Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Что у этих людей в голове? (http://forums.kuban.ru/f1065/chto_u_etih_lyudej_v_golove-2500931.html)

Рафаэль 17.04.2012 10:10

Походу только мне шашлык не воняет,а пахнет)))

Ложечка стальная 17.04.2012 10:10

73-Музыкальный Мастер >Ассаламу алейкум. да.

Ложечка стальная 17.04.2012 10:11

76-Люси была здесь >а чем вам воняет шашлык? может вы что-то не то там жарите? любопытно.

Mashu 17.04.2012 10:12

66-Atlanta > скорее всего будет застраиваться домами. Да.. там уже народная тропа до остановки протоптана =)
Да и вроде как будут выводить дорогу к Солнечной.

финланд 17.04.2012 10:13

...хорошо в деревне летом...)))

ahtunhe4 17.04.2012 10:13

как то подскис срач

Veter 17.04.2012 10:13

76-Люси была здесь > Шашлык ПАХНЕТ. И очень вкусно пахнет.

А что воняет, думаю не стОит перечислять.

K_B 17.04.2012 10:13

76-Люси была здесь > в так называемом цивилизованном мире это делают на заднем дворе, если память не изменяет bbq называется. В мою юность шашлыки жарили рядом с кладбищем, в бесхозном полисаднике иминуемым смоленским сквером )))).

Ангел Предохранитель 17.04.2012 10:14

85-финланд >ничо там не хорошо....алллергия мучает

Мария Антуанетта 17.04.2012 10:16

А я вот безумно рада, что буквально в 100 метрах от моего дома Москва-река и небольшой зеленый пустырек. Да, негодяи выгуливают там своих собак, чтобы те срали, некоторые мусорят, но я не оставляю надежды выходить туда все лето на шашлыки.
Автор, вам правильно пишут, вместо того, чтобы возмущаться, вы бы с соседями посадили там деревья, может быть и фонтанчик организовали, качельки для детей. Пикник в городской черте вполне возможен. Почему надо за сто км ехать, тем более с ребенком, когда можно 2-3 часа на травке посидеть, пару бутеров съесть и домой? Детям вообще-то 1-2-3 раза в день спать положено, с ними далеко не уедешь

Ложечка стальная 17.04.2012 10:17

90-Мария Антуанетта >это у вас там в гадюшнике 100 ближайшее дерево, а в краснодаре, знаете ли, счастье в малых формах.

K_B 17.04.2012 10:19

79-Ангел Предохранитель > умеючи можно отравить жизнь любым соседям. Если люди не внемлят голосу разума, необходимо создать им невыносимые условия. К примеру жечь во дворе автопокрышку когда они белье сушат, или спустить стафа с цепи когда они не считают нужным межевой забор со своей стороны поправлять. Главное не вдаваться в демагогию.

docent972 17.04.2012 10:21

В ноль - автор не задумывалась о том, сколько в районе новостроек живет приезжих людей? Почему сразу на местное население грешим? В том же Оренбурге, во время религиозных праздников, не режут баранов прямо перед домом? Или все-таки это всеобщая русская привычка - обкакивать вслух то место, где живем? И причитать - а вот там, где я раньше жил(а) было суперски..

Mashu 17.04.2012 10:21

90-Мария Антуанетта > вы думаете эти люди сажать деревья будут?
Посидеть на травке можно и в Первомайской роще - до нее минут 15 пешком. И там каждый день много людей с детьми, которые бегают по травке и с удовольствием лопают бутерброды. Идиллия.
И я только за.
Но мне просто не приятно среди такого мусора сидеть. А кому-то все равно. Их право.

Ангел Предохранитель 17.04.2012 10:21

92-Музыкальный Мастер >а ты какой-то страшный музыкальный мастер...аццкие скрипки делаешь?)))

K_B 17.04.2012 10:23

95-Ангел Предохранитель > нед я сочинаю демонические мелодии в жанре хоррор ))

Люси была здесь 17.04.2012 10:24

83-Ложечка стальная > я не в курсе что они там жарят, может кошек. Но воздух-то общий!

K_B 17.04.2012 10:25

90-Мария Антуанетта > хорошая инициатива только безперспективная земля наверняка чья-то , просто ее еще не продали застройщику.

Мария Антуанетта 17.04.2012 10:27

94-Рисовашка > В первомайской роще на травке не посидишь - там сыро! Очень сырая земля да и вообще там мало-мальский цивильняк и лавочки есть, кафе Сорренто и прочее.
А зачем вы про людей. ВЫ - пройдите с лопатой и облагородьте место для СВОИХ детей. Они вам будут благодарны.
91-Ложечка стальная > Пост лишенный логики и смысла напрочь. Тот же Геленджик и даже Динская и Северская почище Краснодара будут. Так что где гадюшник - в мск или в деревне Гадюкино анапского района - большой вопрос.

Mashu 17.04.2012 10:27

93-Гэндальф Серый > представляете ) не режут баранов прямо во дворе О_о более того, раве что в татарских деревнях, которые за четой города может быть и режут. В черте города не видела такого.
Да, возможно это приезжие... не заглядывала в паспорта и не изучала место прописки.
Да и какая разница из Твери они или из Челябинска? Из Краснодара или их Красноярска? Пусть они хоть все из Оренбурга!
Суть в том, что у людей мельчают потребности и способы их удовлетворения все больше и больше смахивают на маразм.

Наверное и правда было не уместно это сравнение в конце. Но мне особо сравнить не с чем особо. В Брянске была, в Москве, в Оренбурге.

Мария Антуанетта 17.04.2012 10:28

98-Музыкальный Мастер > Когда-то пришлось пожить в новом доме, так землю на соседнем пустыре чуть ли не насильно распределяли между квартирами и заставляли возделывать - клумбы, многие огороды разводили. Правда лет через 20 там постороили дом

K_B 17.04.2012 10:30

100-Рисовашка > ППКС ! После коммунизма во всем мире, любые потребности пыль...

K_B 17.04.2012 10:31

101-Мария Антуанетта > это была другая страна.

ahtunhe4 17.04.2012 10:36

100-Рисовашка > больше смахивает на маразм, когда люди начинают придираться к другим людям от того, что больше ничем не могут себя занять))))))

Atlanta 17.04.2012 10:37

94-Рисовашка > На самом деле у Вас депутат Городской Думы Ольховая А.В. Кругликовский одномандатный избирательный округ №22.
Вот её слова [em]"Уважаемые избиратели! Идя на выборы, прося у вас поддержки, я обещала активно работать по благоустройству округа, решению социально-экономических проблем, всемерно поддерживать общественные организации..."[/em]- в домах всегда найдутся люди которые откликнутся помочь и посадят хоть одно дерево, но только помочь а основная работа по благоустройству это муниципальная обязанность. Жители Вашего района молчат, поэтому властям это только на руку ничего не делать, вроде как Вам ничего и не надо.

Mashu 17.04.2012 10:37

104-ахти > например как вы сейчас придираетесь ко мне )

ксенн 17.04.2012 10:40

80-Любовь Каксон >Если есть на свете рай-это краснодарский край(с)

ксенн 17.04.2012 10:42

в каждом регионе есть люди, которые оч. нетребовательны к пейзажам) И чем проще добираться и организовывать пикник-тем лучше. Наверняка, настоящие туристы, которые готовы пройти пешком десятки км. ради первозданной природы тоже будут с непониманием относиться к восторгам по поводу леска в 2 км. от вашей ростовки))

Это не я 17.04.2012 10:45

А мусора-то сколько... просто нет слов!

Atlanta 17.04.2012 10:45

0-Рисовашка > Ещё такая тема лучше для ветки Общественная жизнь.
Действительно такое впечатление, что Вы относитесь не к городу, а Ваши дома стоят в поле. То есть их воткнули в поле, а дальше как хотите, протоптать тропинки от дома к дому это красота.

ЛаНа 17.04.2012 10:50

В воскресенье (Пасха), да просто не нашлось трезвого водителя))) вот и находят компромиссы- проехать пару метров и пожарить шашлык.
П.с.: по дороге на море, в горы чаще видим летящие пакеты и прочий мусор из окон машин других регионов, так что сложилось впечатление, что приезжие больше гадят(другого слова и не подберёшь) им же тут не жить((

imported_бонна111 17.04.2012 10:53

согласна с тем, что автор сама должна менять то, что ей не нравится. Зрелище присыпанного мусором пространства вас смущает почему то меньше,чем люди отдыхающие в этом дерьме. Для начала задайте вопрос обслуживающей копании-где крышки от мусороконтейнеров, раз мусор не вывозят вовремя....

у меня в подъезде кто то почти год выставлял на площадку соседскому алкашу пустые бутылки из под пива.Майкопского. Как то раз стояло 20 бутылок. Всей площадкой искали виновного,писали объявы, сосед оббежал всех любителей пива мужкого пола в подъезде, но когда вычилили,оказалась дамочка -квартиратка этажом выше. Правда она оскорбилась, кричала это не я, но через неделю после скандала вся семья съехала, бутылок пока нет. Я это к тому ,что в руках автора есть масса возможностей сделать самой жизнь вокруг себя лучше.

ahtunhe4 17.04.2012 10:55

106-Рисовашка > например как вы караулите каких то незнакомых людей с фотоаппаратом у окна и потом долго трете о том, что они делают с другими незнакомыми людьми.

Мария Антуанетта 17.04.2012 10:58

108-ксенн > В Краснодарском Крае девственной природы практически нет. Особенно в теплое время года можно уехать за сотни километров от Краснодара, но уединиться не получится. Можно и в лесу наткнуться на гору мусора и прочие радости урбании.

Mashu 17.04.2012 10:59

112-imported_бонна111 > Думаю меня смущает больше, потому что у меня есть привычка не мусорить и убирать за собой, если это какой-то выезд на природу.
С управляющие компанией борюсь не только по этому вопросу. Или вы не знаете как они работают и обрабатывают заявки? "Да-да. Конечно. Все сделаем. Спасибо, нам важно ваше мнение" и в топку просьбу.

Jessika 17.04.2012 11:01

0-Рисовашка >вот буквально в субботу ехали через комсомольский по сормовской в районе церкви, те же яйца только сбоку, на обочине, между стройкой домов, кучями мусора и ещё не пойми чего,рядом дорога, сидят люди пикникуют, тоже обратили на это внимание.Я так думаю, кому выпить охота, им и под домом на газоне не в лом устроиться,потом авто наверняка у большинства там сидящих нет, в третьих, привычка у них осталась, как потеплеет, перейти через дорогу, а там берег карасуна, теперь там правда дома строят, но не важно, привычка есть привычка!

Jessika 17.04.2012 11:04

мне пофиг, лишь бы они после себя мусор не оставляли, по свински, но у русских свинячить в крови, везде наблюдаю горы мусора,что в городе, что за городом, где сечас живу.

Девушка на берегу 17.04.2012 11:07

И эти люди учат меня...(с)
В Краснодаре уже коренного населения практически нету-все заселено пенсионерами с Дальних востоков, и пенсионерами-вояками со всей страны.
Да отстаньте вы от краснодарцев со своими истериками-понаехали-учитесь вести себя прилично и соседей своих понаехавших к этому приучайте.
Задрали.
*Вспоминает, как одна понаехавшая хвасталась, что она соседские фрукты на варенье собрала немалым количеством. Типа-за двором-колхозное, общее*

Любовь Каксон 17.04.2012 11:08

117-Jessika >А Вы русская? Просто интересно, когда такими фразами бросаются, имеют в виду, что сами - иностранцы, или сами себя свиньями считают?
Я - не имею привычки мусорить, никогда не бросаюсь фантиками из окна машины, так родители научили. Все от воспитания.

Atlanta 17.04.2012 11:10

115-Рисовашка > Их контролирует вышестоящие организации, которые поют песни о том, что наш город самый чистый и красивый, так вот когда им открывают глаза ставя перед фактом в СМИ (в газете Ва-БанкЪ например)или напрямую в Администрацию Прикубанского округа (Тургенева, 149а - 1 этаж
Телефон: 861226-80-01
E-mail: [email]ao_p@krd.ru[/email])
только тогда они делают свою работу.


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.