К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что-то витает в воздухе... А какой запас продуктов Вы храните дома? я, например, по моим прикидкам, месяца на 4.

Гость
0 - 27.11.2015 - 23:06
Каждый день новости одна хуже другой! Ваша семья готова к выживанию в условиях БП (большого писеца)? Ну,или малого, например, как сейчас в Крыму. Нет света, где-то из-за этого нет воды и отопления. Представьте себе, что Ваша семья оказалась в такой ситуации. Сколько Вы сможете продержаться? Я создала запас продуктов примерно на 4 месяца (для семьи из 4 человек), в основном, тушенка, крупы, консервы рыбные, плодоовощные, закатки, свечи, спички, предметы гигиены, соль. Купила малогабаритную газовую плитку, собираюсь купить генератор (сейчас дорого, все на корню за любую цену скупают керченцы или керчане? ), сделать запас бензина. Кстати, в фэйсбуке обещают, что когда заработает энергомост в Крым, у нас в Краснодарском крае тоже будут проблемы с электричеством, так как и сейчас не все в порядке с мощностями. Насколько Вы готовы?


Гость
281 - 28.11.2015 - 11:37
274-Редкий скот > Главное не то , что он далеко пойдет. Важно, чтобы с собой взял.
Гость
282 - 28.11.2015 - 11:40
283-Хачик_ЯН >В любом случае далеко пойдут оба,возможно только в разных направлениях,но тут как карта ляжет)
Гость
283 - 28.11.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
275-kulin > Уж из маркера вообще ни о какой прицельной стрельбе речи быть не может )) Летят веером куда попало ))
Тебе шары говняные попались. :)))
А так достаточно ровно летят. И вообще интересна сама тактика :))) Вон в прошлом году в заброшенном санатории в апшеронске воевали...бомба :)))
Гость
284 - 28.11.2015 - 11:40
274-Редкий скот >там про физподготовку ничего нет, так что если ты лучше подготовлен, то я согласна))
285 - 28.11.2015 - 11:42
285-kulin > Уж какие выдали.. А так-то да, тактие худо-бедно пейнтбол учит.
Гость
286 - 28.11.2015 - 11:42
285-kulin >Только на коротких дистанциях)В помещении идеально)

286-ГолаяПравда >Эмммм...Варя...так война еще не началась..нет,я не против тактических учений в условиях реально приближенных,но не торопишь ли ты события?))
Гость
287 - 28.11.2015 - 11:44
Тяжелее всего придется жирным бабам.
Насиловать ожесточеннее всего будут строптивых.

А вообще, читая такие темы, понимаешь, насколько большинство плохо знает историю (хоть бы и России) и наивно верит в хрупкий современный мир.
Гость
289 - 28.11.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Stars and Stripes Посмотреть сообщение
Тяжелее всего придется жирным бабам. Насиловать ожесточеннее всего будут строптивых.
Не понял.
Тяжелее всего придется жирным бабам потому что им придется наблюдать как ожесточенно насилуют строптивых?

Я не встречал строптивых жирных баб.
Гость
290 - 28.11.2015 - 11:49
291-Редкий скот > 289-Stars and Stripes > Давайте лучше определим строптивых. ГолаяПравда, Фомка? Кто еще?)
Гость
291 - 28.11.2015 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Только на коротких дистанциях)В помещении идеально)
Ну не знаю...у меня снайперка на 80 бьет норм :))) Бггг...та и електронника лупит дай боже :)))
Гость
292 - 28.11.2015 - 11:49
281-watercolor > ну, что там с мародёрами станет — это уже не ваша забота. Лишь бы только вы не забывали, что банками с салом хвалиться где бы то ни было — это, для начала, опрометчиво. И в конце концов озаботились сохранностью этих самых банок от тех самых мародёров.
Гость
293 - 28.11.2015 - 11:51
292-Суфанусинфон_Кан > ты главное сам в ряды строптивых баб не попади случайно;-) Потрать время с пользой — иди лучше в тир, диванный воин!
294 - 28.11.2015 - 11:53
295-Фомка_Верблюгадзе >

Круизный лайнер захватывают пираты. Всех пассажиров построили на палубе, мужиков - отдельно, женщин - отдельно, и главарь пиратов заявляет:
- Так, всех баб за борт, а мужиков будем **ахать!
Из толпы женщин робкий голос:
- А разве мужиков **ахают?
И все мужики хором:
- **ахают, **ахают, еще как **ахают!
Гость
295 - 28.11.2015 - 11:54
295-Фомка_Верблюгадзе > По-твоему я похож на бабу? о_О Вот ты себя на форуме ведешь как заядлый мужлан - это факт.
Гость
296 - 28.11.2015 - 11:58
283-Хачик_ЯН >так и есть.
Поэтому на него я не рассчитываю
Гость
297 - 28.11.2015 - 11:59
294-Фомка_Верблюгадзе > Эмм. Я ничем не озаботилась, начнём с этого. Читайте внимательно, пожалуйста. Ок? Или тогда приводите цитаты, где написано, что я лично озаботилась чем то и запаслась.
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь-я только это знаю и рассуждать на такие темы, если бы да кабы, да росли во рту грибы, видимо ваша привилегия. Я как то писала, что мой прадед охотник и охотничье ружьё стояло в доме всегда и я знала, где оно. Так что не нарвитесь в запале даже виртуально не зная положения дел. Это так, к слову.
Гость
300 - 28.11.2015 - 12:01
288-Редкий скот >тренировка приспосабливаемости)
303 - 28.11.2015 - 12:06
если по теме: ну, уж такой как вторая мировая, войны в России не будет. Если кто-то из мелких сунется, то это будет ограниченный конфликт возле границы и мирное население эвакуируют вглубь страны.
А если дойдёт до третьей мировой, то в ядерном огне сгорят и жирные, и строптивые, и карьеристы на инфинити и мужички с берданкой.

Если БП будет в виде голода и безработицы - ну будет повтор 90-х, примерно.
Гость
304 - 28.11.2015 - 12:08
0-Allanika >такие паникИ я на своем веку видела несколько раз, причем, в том числе, и не в Росии.
Ничего не делать, запасами не захламляться. Наличка( если банкоматы откажут), фонари с батарейками, воды како- то количество.
305 - 28.11.2015 - 12:09
305-Ёроол Гуй > У меня как-то сам собой создался запас из четырёх больших китайских сумок с крупами и макаронами )))


ЗЫ. хотя, кому нужно тут по теме? опять флуд пошёл вперемежку с флиртом ))
308 - 28.11.2015 - 12:10
308-Суфанусинфон_Кан > Не успеют )) Сами вместе с ней сгорят )
Гость
310 - 28.11.2015 - 12:17
Если вдруг что, уеду к родственникам мужа в Сибирь, запасов там нет конечно, но и войны не будет. Далеко, холодно, никому не нужно.
Гость
311 - 28.11.2015 - 12:21
Когда люди, как звери друг против друга настроены, то какая, пардон, война вам ещё нужна. Готовы глотки перегрызть за жрачку. Что такое действительно голод, когда разум мутится и готов на что угодно за корочку хлеба, сначала едят всё что можно, а потом встаёт вопрос, что нельзя, так вот, не дай Бог такое узнать. Мне лично не шутится на эти темы.
Фильмы про зомбоапокалипсисы не люблю. А вот на выживание в экстремальных и чрезвычайных условиях смотрела. Себя на их место не ставлю, сама про себя знаю, что только по ситуации надо действовать. Если вообще успею) А то моменто морэ ещё никто не отменял.
Если кому то неймётся себя проверить в таких ситуациях, когда вам хочется в чей то дом залезть и помародёрствовать. Я вас разве отговариваю. Делайте чо хотите. Не вопрос.
Гость
313 - 28.11.2015 - 12:33
313-watercolor > а ты всю тему так озабоченно и с ожесточением пальцы на клавиатуре до крови сухари сушишь, что ты просто не там пишешь, форум перепутала. Надо тебе на посерьезнее чего выходить, масштабнее, расширять горизонты, так сказать))
Мы тут все миллионеры, купим по мини бункеру с годовым запасом, да выживем, чего ты волнуешься так обезбагоенно? *ласково*
Гость
314 - 28.11.2015 - 12:36
Когда-то давно,на заре 90-х и конца 2000-х были популярны дачи,когда народу было выгодно иметь свои подворья с картошкой и огурчиками. Люди были добрыми и приветливыми,и узнавали друг друга по заднице,которая была лицом когда человек работал в огороде. Но мир изменился,огурчики стали доступными и дешевыми,а работники огородники стали офезными просирателями стабфондов. Чую пятой точкой шо вернемся мы к огородам уже в ближайшее время))
Гость
315 - 28.11.2015 - 12:38
312-Фрекен Снорк >Да можно и в Сибирь, но далековато. Из города валить однозначно тогда.
Меня немного не то, что бы удивил, но как то странно было. Вот без всяких досужих домыслов на Донбассе уже шли военные действия и города в первую очередь представляют стратегический объект для захвата. Вот, значит, показывают обстрел Мариуполя "градом", люди видят и слышат взрывы и начинают бегать, снимать на телефон и кричать "ой, *ля что это такое, еханый бабай это что такое" и не прячутся. Не знаю, может шок. Ну какой шок, если линия фронта идёт в вашу сторону, какая в этом была неожиданность.Да вас там по определению уже не должно было быть, валить оттуда куда угодно.
Гость
317 - 28.11.2015 - 12:42
316-_shaman_ >где логика? у всех моих знакомых, у кого были дачи в 90-х и сейчас они сохранились. А куда им деваться?
Или думаешь их продали за смартфон?
Гость
318 - 28.11.2015 - 12:47
318-watercolor > так ты раз в неделю придя- со всеми сцепиться успела, бандерша ты наша , помидорами вооруженная) *ласково* Ты ж не пишешь, ты тут каждого мордой о ноут словами устрашающими уже успела)
Ты то где, помидоры раком окучивая- страстей войны то насмотреться успела? Пишешь так- как вчера из окоп вылезла. А раз такой же теоретик, как и остальные- так не лезь в солдафоны бывалые, смешно читать. Ну или так тогда- где когда служила ? *взяла розовый блокнотик со стразиками*
319 - 28.11.2015 - 12:49
А ко мне сегодня в контакт пришёл запрос на добавление в друзья от некоей Евгении Чурагуловой. При изучении её профиля увидел, что все три фотки добавлены сегодня ночью, в друзьях у неё всего три человека и все трое - девушки в закрытой одежде и в платках, а у неё самой в разделе "Обо мне" было написано:
Политические взгляды: ультраконсервативные.
Религия: Ислам.
Главное в жизни: Власть и богатство.

