К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что мы за люди!

Гость
0 - 11.03.2015 - 15:12
Заголовок звучит глупо, но все же именно этот возглас сразу рвался наружу. Вопрос вот в чем. Мы все являемся собственниками жилья. До какого маразма мы готовы дойти, стараясь отделиться от других людей? Я живу в доме с огороженной и благоустроенной территорией и рядом такой же дом. Гулял муж с детьми там и их оттуда выгоняли! Они ничего не портили, все дети играли. Я в курсе изменений в законодательстве, что все земли под многоквартирками должны быть переданы в неделимую общую долевую собственность. Что в принципе при голосовании можно отгородиться от всех. Но зачем? И в вашем доме полно тех кто плюнет и сломает, ведь сейчас культура собственности доведена до глупости" уборщища плохо убирает зато нормально ставить мусор у дверей, ужас!!!" Вы подумайте, это дети! Зачем вы цепями фиксируете КАЧЕЛИ!? даже не лавки под окнами от молодежи, а КАЧЕЛЮ от детей к дереву привязываете!Вы научите их чистоте? щедрости? умению дать что-то другому? ИЛИ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ВСЕ ЖИЗНЬ ЖИТЬ ПО ПРАВИЛУ ЭТО МОЕ, НИКОМУ НЕ ДАМ((((((( Задумайтесь. Они шумные, добрые, чистые. Но мы их калечим, своим страхом , своей жадностью, своей грубостью.


Гость
41 - 11.03.2015 - 15:37
33-Ванилька Шкода > меня только бабка столько лет живучая удивила)

сейчас много закрытых территорий. не все ходят жить в отломанном и обосранном. Не все хотят на сломанных качелях кататься. И да-если жители ЭТОГО дома потратили свои выхи и свои деньги для своих детей, пока другие родители о своих не думали-то правильно и делают. Имеют право.
Автору что мешает в своем дворе организовать порядок, для СВОИХ детей потратить время, выгнать своих мужей под опу-пусть покрасят и отремонтируют?
И тогда желание шататься по чужим дворам-отпадет само собой. И если бы в своем дворе было красиво и порядок-ВАШИ дети в чужой бы не потащились)
Гость
42 - 11.03.2015 - 15:38
35-Alchenok >автор, мило улыбнитесь злой старушке и по доброму ответьте, что пришли в гости,а это законом не запрещено. Дети увидят, что вы по доброму и в следующий раз на хамство ответят улыбкой. Вы же ничего не ломали и не хулиганили. А в следующий раз принесите той бабушке печенья к чаю. Подавайте сами пример своим детям и не смотрите на других. Может ту бабушку просто пожалеть надо, может одна и поговорить не с кем или дети/внуки отвернулись.
43 - 11.03.2015 - 15:38
Мне к любимой не пройти
Могут встретить на пути
МЕСТНЫЕ С
Это на родительство надо было постить. Решили всем домом закрыться от посторонних, их право
Гость
44 - 11.03.2015 - 15:38
35-Alchenok > Я когда гуляю в районе Восточно-Кругликовской, задумываюсь иногда о наступлении того чудного момента, когда население окончательно поделится на монолитнокирпичников и объёмноблочников и пойдёт бить друг другу морды со всей пролетарской ненавистью ;)
45 - 11.03.2015 - 15:38
38-Ванилька Шкода >так она вроде про приватизированные плохадки, закрытые на ключ, не?
Гость
46 - 11.03.2015 - 15:38
28-Demonsha >Только увидела)))у нас все красиво, забор есть, а замки вешать не стали, решили на общем собрании. Хотя мы не красим, только деньгами скидываемся)))))))
Гость
47 - 11.03.2015 - 15:39
39-Tigriza >Тигрусь не путай понятия частный дом и придомовая территория многоквартирного дома. Мы вот заасфальтировали тротуар перед домом, так что еперь всех гонять кто по нему пройдет. Та ну.
Гость
48 - 11.03.2015 - 15:39
44-СливочноРозовоеМиМиМишко >Вы меня порадовали))))хотя как то уже иногда не смешно, слушая людей
Гость
49 - 11.03.2015 - 15:40
36-Alchenok > ой, я тоже слышала наша бабка детей гоняла за мелки, что потом у нее весь палас дома мелом испачкан. Вопрос: х*** ты в тапках домашних по улицам ходишь???
50 - 11.03.2015 - 15:41
47-Аяшка >так он огожен и под ключом же? это надо взять ключ, открыть калитку и зайти
Гость
51 - 11.03.2015 - 15:43
43-ЁлкА ТигровАЯ >право это хорошо конечно. Но невозможно сравнить частный дом и многоквартирный. Ваши гости, их машины, друзья ваших детей))) Вот мне интересно как гос-во быстро сделало кульбит и из муниципальной сделало(в перспективе) собственностью жильцов. Будем теперь искать проходы между огороженными территориями многоквартирных домов)))))их право)))
Гость
52 - 11.03.2015 - 15:44
46-Alchenok > все равно не понятно возмущение.
Ну вы пускаете к себе всех. Они -не хотят и право имеют.
У нас одни соседи жили-так там пока дите выросло-вечный сходняк. Со всех дворов, все у него дома. Молодец, имеет право жить в коммуналке.
Но это не значит-что и я должна так жить. Я -брезгую, чтобы весь двор у меня и все дети в гостях сутками жили, моими полотенцами вытирались и валялись на кровати с мороженым на постели моего ребенка. И что? Я тоже имею право не быть гостеприимной.
Гость
53 - 11.03.2015 - 15:44
50-Tigriza >как огородить тротуар? Тротуар вдоль заборов, мы сами делали. Или я тебя не поняла?
54 - 11.03.2015 - 15:44
47-Аяшка >аяш, тротуар должен быть доступен, если нет другого варианта обхода, сервитут и все такое. Но если речь о закрытой для остальных лиц, кроме жильцов дома, территории, в чем крик души? Автор сказала, что она и туда зашла потому что ключ был, полученный как работник
Неужели кого-то должно удивлять желание огородить свою территорию
Гость
55 - 11.03.2015 - 15:45
48-Alchenok > На самом деле, проблема глобальнее, и напрямую связана с недавно обсуждавшейся: "до скольки лет сопровождать ребёнка в школу" и прочими вопросами безопасности личности в современном мегаполисе.
Гость
56 - 11.03.2015 - 15:47
52-Demonsha >Вы говорите " пускать к себе" вы действительно не видите разницы в эксплуатации квартиры или частного дома и высотки в 16 этажей?
Гость
57 - 11.03.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от СливочноРозовоеМиМиМишко Посмотреть сообщение
того чудного момента, когда население окончательно поделится на монолитнокирпичников и объёмноблочников и пойдёт бить друг другу морды со всей пролетарской ненавистью ;)
:) лет 5-7 мой прогноз)
58 - 11.03.2015 - 15:50
51-Alchenok >у меня частный дом, не суть важно. Все равно приходится где-то ходить, парковаться
Если я вижу территорию закрытую шлагбаумом, я не кидаюсь к жильцам дома, хватая их за грудки, открой, мне надо
Хотя эти нехорошие люди поставили шлагбаум во дворе дома, куда младший ходил в детский сад, и места для парковки там почти не было
Их право
Гость
59 - 11.03.2015 - 15:51
54-ЁлкА ТигровАЯ >я упустила тот момент, что там ограждён и под замком.
Блин, тогда я не понимаю, как дети будут адаптироваться, если их от всего закрывать?? Лучше сразу под колпак.Мне лично такое непонятно. Я за развитие и адаптацию детей в социуме. А как раньше домами дружили. Или "тёрки" были 5 и 2 дома (образно) Как дети станут понимать, как жить где мириться, с чем примириться, если мы их от всего ограждаем. Каких-то ограниченных существ растить без право выбора. Я понимаю если х/у/лиганят(вдруг фильтр не пропустит) или разбойничают, мусорят, крушат и т.д. Но когда дети просто играют и развиваются, что в этом плохого
ПС. у меня частный дом дети ходят гулять в соседние многоэтажки,тттт прецедентов не было. Наверное люди там адекватные))
Гость
60 - 11.03.2015 - 15:51
58-ЁлкА ТигровАЯ > Слушай, а если скорая или пожарка, кто им шлагбаум открывает?
Гость
61 - 11.03.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от СливочноРозовоеМиМиМишко Посмотреть сообщение
Я когда гуляю в районе Восточно-Кругликовской, задумываюсь иногда
+ еще есть каста владельцев домиков типа екатериненской или немецкой деревни только в черте города (на фестике например)...там же тоже это все как-то будет утряхиваться)) через дорогу обычно люмпеновские многоэтажки, одиноко слоняющиеся стайки детей...хотя если грамотно все прозомбировать...поделить на касты и поставить ограждения с колючей проволкой...и пустить ночной дозор...то будет новый поворот сюжета
Гость
62 - 11.03.2015 - 15:53
54-ЁлкА ТигровАЯ >Крик души))))не знаю как вам объяснить) мое детство прошло на деревьях черти каких соседних домов. В играх в казаков по всему кубику, в конкурсах красоты на лавочках, с бабками кричащими вслед, что расскажут родителям о том что мы далеко убежали))))мы знакомились легко(не в сетях В СВОЕЙ КВАРТИРЕ) Было здорово. И мне жаль, что ваше право, культура, взрослость, кусок тротуара, чиповый замок лишат моих детей этого))))они до университета будут играть на своей площадке))))
63 - 11.03.2015 - 15:54
53-Аяшка > у вас частная территория, огогоженая забором?, мы тоже тротуар и подъезд к гаражу на улице плиткой выложили и все ходят-то уличная территория, речь про домовую, за забором
Гость
64 - 11.03.2015 - 15:54
58-ЁлкА ТигровАЯ >Да я тоже не кидаюсь, я разговариваю с вами))))Мне кажется это все зависит от нас самих.
Гость
65 - 11.03.2015 - 15:55
60-СливочноРозовоеМиМиМишко >точно. У нас ЖК тоже хотят оградиться. Я против. Мотивируют типо чужие подростки на лавочке будут сидеть
Гость
66 - 11.03.2015 - 15:55
61-Tutschka > Ну, ведь бывало сто лет назад, когда городские краснодарцы совершали вылазки за Кубань, чтобы отмудохать дубинских.
Гость
67 - 11.03.2015 - 15:55
56-Alchenok >это тоже теперь их территория. Отгороженная по закону.
Что не так?)
Гость
68 - 11.03.2015 - 15:56
мы тоже свой дом будем огораживать,все по закону, зато чужие не будут парковать свои автомобили во дворе и будет чисто.
69 - 11.03.2015 - 15:56
59-Аяшка >ну так они ходят в неогороженые общественные места))есть еще парки, скверы, садики, школы, стадионы
Гость
70 - 11.03.2015 - 15:56
63-Tigriza >да. Но у меня всегда летом толпа детей. Мне главное, чтобы не шумели и бардак не делали. А так я за.
Гость
71 - 11.03.2015 - 15:57
68-alfa > +++
когда у нас уже этим займутся.... Достали чужие машины, чужие дети и джамшуды с соседних строек.
Гость
72 - 11.03.2015 - 15:59
71-Demonsha >у нас уже все оформлено, надеемся до лета все сделают (2 автоматических шлагбаума и забор)
73 - 11.03.2015 - 16:00
68-alfa >вот я тоже не пойму: чем отличается частный дом от частного многоквартирного дома?
Гость
74 - 11.03.2015 - 16:01
69-Tigriza >хорошо у нас есть скверики рядом. А ведь есть дома где нет. У нас частный дом, хорошо (теоретически) вокруг многоэтажки огражденные территории, как детям дружить? Из-за забора общаться, так как этот ребенок не из этого дома или на дороге играть, создавая помехи водителям. По мне так маразм. Ладно ограждать от автомобилей, но зачем от детей??? Лично я этого не понимаю. ИЛи теперь каждый в частном доме должна быть своя площадка, а может и футбольное поле??? У нас на улице дом 7 этажей, так им площадку не построили, где деткам гулять??
Маразм полнейший и бред. Давайте каждый создадим свой мир и никого в него не пускать.
75 - 11.03.2015 - 16:01
70-Аяшка >воот-СОБСТВЕННИК-ЗА, а там собственники против.
Гость
76 - 11.03.2015 - 16:02
72-alfa > прям молодцы. искренне завидую.
А мы на работе сутками, а нашему ТСЖ-старшим подъездным-видимо все равно...
Я прямо больше всего этих джамшудов боюсь. Рядом новых полно домов строят, их шоркается-тьма. Как дикие-мимо не пройдешь. А был бы ключ-забор-никто бы и не пришел...
77 - 11.03.2015 - 16:02
16- Мне всегда казалось, что краснодар город кротов; все чо то роют и роют ...)
78 - 11.03.2015 - 16:02
74-Аяшка >это проблемы их родителей, родители чужих детей не обязаня строить площадки всем подряд? не?
Гость
79 - 11.03.2015 - 16:03
67-Demonsha >Бесполезно) нет смысла дискутировать, законодатество на вашей стороне. Я лишь пыталась донести, что мы сами делаем свою жизнь такой и наши законы тоже. Нищей и отгороженной. Так и будем жить, не видя дальше своей теплой попы)))кому нужны чужие дети, нищие старики. Главное у меня дома все Ок, на моей лавке чужих не сидит))))Пойду в контакте со всеми увижусь)))))
Гость
80 - 11.03.2015 - 16:03
не все же такие хорошие и порядочные, как вы и ваш ребенок. Есть еще алкоголики, наркоманы, бомжи. Они тоже могут захотеть покататься на чужих качельках.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены