К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем лично вас бесят домохозяйки?)

Гость
0 - 07.04.2015 - 17:08
мне самой даже поднадоело) при всем моем безграничном уважении ко всем, пока не доказано иное :) хотя у некоторых уже доказано, но сейчас не об этом.

при всей моей работоспособности, недюжинном профессионализме (хо-хо! :) и энергии, затрачиваемой на всю эту суету, а также определенными успехами в делах, я с удовольствием буду не работать, а посвящать время себе, мужу, детям при их наличии, всяким бессмысленным, но таким приятным хобби. муж, кстати, будет крайне рад, если верить реакциям и планам ))) так и говорит - да уходи хоть сейчас!)

не вижу ничего зазорного, и даже рада за тех женщин, которые могут себе позволить не работать и при этом ни в чем не нуждаются. хорошо выглядят, одеты, на авто, путешествуют. сами регулируют свое время, больше возможностей для семьи.
работающие, вас раздражает сам факт возможности беззаботного и при этом обеспеченного праздного бытия других?)
*речь не идет нуждающихся семьях с ленивой бабой, не путаем* :)



Гость
361 - 08.04.2015 - 13:35
359-Фомка_Верблюгадзе,я немного не поняла тебя,что дальше? можно работать,а можно не работать,что хочешь,то и делай.... где вообще ты увидела,что кто-то кого-то бесит?....
356-4екистка, не знаю как твой опыт, у меня перед глазами 2 семьи (свой бизес давно) достаточно крупный, жены работают в нем, при чем не просто " ой,я пришла,что тут у вас",разные были ситуации и порой они были основным тяговым инструментом в этом бизнесе(жизнь же разная), там есть все,что ты перечислила выше, но вот назвать их домохозяйкой у меня язык не повернется, они как и я,даже раньше на работе порой бывают(на своей работе) за ними коллективы по 500человек,вполне возможно у всех разный опыт.
362 - 08.04.2015 - 13:37
357-Фомка_Верблюгадзе > да пусть радуется и не обижается когда уборщице говорят, что она уборщица , а не финансовый директор.)))
Гость
363 - 08.04.2015 - 13:37
360-4екистка > ща придёт Рек и расскажет тебе, что надо больше денег зарабатывать, чтобы для уборки сада иметь возможность нанимать не подёнщика из братских республик, а ГорДорБлагоустройство посредством организации тендера. И желательно ещё службу безопасности организовать, чтобы могли тщательно отследить репутацию участников тендера.
Гость
364 - 08.04.2015 - 13:39
362-Дама Пик > ммм, а зачем говорить уборщице, что она уборщица? Она сама не в курсе? Или пытается взять на себя функции финансового директора?
Гость
365 - 08.04.2015 - 13:39
361-alfa > в сабже;-)
Гость
366 - 08.04.2015 - 13:41
361-alfa > люди всякие нужны, люди всякие важны. И бизнесы есть разные, и коллективы разные, и жены разные, и обязанности у жен тоже разные. У меня тоже язык не поворачивается назвать таких домохозяек, домохозяйками.
Гость
367 - 08.04.2015 - 13:42
почему-то уверена, что будь у женщин выбор (реальный, а не мнимый), работать или не работать и при этом жить в достатке (неважно - муж, наследство, дивиденды), 80% минимум выбрали бы не работать и кайфовали б.
Гость
368 - 08.04.2015 - 13:43
362-Дама Пик > видно, для тебя очень важен статус и запись в трудовой... дочь, мама, кем работают? для справки, что вся женская линия у вас фин диры)
Гость
369 - 08.04.2015 - 13:43
Всё же я прихожу к выводу, что между "домохозяйка" и "бездельница" знак равенства-таки стоит.
Гость
370 - 08.04.2015 - 13:44
367-marusya_k >а мне кажется, что нет. Если речь не идет о работе в офисе с 9 до 18.00 с перерывом на обед. Но большинство бы нашло себе занятие, приносящее заработок, по душе.
Гость
371 - 08.04.2015 - 13:44
363-Фомка_Верблюгадзе > ой, с этими из тендера вообще лучше не связываться )))
372 - 08.04.2015 - 13:44
369-Фомка_Верблюгадзе > а как насчет "пенсионерка" и "бездельница"?
Гость
373 - 08.04.2015 - 13:44
и все таки я не пойму тут отписавшихся.
что важно - сам факт работы, или все-таки должность и заработок?
и что лучше - хорошая неработающая жена (ака не деградирующая) или плохая работающая? ))
374 - 08.04.2015 - 13:45
А что в слове "домохозяйка" оскорбительного, даже если несколько домов и прислуга? Я только на жв узнала, что это слово имеет негативный оттенок. У меня мама периодически не работала, я часто в анкетах разных про ее род деятельности писала "домохозяйка". Мама, прости!))
Гость
375 - 08.04.2015 - 13:45
373-marusya_k > априори все работающие хорошие же! Ну как ты еще не поняла?
Гость
376 - 08.04.2015 - 13:46
370-Фрекен Снорк > я про это тоже писала. если женщина не работает и живет в достатке, как минимум у нее есть выбор (если захочет) работать для души с удобными ей условиями, а не ради денег.
377 - 08.04.2015 - 13:46
373-marusya_k > хорошая работающая без должности с заработком.
Гость
378 - 08.04.2015 - 13:48
372-WarmGun > неее, тут по-другому: "пенсионерка"="живой труп". И точка.
Нам живые пенсионеры не нужны: либо пенсионный возраст до момента наступления летального исхода повышать, либо на пенсию уходить только по причине смерти. Общество не понимант, что такое это "я на вас 25 лет проработал".
379 - 08.04.2015 - 13:48
364-Фомка_Верблюгадзе > после твоего диалога с Санчо этот вопрос считаю риторическим. )))
Гость
380 - 08.04.2015 - 13:51
379-Дама Пик > ммм, и в чём ты увидела суть моего разговора с Санчо?
Гость
381 - 08.04.2015 - 13:56
373-marusya_k,я не работала с первой дочерью практически до её школы,со второй вышла гораздо быстрее,в садик она пошла легче хотя была намного младше
Гость
382 - 08.04.2015 - 13:57
376-marusya_k >да да, согласна. Но все же, мне кажется, есть разница, между женщиной финдиром, решающей засесть дома и заниматься чем-то для души, и женщиной, которая никогда в своей жизни не работала вообще.
Гость
383 - 08.04.2015 - 14:02
382-Фрекен Снорк > для каких целей эта разница?
Гость
384 - 08.04.2015 - 14:03
382-Фрекен Снорк >и много их, финдиров? Или это так бухгалтеры стали себя именовать?) тогда уборщицы специалисты по клинингу))
385 - 08.04.2015 - 14:04
382-Фрекен Снорк > если кто-то этой разницы не видит, это многое говорит о его прозорливости.)))
Гость
386 - 08.04.2015 - 14:07
383-Фомка_Верблюгадзе >384-клубника_со льдом >для самой женщины есть разница.
384-клубника_со льдом >мне кажется, финансы и бухгалтерия это немного разное.
Гость
387 - 08.04.2015 - 14:10
У всех поголовно сады и ремонты, ага))
Гость
388 - 08.04.2015 - 14:10
387-vestiti >при чём перманентно)))
389 - 08.04.2015 - 14:11
эх...мне тоже нужна жена домохозяйка....где б взять?
Гость
390 - 08.04.2015 - 14:11
386-Фрекен Снорк >без сомнения)
Гость
391 - 08.04.2015 - 14:12
389-Софочка >женись) если сможешь себе позволить)
392 - 08.04.2015 - 14:12
390-клубника_со льдом > а тебе откуда знать? скажи в чем различие? если ты уже ввязалась в это разговор?
393 - 08.04.2015 - 14:13
391-клубника_со льдом > а вдруг они с моим мужем не поладят?
Гость
394 - 08.04.2015 - 14:14
393-Софочка >нуу, тогда прям не знаю)
Гость
395 - 08.04.2015 - 14:31
393-Софочка > я бы больше беспокоилась, если бы они поладили ))
Гость
396 - 08.04.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
353-alfa > всей этой оравой гувернанток и поваров управлять совсем не просто. Это только в кино легко и красиво
Кстати, да.
Мало кто понимает это только.
Быть хозяйкой дома — такая же работа, как быть хозяйкой вечеринки. В школах этикета этому изящному искусству посвящен отдельный курс. Мой — в Institut Villa Pierrefeu — вел знаменитый батлер Джон Робертсон, который «отстроил» немало образцовых домов в Европе и России. Прослушав его лекции, немедленно захотелось обустроить собственный дом мечты.

Ведение дома относится как к менедж*менту, так и к этикету. Правильный менедж*мент всегда этичен, так как он, с одной стороны, эффективен, а с другой — комфортен, не ущемляет ничьих интересов и не ставит никого в неудобное положение. Этикет — оружие опытной хозяйки-полководца, обслуживающий персонал – ее армия. Как и в любых боевых действиях, главное — четкое видение цели и эффективная тактика.

Чтобы стать хорошим менеджером собственного дома, прежде всего опре*делите его миссию. Миссия есть у каждого дома, от трешки в Хамовниках до виллы в Сен-Жан-Кап-Ферра. Например, есть дом-убежище, задача которого — скрыть хозяина от тревог и злоключений дня. Есть дом-дача, предназначение которого — объединять семью и дать возможность бабушкам и дедушкам общаться с внуками. Или дом-художественная галерея, где хранится коллекция, и идея его в том, чтобы быть частным музеем, открытым для знакомых и друзей. Соответственно, по такому дому уже не может бегать ребенок с фломастером наперевес, мечтая расписать какую-нибудь стену.

Определившись с миссией, переходим к главным целям. Они как раз из миссии и вытекают. В доме-норе можно не планировать винный погреб, зато важно позаботиться о большом количестве пледов и домашнем кинотеатре с гигантским экраном, на котором удобно в тысячный раз пересматривать «Дневник Бриджет Джонс». В доме-даче должно быть достаточно спален, просторная гостиная и большой стол, за которым семья собирается вечерами. В доме-галерее важно поддерживать стабильную температуру и влажность, и в нем не должно быть лишних предметов, отвлекающих внимание от искусства. В доме-светском салоне важно предусмотреть возможность быстро организовать коктейль на пятьдесят человек или файф-о-клок на двадцать, а значит, и место, где в боевой готовности будут храниться столовый сервиз Hermes и вино.

Оттолкнувшись от целей, приступаем к составлению списка обслуживающего персонала. В доме-музее нужен человек, следящий за работой системы климат-контроля, и горничная, знающая, что стекла в рамах картин нельзя протирать прос*тым средством для мытья окон, — для этого есть полотенца «Белый кот» из микрофибры. Дому-даче требуются гувернантки и няни, ведь ваши родители в какой-то момент наверняка устанут от внуков и с удовольствием перепоручат кому-нибудь заботы о них. А возможно, и медсестра-сиделка, которая присматривает за здоровьем родителей. В доме – светском салоне нужно иметь человека, который отвечает за столовое серебро и состояние скатертей.

Как рассчитать количество прислуги? Полный штат прислуги состоит из десяти департаментов. В зависимости от миссии дома можно отказаться от одного и усилить другой. Первый — административный: оплата счетов от элект*ричества до интернета, включая оплату работы персонала. Второй — housekeeping, горничные: чистота и порядок в доме. Третий — cooking, то есть шеф-повар, если предполагаются званые ужины, или просто кухарка, которая в любой момент приготовит борщ. Четвертый — безо*пасность (охрана дома и личная охрана). Пятый — уход за садом, газоном и вообще землей, даже если у вас всей земли — горшок с геранью на балконе. Шес*той — транспорт: водитель ваш, ваших детей и вашего персонала, пилот вашего самолета, далее везде. Седьмой департамент отвечает за детей, стариков и животных: бебиситтеры, гувернантки, сиделки, врачи и медсестры, ветврачи и вет*сестры. Восьмой — то, что англичане называют словом maintenance, то есть общий ремонт всего. Сломался кондицио*нер, не раздвигаются жалюзи — должен быть кто-то, кто либо все это чинит, либо знает, куда звонить. Каждый день он проверяет, не перегорели ли лампочки и не барахлит ли система «Уютный дом». Как известно, и то и другое имеет обыкновение перегорать и ломаться в тот момент, когда после месяца, проведенного в командировках, вы решаете насладиться уютом родного гнезда. Девятый департамент отвечает за организацию праздников. Десятый — за гардероб. Сбор и разбор чемоданов, чистка одежды, утюжка, мелкий ремонт или сдача в ремонт крупный и, как в моем случае, поскольку я живу на три дома, — организация гардероба на Pinterest.

Во главе этого мощнейшего штаба стоит либо сама хозяйка, либо батлер, эталонный мистер Карсон из «Аббатства Даунтон». Опытный батлер с западным образованием — самый высокооплачиваемый сотрудник: его содержание может обойтись в двести тысяч долларов в год. Он главный среди домашнего стаффа, СЕО компании, где вы — председатель совета директоров. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы поддерживать его авторитет в глазах прислуги. Не спорьте с ним, не поправляйте, не высказывайте неудовольствия при других подчиненных. Именно мистер Карсон объясняет обслуге, что и как делать. Именно он следит, чтобы в доме не переводился запас киноа и чтобы горничная использовала для уборки полов экологически безуп*речные средства Amway — как, например, это принято у меня, ведь я не хочу, чтобы моя семья дышала токсинами. Именно он составляет расписание — сколько раз в неделю приходит горничная, как часто шеф-повар обновляет меню и с какой периодичностью садовник подстригает газон. Если батлера нет, все то, что обычно делает он, придется делать самой. После этого уже не возникает вопроса, почему работа этого ценнейшего специалиста так хорошо оплачивается. И, кстати, если у вас есть главный, парадный вход и вход для персонала, как и должно быть в правильных больших домах, то через парадный подъезд из персонала может входить только батлер и гувернантка.

И далее:
http://www.tatler.ru/nashi_lyudi/int....php#p=335196;
Гость
397 - 08.04.2015 - 14:50
Рыдаю)))
Гость
398 - 08.04.2015 - 15:02
386-Фрекен Снорк > так я спрашиваю, не для кого разница, и не есть ли разница (385-Дама Пик >), а для какой цели эта разница?
Выяснив наличие этой разницы и важность её для женщины, к чему мы придём? Просто к констатации факта наличия разницы? И что дальше?
Да, есть разница между песком и камнем. Что дальше-то?
399 - 08.04.2015 - 15:04
398-Фомка_Верблюгадзе > как нет никакой же разницы между толстыми и худыми, у всех две ноги , две руки и голова, а сколько копий поломали? )))
Гость
400 - 08.04.2015 - 15:07
399-Дама Пик > по мне так тоже нет. Кому какие нравится, те с теми и общаются. Кто-то может с пьющими общаться, а кто-то с бегающими, а кто-то с курящими или употребляющими маргарин на завтрак. В итоге что?
Кто бесить должен? Пьющий или бегающий?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены