К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что можно есть в пост?

Гость
0 - 03.03.2014 - 10:15
Наверно, я буду в этом году держать пост. Почему-то есть такая потребность, хотя никто не внушал о о надобности. Только вот что можно есть в пост? Подруга сказала, что на это время просто можно стать вегетарианкой и все. То есть употреблять в пищу только салатики, редисочку и всякую зеленушку. Это одно и тоже? Или нет? Ну и, конечно, воздержаться от алкоголя и сигарет. Но я и так не особо люблю высокоградусные напитки.
Постараюсь держаться. Но вы все равно подскажите, что можно есть в пост? Там я вроде слышала есть определенные дни, когда даже рыбу можно поесть? Это так? Сегодня пока весь день еще не ела ничего.
А что с кефиром, его можно?
Извините, закидала вас вопросами :)



Гость
1 - 03.03.2014 - 10:17
Какое сильное стадное чувство.
2 - 03.03.2014 - 10:20
Входить в пост с вопросом когда даже рыбу можно поесть?... :))))))
из разряда "что бы такого съесть, чтобы..." :))))))
Все вопросы - к батюшке, он наставит и благословит...
Гость
3 - 03.03.2014 - 10:22
та какое там стадное, постящихся, что ли, стада? их раз, два и обчелся. А вот "решила, буду держать пост" это да, возможно стадное, но ведь мало кто до конца первой недели доходит
Гость
4 - 03.03.2014 - 10:29
автор, в первую очередь начните с очищения души (не ругайтесь/не сквернословите/не обижайтесь) и самое главное не занимайтесь любовью. А то как то странно читать что пост заключается в ограничении еды, это конечно тоже, но начинать надо не с этого. А если вы себя в остальном не ограничиваете, то уже без разницы ЧТО вы едите)))
Гость
5 - 03.03.2014 - 10:36
А какой смысл? Сходите в церковь, поговорите с батюшкой,если есть потребность. Иначе ваш пост будет просто не очень полезной диетой.
6 - 03.03.2014 - 10:38
4, ага. Скоро пойдут темы "чтобы такого посно-вкусненького приготовить". Нашли развлечение.
Даже с утра сегодня батюшка говорил, что ешьте что угодно, особенно если со здоровьем проблемы.
7 - 03.03.2014 - 10:40
ЖВ-самый религиозный форум, только тут вас наставят, обучат и пошлют в верном направлении, на йуг.)
Гость
8 - 03.03.2014 - 10:42
6-Фея Динь Динь >всегда говорят,что поститься надо по своим силам, не голодать. Очень часто духовники разрешают есть рыбу. Мы ж не монахи проводящие весь день в молитве.
Гость
9 - 03.03.2014 - 10:43
Смысл поста в том, чтоб сначала сделать плохо, а потом как было. О каких вкусностях речь? Вы должны жить в строгости и голоде.
Гость
10 - 03.03.2014 - 11:12
0- Автор, для чего задавать подобные вопросы у тех, кто в этом ровным счетом ничего не смыслит?? Вы действительно хотите узнать, что можно употреблять в пост или просто хотите сделать вброс на тему "православие" на растерзание местным знатокам? Здесь вы найдете все, что вам нужно касательно вашего вопроса:
www.azbyka.ru
Гость
11 - 03.03.2014 - 11:20
Автор,
оливковое масло и кагор.
Это самые необходимые вещи в те дни поста, когда вообще ничего не положено есть.
И эти дни самые полезные для фигуры.
Гость
12 - 03.03.2014 - 17:01
началось ..вся моя тренерская работа с некоторыми клиентами насмарку счас пойдет ((
Гость
13 - 03.03.2014 - 17:51
12-с_училища > здесь два тренера или вы Эсесовна в другом логине ?
Гость
14 - 03.03.2014 - 18:03
13-F11 > я и есть "Эсесовна"
Гость
15 - 03.03.2014 - 23:12
Сексом нельзя заниматься. Ругаться нельзя. И даже думать плохо нельзя.
Как рассказывал БМ-глубоко верующий человек, есть два варианта: для мирян и по уству. В церкви узнайте. Или на спец.сайтах.
Гость
16 - 03.03.2014 - 23:28
0-Krevetochka > только не думайте, что похудеете , если ограничивать себя в мясе, а есть кашу. ) пост -это время для души, а соблюдение диеты к нему не относится.
Гость
17 - 04.03.2014 - 00:16
http://www.tamby.info/pravoslavie/ve...t-kalendar.htm
Гость
18 - 04.03.2014 - 00:36
я [*****]ею с этих русских, особенно с горцев... пост они держат.. так и пишите - животные продукты жрать не буду. А то иш ты пост..

Отредактировано Attention; 04.03.2014 в 02:39.
19 - 04.03.2014 - 08:46
12-с_училища > есть же соевый и пшеничный протеин в спортивном питании...
Гость
20 - 04.03.2014 - 09:34
15-99процентов Ангел >сексом заниматься можно, если на то есть желание супруга. Куда больший грех подтолкнуть близкого человека к блуду, нежели нарушить воздержание. А ругаться и злиться, конечно, нельзя, это так. Во время поста как никогда нужно помогать неимущим, больным и старым. Подавать милостыню (не задумываясь, на что её потратят, ибо это дело их, а не вашей совести), воздерживаться от пьянок - гулянок и шумного веселья. А есть можно что угодно, это не так уж важно. Особенно, если есть проблемы со здоровьем или человек занят тяжёлым физическим трудом, если он - старенький или маленький))) Ну, а коль хочется поститься по полной программе, употребляйте только растительную пищу.
21 - 04.03.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
пост -это время для души,
а что мешает всё другое время думать о душе, не материться и не пить? :))

Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Во время поста как никогда нужно помогать неимущим, больным и старым.
А что мешает это делать всегда?

Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
воздерживаться от пьянок - гулянок и шумного веселья.
А в остальное время это нормально. да? Не пойму никак. То обжираться и обпиваться до упаду, сквернословить и ругаться, а то смирненько так на каше сидеть, и ждать того момента когда опять можно будет всё жрать и материться...

Не подумайте, я не ругаюсь, я просто трезво смотрю по сторонам и не устаю удивляться этим крайностям, куда кидаются люди "уже верующие".
Гость
22 - 04.03.2014 - 11:28
19-Дама Пик >ты что?!!! спорт пит это химия ,от него на мужика станешь похожа )))
Гость
23 - 04.03.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
А в остальное время это нормально. да?
Да. А что ненормального в весёлой и шумной свадьбе? По-вашему, порядочные люди даже в праздник должны вести себя как на похоронах?))) Вот уж ерунда. Всему своё время. Во время поста время думать о душе, во время праздника - радоваться и веселиться.
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
А что мешает это делать всегда?
Да мало ли? Некоторые люди много работают, им и на себя-то время, случается, трудно найти. У некоторых бывают материальные проблемы, им сложно круглогодично заниматься благотворительностью. Но уж в течение семи недель поста, раз в году и самый занятой, и самый бедный в состоянии найти дежурный рубль и свободную минуту, чтобы позаботиться о своей душе.
Гость
24 - 04.03.2014 - 11:41
23-Скромное обаяние буржуази >я так понимаю в пост можно разжиться ,занимая безвозмездно денег у православных ?) ну пускай только попробуют отказать ...гореть им в аду ))
Гость
25 - 04.03.2014 - 11:43
так.. кто тут православный ?, надо простерилизовать несколько бездомных кошек .
26 - 04.03.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
А что ненормального в весёлой и шумной свадьбе? По-вашему, порядочные люди даже в праздник должны вести себя как на похоронах?)))
не сомневалась, что вы утонченно выкрутитесь :)) Свадьбы не каждый день, а вот пьянки-гулянки у многих - каждые выходные!
Гость
27 - 04.03.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
а вот пьянки-гулянки у многих - каждые выходные
Это их личное дело. Хочется людям шумно пить и гулять, никто не запрещает. Но верующие люди в пост от подобного времяпрепровождения воздерживаются, что опять-таки сугубо их индивидуальная проблема. Ни один адекватный вменяемый человек их за это не осудит.
28 - 04.03.2014 - 11:51
22-_SS_ > я думала ты постящихся мужин тренируешь... А тетки пусть сою едят, она эстроген повышает... )))
Кстати, для тех кто "поститься" с целю похудеть, не тратьте время ... Ошибка в том, что нехватку мяса многие заменяют растительными жирами, морковные котлеты с манкой зажаренные на подсолнечном масле уже отнюдь не диетический продукт... Но если решили соблюдать Пост, как говорится, Бог в помощь! ,
Гость
29 - 04.03.2014 - 11:55
28-Дама Пик > с мужчинами порядок , а вот тетки в пост это бич какой то (( еще пгмнутых в последнее время все больше увеличивается , некоторые перестают в пост заниматься .
Гость
30 - 04.03.2014 - 12:10
24-_SS_ >а ты к какой категории относишься: старая, больная или неимущая?)
31 - 04.03.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
А тетки пусть сою едят, она эстроген повышает... )))
хе. Про сою очень много всего интересного... Почитайте - http://ilive.com.ua/rabota-shchitovi...ves_18983.html
Гость
32 - 04.03.2014 - 12:12
20-Скромное обаяние буржуази > есть ссылка на первоисточник, где написано, что можно сексом заниматься и есть что угодно? Не так, что поп знакомый сказал, а именно в этих ваших письменах.
33 - 04.03.2014 - 12:14
Вот те кто ПОСТоянно пост соблюдает, дайте пример регулярно постящегося мужчины или женщины, в возрасте так лет 45-60. Чтобы блистал не только здоровым духом, но и здоровым телом! Плиз. Я вот вижу только брюхатых мужиков, да одутловатых женщин...
34 - 04.03.2014 - 12:27
33-Murena > у меня муж регулярно поститься, при этом выглядит отлично... но он и в обычной жизни мясо не ест, только рыбу и морепродукты... причем одутловатость не пойму, если нет культуры питания то наличие животного жира или его отсуствие в рационе не показатель красоты и здоровья тела...
Гость
35 - 04.03.2014 - 13:20
30-Мадам скандал > у меня подопечные, - бездомные коты , старые больные и неимущие .Все нуждаются ,вне зависимости от поста .
Гость
36 - 04.03.2014 - 13:24
Календарь питания в Великий пост:
1-ый день – сырая еда без масла
2-ой день – вареная еда без масла
3-ий день – сырая еда без масла
4-ый день – вареная еда без масла
5-ый день – сырая еда без масла
6-ый день – вареная еда с маслом и вином
7-ой день — вареная еда с маслом и вином
Что можно есть в третью неделю Великого поста 2014 (с 17 по 23 марта)
1-ый день – сырая еда без масла
2-ой день – вареная еда без масла
3-ий день – сырая еда без масла
4-ый день – вареная еда без масла
5-ый день – сырая еда без масла
6-ый день – вареная еда с маслом и вином
7-ой день (Благовещение Пресвятой Богородицы) — вареная еда с маслом и вином.
Что можно есть в четвёртую неделю Великого поста 2014 (с 24 по 30 марта)
1-ый день – сырая еда без масла
2-ой день – вареная еда без масла
3-ий день – сырая еда без масла
4-ый день – вареная еда без масла
5-ый день – сырая еда без масла
6-ый день – вареная еда с маслом и вином
7-ой день — вареная еда с маслом и вином
Что можно есть в пятую неделю Великого поста 2014 (с 31 марта по 6 апреля)
1-ый день – сырая еда без масла
2-ой день – вареная еда без масла
3-ий день – сырая еда без масла
4-ый день – вареная еда с маслом
5-ый день – сырая еда без масла
6-ый день – вареная еда с маслом и вином
7-ой день — вареная еда с маслом и вином
Что можно есть в шестую неделю Великого поста 2014 (с 7 по 13 апреля)
1-ый день – сырая еда без масла
2-ой день – вареная еда без масла
3-ий день – сырая еда без масла
4-ый день – вареная еда без масла
5-ый день – сырая еда без масла
6-ый день (Лазарева суббота) – вареная еда с маслом, вино, икра
7-ой день (Вербное воскресенье) — разрешается рыба
Что можно есть в седьмую неделю Великого поста 2014 (с 7 по 19 апреля)
1-ый день – сырая еда без масла
2-ой день – сырая еда без масла
3-ий день – сырая еда без масла
4-ый день – вареная еда с маслом, вино
5-ый день – ничего не едят
6-ый день – вареная еда без масла
Пасха 20 апреля 2014 года. Разрешается есть скоромную пищу.
Гость
37 - 04.03.2014 - 13:26
35-_SS_ >а какое отношение твои коты имеют к тому что написала СОБа?) не, в принципе есть бабульки которые стоят с протянутой рукой,вот им дают милостыню и неважно на что они ее тратят, может и на котов
Гость
38 - 04.03.2014 - 13:27
36-эгоист_икс_эль >норм , каждую неделю квасят по два дня подряд , еще и на голодный желудок .
Гость
39 - 04.03.2014 - 13:28
Чем им масло не угодило?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены