К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что означает, по-вашему, "строить отношения"?

Гость
0 - 20.04.2016 - 00:35
Как вы работаете над ними?


Гость
81 - 20.04.2016 - 12:19
79-ГолаяПравда > Да-да, кому-то нравится в цветах и растениях копаться, кому-то ходить на работу. :) *смеётся*
Гость
82 - 20.04.2016 - 12:19
Тут просто надо говорить о ценностях в жизни. Для кого-то отношения - ценность и приложить усилия для их наличия это не усилия, а необходимость, а для кого-то работа ценность или хобби или диван :)...
Гость
83 - 20.04.2016 - 12:21
81-Патрикк Старр >угу.
Я, кстати, терпеть не могу копаться в земле и не понимаю, как это может нравиться)
84 - 20.04.2016 - 12:21
Вообщем все опять уперлось в терминологию... :-))))) Каждый вкладывает свой смысл в слова "работать"," усилия", "отношения"...
Гость
85 - 20.04.2016 - 12:26
83-ГолаяПравда > Я про компенсаторный механизм, а не про цветы и землю..

Через два на ней цветы и трава
Через три она снова жива... чёт вспомнилось.
Гость
86 - 20.04.2016 - 12:29
а мне кажется, что самая большая ценность и работа над отношениями-когда ты даешь партнеру свободу . (в плане саморазвития, не выбираешь сам за него друзей, уважаешь и принимаешь его хобби и все такое)
потому что нельзя ходить по стрункам, как бы не любил.
Модератор
87 - 20.04.2016 - 12:30
«Когда-то Иосифа Бродского спросили:
- Над чем вы работаете?
Поэт ответил:
- Над собой...
»
88 - 20.04.2016 - 12:34
86-Elen Ди >"Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости. Когда любовь живёт в зависимости, появляется уродство. А когда любовь течёт вместе со свободой, появляется красота." (с) Бхагван Шри Раджниш
Гость
89 - 20.04.2016 - 12:44
86-Elen Ди > Ценности тривиальны и состоят они в уравновешенности, когда дела обоих направлены на созидание, стремление к равновесию, стабильности, а не на разрушение; в порядочности, когда сперва не стыдно представить своего избранника или избранницу родителям, затем общаться с друзьями; в половой сфере, когда есть совпадение; в финансовой достаточности и самодостаточности обоих, когда каждому из есть куда идти в случае чего. И других, казалось бы, простых вещей, для которых много ума не надо, скорее, напротив.
Гость
90 - 20.04.2016 - 12:46
Полностью согласна с 87 и 88 и не хочу "работать" через силу, надоело и ни к чему не приводит. Это было понятно ещё лет двадцать тому назад. Поэтому все сейчас в саду и счастливы)
Гость
91 - 20.04.2016 - 12:49
90-АптекаУлицаФонарь >
Теперь у тебя одна скучная комната
Ты в тёмных очках ждёшь конца света,
Душа в теле женщины ищет, но не дома ты,
Ты там где на брошенных стенах желтеют газеты...

https://www.youtube.com/watch?v=pFj3PhT2mgI
Гость
92 - 20.04.2016 - 12:52
88-osho > золотые слова!)
89-Патрикк Старр > тоже соглашусь со всем.

Симбиоз всего этого , наверно. Тогда и получается любовь. ну или то, что мы под ней подразумеваем...
Гость
93 - 20.04.2016 - 12:55
91-Патрикк Старр > не обязательно же так. Проще и наилегчайше относиться к половым жизненным перверсиям - лекарство от работы и, заодно, скуки)
Гость
94 - 20.04.2016 - 12:58
92-Elen Ди > А любовь − она вообще штука свободная и не зависит ни от социального положения, статуса, финансового состояния, ни от уравновешенности, ни от стабильности. Это, своего рода, параллельная сфера, которая может подогреваться как стрессом, так и, напротив, стабильностью, взаимным уважением. Это совершенно два разных чувства, когда ты влюблён в замужнюю женщину, которая изнашивает твои нервы и когда ты представляешь избранницу своим родителям, друзьям. Раньше я был любителем первого варианта, с ним не соскучишься. Но сейчас мне есть, чем заняться по жизни, не до перетягивания каната ради ярких чувств и эмоций, совершенно другие приоритеты. Зависит ещё и от возраста, конечно.
Модератор
95 - 20.04.2016 - 13:00
тут на самом деле от всего сказанного по чутьчуть... с одной стороны, непонятно чего людям делать вместе больше пары месяцев, если у них совершенно разные системы ценностей.. это обнаруживается быстро и быстро же нужно все решать.. если же системы ценностей в общем совпадают, то большинство эксцессов происходит изза гордыни... а работа над собственной гордыней - она в любом случае полезна... при любых вариантах.. кто бы там ни был прав и в чем бы там ни было дело - если ты поработаешь над своей гордыней - это тебе в любом случае пойдет на пользу.. поэтому "работа" над гармоничными отношениями - это прежде всего работа над собой, которую ты делаешь ради себя... мало кто это осознает.. люди представляют, что идут на какието уступки и делают это ради когото.. в таком раскладе они всегда несчастливы и считают себя проигравшими/донорами.. они просто не понимают, что если они это делают - то делают это ради себя.. ну или не делают...
Гость
96 - 20.04.2016 - 13:01
94-Патрикк Старр > ты все правильно пишешь, но я почему то не смогла бы влюбиться, например, в женатого, или в китайца. Все равно же какой то первичный отбор) человек проходит.
а в целом-да, это страшная энергия, которую невозможно иногда остановить...
Гость
97 - 20.04.2016 - 13:08
96-Elen Ди > Проверим? *голосом Якубовича* Женатого китайца в студию! :_) :)
Гость
98 - 20.04.2016 - 13:16
97-Патрикк Старр > легко!
я непокобелима!))
Гость
99 - 20.04.2016 - 14:16
Ничего не строю. За уши ничего и никого не подтягиваю, ни на что не закрываю глаза - ничего хорошего не получится.
Это или есть или нету!
Максимум мой - заткнуться могу.
100 - 20.04.2016 - 15:12
Это как у Довлатова, что ты что-то доказываешь, пытаешься найти аргументы, а ей противен сам звук твоего голоса. Очень не дословно, но очень верно.
Гость
101 - 20.04.2016 - 15:13
100-No Pasaran > Да, хорошее замечание.
Гость
102 - 20.04.2016 - 15:33
99-латентная >якаклатя.
Гость
103 - 20.04.2016 - 15:41
Я работаю над собой.
Гость
104 - 20.04.2016 - 15:50
Какая-то короткая мысль получилась) отношения - это результат взаимодействия, конечный продукт, который работе уже не подлежит. Я могу меняться (стать гибче/тверже, спокойнее и тд), что в итоге имеет влияние на взаимоотношения с другими людьми, но лишь в форме побочного эффекта. Если какие-то отношения не работают изначально, никакие вмешательства их не спасут)
Гость
105 - 20.04.2016 - 20:42
64-Патрикк Старр > женщины в большинстве своем вообще разрушители (независимо от возраста), поэтому нужен мужик умный, который все эти закидоны видит загодя)
Гость
106 - 20.04.2016 - 20:43
105-Улыбка Джа > Это да. Но вот видишь ты загодя "все эти закидоны", а дальше что?
Гость
107 - 20.04.2016 - 20:45
105-Улыбка Джа > и любит при этом. Иначе зачем они ему...
Гость
108 - 20.04.2016 - 20:49
107-Elen Ди > Было у меня так. Прошло несколко лет прежде, чем я осознал, что люблю человека, которого давно нет. Даже внешне нет сходства. Так что иногда мы любим в других людях свой образ или какую-то историю, которая к реальным живым людям не имеет (уже) ни малейшего отношения. Важно, конечно, это осознать, ибо без осознания будет ожидание того, что человек изменится, одумается, что-то иное, станет прежним. Но факт в том, что этого человека нет и он никогда не вернется. А образ, к которому привязан, можно успешно забрать с собой.
Гость
109 - 20.04.2016 - 20:55
106-Патрикк Старр > купировать есесна, ну если тебе это интересно. а если неинтересно, так и смысла доводить до крайностей нет.
мне вот регулярно приходится слушать что-то из серии "ты это зачем сейчас сделала/сказала? ты вот это хочешь? нет, у тебя не получится. ты тут не продавишь" и т.п. на мое бессознательное. спокойно и убедительно) и какт отваливается вообще сразу половина проблем, когда сам осознаешь "ой, а чо это я?")
Гость
110 - 20.04.2016 - 20:58
108-Патрикк Старр > очень печальная история(
Да, соглашусь, в нас во всех живет всегда какая -то надежда и ожидание. Скорее- ожидание тут подходит слово. Ожидание чуда, ожидание любви и все такое. Мы все хотим быть счастливыми и любимыми, поэтому смотрим в глаза , думая- а вдруг это то, о чем пишут романы.
Но ты знаешь, мне все равно кажется , что даже когда наступает разочарование в таком случае- это гораздо лучше, чем с цинизмом отвергать возможные отношения, или "проглядеть" своего человека. В таком случае -ты хотя бы знаешь, что сделал все возможное) Не так обидно, что ли.. Как будто бы легче- переложив ответственность за не получившееся. Ты хотя бы пробовал.
111 - 20.04.2016 - 21:00
109-Улыбка Джа >А без указаний со стороны, самой слабо осознавать, что ты делаешь?
Гость
112 - 20.04.2016 - 21:01
109-Улыбка Джа > Это хорошо, что ты слышишь, спокойно и убедительно. Ты, ведь, не веришь, что остальные женщины в большинстве своем такие? :) У них хаос в голове, они не понимают, что они делают и зачем они это делают. Сейчас я прихожу к тому, что в идеале нужно делать по старинке: не пытаясь проникнуть в их башку и что-то изменить, привязывать женщину финансово, загружать детьми и времени/сил на дурь не останется, а если останется, будет пять раз думать, готова ли она выйти с голой Ж. на улицу. Но пока что то ли по молодости, то ли по наивности пытаюсь разговаривать, спокойно и убедительно. Лишняя трата времени и сил. Если у женщины хаос в голове, пытаться его упорядочить себе дороже, да и надоедает.
Гость
113 - 20.04.2016 - 21:07
112-Патрикк Старр > бери без хаоса в голове) таких тоже много) Варенька вот, например, типичный представитель осознанности)
Гость
114 - 20.04.2016 - 21:07
110-Elen Ди > Напротив! Это офигенная история. Вот тебя, например, "пинают". Ты смотришь на человека и видишь в нем что-то, по совету Джа разговариваешь с ним. И в один момет приходит осознание того, что ты хочешь из бетона слепить арбуз. Вроде форму шара иногда принимает, а следом растекается обратно в лужу. И ты понимаешь, что перед тобой, с..., бетон, а в голове у тебя образ арбуза. И одно другим не станет ни при каких условиях, хоть ты тресни пополам. И становится все предельно понятно, нет ожиданий, нет разочарований. И арбуз твой остается с тобой, а человек что ли чужим, посторонним становится.
115 - 20.04.2016 - 21:08
0-Божьи щи >Ничего не означает.
Пазл должен сложиться сам.
Гость
116 - 20.04.2016 - 21:11
113-Улыбка Джа > Не знаю насчет Вареньки, но иногда внешняя осознанность и благоразумие - это и есть маска того самого хаоса в голове. Самые черствые люди, как правило, оказываются самыми эмоциональными, потому что эмоции в них накапливаются, сдерживаются годами. И наоборот, эмоциональные люди в реальных ситуациях оказываются пусты и благоразумны, потому что эмоция в них зародилась, прошла и вышла, а внутри как была тишина, так и есть. Вот таких ловить надо.
Гость
117 - 20.04.2016 - 21:14
112-Патрикк Старр > ты смешал эмоциональность нашу женскую и хаос в голове. мне кажется- это разное. Я могу быть эмоциональна, но при этом настолько логична и рациональна, что меня трудно с пути увести. Это разное, и женщины умеют сочетать одно с другим. И при принятии решения в моем случае- логика и мозги у мужчины должны быть доказательно в моем восприятии быть глубже и сильнее моих. Но вы иногда просто включаете гендерность- априори полагая, что умнее.
Поэтому не во всех бы случаях слушала, и не всякого. Чаще встречаю намного глупее меня, но что ты- он же Мужик))

И слушать надо- думая.
Гость
118 - 20.04.2016 - 21:17
114-Патрикк Старр > есть такое, я поняла о чем ты.
Гость
119 - 20.04.2016 - 21:20
116-Патрикк Старр > кто знает, кто знает :)
Гость
120 - 20.04.2016 - 21:23
Я внутри мягонькая (с) Казя
Бгг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены