Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Что делать?(да-да по Чернышевскому) (http://forums.kuban.ru/f1065/chto_delat-_da-da_po_chernyshevskomu-3494043.html)

dewchonka 29.12.2012 21:48

Что делать?(да-да по Чернышевскому)
 
Жили с парнем,должны были пожениться,начинали жить в моей квартире,в которой не было ничего,ни ремонта,ни полов ни сантехники.Все он купил и сделал,мои только крыша и стены,как говориться.Потом он мне изменил,я не простила и послала.Про ремонт и вложение бабла в мою кв он ничего не говорил.Потом редко-редко общались по аське.Прошло два года,он встречался с другой девушкой,я живу с другим парнем.Сейчас два часа назад он звонит,расстался с той девкой,идти ему некуда,он не краснодарский,друзья не в краснодаре,здесь только семейные знакомые,которые его послали в прошлый раз,не дали остаться на ночь и ему пришлось спать в отеле.Я говорю,я живу с ДРУГИМ в однушке!у нас с ним планы!на н.г. будем с компанией,которая знала моего бывшего и он со всеми там пересрался,т.к. говорил,ты с ними шляешься вечно по ночам!Извини,принять тебя не могу!Он говорит,это кв наполовину моя!Я в нее вложился!Ты со своим харем ходишь по МОИМ полам,спишь на МОЕЙ кровати,ешь из МОЕЙ посуды.Вообще он прав,но он мне изменил,два года претензий не было,а сейчас под н.г.,когда у меня все хорошо,он хочет видимо мне все испортить!

Мария Антуанетта 29.12.2012 21:51

Ну как бы 2 варианта - либо послать его самой, либо с помощью настоящего парня. А по поводу моего пола не ведитесь. Это уловки и манипуляции, вы ему ничего не должны.

Девушка на берегу 29.12.2012 21:52

[b]Кто виноват?[/b]
Это была первая половина фразы

Kukla 29.12.2012 21:52

2-Девушка на берегу > "кто виноват" -это герцен

thoughtprocess 29.12.2012 21:52

[quote=ДеФФчонка;28376036],это кв наполовину моя!Я в нее вложился![/quote] в суд с чеками на его имя
послать его далеко и порядочно

alone_hunt 29.12.2012 21:54

0-ДеФФчонка >чуваку хреново, он на всех зол сейчас. его можно понять, но квартира точно не [em]его наполовину[/em]-эт он сгоряча. Блин, вот не люблю таких мужиков, что-нибудь хорошее сделают, но так тебя потом в оборот этим возьмут и попрекают, что чуть ли не харкаешь. Поэтому правило №1-сама-сама.

Беська 29.12.2012 22:10

ну скажите, что за 2 года же все поменяли: и полы, и кровать и посуду.

dewchonka 29.12.2012 22:16

Вообще сумма ремонта равна стоимости кв. Я не понимаю моего парня нынешнего,он говорит,что мы можем поехать в новорос к его родителям,пока этот не подберет себе жилье и что он тоже считает,что кв имеют права оба или я должна денег отдать за ремонт!

alone_hunt 29.12.2012 22:20

посылать не надо (в моём понимании), надо плавно съехать, видишь ли дорогой, мне жаль что так получилось, да (подыграть) бабы такие сволочи неблагодарные, и ты про меня так же думаешь( Но шо делать-шоделать, ты мне изменил подло, а я ведь тебе верила(закатить глаза), теперь моя половая жизнь наладилась(и твои полы тут не при чём)
Так что с НГ тебя и будь добр, переночуй в гостинице, мне правда оч жаль(

alone_hunt 29.12.2012 22:22

7-ДеФФчонка > однако, какая непредсказуемая мужская солидарность.

Шапокляк 29.12.2012 22:23

7-ДеФФчонка >права он не имеет на квартиру, но деньги хорошо бы ему выплатить. Впрочем, у него нет никаких рычагов давления на вас.

зюс 29.12.2012 22:29

7-ДеФФчонка >А как считали стоимость ремонта? Стоимость работы включали? А арендную плату за проживание- питание парня вычли?
А вообще манипуляция- гнилое дело. Вашего парня никто не заставлял вкладываться в ваше жилье. Хотел бы - сначала б женился, а потом вкладывался, тогда б и поделили ремонт

33Korovy 29.12.2012 22:30

Автор, с одной стороны - врядли он сохранил все чеки и документы о том, что ремонт делал он и платил за все он, так что расслабьтесь, доказать он ничего не сможет скорее всего.
С другой стороны - вроде как некрасиво.
А с самое главной стороны (мое имхо) - Он мужчина. Жил с Вами, помогал Вам таким образом, делая ремонт. Затем Вы расстались.
Требовать назад свои подарки (а в данном случае ремонт любимой женщине, вроде подарка, и потом, расставание произошло не по Вашей вине) - совсем низко и гадко, не мужской поступок.
Так что мой вердикт - плюньте на него. Предложите оплатить номер в скромном отеле на Нг ночь и все, до свиданья.

annaBlondi 29.12.2012 22:33

Автор, сообщите звонившему бездомному, что если он считает, что его права нарушены-хай обращается в суд.

ur_kat 29.12.2012 22:52

Правильно ли я понял автора,в том смысле,что присунувший(вольно,невольно,трезвый/нетрезвый,было на самом деле/не было)на стороне спонсор автоматически,по закону лишается каких бы то ни было прав на что бы то ни было,даже если это 100% его собственность???О_о...
То есть кинуть его и всё,ибо лох и конь педальный?
И вообще "онтебянедостоин"? Занятно однако:)))
ЗЫ.В 0 - рассчитайся по-человечески,я не говорю "отдай все деньги",хотя бы из расчёта 50/50,[b]потом говори красивые слова ну или посылай[/b]

alone_hunt 29.12.2012 22:57

о, подкатили любители подарить, а потом всё обратно отжать. интересно они это потом всё своим новым дамам дарят) как то мелочно всё это так, плошки поварёшки у тётки отбирать-не по мужски.

зюс 29.12.2012 23:01

Если человек делает подарок, то требовать за него деньги по-меньшей мере невежливо. Парня никто не заставлял делать ремонт. Он решил его подарить девушки, потом сменил девушку и вот здрасьте, черз два года вспомнил, что можно срубить бабла. Говнюк ваш бывший. Решите вернуть деньги за ремонт, включите в счет его проживание, его питание, ваши услуги кухарки и домработницы. Это если по-человечески

зюс 29.12.2012 23:02

Да, и стоимость своих подарков не забудте посчитать

dewchonka 29.12.2012 23:02

ну почему я под новый год должна мучаться звонком в дверь и скандалом при людях??

dewchonka 29.12.2012 23:04

вообще ремонт-это не подарок,мы же планировали жить вместе,подарки он делал хорошие,их вернуть не просит.по справедливости он просто лажанулся вкладывая деньги.

astili 29.12.2012 23:06

а твой новый не хочет отбашлять бывшему во имя вашей любви? заплатить ткскзть за спокойствие любимой?

alone_hunt 29.12.2012 23:07

онлайн прям всё. с комментариями последних событий. не пропадайте надолго я уже передумала кино смотреть.

ur_kat 29.12.2012 23:09

15-alone hunt >:)))да-да-да,тут очень важны патетика,возвышенная лексика,слеза в голосе и блеск в глазах...потом нажать на благородство("не по-мужски","так себя не ведут","мой папа ушёл к другой женщине в одних носках"...),однако не надо путать тёплое с мягким - [b]финансовые инвестиции[/b] с подарками и сюрпризами... бриллианты,телефон..да что угодно,
об этом речь не должна вестись

alone_hunt 29.12.2012 23:11

19-ДеФФчонка > пусть забирает кровать свою, посуду, что там не знаю ещё у него в Вашей квартире из того что можно увезти. Причём немедленно забирает, куда хочет и отваливает.

dewchonka 29.12.2012 23:12

может мне снимать ему кв пока он не найдет жилья?

alone_hunt 29.12.2012 23:14

24-ДеФФчонка >лучше сразу купить. серьёзно.

dewchonka 29.12.2012 23:15

я не понимаю своего парня!он говорит,вот что значит вкладываться,юридически не обезопасив себя.Дурак твой бывший,я б так не стал,чтоб при разводе все поровну.

ur_kat 29.12.2012 23:15

24-ДеФФчонка >нет,это глупо. должна быть решена главная задача - вернуть определенную сумму,поэтому сначала решить для сколько ему надо отдать,обсудить с ним,если нет денег - найти.

dewchonka 29.12.2012 23:16

если человек будет врываться на н.г. милиция будеть бухать или приедет все таки,кто знает?

1osho1 29.12.2012 23:16

[quote=ДеФФчонка;28376330]я должна денег отдать за ремонт[/quote]
А вот это совершенно правильный подход к проблеме...

dewchonka 29.12.2012 23:17

найти лям? давайте вы мне займете лям без процентов на несколько лет?такой бред пишите,сами попробуйте найти

1osho1 29.12.2012 23:21

30-ДеФФчонка > Я бы отдал... но я ему не должен, как в прочем и Вам, не занимать не отдавать... :-)))))

ur_kat 29.12.2012 23:21

30-ДеФФчонка >М-да,кагбэ советы нужны людям,которые в состоянии ими воспользоваться...ну или хотя бы способны читать внимательно.
Спокойной ночи.

alone_hunt 29.12.2012 23:22

28-ДеФФчонка >омон в помощь и бывший в обезьянике встретит новый год. Нет, это плохо.
А по хорошему никак? Он сейчас в умате и ничего не соображает? Ваш новый друг пусть с ним поговорит по мужски.
То есть чувак пьян и требует лям срочно. Базару нет! Надо выложить на бочку!

финланд 29.12.2012 23:22

*зевнув*....слышала я рассказы и о героях,забиравших машины и планшеты с прочей ювелиркой у бывших женщин,так и о населении,спокойно оставляющем подарки и не требующим вернуть стоимость продуктов за общее время проживания....Люди разные,да...мой бывший тоже мне ремонт помогал делать и деньги на сантехнику давал,но вопроса об откручивании унитаза при расставании как-то даже в мыслях не могло возникнуть....С адекватными вроде общалась и продолжаю..:-)

astili 29.12.2012 23:24

30, нынешний тоже тебя кинет..посмотрит сейчас на то, как ты с бывшим и свалит от греха подальше..

alone_hunt 29.12.2012 23:27

кидай обоих подальше, чую нехорошее что то задумали оба типа.

Речка 29.12.2012 23:27

Пусть забирает все движимое имущестао...с недвижимым пусть распрощается, типо подарок..)

dewchonka 29.12.2012 23:29

нет,когда звонил,пьян не был,сейчас я трубку не беру,он пишет,что утром в 10 приедет или если я не открою,будет нехорошо,будет орать и позорить меня при соседях,писать моим друзьям гадости в одноклассниках!но самое страшное,что мой парень собирается его впускать!просто он не хочет отмечать с моими друзьями здесь,у него друзья в новороссе,и он видимо хочет впустить этого и уехать со мной в новорос на 10 дней,отметить там,а когда вернемся,выгнать этого,он сейчас так сказал,я ему ответила,что он прям ейчас может ехать в новорос свой сраный и не приезжать и со собой этого забрать праздновать,а я буду в крд со своими друзьями!

финланд 29.12.2012 23:32

Небольшая поправка,у моих в лексиконе при обращении ко мне про *харей* и *шляешься*(с) прозвучать не могло совершенно...:-) Оттого никто никогда подарки и не просил вернуть,нечего с гопотой связываться ото..:-)


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.