Вот прям интересно стало, это что вообще было??
Гость
320 - 28.11.2015 - 12:49
319-Фрекен Снорк >нэ. дачи-то сохранились, только там ни хрена не осталось,все под чистую вынесли. Этих воришек и ворами то трудно назвать - приезжали сразу с краном,чтобы прихватизировать контейнер,например,или стыбздить кирпичную кладку. Лично у паханов от дач остались лишь воспоминания и штук 10 всяких заявок ментам,которые как вы понимаете палец об палец ничего не делали))
321 - 28.11.2015 - 12:51
322-_shaman_ > Засадить дачу снова картошкой - дело недолгое. Главное, что она есть.
Гость
322 - 28.11.2015 - 12:51
321-Ёроол Гуй > тебя в шахиды вербуют!)
Гость
323 - 28.11.2015 - 12:53
Меньше стали кормиться с огородов, это факт
При первой возможности народ соскакивает в город (я про свою станицу пишу) или старается устроиться на такую работу, чтоб эти огурцы только на прилавке видеть
Я сама такая
Огороды остались у тех, кто на продажу выращивает или у совсем олдскульных личностей)
Гость
324 - 28.11.2015 - 12:58
так перестали картошку сажать на дачах, потому что жить лучше стали. Вы как бабульки старые у меня перед домом на лавочке.
Как-то слышала разговор. "Вот, раньше там пустырь был, помнишь, дети наши в футбол там играли, а зимой каток, эх времена были" А сейчас на месте пустыря строят бассейн. Для футбола построили стадион, а каток заливают каждую зиму. Ну да, ну да.
Гость
325 - 28.11.2015 - 12:59
320-Elen Ди > Чё тебя колбасит, тётя? Тебе какая печаль, не пойму.В какие солдафоны? читай иногда, прежде чем на посты реагировать. А то ты попадаешь в неловкие ситуации. А мне нельзя прямым текстом с такими, как ты незамутнёнными. Я ж ведь добрая и толерантная. Должна всех понимать. Походу и таких, как ты придётся. А что делать. Но ты лезь не приводя цитаты, а то от фонаря пишешь.
И это, про позу раком это у тебя что то личное сейчас, да) У кого, что болит, как говорится. Это тебя ПТ, енотиха, не доахал и ты сублимируешь так на форуме на эту тему, бгг?)
Гость
326 - 28.11.2015 - 13:01
Я вообще не готова ! Я отменяю эти ваши концы света именем РФ.
Гость
327 - 28.11.2015 - 13:02
Все воюете, котики))
Я вас тут почитала, в холодильник посмотрела, борщ сварила, плов и пирог приготовила, бгг..
Сейчас в магазин схожу и неделю точно прокормимся;) три стирки тоже постирала, так что без света тоже пару дней можно продержаться, но вот пешком с 13 этажа без лифта сложно будет:))
Гость
328 - 28.11.2015 - 13:02
325-ГолаяПравда > правильно и делают. Если потребность государства есть в деревенской жизни(а она есть), и мы не сможем жить без полей и все такое- так заинтересовывали бы, программы какие для людей с жильем, зп бы делали выше города (жить сложнее). А с таким отношением, когда станичник должен за 3000 город кормить- правильно и делают. Человек не обязан жить там, где родился, и право на выбор имеет.
Гость
329 - 28.11.2015 - 13:04
325-ГолаяПравда >у меня достаточно не нуждающиеся в огороде родители, но тем не менее, сад и огород- обязательны, закатки опять таки и погреб)) не... Я точно к папе с мамой, если что
Гость
330 - 28.11.2015 - 13:06
321-Ёроол Гуй >троль


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены