К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А чем Вы занимались при советской власти?

Гость
0 - 07.11.2017 - 18:35
Давайте поговорим с теми кто в осмысленном возрасте зацепил закат СССР. Я вот знаю множество женщин занимавшихся в школе шитьем и прочей скучной подготовкой в семейному счастью. Но есть знакомые барышни с десятками прыжков парашютных, знанием радиодела, стрелковой подготовкой, короче интересными и полезными для Родины навыками.
Немного о своих воспоминаниях, в хронологическом: Цырк, с Никулиным, Карандашом, Кио. Мама таскала на сборные концерты с молодыми Пугачевой, Леонтьевым, Толкуновой, Магомаевым, Ротару. Папа потащил на Концерт Высоцкого и Футбол Спартак-Шахтёр, кажется, в новых Лужниках. На Олимпиаду-80 оказался в Москве- кошмар. Первая учительница. Октябренок-пионер. Почетный пост у бюста Брежнева-покойника, великая честь. Роли в общешкольных театральных постановках. Секция вольной борьбы, волейбол, это не пошло. Секция стрельбы: пистолет, винтовка, разряд. Секция кинодемонстрации+фото, корка. Комсомол дал "путевку" в хорошее образ. учреждение. Золотое кольцо с храмами и историей - здорово по мозгам дало. Учеба. Походы в наши горы. Карелия. Питер. Настоящие друзья. Кончился Союз. Мама умерла. Дальше совсем другая жизнь.



Гость
121 - 08.11.2017 - 11:02
а раньше цирк круче был?или это было больше эмоций когда маленький был?
сейчас мелкую вожу по циркам воще не ёкает.
banned
122 - 08.11.2017 - 11:05
Цитата:
Сообщение от _Шульц Посмотреть сообщение
а раньше цирк круче был?или это было больше эмоций когда маленький был? сейчас мелкую вожу по циркам воще не ёкает.
круче
Гость
123 - 08.11.2017 - 11:21
отличная тема, читаю с упоением)
Гость
124 - 08.11.2017 - 11:49
124-Вот оно как >чем?
мне кажется как то масштабней он был.
хотя сейчас эффектов больше.
из последних представлений цирк на воде понравился, может из за спецэффектов.
Гость
125 - 08.11.2017 - 13:12
126-_Шульц > А я терпеть не могла цирк, он был для меня адом, у меня всегда в нём было ужаснейшее самочувствие, сейчас я понимаю, что это была аллергия совмещённая с перееданием быстрых углеводов. А сейчас хожу с удовольствием.
Гость
126 - 08.11.2017 - 13:42
127-samaposebe79 >я цирк любил,но боялся клоунов.
они испугали меня один раз выстрелом из пистолета, с тех пор я всегда прятался за кого нибудь когда они выходили.
1_1
127 - 08.11.2017 - 18:57
А почему тема сдохла?
Гость
128 - 08.11.2017 - 19:02
129-Имя_моё >у автора надо спросить..закончилась мотивация а никто не подогревает..в принципе если автору интересно надо какие-то вбросы делать я думаю
1_1
129 - 08.11.2017 - 19:10
130-Родная > не хочется набрасывать, хотя можно было бы)
Гость
130 - 08.11.2017 - 19:16
131-Имя_моё >вот все так и думают при отсутствии самого автора = тема глохнет)
Гость
131 - 08.11.2017 - 19:22
В декабре 1991 мне как раз исполнилось 15 лет.
Чем я занимался? Тем, чем и положено заниматься пацану 15 лет.
Учился в школе. Читал Стругацких и Хайнлайна. Ездил на велике и скейте. Подрабатывал летом на заводе, выпиливал там себе метательные звездочки и изображал с приятелями мастеров ниндзуцу. Ходил в походы от дворца пионеров, мечтал купить титановый ледоруб - это было немеренно круто, на фоне обычных, с деревянной ручкой.
Переписывал у знакомых кассеты на магнитофоне "Вега", играл на компьютере "ZX Spectrum" с черно-белым монитором.
Ну... обычное такое детство "при советской власти".
1_1
132 - 08.11.2017 - 19:34
а я помню вид из окна четверки на огромные очереди к банку на Ставропольской. Не знаю, есть он там сейчас или нет, но в 1991 году был чуть дальше Вишняков по правой стороне по пути в универ
Гость
133 - 08.11.2017 - 19:45
134-Имя_моё >
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
из окна четверки
Это имеется ввиду четвертое общежитие КГУ?
1_1
134 - 08.11.2017 - 19:46
135-bromberg > это имеется в виду трамвай №4
Гость
135 - 08.11.2017 - 21:35
От автора: большое спасибо Всем отписавшимся, некоторые посты в приятный резонанс вводят. Действительно цИрк. Автор, таки, работал и готовил машинку к зимнему сезону. Кстати, всех, у кого шипованная резина на машине, и нет знака "Ш" карать будут. Давайте про давних родичей отдельную тему создам. Я вот по мужской линии до 1800 года точно знаю.
Про вбросы.
1. Чернобыль зацепил - дети из Киева у нас в школе/классе резко появились. Дядька ликвидатор - к 92му сгорел - маманя по брату сильно убивалась. Папка-строитель чудом не попал - на рыбалке забухал на долго, понимал, видимо.
2. Странная дружба СССР-США включая "послов мира", помните этих девочек? Эта политика, как теперь понятно, дорого НАМ обошлась. И собственно теперь жрём из этой помойки, и дна не видно. А вот астронавтов "Челленджера" жалко было.
3. Ударный труд на земле. И кормились с земли. До 93-94 по инерции ковырялся, пока не понял, что бывшие советские люди предпочитают своровать результаты твоего труда, чем самим корячиться.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены