К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черствый ли вы человек?

Гость
0 - 26.12.2014 - 23:31
У нас на работе бывает такая акция, на праздники (перед ними) ,
начальство собирает деньги на подарки детскому дому.
Некоторые сотрудники все считают это блажью начальства, у вас млин ,хозяева- богатеи-эксплуататоры, денег много, вы сами и жертвуйте.
Начальство то свои платит, но говорит, не жлобся, очисти свою карму, сдай сколько можешь ,хоть 100 рублей.
Что интересно,мужчины сдали по 200-300 руб, а женщины по 500 р.
Нет деньги не идут в никуда, тем более суммы которые мы сдали смешные.
Покупают там им не игрушки, они у детей есть, а такое памперсы, куча пачек , медицинские принадлежности, мази, кремы. Я видел эти стопки , у нас на работе лежали. Т.е. игрушки тоже были, но в основном то.
Там у них в праздники, то ли снабжение ухудшается, я так не особо понял.
В общем им не игрушки нужны, а медикаменты.
Ну мы и по соседним фирмам, контрагентам клич кинули, давайте поможем.
Там одна дама сказала,че вы их слушаете,начала другим говорить, да они все деньги непонятно куда потратят.
Ей сказали, ты так утверждаешь - поехали с нами.
Поехали.
Все это отвезли. И попросили разрешить зайти к этим детям.
Дети как только увидели посторонних, сразу бросились к ним с криками "мама",с надеждой какой-то, с ожиданием.
И та женщина расплакалась, прочувствовалась.
_______________
Я сам пожалел, что 300 р сдал, надо было хотя бы 1000 р.
И на следующий сбор привлеку своих друзей.



1 - 26.12.2014 - 23:35
Я очень черствый, но очень чувствительный
В детдом не поехала бы
Модератор
2 - 26.12.2014 - 23:40
якакелка...
3 - 26.12.2014 - 23:40
это не черствость, это недоверчивость и закрытость.
А зрелище детдомовских детей любого растрогает, но это слишком сильная мера, чтобы ее применять. (я бывала, помню).
Гость
4 - 26.12.2014 - 23:41
В плане благотворительности не знаю, все акции по Первому каналу с просьбами помочь больным детям и роликами про них меня не трогают. Но в некоторые другие фонды переводу деньги. В свое время координировала помощь детдомам по краю, наездилась по ним. Самая большая доля работы тогда была - переписка с детьми, общение. Помню, все девочки хотели сборники Бритни Спирс:))
Гость
5 - 26.12.2014 - 23:50
якакелка..(с)
бгг))
6 - 26.12.2014 - 23:51
0-Locomotiv >Я черствый, но добрый... деньги сдал бы, в ДД поехал бы...
7 - 26.12.2014 - 23:57
5-АптекаУлицаФонарь > я кАкелка! ))) в мемориз!
Гость
8 - 27.12.2014 - 05:38
0-Locomotiv > подарки детям разного возраста конечно нужны и им будет приятно, но имхо гораздо важнее помочь тем, кто уже скоро покинет детский дом. Тем, кто неплохо учился - купить недорогой ноут (идеальный вариант - thinkpad), остальным помочь в выборе профессии и трудоустройстве.
Тогда будет надежда, что таких как вы помогающих станет больше, так как эти детдомовские дети тоже станут способны кому-то помогать и для них нет проблемы придти к детям в детский дом.
Гость
9 - 27.12.2014 - 06:44
В ноль- когда я первый раз попала в детдом( случайно, помогала человеку найти близких)- ко мне никто не кидался с криками мама, если честно. Смотрели искоса. Это было лет 10 назад. С тех пор я всю жизнь им помогаю. Денег на других нет, но этот именно- стабильно. Потом и с работы моей стала организованно и более масштабно помогать.
Не ездить уже не могу. После поездки отхожу по три дня. Очень это тяжело. Правы те, кто не ездит.
Гость
10 - 27.12.2014 - 07:07
Ёлка, как я.
Гость
11 - 27.12.2014 - 08:20
В мире много тех кому помощь нужна, а детдома финансируются и так.
Есть более незащищенные, кому особо не помогают.
Гость
12 - 27.12.2014 - 08:26
11-Мятная форель >
Например?
Гость
13 - 27.12.2014 - 08:30
12-Htrnjh > что, например?
Есть люди, собирающие на лечение, так как в России их не лечат и квот мало, есть приюты для животных, есть те, кто потерял мужа и вынужден растить детей, находясь при этом в декрете.
Таким людям никто не поможет в отличии от детдомовцев.
Модератор
14 - 27.12.2014 - 09:27
Наибольшую антипатию вызывала у меня Копорина, ответственный секретарь журнала. Она тоже по злосчастному совпадению начинала корректором. Поиски ошибок стали для нее единственным импульсом. Не из атомов состояло все кругом! Все кругом состояло из непростительных ошибок. Ошибок - мелких, крупных, пунктуационных, стилистических, гражданских, нравственных, военных, административных... В мире ошибок Конорина чувствовала себя телевизионной башней, уцелевшей после землетрясения.
Любое проявление жизни травмировало Копорину, она ненавидела юмор, пирожные, свадьбы, Европу, косметику, шашки, такси, разговоры, мультипликационные фильмы... Ее раздражали меченосцы в аквариуме... Помню, она возмущенно крикнула мне:
- Вы улыбались на редакционном совещании!..
На почетном месте в ее шкафу хранилась биография Сталина. В редакции с Копориной без повода не заговаривали даже мерзавцы. Просить у нес одолжения считалось абсурдом. Все равно что одолжить у скорпиона жало...
Гость
15 - 27.12.2014 - 10:10
Как-то лежала со своим ребенком в больнице, там же были и отказники. Так вот я потом еще года 2 мужу жизнь отравляла: "Давай возьмем".
Гость
16 - 27.12.2014 - 11:54
0-Locomotiv > меня к черствым определите. Меня совершенно не трогают дети, а особенно детдомовские. Их обязано содержать государство. Я, как законопослушный гражданин, на это каждый месяц налоги плачу. И почему не подвешивают за яйца тех, кто разворовывает то, что положено детям я не понимаю. Помогаю отдельно взятым людям - матерям-одиночкам в основном. Им живется не намного слаще, чем детдомовским детям, а государство про них зачастую вообще не вспоминает. СМС периодически отправляю, когда первый канал на лечение детей деньги собирает. Но наибольшую жалость у меня вызывают только животные. Вот туда денег мне не жаль абсолютно. Трачу много и часто. Они, в отличие от людей, вообще не имеют никаких льгот и пособий, ими играются, а потом выкидывают умирать на помойку. Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки (с).
Гость
17 - 27.12.2014 - 12:27
Я не черствый. Стараюсь почаще помогать, но адресно. Вот на родительстве девочки помогают онкобольным детям, покупают игрушки для "коробок храбрости", питание, лекарство кое-какое, стараюсь им почаще перечислять и знакомых агитирую.
Гость
18 - 27.12.2014 - 12:32
16-Lady Vanilla Cocaine >Там твоих налогов,что и моих ,впрочем,кот насрал. Гос-во тебе ничего не должно.
Зы: а деньги я бы сдал.
Гость
19 - 27.12.2014 - 13:15
Я средней черствости, детей жалко однозначно. Всей москвой сдавали канцтовары-на тыщу с чем-то сдала.
Взрослых бомжей алкашей не жалко, как и старух. Не подаю.
Гость
20 - 27.12.2014 - 13:19
19-Maria_Antuanetta > ладно, с бомжами-алкашами понятно, а старух (как и стариков) почему не жаль? Вот прямо сейчас ни одного аргумента не смогла подобрать в защиту твоего высказывания.
Гость
21 - 27.12.2014 - 13:26
20-АптекаУлицаФонарь >Вестимо не сумели выманить женатиков на новый год в свое время.
Гость
22 - 27.12.2014 - 14:06
18-tih_online > а где я написала, что мне государство мне что-то должно? Спасибо, я и без помощи государства прекрасно обхожусь. А что до налогов... А с хрена я должна скидываться олигархам на очередную яхту или виллу? У нас огромная страна, если бы не воровали такими масштабами, у нас были бы прекрасные дет. дома и прочая социалка. Пусть поубавят аппетиты ты, кто сидит на осваивании бюджетных средств, тогда необходимость отпадет детским домам помогать. А то они как-то не особо задумываются о высоком и о том, что будут есть дети после "освоенного" бюджета. Да и у детей в детдомах в 90% случаев есть родители. Сирот там не так много. Почему государство пендалем не выгонит таких родителей на работу, чтобы они хоть как-то содержали своих детей? Дворниками и уборщицами пристроить можно любого маргинала, однако такой народец продолжает пить и жить в свое удовольствие, а чужие дяди-тети собирают деньги для их детей. Это, разумеется, лишь мое мнение и его сложно назвать правильным, но когда ВИПа пишет, что не хочет помогать детям, чьи родители бездумно их родили и "подарили" государству, я готова подписаться под каждым ее словом. Я тоже не хочу. Для этого есть бюджетные деньги. Еще раз повторюсь, это моя точка зрения и она останется неизменной. Можно мне не доказывать, что моя позиция аморальная, я и так в курсе.
ЗЫ. А вот стариков мне жаль. Милостыню подаю. Если, конечно, это не откровенное театральное представление.
Модератор
23 - 27.12.2014 - 14:08
Ээээ...

Их обязано содержать государство. Я, как законопослушный гражданин, на это каждый месяц налоги плачу

А что до налогов... А с хрена я должна скидываться олигархам на очередную яхту или виллу?

Взаимоисключающие параграфы, не?
Гость
24 - 27.12.2014 - 14:10
23-NoThanks > Вы не поняли. Я плачу налоги. Ежемесячно. Пусть из них деньги перечисляют детям, а не очередной депутат покупает очередную квартиру очередной любовнице. Схематично сузила, но я про это писала.
25 - 27.12.2014 - 14:15
"сентиментальность признак жестокости"
Гость
26 - 27.12.2014 - 14:26
20-АптекаУлицаФонарь > ну мое мнение им должны помогать их дети (есть даже алименты в особо тяжелых случаях). Если они своих детей хреново воспитали, то это их вина и никого более. Конечно бывают случаи когда дети погибли или умерли раньше родителей, но это не так и часто, тем более чтоб сразу все. Кстати одна из причин почему детей желательно иметь от двух и больше.
А вот те кто чайлдфри и нищенствует в старости, так их вообще просто судьба наказала, поэтому чего их жалеть?
Гость
27 - 27.12.2014 - 14:29
26-Альтруист > сомневаюсь я, что среди нынешних старушек много чайлфри найдется :) Движение это новое, да и широкая доступность контрацептивов появилась лет 10, ну от силы 20 назад.
Гость
28 - 27.12.2014 - 14:34
27-Lady Vanilla Cocaine > ну вообще да, при "коммунизме" мало в каких семьях не было детей и на таких смотре если не с осуждением, то косо. У нас например в подъезде на 16 квартир только одна семья была без детей, у остальных в основном 2-3 ребенка.
Гость
29 - 27.12.2014 - 14:43
28-Альтруист > одна семья без детей, и то, скорее всего, в силу состояния здоровья, а не из-за нежелания становиться родителями. А вот старушки на улице просят милостыню по разным причинам. Зачастую это матери, и часто не одного ребенка. Ты говоришь, что сами виноваты, что таких детей воспитали. Конечно, многое зависит от воспитания. Но иногда дети - это как лотерейный билет. Сколько есть семей, где родители - золотые люди, а дети - редкостные отморозки. Дело случая.
Гость
30 - 27.12.2014 - 14:49
Я, наверное, черствая. Никуда не езжу и пока не собираюсь, перечисляю 5% на благотворительность - не особенно разбираясь, на что именно. В декабре отправила подарки и деньги тетке в тверскую область (у нее муж без руки, дом сгорел и 4 детей), 8 подарков в "старость в радость", еду и барахло Доктору Лизе и в Фондпр на лечение больным детям.
Гость
31 - 27.12.2014 - 14:50
29-Lady Vanilla Cocaine > нет там не по здоровью было, а именно чайлдфри.
Крайне редко у хороших родителей бывают плохие дети. Обычно это из-за того что мало уделяли им внимания или наоборот слишком много и в таких случаях кстати и придуманы алименты.
Гость
32 - 27.12.2014 - 15:02
31-Альтруист > чайлдфри при коммунизме? Надо же, для меня это откровение. У моих бабушек были бездетные подруги, но они - дети войны с проблемами по здоровью. Мне казалось, что с совдепе рожали все. Ибо так партия велела :)
А что до того, что у хороших родителей детей плохих не бывает - так это неправда твоя. Моя бабушка живет в доме людей очень интеллигентных. Заселялись они, когда было им лет по 30. Военные, медики, учителя - в общем те, кого принято было уважать в советское время. Все с прекрасным образованием, манерами, привычками. Практически у всех было по 2-3 детей. Жизнь прошла, сейчас моей бабуле 86, многих ее соседей уже давно нет в живых. Казалось бы, что у таких людей должны быть "правильные" дети. Ни черта подобного. Где-то одна треть детей выросли законченными отморозками. Наркоманами, уголовниками, алкашами. А уж внуки... Так там добрая половина оболтусы те еще.
Гость
33 - 27.12.2014 - 15:09
32-Lady Vanilla Cocaine >причем тут уважаемые профессии, образование и манеры? Детей надо воспитывать, тех же домашних животных заводить как вариант.
Гость
34 - 27.12.2014 - 15:09
32-Lady Vanilla Cocaine > У меня есть целое знакомое семейство теток - ни у одной нет детей, из принципа. Слишком страшен мир, они не хотели подвергать своих детей опасности. 1 тетке было 93, ее младшей сестре сейчас 88 и их племянницы 3 - от 75 до 85.
Гость
35 - 27.12.2014 - 15:13
33-Альтруист > про профессии и манеры - это чтобы понять, что родители не были отморозками. Умные, образованные. Хорошо, согласна, что детей надо воспитывать. Но как ты можешь объяснить, что у одних и тех же родителей один ребенок - умница, второй - отморозок? Они же в одной семье воспитывались. Вероятнее всего, приемы воспитания тоже были одинаковыми.
Гость
36 - 27.12.2014 - 15:17
34-Мисти_ > обалдеть. Не знала, что в совдепе были тетки, не рожающие из принципа. Удивили. Нет, Майя Плисецкая тоже бездетна, но она же - "звезда", жизнь свою на балет спустила. Мне казалось, что бездетность - это бзик последних лет. Этакая модная "фишечка". Ан нет.
37 - 27.12.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Lady Vanilla Cocaine Посмотреть сообщение
у одних и тех же родителей один ребенок - умница, второй - отморозок?
Чаще всего это как раз перекос в воспитании в сторону одного из детей...
Гость
38 - 27.12.2014 - 15:19
На различные " благотворительные" акции и сборы не ведусь, помогала, помогаю и буду помогать конкретным людям, которые нуждаются в помощи.
Гость
39 - 27.12.2014 - 15:21
35-Lady Vanilla Cocaine >про уважаемые профессии, мне вот как-то запомнился такой эпизод. На остановке стояли двое детей 5 и 7 лет примерно мальчик и девочка со своим отцом явно военным. Ну вроде обычная ситуация и вдруг выбегает пушистый и игривай котеночек, который явно хочет чтоб с ним поиграли и начинает крутиться около этих детей. Какая должна быть реакция у таких деток? Правильно. А на деле дети так и остались стоять по струнке как солдаты на плацу.
Насчет разницы в воспитании детей из одной семьи обычно это из-за того что между ними достаточная большая разница в годах. Соответственно условия для развития существенно различаются и обычно старший заменяет частично родителей и это и приводит к дисбалансу взаимоотношений в семье.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены