Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Что у этих людей в голове? (http://forums.kuban.ru/f1065/chto_u_etih_lyudej_v_golove-2500931.html)

Mashu 17.04.2012 11:16

120-Atlanta > спасибо... =)

клубника_со льдом 17.04.2012 11:18

Да в общем-то Рисовашка права. Только вот не одни краснодарцы этим страдают. По всей России *овнищща валом. У людей напрочь выбито чувство эстетики, желание сделать красиво, убрать "не свое".
Чего стоят клумбы, " отделанные" пластиковыми бутылками и использованными покрышками ;(( Убожество...
А понятие экологичности напрочь отсутствует в мозгах соотечественников. Отсюда и пикники возле мусорки, и засилье пластика и др искусственных материалов.
Посмотрите на большинство современных жилищ в России. Пластик, ламинат, мдф, винил и тд. Чего уж на мусорке шашлыков не поесть, самое то ;(((

Atlanta 17.04.2012 11:21

121-Рисовашка > И к Ольховой то же обращайтесь [url]http://www.anna-olhovaya.ru/contacts.html[/url] в конце концов это её округ.

Jessika 17.04.2012 11:24

119-Любовь Каксон >русская, не переживайте)
я про русских говорю, которые свинячат, а я лично даже фантик от ириски на дорогу не брошу.

Речка 17.04.2012 11:24

Полностью разделяю недоумение автора по поводу особой нечувствительности местных жителей к грязи беспорядку некрасивости.

shakti2 17.04.2012 11:27

я тоже согласна по поводу свинства, которое в крови, в днк. И тут не вопрос, что каждый конкретно о себе напишет "я этого не делаю", у нас в масса оч много грязи и уродства, мы просто все ментально не дошли до этого, не доросли

Речка 17.04.2012 11:28

Даже по сравнению с Майкопом разница в чистоте ухоженности и заинтересованности жителей во всем этом колосальная

Mashu 17.04.2012 11:29

123-Atlanta > Попробую забрасать письмами.
Хотя я прекрасно вижу решение этой проблемы. Чисто там - где не мусорят.
Не сложно завязать мусорный пакет узлом, чтобы из него не вылетали бумаги при ветре. Поле уже будет не так завалено - поставить пару урн вдоль дома и регулярно из чистить (ну вот на счет урн буду писать... потому что их не хватает, и далеко не каждый утруждает себя донести бумажку в руках до контейнера или урны, если и так можно бросить - дворник подметет)

Любовь Каксон 17.04.2012 11:29

124-Jessika >Я? Я не переживаю, а вот Вам - стОит, из-за полного отсутствия логического мышления.

Atlanta 17.04.2012 11:30

122-клубника_со льдом > Пальму видела в Пашковке из пластиковых бутылок, оч.умелые ручки), ну и что.
А покрышки в д.садиках используют на площадке. Только это называется "голь на выдумки хитра", какая уж тут экологичность, город так загазован, а власти так и норовят что-нибудь в центре города вырубить зелёное.

Мария Антуанетта 17.04.2012 11:30

Совершенно не согласна, что представленный автором пустырь - мусорка.Не слишком ли шикарно такие мусорки иметь. Столько домов рядом, почему не облагородить территорию для себя и детей?
Чисто не там, где метут, а там, где не мусорят.
По деньгам абсолютно недорого посадить деревья, и мусор не кидать, собакам сделать огороженную площадку для дефекации, там площадь - километр и так бездарно пропадает. А они ходят, смотрят, нюхают все это, и более того, фотографируют.

Речка 17.04.2012 11:33

Да, и по поводу запахов от бесконечных шашлыков , уже тошнит, такое впечатление, что город превратился в огромный жертвенник

LittleCrush 17.04.2012 11:33

131-Мария Антуанетта > не сегодня-завтра там начнут очередное строительство очередной высотки или парковки. Все эти деревья, площадки с качелями, песочницы снесут бульдозером, даже моргнув.

финланд 17.04.2012 11:35

И все в теме такие-фуу,как можно так делать(с) ..а из машин регулярно пачки из-под сигарет кто выкидывает?)) А у нас студенты политеха как на парковке что отметят,так утром весёлые кучки наблюдаем...За собой следим и будет нам всем счастье..

Мария Антуанетта 17.04.2012 11:42

133-LittleCrush > В москве запретили точечную застройку. А в Краснодаре еще нет?
Ну если они там живут, есть же проект района, можно разобраться где что и в принципе надо требовать - и дет площадку, и дет. сад, и школу, и прочие радости

ahtunhe4 17.04.2012 11:43

все, старперши собрались тереть. Шашлыки им жить мешают, ой ё

LittleCrush 17.04.2012 11:46

135-Мария Антуанетта > радостно за Москву :))

Ложечка стальная 17.04.2012 11:50

а речка-не в первый раз-показывает себя настоящей занудой. ощущение, что мадам "в возрасте", противная такая, ужас. не обижайтесь только, позитива в вас мало. ) из разряда "...мОладеж, ходют тут, додют..."

Юрист компании 17.04.2012 11:53

Х.з. что сказать по данному поводу. Я родился и вырос на Кубани. Но отдыхать таким вот способом, мне кажется это не от воспитания зависит, а от восприятия. Ну мы же не знаем что их побудило к такому отдыху, по мне так пофиг, лиж бы после себя не оставляли мусор.
На счет культуры тоже все субъективно! Вчера вот не думали и не гадали, а встретились с друзьями, они предложили пивка выпить, домой не хотелось, была хорошая погода, время было 20-00, сели на детской площадке, в беседке (пивко, бутербродики жены сделали, чипсы, фисташки и т.п.), посидели выпили, съели всё, мусор и бутылки аккуратно в пакетик и к себе домой, т.к. мусорка была не по пути, а утром выбросили в контейнер!
У каждого свои традиции!

Любовь Каксон 17.04.2012 11:57

139-Юрист компании >Не удержусь, задам вопрос: А как давно в Вашей семье укоренилась традиция пить пиво на детской площадке? Дед и прадед так поступали?)))

Юрист компании 17.04.2012 11:58

Да кстати, сначала пошли на одну площадку, там детки бегали, ушли на другую ,благо они там в 20 метрах лруг от друга, а пива была 2 бутылки на троих, шоб не подумали шо алкашня какая. Просто вот захотелось пивка нашим женам и всё!

Юрист компании 17.04.2012 12:01

140-Любовь Каксон > пиво не пью, а алкоголь последний раз пил месяц назад на день рождения дочки, на компанию из 8 человек было выпито 0,3 коньяка.

Jessika 17.04.2012 12:02

129-Любовь Каксон >факты, не логики?

Любовь Каксон 17.04.2012 12:10

[quote=Jessika;24604024] 129-Любовь Каксон >факты, не логики? [/quote]
Ну, видимо, умение четко сформулировать вопрос - тоже не Ваш конек... Попробую ответить:
Вы не можете построить элементарную логическую цепочку.

"У русских свинство в крови" + "Я являюсь русской"=> "Я - розовое хрюкающее животное".
Вот что получилось из Вашего высказывания. Я с ним не согласна, считаю, что свинство интернационально, а воспитание человека определяет его чистоплотность. Надеюсь, что теперь Вам понятнее.

shakti2 17.04.2012 12:13

144-Любовь Каксон >не согласна, потому что вижу своими глазами, что грязнее россии только индия и всякие там прочие страны третьего мира. И это в крови. Ну никто в россии не завязывает мусорные мешки узлом, я регулярно выношу мусор и вижу это, вижу ужасные мусорные контейнеры, вижу,как люди после себя не убирают, как собак выгуливают и не подбирают их какашки в кулечек, чтобы потом выкинуть в контейнер. Не надо мне рассказывать, мы все одинаково далеки до сознания чистоты. Вы когда на трассе в туалет хотите, под дерево ходите? тут ни один человек этого не делает. И так далее.

shakti2 17.04.2012 12:16

про туалеты рассказывать общественные или сами все вспомните?

33Korovy 17.04.2012 12:17

145-shakti2 >плюс многа. Я об этом еще на первой стр. писала, примерно.

Любовь Каксон 17.04.2012 12:20

145-shakti2 >Я, признаться, не знаю, что Вы имеете в виду, говоря "тут". Но в США на трассах через каждые 30 миль зоны отдыха с чистейшими туалетами, поэтому сравнения с нашей страной, в данном случае, некорректны. А один из самых грязных городов, который я видела - это Сан-Франциско. С его ландшафтом и ветрами любой мусор - растительного и "человеческого" происхождения мгновенно разлетается по улицам.
А по поводу логической цепочки - как можно считать всех свиньями, оставив исключение лишь для себя? Загадка!)))

flaka 17.04.2012 12:20

145-shakti2 > а как тебе вариант "вы на нашей заправке не заправляетесь - потому в туалет мы вас не пустим". нашла коса на камень - одна кубаноидная черта на другую. результат - туалет под деревом

4екистка 17.04.2012 12:20

145-shakti2 > ну собачьи какашки и в чистоплотной Германии валяются повсеместно и мало кто их убирает...

Девушка на берегу 17.04.2012 12:22

145-shakti2 >Ты вот прям весь мир объехала?
Съездий в Испанию на юг, походи там по засранным в дым тротуарам и скверикам среди хозяев с собаками и потом, когда отмоешь обувь от собачьего ... экскрементов, приходи сюда и мы обсудим про грязнейшие уголки планеты.Хозяева собачек-англичане, немцы и прочие европейцы-они очень любят селиться в Испании на пенсии.

shakti2 17.04.2012 12:25

о как некоторые хотят со мной поспорить срочно-)) и померяться, где грязнее туалеты, выискивая какие-то там местечки на планете-) ну если вам от этого комфортнее, то давайте и дальше. Мне проще признать свинство, и в себе, и в своей стране, и изживать его по капле, но если вы считаете себя идеально чистыми и не свинячащими - на здоровье. Отчего тогда в россии такая грязища везде?-)))

Jessika 17.04.2012 12:27

144-Любовь Каксон >удивляют люди с быдляей манерой цепляться к высказываниям других, то это значит что вы так читаете и воспринимаете и ваши логические цепочки, это ваше субъективное мнение.Я формулирую свои высказывания и вопросы, как мне нравится, и мне удобно.
з.ы.Если слова, что русские свиньи вы восприняли, применимо к себе и как личное оскорбление, то это ваши половые трудности.

Jessika 17.04.2012 12:31

148-Любовь Каксон >что у русских свинство в крови, могу сказать, что на 100% это не только моё мнение, почитайте СМИ, спросите у иностранцев, которые быают в России.........

Любовь Каксон 17.04.2012 12:32

153-Jessika >И это пишет человек с тонкой душевной организацией? Юная барышня, приходящая в восторг от запаха книг? Забавно.
И, кстати, логика - не бывает субъективной, Вы в очередной раз подтвердили, что у Вас ее нет.

ahtunhe4 17.04.2012 12:32

150-4екистка > с францией перепутали

Jessika 17.04.2012 12:34

155-Любовь Каксон >о боги! вы читаете по диагонали? [u]ваше[/u] мнение субъективно,а логика не бывает ни объективной, ни субъективной.

4екистка 17.04.2012 12:35

156-ахти > не перепутала... увы...

ahtunhe4 17.04.2012 12:35

158-4екистка >ну тогда наверно восточная, ни в баварии, ни в бадене мне такое никогда не попадалось

Девушка на берегу 17.04.2012 12:35

[em]152-shakti2 >Отчего тогда в россии такая грязища везде?-)))[/em] От отсутствия неотвратимости наказания.
Применили бы к нарушителям административный кодекс, да штраф евров в 300-500, от тогда перестали бы студенты института культуры мусор с балкона вышвыривать, мамы-папы(жертвы егэ и фурсенко) с пивом и с семечками на площадках "гулять" с детьми, опять же и дети были бы научены пакет от чипсов до урны донести, а не швырять себе под ноги. Может быть...


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.