К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем лично вас бесят домохозяйки?)

Гость
0 - 07.04.2015 - 17:08
мне самой даже поднадоело) при всем моем безграничном уважении ко всем, пока не доказано иное :) хотя у некоторых уже доказано, но сейчас не об этом.

при всей моей работоспособности, недюжинном профессионализме (хо-хо! :) и энергии, затрачиваемой на всю эту суету, а также определенными успехами в делах, я с удовольствием буду не работать, а посвящать время себе, мужу, детям при их наличии, всяким бессмысленным, но таким приятным хобби. муж, кстати, будет крайне рад, если верить реакциям и планам ))) так и говорит - да уходи хоть сейчас!)

не вижу ничего зазорного, и даже рада за тех женщин, которые могут себе позволить не работать и при этом ни в чем не нуждаются. хорошо выглядят, одеты, на авто, путешествуют. сами регулируют свое время, больше возможностей для семьи.
работающие, вас раздражает сам факт возможности беззаботного и при этом обеспеченного праздного бытия других?)
*речь не идет нуждающихся семьях с ленивой бабой, не путаем* :)



Гость
81 - 07.04.2015 - 17:41
54-dagono >не, сейчас подумала, все же деградирую. Ни цен не знаю, ни ситуации в экономике. Скоро буду думать, что деньги берутся из тумбочки. хе хе.
Гость
82 - 07.04.2015 - 17:41
74-Дейл Гриббл >Конечно. Все изменилось. Но тебе это зачем? Ты же ищешь место за какое куснуть. Я не дамся. Зубы береги))
Гость
83 - 07.04.2015 - 17:41
73-beautyNUTS > Кака дурость. Мне лень сегодня диалог строить с тобой. Головка вава я вижу.
Ты читаешь мои мысли. Именно мысль "какая дурость" возникла у меня после прочтения твоих амбициозных сообщений, особенно о "работе на дядю". NUTS, поверь моему опыту, в этом городе все на кого-то работают и больших работников на дядю, чем учредители обществ и индивидуальные предприниматели, я не встречал. :)
Гость
84 - 07.04.2015 - 17:42
71-клубника_со льдом > я надеюсь, кто мне это придет. А то это "чего-то хочется, а кого -не знаю" периодически надоедает:)
Гость
85 - 07.04.2015 - 17:43
78-alfa > энергетика от детей это немного из другой области, с ними "молодеешь", да. но вот развитие в том ключе, в котором тут - нет, я так не думаю.
Гость
86 - 07.04.2015 - 17:43
66-alfa >за всех не скажу, но у айтишников за 2-3 года вообще может все так поменяться, что ужас ужас.
Гость
87 - 07.04.2015 - 17:44
82-beautyNUTS > Конечно. Все изменилось. Но тебе это зачем? Ты же ищешь место за какое куснуть. Я не дамся. Зубы береги))
Зачем мне тебя "кусать"? Я лишь высказал свою точку зрения как работодателя. Почему-то ты изложение сухих фактов воспринимаешь как какой-то выпад в свой адрес. Допусти на минуту, что твой гонор никуда не делся, а твоя самонадеянность и самолюбование в бОльшей степени – продукт завышенной самооценки, поддерживаемой твоими родственниками. Поэтому большее, что тебе светит – работа на собственную семью: в формальной должности и формальными должностными обязанностями.
Гость
88 - 07.04.2015 - 17:44
83-Дейл Гриббл >Ну остановись)) ты ничего не изменишь своими речами. Прими это как данность)
Гость
89 - 07.04.2015 - 17:45
Завтра как раз едем с одним из учредителей на "ковёр", к "дяде". :) Хотя, казалось бы, не просто начальник-директор, а СОБСТВЕННИК – свобода, равенство и братство. Какая, к чёрту, свобода, когда ты каждый день ставишь на кон всё, что у тебя есть...
Гость
90 - 07.04.2015 - 17:45
67-Tigriza >не важно работает или домохозяйка-у человека есть потребность в удовлетворении своих интересов,что, принципе, и способствует его развитию.
Гость
91 - 07.04.2015 - 17:45
Ранее у меня была претензия к домохозяйкам,и касалась она отупления домохозяйствующих субъектов. Но со временем взгляды пересмотрел.Оказалось,что ежедневная обезьянья работа хоть в офисе,хоть на стройке в принципе не влияет на уровень развитости,сколько влечет озлобление,окурвенность и быстрое истощение округлых ляжек и/или сисичек. Охота ли видеть свою женщину с мешками под глазами,вечное недовольство и ворчание? Ее надобно беречь. И если есть возможность не делать из нее ломовую лошадь нихай сидит дома,убирает и лепит вареники. Зато вечером я избавлю себя от пристального взгляда вопрошающей медузы горгоны. Ляпота.
92 - 07.04.2015 - 17:46
86-Фрекен Снорк >но расширение проф.навыков это никак не развитие как Личность
Гость
93 - 07.04.2015 - 17:46
87-Дейл Гриббл >Почему родственНики меня только поддерживают?! Откуда этот вывод? Мы вместе работали? Ты видел меня в рабочей обстановке? Зачем это пишешь, объясни? К тебе наниматься я не приду. Расслабь булки
Гость
94 - 07.04.2015 - 17:46
Ну остановись)) ты ничего не изменишь своими речами. Прими это как данность)
Очень жаль. Тебе следовало бы прислушаться к ним и откорректировать собственную самооценку, что позволило бы тебе более трезво смотреть на деловой мир и занять в нём достойное место. Вместо этого ты отбиваешься, опять же, на собственной завышенной самооценке. Дело твоё.
Гость
95 - 07.04.2015 - 17:47
Почему родственНики меня только поддерживают?! Откуда этот вывод? Мы вместе работали? Ты видел меня в рабочей обстановке? Зачем это пишешь, объясни? К тебе наниматься я не приду. Расслабь булки
Я лишь делаю выводы на основании твоих сообщений. Копаться в твоих грязных трусах и использованных прокладках у меня нет никакого интереса, это твоя прерогатива.
Гость
96 - 07.04.2015 - 17:48
Чей-та они бесят? Я им завидую, о чем всегда беззастенчиво пишу)
Гость
97 - 07.04.2015 - 17:50
90-Ойли > не важно работает или домохозяйка-у человека есть потребность в удовлетворении своих интересов,что, принципе, и способствует его развитию.
"Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание". Это положение настолько просто, что оно должно было бы быть само собой разумеющимся для всякого, кто не завяз в идеалистическом обмане". К. Маркс.
Гость
98 - 07.04.2015 - 17:50
92-flaka >интересный вопрос. Не могу согласиться, но и сказать, что это не так, тоже не могу. У всех по-разному. Для меня это неразделимый процесс.
Гость
99 - 07.04.2015 - 17:51
80-клубника_со льдом >кан даже больше рад)
Гость
100 - 07.04.2015 - 17:51
Я к ним отношусь с равнодушной нежностью.



Цитата:
Сообщение от beautyNUTS Посмотреть сообщение
Я слишком активна и амбициозна, авантюрна и тд
Родишь третьего?;)...))
Гость
101 - 07.04.2015 - 17:55
95-Дейл Гриббл >Как я могу прислушиваться к речам человека, абсолютно ничего из себя не представляющего?! У меня есть советчики значимые, умные и добившиеся реальных высот. Я не представляю чтобы люди в диалогах ради усиления уничижительного эффекта использовали слова- трусы и прокладки. Это ж лузерство и днище. Так что охолонь, никакие советЫ ты давать не можешь)))
Гость
102 - 07.04.2015 - 17:56
100-Htrnjh >Нет , я хочу только двоих девочек. С детьми программа выполнена
Гость
103 - 07.04.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Дейл Гриббл Посмотреть сообщение
Тебе следовало бы прислушаться к ним и откорректировать собственную самооценку
Справедливости ради.
Лет семь подряд уже Наталье пишут, что
- муж ей изменит, а потом бросит с пятью детьми
- она будет страшная и толстая после родов
- у нее завышенная самооценка
и тд.

То есть, по этой логике ей надо было давно уже скорректировать самооценку.
Однако из видимого - вроде бы как (я не знаком с этой семьей так хорошо, как другие жители Краснодара, в инсте не любопытствую тож) живет себе в удовольствие, детей воспитывает, мужа никто с другими женщинами не застукал, не разжирела.

Вопрос: надо ли корректировать самооценку ЗАРАНЕЕ, ДО произошедшего?
Гость
104 - 07.04.2015 - 17:59
Цитата:
Сообщение от beautyNUTS Посмотреть сообщение
я хочу только двоих девочек.
Неужели Ваня не хочет наследника? Или его мнение не учитывается, потому что
Цитата:
Сообщение от beautyNUTS Посмотреть сообщение
я хочу только
?
Цитата:
Сообщение от beautyNUTS Посмотреть сообщение
С детьми программа выполнена
Перевязка, или чо там делают?
Гость
105 - 07.04.2015 - 17:59
103-Htrnjh >9 лет
Гость
106 - 07.04.2015 - 18:00
Как я могу прислушиваться к речам человека, абсолютно ничего из себя не представляющего?!
С чего ты взяла, что в обсуждаемой деловой сфере я ничего из себя не представляю? :) В прочем, повторю, дело твоё. ;)

У меня есть советчики значимые, умные и добившиеся реальных высот.
Озвучь высоты, пожалуйста. В метрах, в рублях, в любой единице системы СИ.

Я не представляю чтобы люди в диалогах ради усиления уничижительного эффекта использовали слова- трусы и прокладки.
"Уничижительный эффект" имеет место быть только в твоей голове, и его наличие продиктовано гипертрофированной самооценкой, я тебе об этом уже говорил. Этот диалог явственно напоминает мне диалог с подростком, который ещё не успел осознать, что занимает отнюдь не цетровое место в этом причудливом мире.
Гость
107 - 07.04.2015 - 18:00
104-Htrnjh >Ты предлагаешь рожать пока не получится мальчик? Однако
Гость
108 - 07.04.2015 - 18:01
Цитата:
Сообщение от beautyNUTS Посмотреть сообщение
Как я могу прислушиваться к речам человека, абсолютно ничего из себя не представляющего?!
Хм.
Опять же - справедливости ради.
Дейл вроде как говорит, что работает в хорошей фирме, получает хорошие деньги, живет в хорошем доме. Уже кое-что.
Гость
109 - 07.04.2015 - 18:01
0-marusya_k > меня в этой жизни мало кто раздражает (к счастью). вообще ко всем людям отношусь одинаково.
но сама когда домохозяйничала в декрете по началу все нравилось а потом просто не выносимо стало - дети дом муж и все и никакой меня да и деньги что зарабатываю сейчас не лишние вовсе. все равно как то уверенней чувствуешь себя когда есть лишняя копейка.
а так - это ведь дело каждого. мне все равно кто работает кто не работает.
Гость
110 - 07.04.2015 - 18:02
Цитата:
Сообщение от beautyNUTS Посмотреть сообщение
Как я могу прислушиваться к речам человека, абсолютно ничего из себя не представляющего?!
Или ваши общие знакомые опровергают то, что Дейл пишет о себе на форуме? У вас же есть общие знакомые?
Гость
111 - 07.04.2015 - 18:02
106-Дейл Гриббл >Ну ты же делаешь выводы обо мне , я так же делаю о тебе))) кан, это бесполезно. Нет никакого смысла объяснять тебе ничего. Я не знаю как, но прими это, постарайся. Мне не важно какой меня и мою семью, наше будущее-видишь ты! Живи )
Гость
112 - 07.04.2015 - 18:03
97-Дейл Гриббл >Это о политике.
Гость
113 - 07.04.2015 - 18:04
Не бесят. Просто не понимаю смысла жизни в чистом паркете. И да, опасаюсь тех домохозяек, которые были брошены мужьями и вынуждены начинать работать. Вот где треш.
Иногда смешат их сравнения: работающих и домохозяек.
Моя же падчерица, которая не работала и на все мои уговоры - заняться чем-нибудь общественно-полезным, говорила: не-не. Теперь, находясь в стадии развода, говорит, что меня нужно было слушать.
А ещё веселит сравнение её мужа и её отца, то бишь моего мужа. Не понимает, что разница не в мужчинах, а в нас.
Гость
114 - 07.04.2015 - 18:04
110-Htrnjh > Ага) именно так. От того мне лень спорить с ним. Пусть что хочет вещает и дальше о себе. Ваше право во что верить. Ну и понятие успешности у всех разное)
Гость
115 - 07.04.2015 - 18:05
Цитата:
Сообщение от beautyNUTS Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь рожать пока не получится мальчик? Однако
Ну а почему бы и нет?
Вы с Ваней - лучшие люди на Земле в Краснодаре в микрорайоне, не последний кусок хлеба доедаете, почему бы богатым и успешным не воспитать как можно больше таких же классных граждан?
Гость
116 - 07.04.2015 - 18:06
115-Htrnjh > Это дело нашей семьи решать о количестве наследников. На форуме достаточно знать что у нас две девочки)
Гость
117 - 07.04.2015 - 18:06
103-Htrnjh > Справедливости ради.
Лет семь подряд уже Наталье пишут, что
- муж ей изменит, а потом бросит с пятью детьми
- она будет страшная и толстая после родов
- у нее завышенная самооценка
и тд.

Недавно в ТОП ЖЖ был великолепный пост про идеальную семью и случайно просочившуюся информацию о реальном положении дел. Суть в чём, столкнувшись с суровой реальностью у женщины не было иного выбора, кроме как пуще прежнего поддерживать внешний лоск и безупречность её семьи, поскольку этот образ, сформированный в сознании окружающих людей, был настолько прочен, что сломить его представляется недюжинной задачей. Сейчас не буду искать запись, но суть в том, что случись некие потрясения в жизни NUTS, будь уверен, наружу они выйдут ещё более настойчивым задвиганием образа безупречности её семьи. И чем агрессивнее преподносится окружению этот образ, тем насущнее повод для размышлений. Если человек на незнакомом форуме с утра до вечера пишет о идеальном порядке в своей семье, это уже походит на самоубеждение.
Гость
118 - 07.04.2015 - 18:06
99-dagono >угу, еще один одержимый) и не стремно людям вот так публично доставать кого-то с одной и той же темой
Гость
119 - 07.04.2015 - 18:09
Цитата:
Сообщение от beautyNUTS Посмотреть сообщение
110-Htrnjh > Ага) именно так. От того мне лень спорить с ним. Пусть что хочет вещает и дальше о себе. Ваше право во что верить. Ну и понятие успешности у всех разное)
Про разность - конечно. Хотя для каждой социокультурной сферы есть возможность успешность измерить: и для учителя, и для миллиардера, и для рокера.

Но речь о другом. Если у тебя есть ПРЯМЫЕ доказательства лживости Кана - почему бы тебе их не озвучить?
Ты тратишь гигаватты на переписку с ним, каждый раз говоря: "О! А что я о тебе знаю!" - и дальше хлопок пустоты, сопровождающейся фразой: "Живи, Канушка".

При этом о той же СС ты пишешь массу фактов (или того, что принимаешь за факты).

В чем разница?
Гость
120 - 07.04.2015 - 18:10
Ну ты же делаешь выводы обо мне , я так же делаю о тебе))) кан, это бесполезно. Нет никакого смысла объяснять тебе ничего. Я не знаю как, но прими это, постарайся. Мне не важно какой меня и мою семью, наше будущее-видишь ты! Живи )
Я, в принципе, не имею возражений относительно слова "бесполезно". Именно о твоей бесполезности для делового мира (даже не так – о бесполезности для делового мира твоего насущного самосознания) я и говорю. Видишь ли, здесь никому не нужны люди, которые цены себе не сложат, таких людей быстро ставят на место или ломают, здесь не хватает суровых прагматиков, математиков, реалистов, авантюристов (твоя заявленная страсть к авантюре закончится на первом допросе следователя, поскольку тебе есть, что терять – это двое детей, это любящий муж и, главное, это образ идеала).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены