К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черствый ли вы человек?

Гость
0 - 26.12.2014 - 23:31
У нас на работе бывает такая акция, на праздники (перед ними) ,
начальство собирает деньги на подарки детскому дому.
Некоторые сотрудники все считают это блажью начальства, у вас млин ,хозяева- богатеи-эксплуататоры, денег много, вы сами и жертвуйте.
Начальство то свои платит, но говорит, не жлобся, очисти свою карму, сдай сколько можешь ,хоть 100 рублей.
Что интересно,мужчины сдали по 200-300 руб, а женщины по 500 р.
Нет деньги не идут в никуда, тем более суммы которые мы сдали смешные.
Покупают там им не игрушки, они у детей есть, а такое памперсы, куча пачек , медицинские принадлежности, мази, кремы. Я видел эти стопки , у нас на работе лежали. Т.е. игрушки тоже были, но в основном то.
Там у них в праздники, то ли снабжение ухудшается, я так не особо понял.
В общем им не игрушки нужны, а медикаменты.
Ну мы и по соседним фирмам, контрагентам клич кинули, давайте поможем.
Там одна дама сказала,че вы их слушаете,начала другим говорить, да они все деньги непонятно куда потратят.
Ей сказали, ты так утверждаешь - поехали с нами.
Поехали.
Все это отвезли. И попросили разрешить зайти к этим детям.
Дети как только увидели посторонних, сразу бросились к ним с криками "мама",с надеждой какой-то, с ожиданием.
И та женщина расплакалась, прочувствовалась.
_______________
Я сам пожалел, что 300 р сдал, надо было хотя бы 1000 р.
И на следующий сбор привлеку своих друзей.



Гость
41 - 27.12.2014 - 15:22
35-Lady Vanilla Cocaine > Не знаю ни одной такой истории лично. Обычно у приличных родителей приличные дети.
Гость
42 - 27.12.2014 - 15:26
37-osho > *пожала плечами* Возможно, Вы и правы. Я в семье одна, у меня тоже ребенок один, мне сложно про "перекосы" рассуждать.
39-Альтруист > а когда дети - погодки? И между ними нет "большой разницы в годах"? А иногда и близнецы бывают абсолютно разными.
Гость
43 - 27.12.2014 - 15:29
26-Альтруист > ну тогда ставим вопрос иначе, чего жалеть детдомовцев? Они дети отбросов и в кого быть им хорошими?
А вообще забавно, как говорит о воспитании детей тот, кто до своих лет ни разу не был женат, не имеет детей и все не может найти себе даму. Думаешь сможешь воспитать нормальных? А вдруг получатся отбросы или те, кто свалит в Англию? Не пустишь и заставишь чтобы тебя нянчили? А вдруг они нищими сами будут и многодетными и не смогут помочь тебе?

Вот честно, читаю твои высказывания, ей Богу, инфантил пишет, а не взрослый дядька. А что касаемо смерти, так все дети в одной машине погибнуть могут и что?
Гость
44 - 27.12.2014 - 15:31
39-Альтруист > ну так тупоголовый папо-военный и есть отморозок.,
Гость
45 - 27.12.2014 - 15:32
41-Мисти_ > а вот я знаю. Бабушкин дом покоя не дает :) Не получилось из всех детей приличных родителей вырастить приличных людей. Мне все-таки кажется, что многое зависит и оттого, что уродилось. Ведь и у маргиналов бывают очень хорошие дети, а у прекрасных родителей - не самые прекрасные дети.
Гость
46 - 27.12.2014 - 15:36
45-Lady Vanilla Cocaine > ну так всегда найдут к чему придраться. Работают родители-уки, за баблом гонятся, нет бы с детьми с утра до ночи ходить и в школу и на кружок балалайки. Вот и дети гады выросли. Не работают, водят на балалайки-тоже не так, дети устав от картошки по счету и от яблока по праздникам, ищут приключений, тоже родители уки, вынудили детей стать криминалом или за фапотьку торговать собой. Все не так, как ни крути;)))
Гость
47 - 27.12.2014 - 15:40
Я не черствый, я прагматичный. Четко хочу знать и понимать куда идут деньги. Если условия соблюдены, то с удовольствием помогаю.
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
48 - 27.12.2014 - 15:53
42-Lady Vanilla Cocaine > крайне редко бывает что один лапочка, а другой отморозок. Но конечно характеры у них могут быть разное, но не принципиальные понятия. Впрочем от родителей опять же зависит. Может быть на них забили и не воспитывали толком.
43-Мятная форель > то есть ты сторонница того что "никчемность" передается в генах? Детдомовцев можно пожалеть хотя бы потому что у них нет любящих их родителей.
Гость
49 - 27.12.2014 - 15:54
46-Мятная форель > да, родителей принято во всех грехах винить. Хотя я в корне с этим не согласна. Даже животное рождается со своим характером и "снарядом" в голове. Дети подавно. Старушка, пахавшая всю жизнь на трех работах, чтобы чадо ни в чем не нуждалось, запросто может оказаться на старости лет под церковью с протянутой рукой. А она ведь искренне любила своего ребенка и хотела из него вырастить достойного человека...
50 - 27.12.2014 - 15:54
44-Мятная форель > зато у него уважаемая профессия.
Гость
51 - 27.12.2014 - 15:59
48-Альтруист > ой да ладно. Ну вовсе не редко. У моей матери есть родной брат. Мать всю жизнь помогает родителям. Деньгами, движимым и недвижимым имуществом и пр. благами. Братец пьет лет с 25. Ему ничто в жизни не интересно. Не собственные родители, ни двое детей, ни внуки. У меня есть двоюродные братья. Один мальчик - умница, очень многого достиг в жизни, про родителей опять же не забывает. Второй не вылезает из мест не столь отдаленных.... А ты говоришь про "не принципиально разные понятия". Да они вообще разные. С головы до пят, ни то, что по понятиям. Хотя родились и воспитывались одними и теми же родителями.
Гость
52 - 27.12.2014 - 16:03
51-Lady Vanilla Cocaine > Это он как-то удачно пьет, если с 25 и до внуков дожил.
Гость
53 - 27.12.2014 - 16:06
52-Мисти_ > у него первая дочь рано родилась - в 20 лет. Собственно, она тоже в 21 стала матерью. А вообще да, удачно, уже сколько у него приступов эпилепсии случалось, и каждый раз "скорая" откачивала.
Гость
54 - 27.12.2014 - 16:07
ещё кто бы проконтролировал, чтобы помощь дошла до детей, а то на ёлке от общества инвалидов детям дали подарки от спонсоров по полтора килограмма шоколадных конфет, этот же спонсор передал такие же подарки в коррекционную школу-интернат, там уже детям досталось от подарка по 600 грамм, все хорошие конфеты вытащены
у мужа знакомые работают в этой школе-интернате, так у них по праздникам куча шоколадных конфет, как вы думаете, откуда? а весь год тырят картошку, мясо, канцтовары...мрази в общем, у больных детей воруют, гореть им в аду
Гость
55 - 27.12.2014 - 16:07
50-Альтруист > кем уважаемая? Далеко не все военные нормальны и когда казарма в доме-это ужасно
48-Альтруист > знаешь, хорошее может и не передается, а плохое как раз. В детдомах редко сироты, в основном это дети маргиналов, выходя из детдомов, большинство сами становятся такими же маргиналами.

