К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что отсудить у бывшей??

Гость
0 - 06.02.2013 - 14:03
Имеем: Развод,двое детей 13 и 17 лет и заявление от бывшей на раздел имущества- в иске 1.Дачный участок с домиком и земля. 2.Гараж и земля под ним. 3 автомобиль 4. вклады (мои) 5. бытовая техника (за скобками по 1/4 доли в приватизированной квартире где я сейчас один проживаю и 1 к квартира где живет бывшая с детьми "квартира досталась ей по наследству"
требуется: 1.исключить из делимого имущества дачу (куплена для проживания моей Мамы на её деньги но оформлена на меня)
2.включить квартиру бывшей -куплена на деньги от продажи дачи и гаража подаренного нам двоим на свадьбу.
3.ну и еще чего нибудь?:)))



Гость
281 - 06.02.2013 - 22:21
276 - скучно скучно, нельзя жить в семье и все время дрожать о разводе и поэтому все записывать на родителей и не рожать детей, а жить на работе. Или вы хотите себе такую семейную жизнь?

И по закону делить - это правильно. Только по закону и у родителей равная ответственность за детей, а не "это проблема жены, как бы дети продолжали нравится отцу после развода". И алименты бы тогда непллохо по закону платить - положенный процент от теального дохода, а не от "серой" малой части.

У нас законы дурацкие и не соблюдаются, обходятся стороной за взятки, поэтому женщинам ничего другого не остается, как устраивать эти "низкие" войны за "горшки", чтобы у детей была достойная жизнь.
Гость
282 - 06.02.2013 - 22:23
скучно-скучно, закон есть закон, ничего не попишешь,но есть большое и жирно НО-это дети и они кушать хотят и с отцом хотят играть в футбол,гонять на великах, еще модно одеваться,и еще куча всего. Ты можешь -это вссё дать своим детям после развода? Честь тебе и хвала. Я восхищаюсь такими мужчинами с большой буквой М и в ноги готова упасть в благодарностях. В этом случае -женщине повезло несказанно и бывшего должна просто боготворить и при встрече улыбаться и всяко-разно восхищаться.
Но это так редко бывает.(
В большинстве случаях картина куда печальнее. Развёлся мужик, взял всё что его и забыл про прошлое,бегает гоголем и радостно проветривается. Высший пилотаж,когда во всём оказывается виновата женщина,браво.:-(
Гость
283 - 06.02.2013 - 22:23
280-Оруэлл >"презервативы" это обращение?))
284 - 06.02.2013 - 22:23
272-АптекаУлицаФонарь >ну автор то жену на квартиру не выгоняет-по моему наоборот тут не?
271-скучно скучно >во-в тему-нечаянно подслушала разговор мужа с его дочкой
она-а чего ты не звонишь нам?
он-5 лет звонил-вы посылали-теперь мне надоело
Гость
285 - 06.02.2013 - 22:23
279-скучно скучно > Ты иему читал, ваащпе?
Гость
286 - 06.02.2013 - 22:25
276-скучно скучно > Скучно, как бы ты ни "думал башкой", но (заметим, что это ты написал) "верить слепо в вечность брачных уз" - дурное занятие, никто не гарантировал ничего вечного. Из этого совершенно не следует, что человек не имеет права на надежду и не собирается любить своего брачного партнёра вечно. Если следовать такой логике - просчёта на несколько шагов вперёд, то можно сразу отправляться на кладбище и самозакопаться, от греха подальше. Ведь итог всем известен.
И, ещё: никто ещё, выходя замуж и женясь по горячей любви, не смог предугадать, а что же там , за поворотом.
Все предполагают, прогнозируют и просчитывают, с учётом этой дополнительной опции - надежды.
Гость
287 - 06.02.2013 - 22:28
"подсказует" за бугром мужики после развода и бывших жён обязаны содержать.
А нам бы не потерять уровень жизни и успеть детей доучить и дать первональный капитал.
288 - 06.02.2013 - 22:29
281-Eloise >а вариант напримертакой:
после развода квартира гараж дача -жене
оплата квартиры и алиментов 12 тыс на 2их нормально или нет?
если че с реальной зп было бы 50-тут надо требовать с реальной или нет?
или по вашей логике оставь все жене и живи на квартире но плати 50? как надо?
289 - 06.02.2013 - 22:31
282-Солнечный лучик >у меня соед содержал по полной бж и детей-купил им квартиры машины всем и бж тоже-и все равно при встрече она орала что он [*****] гад и подлец
Гость
290 - 06.02.2013 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
У нас законы дурацкие и не соблюдаются, обходятся стороной за взятки, поэтому женщинам ничего другого не остается, как устраивать эти "низкие" войны за "горшки", чтобы у детей была достойная жизнь.
Видел я эти "войны за горшки", в основном, дети в них используются женщинами как прикрытие.

>> но есть большое и жирно НО-это дети и они кушать хотят и с отцом хотят играть в футбол,гонять на великах, еще модно одеваться,и еще куча всего
Всё это написано в законе. Расходись нормально, если хочешь что-то сверх. Но требовать ты имеешь право ровно сколько, сколько позволяет тебе требовать Право.
Гость
291 - 06.02.2013 - 22:32
Автор,что собрался делать??? Разве не пилить имущество? Он в судах столько денег оставит,мало не покажется, а смысл,чтобы бывшая утёрлась,как я понимаю. А дети то с ней будут и видеть будут все прелести маминого шокового состояния. На мой взгляд тут несколько вариантов развития ситуации, две из низ более или менее подойдут обоим. Самое главное сохранить лицо и сесть за стол переговоров.
292 - 06.02.2013 - 22:32
286-АптекаУлицаФонарь >на развод согласная, на ползти на кладбище-низафто-фу на тебя
Гость
293 - 06.02.2013 - 22:34
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Скучно, как бы ты ни "думал башкой", но (заметим, что это ты написал) "верить слепо в вечность брачных уз" - дурное занятие, никто не гарантировал ничего вечного. Из этого совершенно не следует, что человек не имеет права на надежду и не собирается любить своего брачного партнёра вечно. Если следовать такой логике - просчёта на несколько шагов вперёд, то можно сразу отправляться на кладбище и самозакопаться, от греха подальше. Ведь итог всем известен. И, ещё: никто ещё, выходя замуж и женясь по горячей любви, не смог предугадать, а что же там , за поворотом. Все предполагают, прогнозируют и просчитывают, с учётом этой дополнительной опции - надежды.
Как сказал бы Ректор – ОНАЖЕМАТЬ!! Аптека, даже не хочу жевать эти сопли, думайте разумом, а не инстинктом, прежде чем что-то делать. Лучше "передрожать" в браке, чем потом писать подобные дифирамбы.
Гость
294 - 06.02.2013 - 22:35
281-Eloise > "низкие" войны за "горшки", чтобы у детей была достойная жизнь(с)
Добавлю по фразе, а то тут были вопросы , как именно это может помочь. А так, что покупать недостающее не надо, то, что отправилось к мужу после развода. И устраиваться на лишнюю работу, чтобы (возвращаемся к термину "достойная жизнь") обеспечить привычный уровень.
Гость
295 - 06.02.2013 - 22:36
Они тут все того, или как? Хочется слиться незаметно)
Гость
296 - 06.02.2013 - 22:36
тигрица, она неадекватная была наверно.
Гость
297 - 06.02.2013 - 22:38
295. Кто они и кто все?
Гость
298 - 06.02.2013 - 22:40
Для очистки мозга предлагаю автору поделить все пополам, забрать детей себе на полное обеспечение. С бывшей жены алименты и воскресный досуг.
299 - 06.02.2013 - 22:40
296-Солнечный лучик >да она и счас неадекватная-он уже умер и оставил естесьна все детям так она орет что сволочь почему не ей
Гость
300 - 06.02.2013 - 22:41
292-Tigriza > Давай я лучше с тобою поговорю, а то я сейчас опять сцеплюсь со скучно скучно, просчитывая риски, занудно поясняя вероятность возможного деторождения, если чуть дольше передрожал, вернусь к невечности брака, расстроюсь, почувствую себя полным калом и забудусь в тревожном сне)
А помирать не надо, лучше пару-тройку раз развестись)
зы. кстати, помнится , что кто-то тут жалел о том, что недопил-недогулял во времена молодости, недобрал того, что уже не вернуть. И , так как память у меня хорошая, то точно могу сказать, что это был Скучно. Правда не могу понять, почему именно размножающимся тёткам надо во всём себе отказывать, вероятно, что причин кроются где-то посередине, меж "недопил-недогулял" и призывами передрожать в браке)
Гость
301 - 06.02.2013 - 22:41
тигруш, это клиника однозначно. Истерики неполноценной личности,или сходившей взамуж слищком рано.
302 - 06.02.2013 - 22:41
296-Солнечный лучик >кстати теток таких не так уж и мало к сожалению, много конечно кого мужики тупо бросают без обеспечения детей, но многие такие как я описала
Гость
303 - 06.02.2013 - 22:43
298-Солнечный лучик > Отцепись от автора, троллит он, ничего ему делить не нужно. Портки ему отдать, зад прикрыть и хватит)
Гость
304 - 06.02.2013 - 22:45
Тогда пусть и сидит на опе ровно и не трепыхаеца даже. :-)
305 - 06.02.2013 - 22:46
300-АптекаУлицаФонарь >пральна давай лучше со мной, а то мне до утра тут работать))
вооот-про помирать уже оптимистичнее-так мне больше нравится
размножаться теткам надо, но немножечко осторожно и думать что и как, данная тетка в сабже по моему подумала
306 - 06.02.2013 - 22:47
301-Солнечный лучик >да вроде на вид нормальная тетка и дети классные
Гость
307 - 06.02.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Правда не могу понять, почему именно размножающимся тёткам надо во всём себе отказывать, вероятно, что причин кроются где-то посередине, меж "недопил-недогулял" и призывами передрожать в браке)
Кто вас тянет замуж сразу после школы? Кто заставляет рожать по два-три-четыре ребёнка? Кто мешает получить высшее образование, построить карьеру, не сидеть домохозяйкой при трёх детях, а родить одного ребёнка, не сидеть в декрете 10 лет? Хорошо "домохозяить" два десятка лет, а потом внезапно остаться с голой ж%пой на улице. В этом различие между моим видением мира и твоим, Аптека, я смотрю на реальный мир, "как есть", оттого и говорю: женщинам следует думать больше, чем мужчинам, прежде чем что-то делать или чего-то не делать, а ты живёшь в виртуальном мире, где мужик тебе по жизни обязан. Только кошелёк у тебя от этой "виртуальной обязанности" всего мужского пола у тебя толще не станет и жилая площадь не увеличиться, а там себя хоть Царевной считай, а всех мужиков – поддаными Её Величества.
308 - 06.02.2013 - 22:48
елки-счас на классниках такую картинку котлеток увидела-ейбогу отдала бы дачу и грабли за них-мммммм
Гость
309 - 06.02.2013 - 22:50
тигруш и не гооври, мне жалко деток,больше никого. У самой племянница мужа такая. На ворос,для чего завели ребёнка,если оба иждивенцы пока,ни образования.ничего. Ответ поверг меня в ступор: подружки выходят,я что хуже? И это в неполные 19 лет.
Разговоры душещипательные,рассказы не возымели никакого действия. Вот хочу ребёнка, а муж???? Ответ: он не против.
310 - 06.02.2013 - 22:52
307-скучно скучно >сча расскажу
у меня 2 знакомых-одна-вся такая домохозяйка что ты описал-вся такая счастливая и хорошая
вторая вся такая продуманая с высшим образованием -уже развелась и как пахала так и пашет-так что(((по моему эт как повезет в жизни
311 - 06.02.2013 - 22:52
309-Солнечный лучик >эээх
Гость
312 - 06.02.2013 - 22:53
скучно-скучно а какже равенство? И думать М и Ж должны одинаково,нет?
Гость
313 - 06.02.2013 - 22:54
312-Солнечный лучик > Хорошо, думай одинаково.
Гость
314 - 06.02.2013 - 22:56
307-скучно скучно > Кто обязан? Мне обязан? Да ради бога, как-то свои проблемы решаю, дети выросли, недовольства нет, окстись, ты о чём тут сейчас?
Я рассуждаю так же гипотетически на заданную тему, как и ты, только , в отличие от тебя, у меня уже всё есть , всё было и в браках фрустрировать на собственную тень не собиралась, всё , что дадено - то моё)
Гость
315 - 06.02.2013 - 22:56
скучно-скучно, я уже хорошо подумала,правда лет 13 назад. Спасибо за совет. теперь буду думать,где и в каком месте своим детям соломки подстелить, бдим с мужем на пару.
Гость
316 - 06.02.2013 - 22:59
314-АптекаУлицаФонарь > Читай переписку выше.
315-Солнечный лучик > ОК.
Гость
317 - 06.02.2013 - 23:00
скучно-скучно. Можно тебя еще помучать?
Гость
318 - 06.02.2013 - 23:01
317-Солнечный лучик > Ну помучай.
Гость
319 - 06.02.2013 - 23:01
312-Солнечный лучик >Если бы дети оставались с мужчиной, тогда имело бы смысл думать одинаково)
А так как после развода хочешь-не хочешь, но на женщину ложится ответственность за детей, то о равенстве нет и речи.
Гость
320 - 06.02.2013 - 23:03
319. тю. а я о чём тут распинаюсь битых два часа.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены