К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что означает, по-вашему, "строить отношения"?

Гость
0 - 20.04.2016 - 00:35
Как вы работаете над ними?


41 - 20.04.2016 - 10:02
38-NUTS >а должно быть напряжно? Это и есть *стройка века*? Что подразумевается под термином в 0.?
Гость
42 - 20.04.2016 - 10:04
41-финланд >когда напряжно - люди расходятся. Любые отношения это усилия. С детьми, с мужем, с подчинёнными , с родителями .
Гость
43 - 20.04.2016 - 10:13
37-Elen Ди >так вклад- это и есть труд:-). Просто он может быть в радость и удовольствие, тогда это счастливые отношения, а может быть в тягость и тогда это несчастливые отношения.
Гость
44 - 20.04.2016 - 10:19
39-ГолаяПравда > Это не вклад, это глупость. Когда человек что-то не умеет или не способен делать, например, работать по дереву, такое дело требует у него неимоверных усилий. Так же и женщины, иногда вместо трех элементарных составляющих: разумность (элементарные усилия на то, чтобы удержать лодку от раскачивания, так как удержание отношений и баланс, то, что называют «очаг» - это, по большей части, женская работа); порядочность и женский половой орган, - тратят нереальные усилия на то, чтобы перевернуть и утопить лодку, ведомые внутренними комплексами и страхами. Об этом и тема, как понимаю.
Гость
45 - 20.04.2016 - 10:25
43-atamanka01 > согласна)
Гость
46 - 20.04.2016 - 10:27
Мне нравится, как люди не любят напрягаться :) А как же "без труда не вытащищь и рыбку из пруда" ?
Гость
47 - 20.04.2016 - 10:31
43, когда человек постоянно в одной и той-же эмоции радости это как-то ненормально :) мне сразу представляется улыбающийся идиот на каталке со стекающей слюней :)
Гость
48 - 20.04.2016 - 10:34
47-Stay911 > она не об этом.
Когда ты любишь человека, ты сама для него все с радостью делаешь. И ужин повкуснее (роднулечек баловать), и он тебе сюрпризы, дабы "радость и восхищение в глазах любимой"
Готовишь-и поешь, даже если нет ни слуха и голоса)
Гость
49 - 20.04.2016 - 10:38
42-NUTS > Любые отношения это усилия
Только не усилия, направленные на порчу, излом отношений, а тривиальные усилия, направленные на поддержание баланса, доверия, взаимного интереса. А того как те двое из ларца: один топором тесто рубит, другой дрова месит, и оба потом говорят, что устали, потому что отношения требуют каких-то нереальных усилий. Потому что два д-ла из ларца.
Гость
50 - 20.04.2016 - 10:42
Автор темы видимо еще не достиг 35 лет. Чем старше ты, тем меньше хочется над собой, или еще не дай Бог ним или ней, работать. И лень и напрасный труд.
Гость
51 - 20.04.2016 - 10:44
48, это понятно, однако дело в том, что все меняется и любовь видоизменяется тоже. То что вы описываете характерно для начала отношений :) А вот работа начинается позже :) Как говорит мой отец, проживший с мамой всю жизнь - трудно только первые 50 лет брака :) дальше будет легче :). Почему меняют мужей как перчатки? Работать не хотят, а так постоянно "любовь живет три года" :)
Гость
52 - 20.04.2016 - 10:47
и жен меняют :)
Гость
53 - 20.04.2016 - 10:47
51-Stay911 > у кого как, наверно. Мои родители вместе 42 уже года, с детского сада дружат. Мама тоже поет, когда вкуснячки папуле готовит. Любит его. И он ее.
Гость
54 - 20.04.2016 - 10:48
49-Патрикк Старр >естественно ) усилия во благо друг друга . Хочешь секрет самых счастливых и крепких отношений? 1. Восхищаться друг другом , видеть хорошее.2. Из любых проблем выходить на позитиве. 3. Иметь общие интересы. Это не я придумала, конечно же, но это очень подходит под моё определение гармоничных отношений и все это требует усилий обоюдных
Гость
55 - 20.04.2016 - 10:48
Якакваря.
Не люблю напрягаться, я в таких стройках рано или поздно дохожу до состояния - мне одной проще и лучше.
Гость
56 - 20.04.2016 - 10:50
53, редко такое постоянство :)
Гость
57 - 20.04.2016 - 10:57
мне одной слово "усилия" режет слух???
Гость
58 - 20.04.2016 - 10:59
57-Юбочка_из_плюша >даже кнопку на чайнике нажать требуются физические усилия:-) это жизнь!:-)
Гость
59 - 20.04.2016 - 11:09
50-Эмина > ахаха, 100%))
Тоже считаю, что как только начинается глобальная стройка, по типу "все сложно", то обычно это начало конца.
60 - 20.04.2016 - 11:12
59-Фейка > главное в отношениях их не строить, а не разрушать... Зачастую все это "строительство" как раз и начинается на руинах...
Гость
61 - 20.04.2016 - 11:16
Если отношения нужно строить, то лучше их не строить)
Я за комфорт во всем
Гость
62 - 20.04.2016 - 11:18
Работа над отношениями в сложившей ся паре не прекращается на самом деле никогда. Ведь люди живут по 15 лет вместе,на протяжении этих лет меняются семейные приоритеты, меняется характер, желания, вкусы, потребности. Поэтому я считаю, что работа над отношениями это учет всех необходимых потребностей и желаний партнера, и создание друг друга наиболее комфортных условий.))) в 20 лет пару волнует одно, в 40 уже другие интересы и потребности. И учет этого и является строительством этих самых отношений.
Гость
63 - 20.04.2016 - 11:27
58, я только про другую сферу для усилий написать хотела :) теперь не буду, вы более мягко написали:)
Гость
64 - 20.04.2016 - 11:27
50-Эмина > 55-Улыбка Джа > Чем старше ты, тем меньше хочется над собой, или еще не дай Бог ним или ней, работать
Мой опыт показывает, что чем старше ты, тем больше у тебя в голове комплексов и страхов и тем бОльшие усилия следует прилагать по их преодолению. Когда тебе 18 лет всё выстраивается само, когда тебе 35 лет, твои тараканы этого уже не допустят.
Например, на моём жизненном пути несколько раз мне встречались женщины, ведомые страхом: они боялись, что я рано или поздно их брошу (моя недоработка как мужчины, но это второй вопрос) и дальше начинается самое интересное: они не разворачивались и не уходили сами, они не проводили работу, направленную на созидание, они начинали косячить из мало по малу изводить меня. Я человек положительный и всегда дорожу теми немногочисленными людьми, которые меня окружают. Но в конечном итоге это осточертевало даже мне. Логика проста: ты меня всё равно бросишь послезавтра, поэтому я сделаю так, чтобы ты меня бросил завтра. http://cs4.pikabu.ru/images/big_size...485994359.jpeg WTF? ))
Гость
65 - 20.04.2016 - 11:28
44-Патрикк Старр >если человек не способен работать по дереву, нечего этим заниматься.
Или пусть найдет дерево, работа с которым будет получаться. Зачем тратить жизнь на долбеж того, что тебе не даётся?
Это имхо, кому-то может и нравится всю жизнь что-то строить.
66 - 20.04.2016 - 11:41
61-клубника_со льдом >Тебе позвонил мужчина с которым ты недавно познакомилась и предложил сходить в ресторан, ты ему ответила, что в ресторан сегодня не хочешь, но с удовольствием сходила бы в кино, он тебя спросил на какой фильм ты бы хотела сходить и договорился с тобой о встрече возле кинотеатра... Вот все это называется "строить отношения"...
Гость
67 - 20.04.2016 - 11:46
Вообще тут, я считаю, доля судьбы :) кому-то работать приходится, а у кого-то с садика и на всю жизнь :)
Гость
68 - 20.04.2016 - 11:47
66-osho >строить отношения это: у тебя болит голова, но ты ждёшь любимую с работы уставшую, ты готовишь ей ужин и ложишься отдыхать, и она не обижается на то что ты с ней сидеть ужинать не можешь, а приносит тебе таблетку и гладит по голове и целует пока ты заснешь)
69 - 20.04.2016 - 11:48
68-NUTS >Это ТОЖЕ называется строить отношения... :-)
Гость
70 - 20.04.2016 - 11:49
65-ГолаяПравда > если человек не способен работать по дереву, нечего этим заниматься.
То есть жить одному / одной и не иметь полноценные отношения? Выбор, конечно, за каждым, но я в таких ситуациях предпочитаю учиться работать по дереву. Вопрос в другом, все твои, Эмины и прочих "сложности" создаются вами самими и только. Я выше привёл пример одного из глупейших механизмов создания таких сложностей. Всё, что нужно было этим женщинам − это, как раз наоборот, расслабиться.

Или пусть найдет дерево, работа с которым будет получаться. Зачем тратить жизнь на долбеж того, что тебе не даётся?
Не трать. Но скорее всего, у тебя (образно, не имею в виду конкретно тебя) с таким подходом к тому, что ты делаешь, не будет получаться ни с одним "деревом". Просто потому, что живёшь по принципу того мальчика из мультфильма: "А ну-ка плюшки-ватрушки, летите мне в рот!". Так можно жить в 18 лет, когда мы легки и свободны. И так нельзя жить в 35 лет, когда мы отягощены комплексами и внутренними страхами.
71 - 20.04.2016 - 11:57
68-NUTS >Когда человек строит дом, то он кладет кирпичи, укладывает черепицу на крышу, красит стены, вставляет окна и делает еще сотни разных действий... все эти действия не похожи друг на друга, но все вместе они называются - строить дом... Бывает что человеку нравиться класть кирпичи, но не нравиться красить стены, а бывает наоборот, но если он хочет в итоге получить дом, то он делает и то и другое... Странно думать, что когда ты кладешь кирпичи или заливаешь фундамент, ты строишь дом, а когда красишь стены ты не строишь дом, а просто красишь стены... :-) Ну и конечно же без усилий дом построить невозможно... просто эти усилия могут быть в радость или в тягость...
Гость
72 - 20.04.2016 - 12:00
Я считаю, что в вопросе отношений от женщины зависит больше, чем от мужчины. Женщина должна проявлять бОльшую инициативу (я не про походы в кино), стремиться к созиданию, способствовать урегулированию проблем в отношениях, а не раскачивать их и доводить до абсурда, параллельно зассав все тапки, потому что где-то в ней живёт страх и, как ей кажется, понимание того, что мужчине это рано или поздно надоест и он её бросит. Вот так это, действительно, рано или поздно надоедает)) Просто устаёшь.
Гость
73 - 20.04.2016 - 12:02
70-Патрикк Старр >лично мне проще одной, чем заниматься т.н. строительством. Я считаю, что проблемы, которые мы сами создаем, это подсознание намекает о том, что не с тем человеком ты строишь)
Можно-нельзя решать самому человеку.
Гость
74 - 20.04.2016 - 12:04
71-osho > я не пойму почему люди открещиваются от того что на самом то деле они строят )))
75 - 20.04.2016 - 12:06
74-NUTS >Они просто не называют довольно большой набор своих действия этим обобщающим термином... Можно сказать - я строю дом, а можно сказать - я кладу кирпичи, я крашу стены, я вставляю окна, я заливаю фундамент, но никакого дома я не строю... :-))))))))
76 - 20.04.2016 - 12:08
75-osho > + некоторых людей, например клубнику или юбку, напрягают сами слова вроде "усилия", "строить"... наверное какие-то нехорошие ассоциации с этими словами...
Гость
77 - 20.04.2016 - 12:11
73-ГолаяПравда > Лично мне проще лежать на диване и ждать смерти. Знаешь, каждый день, занимаясь, я делаю над собой усилие, потому что мне лень, каждый день, просыпаясь и идя на работу, я делаю над собой усилие, даже занятия винд сёрфингом требуют усилий и преодоления внутренних препятствий. Просто в одних есть для этого жизненная сила, а в других нет. Как говорит один мой мудрый друг: каждому по морде его. ))
Гость
78 - 20.04.2016 - 12:12
76-osho > да не ассоциации, а просто для меня делать что-то для любимого человека - это не усилия, это радость, это приятно. Я не называю это усилиями. И про кнопку чайника, как пример ежедневного "усилия" для меня не в тему, тк я не замечаю этого, это на автомате происходит. Так же как и понимать, входить в положение своей половины, делиться чем-то - это всё на автомате в совместной жизни. Я этого не замечаю. Для меня это не усилия. Когда любишь - всё легко и просто. Когда долго и кропотливо выстраиваешь отношения - это в конечном итоге надоедает и захочется уехать в "отпуск" от такой вот "работы".
Гость
79 - 20.04.2016 - 12:13
77-Патрикк Старр >а мне лень лежать на диване, мне нравится ходить на работу, куда-то ездить)
А вот с отношениями наоборот.
Так что всё да (с)
80 - 20.04.2016 - 12:17
78-Юбочка_из_плюша >Ну, все правильно... СЛОВО "усилия" у тебя связано с чем-то негативным, поэтому в данном контексте ты его избегаешь... Усилия могут приносить радость и быть приятными... Усилия это всего лишь приложения силы по определенному вектору и сами по себе не имеют никакой эмоциональной окраски...
А то что ты что-то делаешь неосознанно, то есть "на автомате", это еще не значит, что ты это не делаешь вовсе... :-))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены