К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что отсудить у бывшей??

Гость
0 - 06.02.2013 - 14:03
Имеем: Развод,двое детей 13 и 17 лет и заявление от бывшей на раздел имущества- в иске 1.Дачный участок с домиком и земля. 2.Гараж и земля под ним. 3 автомобиль 4. вклады (мои) 5. бытовая техника (за скобками по 1/4 доли в приватизированной квартире где я сейчас один проживаю и 1 к квартира где живет бывшая с детьми "квартира досталась ей по наследству"
требуется: 1.исключить из делимого имущества дачу (куплена для проживания моей Мамы на её деньги но оформлена на меня)
2.включить квартиру бывшей -куплена на деньги от продажи дачи и гаража подаренного нам двоим на свадьбу.
3.ну и еще чего нибудь?:)))



Гость
241 - 06.02.2013 - 18:25
236-1osho1 >ну и зачем мне мозги? куриные? вот что мне реально сними делать? может ты тролль?
Гость
242 - 06.02.2013 - 18:25
240-Оруэлл > в чем косяк? что теперь -то делать?
Гость
243 - 06.02.2013 - 18:27
241-Заветы Ильича > Не нужны? Ну тогда живи и дальше без мозгов... даже без куриных...
Гость
244 - 06.02.2013 - 18:29
242-Заветы Ильича > В том, что радостно провещал, что разведены. Так не могет быть при несовершеннолетних детях и невыясненных имущественных вопросах. Все это в одном суде мурыжится... Я не специализировался на семейном праве, личного опыта развода тоже не имею. Но, правовая инфа в открытом доступе)
Гость
245 - 06.02.2013 - 18:32
241-Заветы Ильича > бери-бери... вещь очень полезная, поверь на слово
Гость
246 - 06.02.2013 - 18:59
Разве Ильич давал такой завет - судится с бывшими?
Не по коммунистически рассуждаешь, товарищъ!
Гость
247 - 06.02.2013 - 19:25
Дарственную квартиру не поделишь.
Деньги,вложенные мамой в покупку дачи, доказываются в суде.
Авто,гараж,вклады быттехника в равных частях.
Статус малосемейки непонятен.
А вообще,автор, с мамой можно жить,она же ваша и накормит и потирает.что не так? ПОтом себе купите.
Детей вы на полное обеспечение не собираетесь переводить,так? Тянуть и тянуться будет бывшаяя, алименты копеечные. Старший практически совершеннолетний, а денег нужно будет много: обучение, одежда,питангие,развлечения нечастые.
Эгоисты..... о детях думайте,они не виноваты,что у них ничего нет.
Разговаривать до упора с бывшей,обговаривая не тряпки и холодильники, а о материальной поддержке детей!!!
Гость
248 - 06.02.2013 - 19:30
0-Заветы Ильича > То, что причитается по закону.
Гость
249 - 06.02.2013 - 19:31
247-Солнечный лучик > Понимаешь, если он ей сейчас квартиру отдаст, то она не перестанет его пилить: ты не поддерживаешь детей. Если не отдаст – тоже не перестанет. Если разницы нет, зачем платить больше? )) ©
Гость
250 - 06.02.2013 - 19:34
249
Вот вырастят детей, а потом попа к попе и кто дальше прыгнет.
Гость
251 - 06.02.2013 - 19:37
250-Солнечный лучик > Это всё отговорки, зная на личном опыте среди друзей подобного рода развод, не надо никаких послаблений, следует брать чётко то, что положено по закону, не меньше и не больше. И руководствоваться не личными эмоциями, а законом. На досуге можно посмотреть Эдди Мерфи)) В шуточной форме, но по существу. :)
Гость
252 - 06.02.2013 - 19:38
И никто не мешает поддерживать детей вне брака, для этого можно предоставить имущество или средства детям, но нет необходимости оставлять имущество в собственности супруга с целью.
Гость
253 - 06.02.2013 - 19:39
247-Солнечный лучик > это бывшая должна думать прежде чем разводиться. И о детях в первую очередь. а не о том, что он тюбики с пастой не закрывает.
Гость
254 - 06.02.2013 - 19:39
252-скучно скучно > +100
Гость
255 - 06.02.2013 - 19:43
4-зажигалка >вот и я говорю: бабам от мужчины нужны только деньги и имущество.
Гость
256 - 06.02.2013 - 19:51
Я всего лишь предлагаю заморозить делёжку пока хотя бы старший ребёнок не станет самостоятельно на свою жизнь зарабатывать.
Тингол, что сделано,то сделано,оба супруга олени в равных колличествах и размерах.
А то получаетя у разведённого мужика новая жизнь, а бывшая доращивает общих детей,без личной жизни вообще. Согласись,что это так и есть в большинстве своём. Мужика жалко всем я смотрю.... Я за детей и их будущее.
257 - 06.02.2013 - 20:05
ну чего тут поделили пока я бегала?
ятак поняла дача и малосемейка автору и евойной маме, все остальное жене-так? автор-предлагай ей-вдруг согласится, если мало-предложи платить добавку к алиментам
Гость
258 - 06.02.2013 - 20:11
Тигруш, бытовую не делили пока. а надо ли? Может еще сойдуться, привычка сильное чувство. Ведь прожили почти полжизни вместе,хорошо ли плохо не нам решать.
Гость
259 - 06.02.2013 - 20:15
У автора по всей теме очень трепетное отношение к своему непроспиртованному (якобы) ливеру.
Может, отсудить у нее запасную почку, или клитор, или правый яишник с простатой?
260 - 06.02.2013 - 20:16
258-Солнечный лучик >может и сойдутся, хтоивознаит.
Бытовую пусть оставит жене-на телек то заработает-может предложить наследство дачу детям оставить после мамы
261 - 06.02.2013 - 20:17
259-Оруэлл >эт он рекламирует себя на случай ежели ниче не присудят ему шоб хто пригрел
Гость
262 - 06.02.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Я всего лишь предлагаю заморозить делёжку пока хотя бы старший ребёнок не станет самостоятельно на свою жизнь зарабатывать.
Как вы это себе представляете? Расходятся два человека, на каком основании они будут иметь общее имущество? По какому принципу распоряжаться им? Кто будет платить налоги, отвечать за содержание?
Гость
263 - 06.02.2013 - 21:10
262-скучно скучно > простите, а почему мужики так за детей не переживают, как за горшки? ну те, которые четкие, в разводе, ваши знакомцы. Если по справедливости, то все делить по справедливости - и тетей, и имущество.
Гость
264 - 06.02.2013 - 21:11
тетей -детей))))))
Гость
265 - 06.02.2013 - 21:16
235-Тингол >золотые слова)
Гость
266 - 06.02.2013 - 21:29
скучно-скучно,это кошкины слёзы,а не имущество. Что там делить"усмехается"
Вот ,по-взролому надо детей поставить н а ноги, а черепки потом делить. А то развод-раздел,мужик в белом,баба в мыле и в поиске допзаработка, Ибо двое детей. А мужик бегает аки молодой самец,проветривает мозг. Нет уж, родили, пусть у обоих всё повылазиет и надувется пупок. Бабы все такие хордые и самисами,по ночам подушку душат от обиды. а мужички... вобщем я уже это говорила выше по тексту.
Гость
267 - 06.02.2013 - 21:44
223-Ее звали Никита >кто мешает платить ему алименты.
Гость
268 - 06.02.2013 - 21:49
Аяшка, а на алименты возможно вырастить-выучить двух детей? При том,то скоро алименты будут только на одного ребёнка. Мужик не олигарх,как я понимаю.
Гость
269 - 06.02.2013 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
простите, а почему мужики так за детей не переживают, как за горшки? ну те, которые четкие, в разводе, ваши знакомцы. Если по справедливости, то все делить по справедливости - и тетей, и имущество.
Причём тут дети и имущество? По мне, так девки куда больше переживают за "горшки", чем мужики. Если детям нужна будет квартира – отец может самостоятельно распоряжаясь своим имуществом предоставить квартиру в собственность или во владение, зачем это делать через посредников, таких, как бывшая жена?

>> Если по справедливости, то все делить по справедливости - и тетей, и имущество.
Кто-то говорит об обратном? Можно конкретный пример, цитату, ссылку на сообщение? Читайте Семейный кодекс.

Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
скучно-скучно,это кошкины слёзы,а не имущество. Что там делить"усмехается"
То есть если это "кошкины слёзы", то следует эти "кошкины слёзы" оставить жене. Так? Объясните мне, ПРИЧЁМ ТУТ ДЕТИ? Как факт оформления недвижимости на бывшую жену поможет "поставить детей на ноги"? Если отец сочтёт нужным поставить детей на ноги, он их поставит из своего кармана, без посредников.

> А то развод-раздел,мужик в белом,баба в мыле и в поиске допзаработка, Ибо двое детей.
Глупости какие-то, если женщина подала заявление на раздел, значит следует разделить, причём тут "в белом", "в мыле", это что за категории такие? Где упоминания о них в Семейном кодексе? Типичная бабская дурь и перевод де юре в ла эмоцио.
Гость
270 - 06.02.2013 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Аяшка, а на алименты возможно вырастить-выучить двух детей?
О чём ты думала, когда заводила двух детей, не имея высшего образования, не имея источника заработка? О вечном браке и животном инстинкте размножения? Не бывает так, чтобы и рыбку съесть и..., как говорится. Обеспечивать жизнь в шоколаде женщине только потому, что она женщина – это неправильно даже по отношению к женскому полу, мы, ведь, современные люди, у нас равенство и братство? Если отец детей посчитает нужным и уместным помогать получению образования и пр., он будет помогать, задача девки – сделать так, чтобы он не был настроен против детей. Вот это же прикрывание детьми, как правило, и оставляет жену и детей с голой ж%%%пой, когда мужик говорит: да е....ь оно всё!
Гость
271 - 06.02.2013 - 22:04
Поэтому убираем эмоции и читаем закон. Женщины пытаются надавить на жалость, прикрыться детьми, но это совершенно неправильно и нередко ведёт к плачевным последствиям, когда мужчина вместе с женой отказывается и от детей.
Гость
272 - 06.02.2013 - 22:06
269-скучно скучно > Детей бы тебе парочку на шею, подростков, и на квартирку съёмную, после удачного развода)
Иногда хочется мужиков в эту шкуру впихнуть, которые "регулярно платят агромаднейшие алименты" и следуют поговорке: мужик - хозяин своему слову, захотел - дал, захотел - забрал(с)
Гость
273 - 06.02.2013 - 22:08
нет-нет, у нас в стране слишком большой % разводов. Надо срочно отменять алименты,например))
Гость
274 - 06.02.2013 - 22:08
Детей бы тебе парочку на шею, подростков, и на квартирку съёмную, после удачного развода) гы))) Зашла как раз посоветовать автору "отсудить" детей)))) Дети-наше все! А материальное-зло, пусть будет жене ;))))
Гость
275 - 06.02.2013 - 22:11
скучно-скучно. А чьи тут эмоции,Разве не ваши? Простите,после развода дети как правило перестают жить во всех смыслах. "горько выдохнула"

Ваше,если да кабы..... если мужик посчитает нужным...ваша пресловутая отмазка. если не терпит сослагательного наклонения. Хорошо,согласна,поделили пополам,что дальше? Мужчина умывает руки? А как же дети? Мало того,они без отца растут,так еще и уровень жизни резко падает. Женщины бы даже не морочились,если бы после разводов уровень жизни,достатка и внимания к жизни детей не уменьшался в размерах многокрано.
Гость
276 - 06.02.2013 - 22:12
272-АптекаУлицаФонарь > Ты меня прости, Аптека, но твоё "упс" – это "упс", я предпочитаю думать башкой и не верю слепо в вечность брачных уз. Поэтому это "бы" применимо к тебе, но нет смысла его вешать на меня. Думай башкой, прежде чем рожаешь "парочку", не имея ничего за плечами, кроме животного инстинкта размножения. Родить каждый идиот может, для этого не надо быть умным, не надо что-то делать, для этого вообще не надо быть человеком, это уровень мыши. Человек и отличается от мыши тем, что обладает разумом и имеет способность предполагать, прогнозировать, выстраивать варианты развития событий.
Гость
277 - 06.02.2013 - 22:13
"смеётся" скучно-скучно в данной теме всё наоборот оказалось,разве нет?
Гость
278 - 06.02.2013 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
А чьи тут эмоции,Разве не ваши?
Мои? Нет, я сразу сказал: читайте закон, делите по закону. Со своей стороны вы начинаете: двое детей, бедная-несчастная, все мужики сволочи и т.д. Есть за-ко-н, если вы выйдете за пределы закона, этим вы даёте моральное право другой стороне поступить так же, как правило, это ничем хорошим не заканчивается (включая убийства и увечия). Поэтому когда юристы ходят на процесс, они за дверью мило беседуют, смеются, шутят, анекдоты рассказывают, они не враги, они стороны, которые подчиняются воле закона.
Гость
279 - 06.02.2013 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
"смеётся" скучно-скучно в данной теме всё наоборот оказалось,разве нет?
Что именно оказалось наоборот?
Гость
280 - 06.02.2013 - 22:19
Презервативы, ну что тут скажешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены