить

Мария Антуанетта 18.04.2012 14:03

Вот терпеть не могу Ед. Россию, но что в них хорошего, что "Молодую гвардию" каждую весну приглашают на подобные пустыри и они прекрасно выгребают весь мусор. Это радует.

Люси была здесь 18.04.2012 14:10

У нас тут спор возник недавно: одни были против субботников, как ужасных пережитков тоталитарного прошлого. И типа в цивилизованном обществе люди занимаются своими делами, а уборкой и благоустройством должны соотв. заниматься спец.оплаченные люди, а нужно только уметь спрашивать с каждого его обязанности. А другие были за то, что именно в цивилизованном обществе люди неравнодушны к своему окружению, и вполне способны и вольны объединиться и благоустраивать свою среду обитания. И именно способностью к таким акциям, и неравнодушием к тому что вокруг них отличается благополучное общество сознательных людей. И тп. А вы как думаете?
Субботники, добровольные акции по защите-благоустройству, элементарной уборке - нужны?

Mashu 18.04.2012 14:24

237-Люси была здесь > Я считаю что нужны. Время найти можно. А если бы люди поубирали за собой весь тот срачь который оставляют, в следующий раз подумали бы дважды, прежде чем выбросить окурок с балкона или собаку выгулять на газоне/детской площадке.
Если бы повыковыривали дамочки своими наманикюренными ноготочками из травки окурки - думаю завели бы баночку или пепельницу на балконе, куда складировали бычки.
Пособирали бы бумажки в позе огородников, попой к солнцу - в следующий раз не поленились бы донести до урны бумажку или сделать замечание ребенку.
Думаю больше бы уважали чужой труд.

Хотя бы как меру воспитания и прививание привычек не сорить - субботники полезны.

Mashu 18.04.2012 14:26

Чисто там, где не мусорят...

А у нас убирай не убирай - завалят все.
Достаточно чтобы каждый следил за собой. И не постеснялся сделать замечание тому, кто разводит свинарник.

Люси была здесь 18.04.2012 14:29

Делая "замечание" как бы ставишь себя выше того, кому ты высказываешь . (этот субж - пример). Поэтому "делать замечания" кому-то постороннему вообще не вариант. Ну разве что ишешь свежих ощущений :)


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.