51-Lady Vanilla Cocaine > сейчас Макаренко расскажет, что не так воспитывали. Типа видать баловали или в черном теле держали. Родителей принято винить во всем. Особенно нормальных родителей, а не тех кто плодит пачками и в детдома.
56 - 27.12.2014 - 16:08
51-Lady Vanilla Cocaine > я про базовые ценности имел ввиду. А то что жизнь человека может тряхнуть и он ударится во все тяжкие это уже нюансы. Само собой никто не может гарантировать идеально воспитанного ребенка, который таким продержится всю жизнь. Да те же внешние факторы могут как угодно изменить отношение к жизни, алкоголь и наркота как частный случай.
Гость
57 - 27.12.2014 - 16:13
56-Альтруист > так возвращаясь к нашей старушке с протянутой рукой. В чем она виновата, что сын-алкаш вытолкнул из собственной квартиры на улицу с протянутой рукой? (выдуманный пример, по которому бабка может оказаться на улице). Ты же изначально сказал - сама так воспитала. А я тебе толкую, что не воспитывала она отморозка, такое вот чудо получилось. И можно хоть 30 нарожать, а старость на улице встретить. Увы и ах, никто точно не может сказать, как именно надо воспитывать, чтобы ребенок вырос хорошим человеком.
Гость
58 - 27.12.2014 - 16:16
54-biruza >в нашей стране благотворительность вообще слабо развита, деятельность организаций не освещается широко, властями не поддерживается, да и много чего мутного...
59 - 27.12.2014 - 16:17
57-Lady Vanilla Cocaine > виновата тем что мало детей родила в свое время, не заложила базовый фундамент при воспитании о дружности семьи и все такое. Ну много еще факторов. Впрочем то что она не требует алиментов у своих отпрысков это тоже ее выбор. У чужих ей просить получается легче.
Гость
60 - 27.12.2014 - 16:22
59-Альтруист > так может и не родила, потому как вы, мужики, содержать не в состоянии? Или она должна нарожать и еще и пахать?
Кстати про алименты, так может и подала, а что взять с тех детей кроме анализов?
Гость
61 - 27.12.2014 - 16:24
59-Альтруист > ты часто с нашей правоохранительной системой сталкивался? Знаешь, какие там расценки? Чтобы получать алименты, надо как минимум пройти через судебную тяжбу, нанять адвоката, который сможет отстоять интересы бабушки, заплатить пошлину. Шибко разгуляешься на пенсию в 8-10 тысяч? Даже если вдруг такое и случится и суд вынесет решение в пользу бабки, ты еще попробуй те деньги выдрать из человека, который не хочет копейкой помочь собственной матери. Да, действительно, ей проще на улицу с протянутой рукой. Шансов больше ноги не протянуть.
Гость
62 - 27.12.2014 - 16:32
Кстати, а чего все считают что дети бабки-олигархи? Ну родила она двоих, дочка не работает, домохозяйка, сын тыс 25 получает и пара-тройка детей у него. Как и чем они своей мамо помогут?
Гость
63 - 27.12.2014 - 21:06
о, такая тема, у нас тоже акции проходят, но боюсь меня осудят здесь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены